[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arhisya_Sarfi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О семье... » Получить в мужья принца... (Неужели настоящие мужчины перевелись?)
Получить в мужья принца...
Gratia_EnamiДата: Пятница, 04.Марта.2011, 20:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Быть принцессой




Почему же в современной жизни мы никак не можем вытянуть заветный лотерейный билет, и получить в мужья Принца – Настоящего мужчину, за которым можно жить, как за каменной стеной, наслаждаясь всеми благами жизни? Почему нам приходится мириться с диванным приложением, способным совершать подвиги лишь на словах под бутылочку пива?

Неужели настоящие мужчины перевелись? Или дело в другом? В чем же? Давайте еще раз поговорим об этом, тем более что тему эту подняла в своем письме Татьяна.

ПИСЬМО ПОДПИСЧИЦЫ:

«Здравствуйте, Татьяна! 5 лет назад я познакомилась с парнем, которого очень полюбила. Поначалу правда не воспринимала его всерьез, т.к. он на 6 лет меня младше. Но потом он завоевал мое сердце своей добротой, честностью и нежностью. В наше время ведь это такая редкость.

Я всегда мечтала выйти замуж один раз и на всю жизнь, без измен. разводов, истерик. пусть говорят, что такого не бывает, но я знаю что бывает! и я была точно уверенна, что он и есть мой принц на белом коне. Но со временем я поняла, что в нем таком замечательном есть несколько черт характера, которые абсолютно выводят меня из равновесия. И самая главная - с ним невозможно поговорить! Я привыкла, что любая проблема поддается решению, обсуждению, взаимному пониманию.

Но с ним - это просто невозможно. Любой начатый мною диалог превращается в мой монолог. Я и письма ему даже писала, думала что бывает люди на слух не воспринимают, что от них хотят. Объясняла подробно чего бы мне от него хотелось. Но воз и ныне там.

Еще хуже стало в последний год. Я почувствовала что отдаляюсь от этого человека. Его огромная любовь стала меня напрягать. Мои обиды, которые не нашли выхода или ответа стали копиться как снежный ком. Я где то читала. что обижаются только слабые люди. Значит я не сильная. Что ж поделать. Но теперь меня напрягает не только его молчание, а и его нежелание зарабатывать больше, создать семью, жить вместе. Он согласен, но дальше слов дело не идет.

Многие скажут, мол начни действовать сама. Я начала. даже сняла отдельную квартиру, но прожила в ней 2 месяца практически одна, потому что у него находились все время какие то дела и заботы. И тогда я решила оборвать отношения. Сейчас он приходит каждый день ко мне. Старается лишний раз чем-нибудь помочь, плачет и говорит что не может без меня жить.

А что мне делать я не знаю. Работать над нашими отношениями больше не хочу. Потому что это игра в одни ворота. Повстречалась с другими мужчинами и поняла, что вообще сейчас не хочу никаких отношений. пустота какая-то внутри. Вот сижу и не знаю, что поменять в себе, чтобы быть с ним? Или не стоит уже возобновлять эту мороку?

Вокруг все говорят. что мы идеальная пара, а мне хоть плачь. Не расскажешь ведь никому, что наше непонимание добралось и до интимных отношений. Подскажите с чего начать и к чему стремиться. Ведь мне 32 года, я хочу семью и детишек. А получается, что столько лет надежд и желаний коту под хвост»

ОТВЕТ АВТОРА:

Очень большой соблазн в Вашей ситуации сказать: «мне попался бракованный мужчина», и отправиться на поиски своего Принца на белом коне, с которым можно будет легко говорить обо всем, который будет понимать Вас с полуслова, и который ради Вас будет способен на подвиги.

Можно сказать так, и тогда в этой ситуации Вы окажетесь безвинной жертвой чужих недостатков, и все, что Вам останется – это продолжать поиски дальше в надежде, что следующий мужчина уж точно будет «лучше и на рубль дороже».

Есть другой путь. Но пройти по нему может только сильный духом человек, потому что он требует беспристрастности и честности при взгляде на себя, а не на другого человека. Потому что на этом пути хорошо видны наши недостатки, наши слабости, и наш эгоизм. И на этом же пути нас ждет Счастье, Мудрость и Терпение.

Куда Вы пойдете, решать Вам. Я лишь приоткрою Вам заветную дверь, где живет Женское Счастье. Пока что Вы увидите там лишь камни своих собственных слабостей, но любое бескрайнее море начинается с берега, и преодолев эти валуны, Вы обязательно окажетесь в его прохладной неге, наслаждаясь своей внутренней красотой!

Камень преткновения № 1. Правда о себе.

Мы хорошо умеем смотреть на мужчину, видеть его недостатки, и старательно работать над их искоренением. Слова «мой мужчина – мое отражение женщины» для многих женщин так и остается пустым звуком, и они с упрямой решительностью продолжают исправлять своего мужа, применяя одни и те же методы (упреки, требования, скандалы), не замечая, что этот арсенал давно устарел, и оказываясь через несколько лет у разбитого корыта совершенно без сил.

Я предлагаю Вам посмотреть на себя. Честно. И сказать себе правду о себе, как бы тяжело это ни было.

Вам очень хочется, чтобы рядом было сильное плечо, чтобы Ваш избранник был Настоящим Мужчиной, способным содержать свою семью, принимать решения и заботиться о Вас и Ваших детях. Но,

- способны ли Вы привлечь в свою жизнь такого мужчину?

- способны ли Вы удержать его рядом с собой?

- что есть в Вас ценного, что Вы можете предложить сильному мужчине?

Рядом с сильным мужчиной нужно быть женщиной – женственной, мягкой и гибкой. Сильные мужчины не потерпят соперника в юбке, который стремится взять власть в свои руки и быть «на равных» по-мужски.

Пока что Вы способны привлечь в свою жизнь слабого мужчину, чтобы на его фоне выглядеть сильной женщиной, чтобы казаться себе лучше, чем Вы есть на самом деле.

Камень преткновения № 2. Любовь к себе.

Зачастую у нас неверное представление о любви, и заполучив в свои руки любимого человека, мы реализуем искаженную программу поведения рядом с ним, сами страдая от плодов своих трудов.

Эти программы звучат примерно так «Я тебя люблю, и ты мне должен… (баш на баш)» или «Я ради тебя жертвую собой… (все тебе)», которая затем выливается в сильные обиды «я отдала тебе все, а от тебя не получила ничего».

И та, и другая программа приводит семью к плачевному результату, потому что любовь – это не расчет на кассе за выполненные услуги, это не взаимные требования и претензии, это не контракт, в котором можно поменять чувства на деньги и другие материальные блага.

«Любовь – точно как аромат цветка. Она не создает отношений; она не требует, чтобы вы были тем-то и тем-то, вели себя определенным образом, действовали определенным образом. Она ничего не требует. Она просто делится.»

Ошо «Радость»

«Когда ты влюбляешься, кто-то выглядит красивым, потому что в этим мгновения ты не ставишь никаких условий. Два человека движутся рядом без условий. Как только они фиксируются, как только начинают принимать друг друга как должное, навязываются условия: «Ты должен быть вот таким, ты должен вести себя вот так, только тогда я буду любить», - любовь становится сделкой.»

Ошо «Храбрость»

Проблема очень многих женщин в том, что они не умеют любить. Сначала себя. Потом другого человека. Мы готовы учиться всему, чему-угодно: зарабатывать деньги, строить бизнес, вести переговоры, заниматься политикой, физикой, летать в космос, но только не строить отношения в семье. А ведь для женщины именно эта наука является самой важной. От ее способности и умения любить зависит ее Счастье.

Камень преткновения № 3. Образ семьи.

Точно так же дело обстоит и с семьей. Спросите себя

– Что для меня значит семья?

- Что я готова делать для того чтобы моя семья была гармонична?

- За что Я готова взять на себя ответственность в семье?

И Вы увидите, что ответы на эти вопросы будут размытыми и непонятными для Вас. Несколько лет с любимым мужчиной Вы строили непонятно что, сосредотачивая свои усилия на его обязанностях, и забывая о том, что у Вас есть свои.

Семья – это прежде всего большая ответственность, это ежедневный труд над собой и над отношениями, это собственный рост и развитие. И только потом это огромное наслаждение от душевной и духовной близости, это радость от совместного творчества, это взаимная любовь, взращенная на чувстве ответственности друг перед другом.

И это Ваша ответственность, прежде всего, потому что за качество отношений в семье отвечает ЖЕНЩИНА, как бы Вам ни хотелось, чтобы было по-другому.

«Нельзя выходить замуж или жениться в поэтическом настроении. Пусть придет прозаическое настроение, тогда можешь принимать решение. Ибо каждодневная жизнь больше походит на прозу, чем на поэзию. Человек должен быть достаточно зрелым.

Зрелость означает, что человек уже не романтически настроенный дурачок. Он сознательно относится к жизни, он берет на себя ответственность за свою жизнь, осознает проблемы, которые могут появиться в совместной жизни. Человек принимает все эти трудности, но все же решается связать жизнь с другой личностью Человек не надеется, что впереди его ожидает только рай и розы. Он не питает иллюзорных надежд, он знает, что жизнь трудна. Жизнь состоит из серых будней. Будут и розы, но между ними будет и немало шипов.»

Ошо «О женщине»

Что же делать дальше?

Могу ответить кратко «учиться ЛЮБИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ».

Если хотите более подробных ответов – как это? – приходите на курсы Любви или Курсы Общения, где мы в течение года учимся любить себя и строить отношения с мужчинами на практике (подробнее – на сайте http://lubodara.ru ).

Если хотите двигаться самостоятельно – учитесь брать на себя ответственность за то, что с Вами происходит, видеть и исправлять свои ошибки, а не ошибки своего мужчины.

Хочу предупредить Вас – это долгий путь, это трудный путь, это – благодарный путь. Мне понадобилось три года упорной работы над собой, чтобы создать в нашей семье, в наших отношениях то Пространство Любви, о котором я всегда мечтала. И сейчас я очень рада, что прошла этот путь, преодолев трудности, и не сдалась, убежав от своей любви.

Удачи Вам!

Татьяна Кандалова
Прикрепления: 5936086.jpg (51.0 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О семье... » Получить в мужья принца... (Неужели настоящие мужчины перевелись?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: