[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Al_Isayesi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Духовные и душевные причины болезней. (У здорового Духа - здоровое Тело)
Духовные и душевные причины болезней.
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Среда, 01.Мая.2019, 09:14 | Сообщение # 1
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3977
Награды: 0  +
Статус: Offline


Болезнь — не жестокость, и ошибки врачей — не наказание Бога, как привыкло думать большинство людей. Это коррекция и инструмент, которым наша душа пользуется, чтобы указать нам на наши ошибки, чтобы предотвратить наши ещё большие заблуждения, помешать нам причинить себе ещё больше вреда и вернуть нас на Путь Истины и Света. Путь Истины и Света — всегда Путь к познанию и реализации целостности жизни, внутреннего единства со всем бытием.
Симптом болезни указывает нам, в какой области мы сошли с этого пути. Если вы считаете как-то иначе — это ваше право. Мы не настаиваем. Каждый волен получить свой опыт и сделать свои выводы.

Идет страшный суд. Мимо Бога у стоп его проходит вереница праведников и грешников, верующих и неверующих. Все милосердный Бог направляет всех в рай.
Вот доходит очередь до врача, который посвятил исцелению больных почти 50 лет.
И Бог повелел:
 «В ад его, на вечные муки». Несчастный врач взмолился: «О, Боже, за что же меня в ад, когда я трудился на благо людей, не покладая рук и не смыкая глаз, для уменьшения их боли, избавления от страданий, для продления жизни их?»
Бог ответил ему: «Я посылал болезни людям для исправления их ошибок и заблуждений, для возможности им исправиться и стать на правильный путь, а ты каждый раз лишал их этой возможности».


Суфийская притча


Исцеление и лечение – разные понятия. Процесс лечения – пассивный, т.е.пациент передает ответственность за свою болезнь врачу и превращается в жертву, пострадавшую от вируса, микроба, или просто неблагоприятных обстоятельств. Получая симптоматическое лечение, он может получить временное облегчение. Но, т.к. причина не устранена, через некоторое время нездоровье проявляется с новой силой, может быть, другими симптомами.

Полностью материалы вместе с таблицей - См. Здесь ...
Прикрепления: 1894873.jpg (60.7 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Retia_Cor_Cora_Deo_NaraДата: Пятница, 03.Мая.2019, 16:55 | Сообщение # 2
Знающий меру доволен своим положением.Лао-Цзы
Группа: Практик...
Сообщений: 131
Награды: 0  +
Статус: Offline
Полезная информация,благодарю.


Мы — источник веселья и скорби рудник.
Мы — вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир, — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!
Омар Хаям. Рубаи

Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Духовные и душевные причины болезней. (У здорового Духа - здоровое Тело)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: