[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Arhisya_Sarfi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О семье... » Почему рождаются конфликты, если женщина больше любит детей? (Ведические принципы построения счастливой семьи)
Почему рождаются конфликты, если женщина больше любит детей?
Gratia_EnamiДата: Вторник, 16.Августа.2011, 17:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Почему рождаются конфликты, если женщина больше любит детей?




Есть следующий вид непреодолимой кармы. Женщина больше всего любит детей, а не мужа. А мужчина больше всего жену любит, а не детей. И получается такая вилка интересная, что когда рождается ребенок, то как бы, чувства женщины переключаются на ребенка, и она забывает о муже. Она считает, что у мужчины точно также чувства должны работать, и она говорит ему «все для детей, тебе ничего не надо». Дети подрастают, она говорит «скушай грушу, а то пропадет». Отец придет, все съест (смеется). Вот, ну типа этого. То есть такое сознание. Но согласно Ведическому знанию, если так женщина себя ведет, то, несомненно, это уничтожает семейную жизнь счастливую. То есть она должна предпочтение отдавать мужу, даже если она любит детей больше все равно. И как бы заботиться, внимания больше оказывать мужу, а не детям. Если наоборот, тогда портятся отношения неизбежно. Причем женщине очень трудно понять, почему же она внимания должна мужу больше уделять, а не детям.

По той причине, что как бы, карма висит всегда в семье на состоянии мужчины. Ум у женщины сильнее в шесть раз, чем у мужчины. Может ли женщина сломать мужчину? Только так, никаких шансов не оставит. И если женщина ломает мужчину, она потом смотрит на него, думает «Господи, какой мне достался». Результат этого, то, что она его пытается под каблук, а потом смотрит, ну вот тебе, пожалуйста. Поэтому мужчина должен знать эту природу женщины, и стараться, как бы, выстоять. А женщина должна стараться не загордиться в семейной жизни, иначе получатся прямо противоположный результат, а не тот, который нужен.

Так вот, очень важно знать, что это тоже является непреодолимой кармой, когда женщина пытаясь воспитывать своего мужа, ломает его характер. То есть, как бы, он не верит в свои силы уже. Он чувствует себя не таким как раньше. То есть значит, что ему очень трудно будет восстанавливаться. Она становится незащищенной психически. Дело в том, что психика женщины защищается мужчиной. И когда мужчина надежный, она чувствует себя очень умиротворенно, спокойно. Так действует разум мужчины на разум женщины влияет. Мужчина защищается умом женщины. Если женщина подчиняется умом мужчине, то он чувствует умиротворение внутри себя и так покой, мир в семье возникает.

Если женщина попытается выглядеть разумнее, чем мужчина, берет на себя ответственность в семье, она говорит: «нет, так вот будем делать, все, ты не понимаешь». Как бы берет на себя ответственность, то ее ум вступает в борьбу с разумом мужчины. Потому что мужчина никогда умом не действует, он действует разумом. Он смотрит с практической стороны. А женщина смотрит с эмоциональной стороны. Даже иногда ей кажется, что это практическая сторона, но результат получается не всегда такой. То есть, даже, Веды говорят, если мужчина не прав, лучше в семье сделать, так как он говорит и ошибиться, чем сделать, так как говорит жена, и не ошибаться, но при этом сломать мужа. То есть, если муж, мужчина, психика мужчины ломается, то ее восстановить очень сложно будет. Потому что он может только в одну сторону идти, он может так, как бы копать или не копать, других вариантов нет (смеется). У мужчины очень прямолинейный характер. Поэтому, если его психику сломать как бы, нельзя сделать так, чтоб мужчина по-другому захотел, он будет хотеть, как он хочет. Потому что твердолобость повышена, и никаких вариантов нет как бы, в какую-то другую сторону отклонений никаких. То есть очень четкое желание действовать.

То есть, как бы счастье у мужчины находится в разуме, а у женщины в уме. Поэтому идея мужчины. Мужчиной правит идея, он живет ради идеи. А женщиной правят, как бы умственный комфорт, устойчивость умственная, то есть интерес. Женщиной правит интерес, мужчиной идея. Женщина должна подчинить себя идеи мужчины, и тогда в сфере этой идеи строить свои интересы, тогда она достигает счастье. Если она идее мужа себя не подчиняет, и строит свои интересы в другой сфере, то она находится без защиты, в результате она постоянно нервничает, капризничает и злится на него. Это значит, что он сломался уже. А если вы за такого вышли замуж, это значит, что с самого начала вы не правильно выбирали, у вас вкус нарушен. Мы говорили на самой первой лекции, что как бы, мотивы не те были. То есть карма такая, непреодолимая. Если уже мужчина с самого начала безответственный, значит у женщины непреодолимая карма. Точно также, как если женщина не слушается с самого начала. Он берет замуж, видит, она его не слушается, смеется над ним, насмехается, и он ее берет замуж. Значит все, непреодолимая карма. Дальше будет еще хуже.

Из-за чего происходят конфликты после медового месяца?


Следующий вид непреодолимой кармы. Это схема отношений в семье, строится таким образом. Первый год, люди отрабатывают всю свою благочестивую карму, называется медовый месяц. Год целый. Безоблачная жизнь, счастье, очень хорошо, вот. дальше, следующие три-четыре года идут попытки исправить друг друга. Видно, что уже Медовый месяц закончился, и что-то не устраивает в близком человеке. Начинаются взаимные претензии. Они постепенно усугубляются, и где-то через шесть-семь лет совместной жизни наступает кризис, при котором они понимают, что его не исправишь, и ее не исправишь. То есть, это понимание приходит, через семь лет где-то.

Дальше, или люди начинают изучать, как правильно действовать, и выходят из этой ситуации, и дальше уже живут как могут друг с другом, постепенно улучшая отношения. Или они ломают семью. Одно из двух. Чаще всего сейчас ломают семью, потому что знания, как действовать правильно, нет ни у кого практически. Люди потеряли это знание. В основном, все понимание вещей строится на уровне поведения. Как надо глазки строить, как улыбаться, как добиваться своего в семье. То есть, нет идеи, что добиваясь своего, ты пилишь сук, на котором сам сидишь, и придется потом лететь с грохотом с этого сука. Надо добиваться того, чтобы помогать близким людям как бы, проблемы решать, а не добиваться своего. Надо наоборот стараться отказываться от своего, надо делать так, чтоб близкий человек был счастливым. В него вкладывать свою силу, а не наоборот отталкивать от него. В этом заключается проблема.


К чему приводит непонимание, что такое верность и уважение в семье?


Следующий вид непреодолимой кармы. Это непонимание, что такое верность и уважение в семье. Например, женщина понимает, что если она улыбается чужому мужчине, то она снижает запас прочности семейных отношений. Точно так же, как мужчина выслушивает, как бы, подружку себе находит какую-то, и с ней разговаривает о жизни там, шуры-муры, он тоже таким образом лишает запас прочности семьи. Потом она сама разваливается, потому что прочности у нее нет. Вот это является непреодолимой кармой. Если человек не понимает этих вещей, он не может жить счастливо в семье, никаких шансов нет.

Источник



Сообщение отредактировал Animani_vi_Dei - Вторник, 16.Августа.2011, 17:08
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О семье... » Почему рождаются конфликты, если женщина больше любит детей? (Ведические принципы построения счастливой семьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: