[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arhisya_Sarfi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О семье... » Сила молящейся жены (В помощь семье...)
Сила молящейся жены
witt_kiДата: Суббота, 08.Июня.2013, 23:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сила молящейся жены

«Говоря о нашем долголетнем браке со Сторми, я иногда шучу: «Эти 25 лет были самыми счастливыми годами для меня и самыми несчастными для нее». После четверти века нашей супружеской жизни вряд ли какая-то сторона моей сложной личности остается для Сторми тайной. Она видела все: мой триумф, мои падения, мою борьбу, страх и отчаяние. У нее были все основания сомневаться в моей состоятельности как мужа, как отца и как музыканта. Она видела, как я обижался на Бога за то, что Он не выполнял все мои просьбы по первому требованию; она видела чудеса Божьи, когда Он возрождал нечто из пепла и превращал это в золото. Каждый шаг на этом пути совершался по ее молитвам. Эта книга написана на основании опыта, накопленного Сторми за все эти годы. Я не могу себе представить, чем была бы моя жизнь без ее молитвы за меня. Ее молитва приносит мне утешение и дарит чувство безопасности, а также помогает исполнять Божий завет — молиться друг за друга. Я не представляю себе иного пути к познанию истинной любви к мужу, кроме одного — постоянно молиться за него. Этот драгоценный дар помогает ему познать радость Божьих благословений и Его благодати.
Сторми, я люблю тебя.
Познавший силу и благодать твоей молитвы
твой муж Майкл»

Эту книгу я с любовью посвящаю моему мужу Майклу, который дал мне намного больше того, о чем я молилась. Мы оба познали силу молитвы.

Сила молитвы



Прежде всего я хочу заявить, что силу молитвы жены нельзя рассматривать как средство установления контроля над мужем, и хочу предупредить тебя, чтобы ты не обольщала себя ложной надеждой! В действительности все обстоит как раз наоборот. Сила молитвы заключается в отречении от самой себя, от всяких претензий на собственные силы и возможности, в готовности полностью довериться силе Бога, способного преобразить тебя, твоего мужа, всю вашу жизнь и, конечно же, ваше супружество. Эта сила дается не для того, чтобы впоследствии стать кнутом для обуздания непокорного зверя. Она дается для того, чтобы стать средством постепенного возрождения брака, которое может произойти только благодаря молитве жены, стремящейся поступать правильно, а не просто быть правой, и скорее отдавать, чем брать. Только так можно попросить Бога войти в жизнь своего мужа ради благословений, которые, в конечном счете, будут дарованы и тебе.
Прикрепления: 1660748.jpg (31.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
witt_kiДата: Суббота, 08.Июня.2013, 23:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Изменяться кому?.. Мне?!

Я хочу, чтобы ты поняла: когда ты молишься за своего мужа, особенно в надежде на его изменение, ты, естественно, ожидаешь определенных перемен в нем, но не жди, что он начнет меняться первым. Здесь первой придется быть тебе. Если при этих словах внутри тебя начинает закипать злость, как было со мной, ты начнешь говорить что-то вроде: «Минутку! Ведь это не я нуждаюсь в переменах!». Но Бог видит то, чего не видим мы. Он знает в совершенствовании чего мы нуждаемся. Ему не требуется много времени, чтобы отыскать в нас то, что противоречит Его благой воле. Он хочет, чтобы мы перестали грешить в своем сердце, потому что грех разделяет нас с Ним, и мы не получаем ответов на свои молитвы. «Если бы я видел беззаконие в сердце моем, то не услышал бы меня Господь» (Пс. 65:18). Бог хочет видеть наши души чистыми, не замутненными злобой, чтобы мы могли правильно понять Его ответы на наши молитвы.




Сообщение отредактировал
 
witt_kiДата: Суббота, 08.Июня.2013, 23:26 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Главное здесь — время.


Я знаю людей, которые оправдывают свои резкие, порой губительные слова в адрес других людей, объясняя: «Я просто сказал правду». Но Библия говорит: «Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его» (Притч. 29:11). Следовательно, всякое безудержное излияние своих чувств и мыслей есть глупость. Быть честным и искренним вовсе не значит откровенно комментировать все жизненные ситуации; при этом надо помнить, что это может ранить других людей. Хотя искренность является обязательным условием счастливого брака, критика неправильного поведения мужа не только нежелательна, но и бесполезна, так как не раскрывает истинную правду о нем. Вся правда в Божьем ведении, и для Него поведение твоего мужа не представляет такой большой проблемы, как для тебя. Наша задача не в том, чтобы заставить мужей поступать так, как хочется нам, а в том, чтобы приблизить их к Богу и дать возможность Ему воздействовать на них.

Тебе необходимо научиться различать, что хорошо и что плохо. Если твои обстоятельства не подходят ни под одну из этих категорий, постарайся держать свое мнение при себе или молись об этой проблеме, чтобы потом иметь возможность спокойно обсудить все детали сложившейся ситуации. Библия учит: «Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле, поэтому слова твои да будут немноги» (Еккл. 5:1). Есть время слушать, но не давать советов; поддерживать, но не выступать с конструктивной критикой.




Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О семье... » Сила молящейся жены (В помощь семье...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: