[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Al_Isayesi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » УПРАЖНЕНИЕ ПЯТНАДЦАТОЕ (Принцип одной «куропатки»...)
УПРАЖНЕНИЕ ПЯТНАДЦАТОЕ
Exoret_ExordasДата: Среда, 08.Августа.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





УПРАЖНЕНИЕ ПЯТНАДЦАТОЕ

Принцип одной «куропатки»...


Или, другими словами, что бы ты ни брал, возьми столько, сколько является твоей истинной потребностью.


Название этого принципа пришло ко мне из книг Кастанеды. В одной из них описывается как два охотника поставили силки, и в них попалось две куропатки. Молодой охотник говорит: «Отлично, сейчас выроем ямку, нарвем листьев вон того растения и запечем куропаток в листьях». А старый охотник тем временем отпускает одну куропатку и говорит: «Нам хватит одной птицы, и листья рвать мы тоже не станем».

Если бы мы все брали ровно столько, сколько является нашей истинной потребностью, то хватило бы на всех, а, возникни еще какая-нибудь потребность, всё необходимое тотчас появлялось бы из Вселенной. Вспомните, сколько вещей, которыми вы не пользуетесь, лежать у вас «про запас».

Размышляя над природой бедности, я обратила внимание, что иногда самые бедные люди — и являются самыми «ухватистыми». Однажды я вела семинар в Тамбове. Рассказывая о принципе «одной куропатки», привела пример: «Представьте, что раздают автомобили. Сколько Вы возьмете себе? — Один. Ведь Вы не будете же одновременно ездить на двух машинах».

В группе была одна женщина, бедность которой поражала воображение, и она сказала: «А я возьму десять. Ведь их можно продать». Вот и ответ на то, почему она так бедна. Если подпустить ее к материальным благам, то она возьмет себе «за десятерых». Многие россияне лишились таким образом больших денег, когда обанкротилась автомобильная фирма «Властелина», торговавшая автомобилями по низким ценам, но с оплатой заранее, за несколько месяцев, полгода, год. Они купили себе дешевые автомобили и принесли деньги еще на несколько машин с тем, чтобы потом их выгодно продать. Так их деньги и пропали. А если бы они взяли себе только по одному автомобилю?

Или истории с банками, с разными другими обществами, выплачивающими по вкладам большие, очень большие, невероятно большие проценты. Понятно, что те люди, которые позарились на эти проценты и жаждали из ничего получить как можно больше, потеряли все свои деньги.

Вспомните, как мы вели себя в советские времена. Мы брали не столько, сколько нам требуется, а столько, сколько дают, и еще про запас. При малейших признаках каких-то перемен или дефицита народ штурмовал магазины и скупал мешками макароны, сахар, крупы, соль, мыло и т.д. В результате кризис только усугублялся, срабатывал эффект лавины. Крупу же потом спокойно доедали тараканы, моль, жучки и мыши.

Одна жизненная история про запасы и запасливых людей: некая пожилая женщина скопила много... мыла. При каждой возможности она покупала мыло, при каждом кризисе покупала мыло. Вот мыло ее и убило... Она складывала запасы мыла на антресоль, которая обрушилась как раз в тот момент, когда женщина проходила под ней. К сожалению, так для нее материализовалась неправильная идея о запасах.

Сегодняшний кризис в России связан частично с нашим мировоззрением, с отсутствием веры в то, что это Господь, Небо питает нас каждый день, что хлеб наш насущный нам обязательно будет дан.

Когда курс доллара пополз вверх (в момент августовского дефолта 1998 года), «девятый человеческий вал» накатился на уже обильные к тому времени российские магазины и унес все, что в них было. Странно было видеть снова пустые прилавки, мы уже отвыкли от этого. И новые цены, которые в несколько раз выше прежних, это и наша с вами работа, дорогие сограждане россияне.

Из материалистического мировоззрения вытекает рваческий подход к жизни: возьми сейчас и побольше... Подсознательно человек думает: «Другого раза может и не быть».


Сколько раз можно «сорвать куш»?

Действительно, другого раза может и не быть, если вы «вырвали клок» из Вселенной, оторвали кусок из мировой гармонии.


Человек, не научившийся пока в действительности опираться на Бога и подпущенный к материальным благам, будет стремиться сорвать куш, урвать. И этим он может совершенно опустошить свою карму, истощить свое энергетическое пространство, буквально обворовать свое будущее.

Давайте вспомним иллюстрацию срывания куша в нашей повседневной жизни. Если вы заказываете какой-то вид работы, и человек, исполняющий ее, с вас снимает «последние штаны», то вы их, возможно, отдадите, но больше вы к нему ни за что ни разу не придете, и будете отговаривать всех своих знакомых: «Не ходите туда, там "дерут три шкуры"».

Если же цена будет соответствовать качеству, то вы и сами будете все время пользоваться его услугами, и еще друзьям присоветуете. Работает очень простой энергетический принцип: труд, исполненный с любовью и уважением (которое и заключается в правильной цене), действует по принципу положительной пирамиды (никуда от этого слова не денешься), покоящейся на широком основании. Пусть сегодня вы возьмете денег меньше, чем могли бы, но, помещенные в основание пирамиды, эти правильные средства станут прочной опорой для будущего.

И снова о детях и конфетах. Американские ученые провели некоторые психологические исследования в одном из детских садов. Детям сказали, что они могут выбрать: или одну конфету, но прямо сейчас, или две, но тогда уже через час. Одни дети выбрали конфету сейчас, а другие две — через час. Затем психологи наблюдали за этими детьми в течение приблизительно тридцати лет. Дети, которые еще в детском садике умели ждать, став взрослыми, оказались более успешными в жизни.

Так что куш можно сорвать только ОДИН раз. Другого раза просто НЕ будет.





Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » УПРАЖНЕНИЕ ПЯТНАДЦАТОЕ (Принцип одной «куропатки»...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: