[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arhisya_Sarfi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О семье... » Мотивы создания семьи. Психические центры человека. (Ведические знания)
Мотивы создания семьи. Психические центры человека.
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 12.Июня.2011, 17:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Психические центры человека.
Мотивы создания семьи.


И так, разум как мы говорили уже на прошлых лекциях это вполне реальная структура психическая которая состоит из знания о том что такое счастье. Согласно ведическому знанию разум проявляет свои идеи через семь психических центров, которые находятся в области макушки, самый высший психический центр он связан непосредственно с разумом. Дальше в области центра лба этот центр связан с связан с мыслью, с умом и мышлением, логикой человека. Следующий центр в области горла связан с эмоциональным состоянием человека, его эмоциями и желаниями. Центр который находится в области сердца или в области груди он связан с нашим характером. Центр психический центр который находится в области солнечного сплетения он связан с возможностями контролировать наши побуждения, с выполнением своих обязанностей. Центр в области паха психически связан с чувством комфорта и обустроенностью в жизни. И центр который находятся в области копчика он связан с нашими животными побуждениями.

Согласно ведическому знанию человек который решил, ну то есть человек естественным образом в молодом возрасте он хочет создать семью и это по сути дела является половым желанием. По сути дела это является половым желанием, то есть желанием нижнего психического центра. Но на самом деле следует знать что если человек сам по своей природе достаточно возвышен и серьезен в самосовершенствовании, то именно проявление нижнего психического центра не будут столь выражены в его понимании семейного счастья и он будет основывать свое счастье именно на более каких-то возвышенных пониманиях что нужны какие-то более возвышенные отношения. В результате гармония психическая, то есть в результате какой-то психический центр на основе которого человек строит свою жизнь допустим если он хочет воспитывать в себе хороший характер, то его жизнь будет строиться на основе центра в области груди который расположен (вот здесь), то в этом случае гармония так же будет происходить на уровне этого центра психического. И следует знать, что чем ниже гармония, то есть чем ниже устремленности у человека, то есть эта гармония возникает уже независимо от нас, она возникает сама в результате нашего понимания что такое счастье, то есть это понимание рождает определенный образ к которому человек стремится и он выбирает себе такого спутника такого спутника в жизни который соответствует этому образу.

Следует знать что вот эта идея выбрать себе спутника жизни она складывается из двух моментов. Первый момент эта наша карма, то есть то, что нам положено в семье, семейной жизни. Некоторые люди должны сильно страдать в семейной жизни, некоторые люди должны испытывать счастье. Это является кармой. И человек может противопоставить этой карме знания. То есть он может сознательно изменить свое восприятие мира, и таким образом преодолев эту необычайно тяжелую как бы отработку кармы он таким образом создает себе благоприятные условия для очищения сознания, для более легкой отработки кармы. Таким образом с помощью знаний перед тем как создавать семью человек способен изменить свою карму и он встретит того человека, который не принесет ему слишком много страданий. Самое интересное заключается в том, что когда ты уже встретил человека, то уже поезд ушел, то есть в этом состоянии ты не сможешь, во-первых, понять что это за личность, потому что любовь затмевает сознание у всех людей не имеет значение кто он, какой человек разумный или не разумный. Сознание в какой-то степени покрывается и человеку кажется что именно этот человек самый лучший. Поэтому когда уже встретил то уже тут как бы уже особо ничего не изменишь если уже это произошло, то есть любовь вспыхнула. Поэтому в этом состоянии особо и нет смысла ходить к астрологу, совместимы мы или не совместимы, какая разница, то есть, если астролог скажет не совместимы – то он враг народа, если он скажет что совместимы – опять враг народа, потому что он всю жизнь испортил (смеется). Я его послушала, поверила, поверила и больше ничего. То есть идея в этом заключается, что это неблагодарная деятельность, поэтому человек должен изучать как ему общаться, ну с кем общаться, как выбирать до того, как он встретил любимого человека.

Мы сейчас опишем с вами быстренько вот эту вот идею мотивов семейной жизни по каким мотивам мы встречаем близкого человека. Другими словами мы разберем тему о том как мы понимаем идею любви, как она воплощается в нашей жизни. Несколько еще слов вступительных перед тем как я дам классификацию, я хочу сказать, что чем ниже гармония возникает первичная, то есть чем на более нижних центрах она возникает, тем меньше возможности создать гармонию на более высоких центрах психических. Почему? Потому что никогда не бывает так что из плохого рождается хорошее. Хорошее может рождаться только из хорошего (смеется). Поэтому если гармония возникает на более высоких психических центрах, допустим на центре в области груди или головном центре, то тогда в этом случае постепенно все остальные центры тоже входят в более-менее нормальную гармонию. Понятно? Если гармония возникает первично на уровне нижних психических центров, то более высокие центры в гармонию входят через очень длительное время борьбы за свое семейное счастье с большим скрипом. Понятно, да идея? Вот в этом заключается принцип как бы и гармония, как ни странно эта возникает в результате нашего понимания, что такое семейное счастье. Не обязательно человек, который занимается самосовершенствованием будет считать семейным счастьем что-то очень возвышенное, может быть ему захочется расслабиться в семейной жизни (смеется) и уйти от своего возвышенного пути, как бы но это не способ действительно сделать счастливую семью. Мы сейчас в этом убедимся.


Рассмотрим как происходит создание семьи по тому или иному психическому центру:

Создание семьи по первому психическому центру, или почему отношения, в основе которых лежит секс, обречены?

Создание семьи по второму психическому центру, или к чему приводит понимание семейного счастья как семейного уюта?

Создание семьи по третьему психическому центру, или в чем минусы брака, основанного на выполнении обязанностей?

Создание семьи по четвёртому психическому центру, или возможен ли идеальный семейный союз?

Создание семьи по пятому психическому центру, или мистический уровень отношений.

Создание семьи по шестому психическому центру, или семья наставников.

Создание семьи по седьмому психическому центру, или неземная любовь...

О.Г.Торсунов

Источник



Сообщение отредактировал Concordia-Ridhaa - Воскресенье, 12.Июня.2011, 17:44
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О семье... » Мотивы создания семьи. Психические центры человека. (Ведические знания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: