[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Al_Isayesi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Чистка рукой
Чистка рукой
Exoret_ExordasДата: Четверг, 21.Октября.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Чистка рукой


Так как чакры находятся сзади, то лучше проводить чистку с помощью партнёра. Перед чисткой партнёр и пациент выполняют подъём Кундалини и Бандан над собой. Затем партнёр поднимает Кундалини над пациентом и делает над ним Бандан.

Его левая рука направлена к портрету Шри Матаджи, а правой ладонью он чистит тонкую систему пациента, выполняя круговые Банданы над его чакрами против часовой стрелки. Оба партнёра держат внимание на своей Сахасраре и на Шри Матаджи и просят Мать очистить ту или иную чакру. Пациент помогает очистке, давая вибрации той чакре, которую чистят в данный момент. Для этого он кладёт правую ладонь на левые или центральные аспекты чакр, если они чистятся, или левую ладонь, если чистятся правые аспекты чакр.

Желательно очистку начинать с той чакры, которая имеет блок, где чувствуется боль в теле (например, Левое Сердце). После того, как блоки устранены, чакры, как правило, чистят снизу вверх, начиная с Муладхары. Например, так: центр чакры, левая сторона, правая сторона и снова центр. Время от времени партнёр выполняет «сброс негатива»: пальцы собираются вместе, кисть отводится в сторону и слегка стряхивается в центр земли (пальцы разъединяются). Периодически он поднимает также Кундалини пациента, перемещая кисть правой руки вдоль позвоночника до Сахасрары.

Завершается очистка вращением кисти над Сахасрарой по часовой стрелке. После окончания очистки, партнёр выполняет подъём Кундалини и Бандан над пациентом. Затем оба вместе выполняют подъём Кундалини и Бандан над собой и меняются местами.

Не следует проводить чистку рукой, если у одного из партнёров имеется мертвая сущность (одержимость). Нельзя чистить спящего человека, а также нереализованного человека.

Можно самому сахаджа йогу чистить рукой свои чакры. При этом правой ладонью нужно выполнять круговые банданы по часовой стрелке над чакрами спереди и вокруг соответствующих пальцев руки.

Чакры левой и правой сторон можно очистить так же, «выметая» загрязнения с раскрытой ладони одной руки пальцами второй, а лучше тыльной стороной ладони. При этом пальцы не касаются ладони; выполняются плавные маятникообразные движения вдоль раскрытой ладони от её основания к кончикам пальцев ладонью от себя.

Рекомендуется также давать вибрации правой рукой заблокированной чакре (например, при боли в сердце). Внимание при этом держать на Сахасраре, просить Мать дать вибрации чакре и очистить её.

Правые аспекты чакр лучше вибрировать левой рукой. При этом правая рука направлена к фотографии ладонью вверх.

Если имеют место комбинации блоков двух чакр, рекомендуется вместо Банданов совершать рукой восьмёрки, включая в них загрязнённые чакры.




Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Чистка рукой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: