[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Al_Isayesi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » УПРАЖНЕНИЕ ДВАДЦАТОЕ (Гарантии...)
УПРАЖНЕНИЕ ДВАДЦАТОЕ
Exoret_ExordasДата: Среда, 08.Августа.2012, 20:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





УПРАЖНЕНИЕ ДВАДЦАТОЕ

Гарантии...


Можно сколько угодно говорить аффирмации, но, если вы не будете делать добрые дела, ваша карма не улучшится. Чтобы ваше материальное благосостояние возрастало, следует создать для этого прочную основу — положительную карму.А положительная карма состоит из хороших дел. В связи с этим мне вспомнилась одна детская сказка:

У большого и доброго медведя был внук — озорник. То забор повалит, то корзинку у козы сломает, то еще где-нибудь набедокурит. Все лесные жители жаловались дедушке на внука.

Думал-думал дедушка-медведь, как лучше организовать процесс перевоспитания, да и придумал вот что:

Взял он пустой мешочек и подошел к внуку со словами:

— Если тебе так хочется заборы ломать и безобразничать, то разрешу тебе это. Но при одном условии: наполни сначала этот мешочек камушками.

— Всего-то! Да я сейчас... дедушка! — обрадовался внук.

— Подожди, камень в мешочек ты сможешь положить только после того, как доброе дело сделаешь.

Вот и стал юный мишка прохаживаться по лесу и думать, что бы такого сделать хорошего...

Сначала одного медвежонка лепешкой угостил, потом старой лисе помог нору подправить, потом лесную тропинку сухими ветками вымостил. И дальше — больше. И так ему понравилось добрые дела делать, что довольно быстро он мешочек свой камушками наполнил.

Прибегает довольный медвежонок к деду и показывает ему полный мешочек.

Делать нечего. Дедушка ему и говорит:

— Ну вот, теперь можешь и безобразничать.

— Дедушка, неинтересно мне стало шалить. Я лучше добрые дела буду просто так делать.

Вот такая сказка с глубоким смыслом. Мешочек с добрыми делами — это символ положительной кармы.

Это ответ на то, почему у некоторых явно плохих или неразвитых людей есть деньги: «мешочек положительной кармы» они накопили в прошлых жизнях. Не зря же дедушка-медведь, как только внук ему предъявил полный мешочек, сказал: «Теперь можешь безобразничать».

Похожий процесс происходит в сфере кармы. Иногда удивляешься, какие вещи «сходят человеку с рук», и как будто бы не бывает никакого наказания, никакой кары небесной. Но ведь это только до поры до времени.

Многие люди, заметив, что за их плохие дела почему-то не последовало никакого наказания, начали «безобразничать». А вот медведь из сказки сильно поумнел на своих опытах добра, ему расхотелось шалить. Поскольку некоторые люди забыли о своем прежнем способе собирания в мешочек добрых дел (приход в новое воплощение через смерть и последующее рождение почему-то плохо действует на память), то они имеют снова богатое поле для кармических уроков.

Постепенно у такого «шалуна» мешочек с хорошей кармой истощается, да еще за это время он накопил много плохой, и тогда уже в действие вступают другие силы — негативные, неумолимые кармические силы.


Агрессия равна «минус» деньги


Оказывается, что деньги, кроме всего прочего, еще являются мерилом отрицательной энергии человека, тогда они превращаются в ДЕНЬГИ СО ЗНАКОМ «МИНУС». Чем больше негативной энергии, тем больше утекание денег, или же блокируется их поступление.

Вы все знаете, как используются деньги: люди расплачиваются ими за товары и услуги. Но мы не всегда можем догадаться, что точно также, деньгами, мы расплачиваемся за сознательную и подсознательную агрессию, а также за плохую карму, накопленную в прошлых воплощениях. Именно деньги являются эквивалентной формой компенсации нашей негативной энергии в любых сферах жизни, даже необязательно связанных с деньгами.

Например, если один человек другого — считает дураком, то этим он спровоцирует свою собственную глупость и из-за нее потеряет деньги. Или, если он яростно осуждает воров за безнравственность, то вор может обокрасть именно его.

Если же человек слишком сильно любит кого-то, слишком привязан к тем, кого он любит, то он тоже может потерять деньги, не зная и не предполагая даже, что причиной тому «зацепка» за любимого человека.

Автор книг «Диагностика кармы» С.Н. Лазарев доказал, что причиной потери денег является подсознательная агрессия, которая вызывается «зацепкой» за деньги. «Все, что человек поставил выше Бога, за что "зацепился", он потеряет», — так объясняет Сергей Николаевич скрытый смысл потери денег и других плохих происшествий.

И это действительно так. И если не платят зарплату или случается кража, или наступает финансовый крах, человек должен понять, что «зацепился» за деньги.

Но потери денег вследствие зацепки за деньги — это только лишь «верхний» явный слой причин. Под ним прячутся еще многие слои причин потери денег — невидимые и неощутимые, они действуют неявно.Так, «зацепки» человека в других сферах жизни тоже проявляются как недостаток денег или проблемы с деньгами.

Например, один достаточно обеспеченный человек очень любил свою семью и много денег вкладывал в своих домашних, чем он их разбаловал. Когда же пришли финансовые проблемы, его домочадцы превратились в «маленьких агрессивных монстров», снова требующих больших денег и ненавидящих при этом несчастного отца и мужа. Его любимая семья распалась. Одной из причин денежных проблем этого мужчины была зацепка за семью и неправильное с точки зрения эволюции его поведение со своими домашними.

Для другого мужчины деньги доставляли очень важную для него возможность быть щедрым для всех. Он испытывал настоящее удовольствие, когда тратил деньги на друзей и знакомых, «шиковал» и «разбрасывал» деньги. Однажды вдруг отработанные каналы прихода денег необъяснимым образом заблокировались, и он вынужден был сам просить помощи у других, что было для него очень больно, унизительно. В этом примере — мужчина «зацепился» за имидж «богатого и щедрого» человека.


[c]Письмо подруге
[/c]

Моя подруга, человек умный и добрый, задала мне вопрос, в чем причина ее финансовой проблемы.

Я написала ей ответ, который решила поместить в книге, так как возможно, что ответы лично для нее — будут являться ответами и для некоторых читателей:

«Здравствуй, милая Елена!

Наконец-то я выбрала время ответить тебе на вопрос о твоих собственных деньгах и работе. Вообще-то для абсолютно точного ответа хорошо было бы тебе пройти полную диагностику подсознания, потому что иногда бывает, что ответ «зарыт» в совершенно неожиданном месте. Например, я тестировала недавно одну молодую женщину, которая была уверена, что у нее проблемы с сексом, а оказалось, что причина ее проблем с сексом — находится в сфере карьеры и имиджа.

Поэтому я могу тебе написать только о том, что «видно на поверхности».

Прежде всего, замечаешь ты или нет, но в тебе присутствует некий снобизм интеллектуала (это зацепка за имидж), который насмехается над всем глупым (это зацепка за ум), несуразным, несовершенным (это зацепка за идеалы). И отсюда следует обидная и унизительная ситуация, когда твоя работа не востребуется и недостаточно ценится.

Затем, ты абсолютно убеждена, что ум и интеллект должны прекрасно оплачиваться и жить, «катаясь как сыр в масле». На мой взгляд, это неверное мнение. Интеллектуал абсолютно такой же человек, как и другой, у которого разум достаточно средний.

Среднему человеку, также, как и выдающемуся интеллектуалу — от Бога полагается иметь достаточное для жизни и развития количество материальных благ. А достижение высокого интеллектуального уровня у него еще впереди, так как развитие ума — это естественный эволюционный процесс для всех людей.

Из-за этой ошибки тебе всегда кажется, что тебе не доплатили (потому что ты полагаешь, что тебе, как человеку с высоким интеллектом и прекрасным исполнением работы — полагается очень большая зарплата или очень высокая оплата твоего труда), и возникает желание присвоить нечто чужое, то, что (как ты думаешь) — тебе принадлежит по праву.

Конечно, человеку выдающемуся трудно усвоить ту простую истину, что согласно космическому закону и интеллектуал, и середнячок» — одинаково ценны для Вселенной, они одинаково ей лелеются и питаются (тем более что разум и талант, которые проявляет интеллектуал, принадлежат не человеку, а Богу). Поэтому у тебя равные права со всеми другими, но никак не особенные.

Далее, ты осуждаешь тех, кто, имея какую-либо власть (это зацепка за карьеру), прикарманивает себе не свои, не заработанные деньги. А раз ты их осуждаешь, то именно таких людей и привлекаешь в свою жизнь.

Есть искусство питать добро и таким способом вытеснять зло.Прямым же вниманием к себе зло только лишь «подкармливается». Мы все давным-давно привыкли очень сильно фиксировать свое внимание на всем плохом и неправильном. Такое отрицательное внимание приводит к парадоксальному явлению: вместо того, чтобы зло уменьшать, напротив, дает ему возможность разрастаться, потому что существует закон: «энергия следует за мыслью».

Поэтому, если ты хочешь, чтобы тебя ценили и уважали, и — платили тебе деньги, следует на самом деле научиться никого НЕ осуждать. С точки зрения Вселенной ты имеешь право бороться с плохим, но при этом ты НЕ имеешь права никого осуждать.

Еще одной подсознательной причиной проблем с деньгами является неявный человеческий эгоизм (присущий, к сожалению, многим) в отношении денег и работы. Люди заняты поиском работы, которая требовала бы минимум усилий и приносила бы максимум денег. Это может казаться правильным, но на самом деле такой подход к работе полностью противоречит закону Вселенной, который гласит: «Если человек трудится ради Господа, то он от Господа все и получает».

В отношении денег и работы я считаю важным принцип естественности.Если естественно в какой-то ситуации трудиться за малую плату или бесплатно, то и следует это делать. В другой ситуации — естественно получить деньги, «не пошевельнув и пальцем», получить только потому, что они тебе требуются, значит и спокойно их, незаработанные, получи...

Тогда деньги могут прийти от других людей как помощь или подарок, или же деньги для тебя могут прийти твоим близким, которые с радостью их тебе дадут. Но при таком подходе к деньгам исчезает идея справедливости (эквивалентные деньги за эквивалентную работу), как и идея достоинства (т.е. получение денег за достоинства — ум, красоту, способности и т.д.).

Вот, кратко, мой взгляд на твою ситуацию. Но ведь, скажи, при всем при том, что ты жалуешься на невозможность получать большие деньги, ведь у тебя всегда есть деньги, которых хватает для того, чтобы удовлетворить твои насущные потребности. Кроме того, у тебя есть прекрасная квартира, дача, автомобиль и средства на жизнь. А требуется ли нам денег много, очень много? Может быть, нам достаточно их иметь по нашим сегодняшним потребностям?

Надеюсь, тебе поможет мой анализ твоей финансовой ситуации.

Посылаю тебе Свет, Радость и Любовь!

Людмила».



К чему приводит «считание копеек»?

В Главе Деньги любят естественность, которую вы прочтете ниже, говорится о том, что не существует общего стереотипа в отношении денег. Ваши финансовые «стратегии и тактики» будут зависеть от конкретной ситуации. Здесь же я хочу обсудить один из денежных парадоксов, а именно: слишком сильная экономия приводит к потере денег.

Все мы знаем пословицу (вредную и неправильную) «Копейка рубль бережет». Правда, во времена происхождения этой пословицы, копейка — была довольно большими деньгами. Но я о сегодняшнем дне говорю и о тенденции переживать за всякую необходимость потратить деньги, о склонности к их неправильной экономии.

Я уже давно заметила, что, как только я начинаю считать, что мои расходы очень велики, и принимаюсь экономить, то вдруг возникают совершенно неожиданные новые крупные расходы, так что «сэкономленная копеечка» теряется в выдаваемом мною по необходимости денежном потоке. Сначала я просто обнаружила этот факт, затем его многократно проверяла, наблюдая за тем, как «идет процесс экономии» у меня и у других. В большинстве случаев этот факт подтверждался: напряженная экономия всегда приводила к новым расходам.

Когда вы слишком сильно и неправильно экономите, то вы подсознательно напряжены. Ваши мысли все время вертятся вокруг вопроса: где что дешевле и выгоднее, и сколько денег вы сэкономили, что-то купив, а что-то не купив. Подсознательное напряжение и спрессованные пласты отрицательных мыслей, вызванных «считанием копеек», затем превращаются в потери денег, но уже в более крупных суммах.

Однажды я с изумлением наблюдала, как одна моя богатая знакомая ругалась с продавщицей овощного лотка из-за того, что ей на 50 г не до весили уцененных помидоров, которые она покупала для борща (был сезон, и даже хорошие помидоры стоили дешево, не говоря уже о некондиционных).

Вскоре она потеряла крупную сумму денег из-за каких-то глобальных переделок нового дорогого ремонта в своей квартире. Другая моя богатая знакомая, «считающая копейки» буквально во всем, потеряла много денег в своем бизнесе на кражах работников. Это только несколько частных примеров, но закон «считания копеек» действует для всех одинаково.

В противоположность также распространенной и также вредной пословице: «деньги любят счет», — я смею утверждать, что «Деньги любят округление»!

Когда идет речь о крупной сумме, то нет смысла считать рубли или даже десятки рублей. Будет правильнее их округлять. В вашем подсознании тогда деньги будут чем-то цельным и легко воспринимаемым, легко усваиваемым.Сейчас многие люди не берут мелкую сдачу в крупных магазинах, да иногда даже и кассиры не требуют с вас несколько копеек. Говорят: «Не надо!»

Если же напряженно «считать каждую копеечку», то подсознание мельчает, зацикливается на мелочах и пропускает мимо крупные деньги.


Другой стороной важного процесса округления денег является щедрость по средствам.Когда вы делаете подарки, сильно ли вы напряжены, выбираете ли подарок как можно дешевле? Когда идете в гости, предпочитаете ли ничего не взять с собой или взять то, что самим не надо, или же взять самое дешевое?

Когда человек неправильно экономит, то слишком сильно зажимает пружину подсознания. Он постоянно ощущает скованность, нехватку, невозможность исполнения желаний. Через некоторое время сила подсознания рывком высвобождается, заставляя человека тратить деньги. Иногда человек «срывается» и начинает покупать все подряд: и то, что ему действительно требуется, и то, что ему абсолютно не нужно. Такая «шопинг-терапия» приносит ему освобождение, облегчив его подсознание заодно с карманами и кошельками.

Я совсем не призываю вас, НЕТ, транжирить деньги. Транжирить деньги — плохо и неправильно, деньги сгодятся на что-нибудь полезное. Но я доказываю вам, что существует естественное и правильное обращение с деньгами, которое поможет достигнуть тот тонкий баланс гармонии с миром, который приведет вас в поток денег.


Бывает ли «Дело в шляпе»?

Здесь речь пойдет еще об одной распространенной эмоции, отталкивающей от человека деньги. Это предвкушение денег, это твердая уверенность в том, что они сейчас-сейчас-сейчас... будут в большом количестве.

Иногда эта неправильная эмоция начинает овладевать человеком, финансовое положение которого длительное время является плохим. И вот... забрезжил просвет. И человек уже испытывает приподнятое радостное состояние, уверенный, что «дело — в шляпе» и деньги вот уже сейчас будут... в кармане.

Но, поскольку эта эмоция, слишком сильная преждевременная радость, является одной из скрытых форм агрессии, то она «отталкивает» от человека совсем близко подошедшие к нему деньги.

Искусство получать деньги заключается, в частности и в том, чтобы не быть уверенными в завтрашних деньгах (а только быть уверенными в том, что завтра Господь вас накормит и даст вам все необходимое).До тех пор, пока вы не получили деньги физически, то есть не держите еще их в своих руках, никогда не считайте, что «дело в шляпе». Энергетический процесс прихода денег еще не «отработал свое» и можно его нарушить.

Кстати, и даже тогда, когда деньги уже пришли к вам в большом количестве, некоторое время держите свое сознание (и подсознание) тихим, спокойным и ровным — таким, какое оно было до поступления денег.


Магия и деньги


Включив телевизор, вдруг в качестве повседневных советов можно услышать описание древних магических ритуалов, посвященных Луне и исполняемых для того, чтобы стать богатым.

Здесь я хочу разъяснить читателю, что, во-первых, любая магическая работа с Луной по-настоящему опасна, так как в энергетическом плане Луна представляет

собой мертвое тело. Поэтому энергия Луны действует на все разлагающе.

Во-вторых, любые магические действия с эгоистическими целями — это «воровство» денег, положительной энергии, из своего будущего. Сегодня человек, применяя некоторые способы управления низшими духами, «выколачивает» из пространства деньги, а поступают они ему из его будущего, совершенно его оголяя. Один колдун честно признался, что можно человеку исполнить его желания, но позже проблемы опять вернутся, чаще в увеличенном размере.

Здесь вспомнился мне роман Бальзака «Шагреневая кожа». Это очень поучительная сказка о том, как одному бедному человеку маг дал кусочек шагреневой кожи, которая исполняла желания, но предупредил, что с каждым исполненным желанием кожа будет уменьшаться в размерах, а когда совсем израсходуется, то владелец ее умрет. Так и было. Человек желал и расходовал свою жизненную энергию. Потом он хотел остановить этот процесс и не смог этого сделать. Все закончилось очень быстро.

Стоит задуматься здесь о силе наших желаний и о том, на что они направлены.


К повседневной «серой» и весьма глупой «магии» относятся все предрассудки, связанные с деньгами.



Деньги убегают от предрассудков

Есть достаточно старые приметы в отношении денег, а есть свежеиспеченные, новые.

Если вы верите в предрассудки, значит, вы не верите в Бога. Вы верите, что какая-то манипуляция (например, не вытирать со стола бумагой, вечером не отдавать долги, не давать деньги в руки, а класть на что-нибудь и т.д.

и т.п.) принесет вам деньги. При этом вы становитесь рабом бессмысленного ритуала.

Вы настолько прилепили свое сознание к некоторой последовательности действий, что оттолкнули источник всех благ, Бога. При этом вы оказались не современным — умным и развитым человеком, а первобытным дикарем, вы направились против потока эволюции и растратили драгоценную положительную энергию, которая могла бы превратиться в деньги.

Уже довольно давно, когда я убедилась, что жить, подчиняясь приметам и предрассудкам — это отсутствие веры в Бога, то, будучи человеком истинно верующим, постановила начать игнорировать все приметы и предрассудки. Все — и Сразу. Признаюсь, было слегка страшновато, как будто лишаешься твердой опоры. Как это будет, если вышла из дома и вдруг что-то забыла и пришлось вернуться, — и не посмотреться в зеркало «чтобы все было хорошо»? Какими-то еще приметами я тогда пользовалась, сейчас не помню. В общем, в одночасье я стала жить без примет.

А помогала я себе обрести твердую почву тем, что напоминала, что мои корни — на Небе, что мои корни в духовном бытии. Мое «отрывание от примет» прошло нормально. Сейчас мне уже трудно даже поверить, что когда-то я принимала в расчет эти «первобытные глупости».

В некоторых книгах предлагаются новые суеверия, требующие определенных физических действий, которые якобы должны принести деньги человеку, исполняющему их: «Получил деньги — сегодня не трать», «В кошельке для "приманки" денег держи доллары» и даже смешное правило «Десятину отсчитывай и отдавай именно теми купюрами, которые к тебе пришли».

По поводу новоиспеченных примет и суеверии я хочу сказать только, что любая попытка заменить накопление положительной энергии некоторыми физическими манипуляциями только увеличивает количество отрицательной энергии в подсознании и отталкивает от вас деньги, особенно — деньги вашего будущего.

Кроме того, загляните в календарь: «на дворе» сейчас XXI век, и уже пора нам стать более развитыми и цивилизованными.


«Мешки»Лазарева


Мои многолетние наблюдения показали, что плохие эмоции превращаются в потерю денег, и эта потеря нас... лечит от них, от плохих эмоций.

Оказывается, огорчения, стрессы, обиды — превращаются в нашем подсознании в пласты агрессии, которые, спрессовываясь, представляют собой некий черный субстрат, подавляющий энергетику человека, переживающего эти отрицательные эмоции.

Чтобы избавиться от него, наше подсознание организует потерю денег в размере, соответствующем толщине этого негативного эмоционального субстрата. При этом спрессованные отрицательные эмоции удаляются из ауры, а потеря денег спасает человека от болезни или даже смерти.

Но человек об этом ничего не знает и разрешает себе бежать по заколдованному эмоциональному кругу, подобно белке в колесе. Этим он создает предпосылки для будущих плохих событий, которыми могут быть, в частности, потери денег.

Если вы будете очень честными сами с собой, то вспомните некоторые плохие ситуации, закончившиеся потерей денег, после чего, вопреки всякой логике, вам вдруг стало легче.

Примером может служить выход с помощью потери денег из эмоционального «штопора».

Представьте себе, что некоторого человека «гложет» обида. Он находится в водовороте одних и тех же отрицательных раздумий и эмоций. Его мысли бегут по кругу, рождая каждый раз горькое чувство. Он бы и рад от них избавиться, да не может.

И вдруг — неожиданная потеря денег. Она выхватывает его из «водоворота», и теперь он уже начинает сокрушаться о потерянных деньгах. Но поскольку вся сила эмоций ушла в прежний «водоворот», думает он об этом вяло, и конце концов — балансируется.

В связи с этой странной закономерностью мне вспомнилось одно научное исследование того, как человекообразные обезьяны переживают стресс.

Шимпанзе помещали в клетку и создавали ей стрессовую ситуацию, например тем, что не давали пищи и одновременно у нее на виду в других клетках досыта кормили остальных обезьян вкусной едой. Подопытная голодная обезьяна, наблюдавшая пиршество сородичей, находилась в постоянном состоянии стресса и умирала от инфаркта (не от голода!) в течение нескольких дней.

Когда несчастному животному усложнили задачу и, кроме того, что предложили наблюдать за поглощением другими обезьянами вкусной еды, добавили еще демонстрацию спаривания счастливых обезьян, то, совершенно неожиданно, результат был противоположным. Лишенная абсолютно всех благ обезьяна легко справлялась со стрессом и оставалась здоровой.

Также я вспоминаю очень символичное сравнение, которое приводит С.Н. Лазарев в качестве примера того, как трудности заставляют человека с балансироваться (вернее, дают ему возможность адаптации, приспособления к тяжелой ситуации):

«Представьте себе, что происходит в обычной жизни: если человек не может нести один мешок, то ему уменьшают ношу до полмешка, и тогда он нормально несет, свою ношу.

В сфере же подсознания все наоборот. Не можешь нести один мешок, тогда дают — два.Не можешь нести два мешка, тогда дают три. И, парадокс, именно три мешка человек понесет».

Сходится с исследованием стресса у обезьян, правда? А смысл всего этого очень простой — последующий стресс отвлекает от предыдущего.


Куда ведут «последовательные приближения»?

Теперь остается задать простой вопрос: «А хотите ли вы излечения от стресса способом добавления к нему еще одного стресса?» Я полагаю, что вы все ответите: «НЕТ!» Тогда лечитесь добровольно, лечитесь правильно: исцеляйте свое подсознание еще на уровне возникновения отрицательной эмоции. Вот здесь самое время вспомнить о Воле Бога, о смирении, принятии и прощении.Это будут ваши правильные мысли в самый первый неприятный момент.

А во второй момент вы подумайте: «А могу ли я что-нибудь сделать, чтобы изменить свою ситуацию?»

И — пробуйте, пробуйте, пробуйте... Действуйте, потому что «под лежачий камень вода не течет».

Если у вас что-то получается, и деньги начинают приходить, то вовремя балансируйте свое подсознание и говорите: «Это хорошо, нормально и естественно для меня и для всех».

Если не получается и денег «ох, как не хватает», то опять начните со смирения, принятия и прощения, а потом снова задайте себе тот же самый вопрос: «А могу ли я что-нибудь сделать?..» И так далее...

Кстати, в математике это называется методом последовательных приближений.И математики, между прочим, доказывают, что рано или поздно, но решение обязательно будет найдено!


Как финансовые проблемы «лечат» будущее?

Самый сложный и трудно распознаваемый источник денежных проблем заключается в том, что иногда сегодняшние финансовые проблемы «лечат» будущую возможную гордость или жадность, или эгоизм. Например, «сейчас» — человек «вполне хороший», простой, обыкновенный и трудолюбивый, но деньги почему-то обходят его стороной, хотя он добрый и помогает другим.

И он не может даже предположить, что если станет вдруг богатым, то в нем проявится гордыня или высокомерие, или жадность или эгоизм. Но его Душа об этом знает, и чтобы он не стал хуже, тщательно бережет его от денег. Но попробуй догадаться, что причина именно в неизвестных сейчас человеку его будущих плохих качествах...

Вот пример этого: жизненная история, каких множество. Один мужчина, очень умный, с двумя высшими образованиями, во времена перестройки оказался без работы. Его семья — жена и двое детей — почти бедствовали. В те времена он очень любил детей, заботился о них. Хотя у него был не слишком приветливый характер, все-таки он был обыкновенный, нормальный советский человек.

Работы с достаточной для жизни зарплатой ни по одной из своих специальностей он не мог найти. Ничего не поделаешь, пришлось ему попробовать себя в бизнесе. Он закупил ходовой товар и начал им торговать. Ему помогала вся семья — и жена, и дети. Как только бизнес чуть-чуть «пошел», произошла неожиданная кража — воры обокрали склад, унесли значительную часть ценного товара. Пришлось «залезть» в большие долги. Затем, в течение очень короткого времени — еще одна кража.

Ситуация казалась отчаянной. Он и его семья мужественно выстаивали. Организовали круглосуточное дежурство на складе и работали очень, очень много. Постепенно финансовая ситуация стала выправляться, были отданы долги, деньги прибывали.

И здесь с нашим гражданином произошла неожиданная метаморфоза. Он почему-то решил, что весь доход принадлежит лично ему, что его семья здесь ни при чем (прочитайте снова главу «Фактор справедливости»). Если раньше абсолютно все свои средства он отдавал на нужды семьи и учебу детей, то теперь, «сидя на деньгах», он стал выдавать совсем маленькую сумму жене. Также он перестал платить за обучение детей.

Если прежде у него был лишь слегка неудобный характер, то, разбогатев, он превратился в настоящего домашнего тирана. Он требовал, чтобы все ему подчинялись безоговорочно, угрожал расправой. Понятно, что в конце концов он потерял свою семью.

Вспомним начало этой истории. Одна за другой произошли две необъяснимые кражи у казалось бы достаточно положительного человека (честное слово, в те годы он действительно был таким). Но эти мистические кражи были ключом к тому драматическому превращению его личности, которое произошло позже. Через эти кражи его Высшее «Я» пыталось уберечь его от богатства, груза которого он не смог выдержать.

Скажите, а вы могли бы предположить, что с получением богатства с вами могла бы произойти некоторая зловещая метаморфоза? Скорее всего, ни за что! Но тем не менее является фактом, что одна из причин денежных несчастий некоторых людей состоит в том, что их Души берегут их от денег, чтобы деньги их НЕ испортили.

Касается ли все это лично вас, можно установить лишь натуральной проверкой — деньгами.

Чтобы помочь себе спасти свою личность от разрушения в своем богатом будущем и очистить будущее от зацепки за деньги, каждую неделю выполняйте



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » УПРАЖНЕНИЕ ДВАДЦАТОЕ (Гарантии...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: