[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Al_Isayesi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Экология Успеха... (Автор: Олег Гадецкий)
Экология Успеха...
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 29.Июля.2012, 23:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Экология Успеха...




Сегодня множество людей сориентировано на достижение успеха в жизни. И сама по себе эта цель хороша, так как позволяет человеку проявить человеку свой потенциал. Однако проблема возникает, если вместе с достижением внешних целей, человек разрушает свой внутренний мир. Он достигает одно, но теряет другое. Учитывая, что успех и состояние внутренней гармонии одинаково важны для человека, нам нужно вводить такое понятие, как ЭКОЛОГИЯ УСПЕХА.

Рассматривая через это понятие свои различные достижения, человек может задуматься, а нужны ли они ему, если при этом он теряет что-то очень ценное в своем внутреннем мире.
В чем состоит не экологичный успех? Исходя из представленного выше материала, мы должны сказать:
Когда в жизни мы стремимся достичь чего-то, развивая в себе низшие качества, то разрушаем себя как личность.
Читатель, ты не согласен? Тебе кажется это утверждение слишком резким? Я не хочу с тобой сентиментальничать. Моя ответственность состоит в том, чтобы быть профессионалом.

Ты проявил доверие, начав читать эту книгу. Для меня это означает, что я несу ответственность за то, что ты возьмешь из нее.
В жизни мы часто стремимся добиться чего-то, не обращая внимания на то, каким способом это будет достигнуто. Мы проявляем гнев, жадность, зависть, высокомерие, тщеславие. И добиваемся того, что хотим. Но понимаем ли мы какой ценой? Мы дошли до своей цели, однако что произошло у нас внутри. Внутри мы имеем разрушенный внутренний мир.
Ещё раз вспомни:
-«Возникало какое-то очень напряженное, скованное состояние в теле, как будто на меня надевали жесткий панцирь».
-«Какое-то тревожное внутреннее состояние. Чем больше я представляла низшие качества, тем больше нарастала тревога».
-«Возникало чувство недовольства на себя и даже злоба.»
-«Как будто всё сжималось во мне».

Тебе ничего это не напоминает? Разве что-то подобное ты не чувствовал в жизни?
В повседневных делах мы не ощущаем так остро разрушительное влияние низших качеств, потому что наше сознание сконцентрировано на желании достичь поставленной цели. Оно полностью перенесено на внешнюю реальность и не фиксирует происходящего внутри. Однако если просто в воображении представить в себе наличие низших качеств, то явно ощущается их пагубное влияние. А если они реально активно проявляют себя в нашей повседневной жизни? Читатель, понимаешь ли ты, насколько сильнее становится их воздействие?
И задумайся: возможно ли в таком внутреннем состоянии ощутить вкус жизни? Даже достигнув того, что ты хотел, сможешь ли ты испытать чувство удовлетворения и счастья?
Ты достиг цели. Да – это неоспоримый факт! Но для чего ты шел к ней? Разве не для того, чтобы испытать удовлетворение и счастье? Получишь ли ты его в той мере, на какую рассчитываешь? Только будь честен с собой. Иначе ты вновь попадешь в ловушки иллюзии. Высшая Божественная Сила отвечает на твои желания – никогда не забывай этого. Ты хочешь сохранить свою правоту? Ты сохранишь ее, но ничего не сможешь изменить в своей жизни.
Если ты идешь к цели, проявляя низшие качества характера, то по ходу своего движения разрушаешь свой внутренний мир, то есть разрушаешь сам инструмент, который может наслаждаться, испытать радость, счастье. Нужен ли тебе такой странный результат, когда ты получаешь то, к чему стремился, но при этом не можешь в полной мере воспользоваться этим?
Таков итог не экологичных с точки зрения законов мироздания поступков. На каждое твое неправильное действие космос, мироздание дают реакцию. Вначале она приходит на тонком плане. Проявлением этой реакции является некоторое неуютное чувство внутри. Как будто что-то не то. Подобную неуютность чувствует человек, который сел на стул и ерзает на нем, потому что на сидении лежит небольшой острый камушек. Но человек увлечен разговором и в силу этого не может понять причину своего неудобства. В сознании присутствует лишь общее понимание, что как-то неудобно. Человек продолжает вести разговор и ерзает, ерзает, пока, наконец, не заметит свое дискомфортное состояние.
Что делает он, когда замечает его? Да, он задумывается над причиной. И сразу находит ответ. Ведь ответ то в буквальном смысле лежит на поверхности. Нужно было просто направить свое сознание на его поиск. Так и нам в жизни нужно научиться замечать, что происходит внутри нас, когда мы совершаем те или иные поступки. У каждого человека есть внутренний голос правды, который направляет и дает руководство. Но для того, чтобы его услышать, нужно немного оторваться от своей привязанности к достижению внешних результатов и научиться ценить не только их, но и состояние своего внутреннего мира.Потому что какой смысл во этих внешних плодах, если достижение их разрушает личность?

К сожалению, часто в жизни нам не хватает мудрости оценить все последствия своей деятельности. Мы суетимся, бегаем, ставим перед собой различные цели и не обращаем внимания, что чувствуем себя как-то «не так». Большинство людей склонны скорее не замечать, что у них происходит внутри, чем делать какой-то анализ этого. А для того, чтобы не слишком мучило внутреннее состояние, нужно начать еще больше бегать и суетиться. Потому что так оно становится менее заметным. Но ведь проходит!

Ах, дорогой друг! Да ведь не убежать от жизни. Реакция-то будет накапливаться! И в какой-то момент бабахнет. Такая депрессия навалится, что зверем завоешь от пустоты и бессмыслицы. Реакция пойдет с тонкого плана на грубый физический план и проявится в твоей жизни уже не в виде плохих чувств, а в виде плохих событий: здоровье забарахлит, сгорит квартира, в бизнесе кто-то подставит подножку, разладятся отношения в семье, ребенок станет наркоманом и так далее.

Зачем тебе все это нужно? Может, лучше задуматься раньше?

В статье использованы материалы из книги Олега Гадецкого «Законы Судьбы или три шага к успеху и счастью»

Сайт автора: www.psiholog3000.ru



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Экология Успеха... (Автор: Олег Гадецкий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: