[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Al_Isayesi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Центральный канал (Сушумна Нади)
Центральный канал (Сушумна Нади)
Exoret_ExordasДата: Суббота, 23.Октября.2010, 00:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Центральный канал (Сушумна Нади)

Ход канала - От Муладхары до Сахасрары.

Цвет - Золотой.

Физический аспект - Парасимпатическая нервная система.

Качества - Настоящее, эволюция, духовное восхождение, установление связи со Всепроникающей энергией Любви Бога.

Центральный канал или Сушумна Нади называется также Средним Путём. Он берёт начало в том месте, где располагается Кундалини, и проходит прямо вдоль позвоночника вплоть до самой высокой чакры. Являясь каналом для парасимпатической нервной системы, центральный канал координирует деятельность нашей бессознательной системы. Биение сердца, дыхание, выработка плазмы в кроветворной системе, централизация и координация взаимодействий, которую выполняет мозг, обработка слов, реализуемая умом… все эти немыслимые механизмы – и даже более того – работают более мощно, чем 40 миллиардов ЭВМ. Эти операции выполняются независимо от того, на чем сосредоточено наше внимание. Похоже, что им вовсе не нужно управление или ведущая роль нашего сознания. И удивительно, но бессознательная деятельность нашего организма выполняется в соответствии с некоторым планом действий, с таким сложным взаимодействием, синтезом и коммуникацией, что наши глубочайшие медицинские исследования, которые сейчас добрались до ДНК, показали. Что мы достигли только «верхушки айсберга». Мы открыли, что система человека является такой огромной и такой остроумной, что даже для того, чтобы получить некоторое элементарное понимание её, необходимо признать наше невежество в той области. Мы можем начать изучать что-нибудь новое. Вот чем занимается Сахаджа Йога.

Действия, определяемые парасимпатической системой, выполняются спонтанно. Они происходят естественно, без какого-либо участия с нашей стороны. Поднятие Кундалини и её работа, так же, как и все другие духовные действия, спонтанны. Вот почему в качестве названия для этой Йоги был выбран термин Сахаджа – что означает спонтанность. Поднятие Кундалини полностью находится вне нашего собственного контроля или желания, поскольку этот процесс относится к ведению парасимпатической природы среднего пути. Вот почему Шри Матаджи, фактически, должна действовать как катализатор.

Как только ваша Кундалини будет разбужена и, понимаясь по центральному каналу, выйдет из темени, мы сможем начать понимать безбрежность внутренней галактики нашей тонкой системы. Эта начальная «просвещённость» или реализация является только началом нашего самого большого приключения.

Средняя сила Ади Шакти даёт реализацию людям, показывает чакры. Благодаря этой силе вы имеете великую власть над волей.

Диагностика чакр Центрального канала.

Поднимите Кундалини, сделайте бандан.
Трижды спойте усиливающий звук РИИМ на одном вдохе.

Повторите ещё 2 раза.

О состоянии каналов вы можете судить по вибрациям на своих ла­донях. Если вибрации примерно одинаковые на обеих ладонях, даже если они и не прохладные, значит вы всё же в равновесии. А горячие и колю­щие вибрации обозначают, что проблемы есть и они прорабатываются.

Попробуйте проверить состояние каналов следующим способом:
подышите через нос, закрывая сначала одну ноздрю, затем другую. Какая ноздря дышит хуже - в том канале больше проблем.

Левую ладонь положите под копчик, а правую на Сахасрару и хорошо прижмите. Прочтите утверждения Муладхары и прислушайтесь к ощущениям в левой ладони. Появление пульсации в пальцах, ладони или во всей руке говорит о наличии блокировки в чакре Муладхара.

Затем прочтите утверждения на Свадистхану. Снова прислушайтесь к ощущениям в левой ладони. И т.д., по всем чакрам.

---Центральный канал полностью истощают постоянные ложь и обманы (из-за сильного возбуждения левой и правой нервных систем, они забирают энергию из центра).
Придя в Сахаджа Йогу, вы можете невооруженным глазом увидеть пульсацию Кундалини в треугольной крестцовой косточке [color=red](Сакрум - секрет) при наличии закупорки в вышележащих центрах.
[color=red]---При отсутствии же такой закупорки Кундалини беспрепятственно и спокойно поднимается вверх.
---Не судите о состоянии другого человека по своим вибрациям. Но если на ваши слова пойдут прохладные вибрации, значит, вы говорите правильно.

[color=red]---Все те, кто говорит, что пробуждать Кундалини, якобы, не только очень трудно, но и вредно, являются людьми, которые не имеют права пробуждать Кундалини.
---Когда они пытаются хитрить, то происходит сильное возбуждение левой и правой симпатических нервных систем.
---Они начинают извлекать большое количество энергий из Центра.
---Если это продолжается, то Центральный канал истощается, и человек превращается в ментальную развалину.

---Центр – это реальность, когда вы имеете контроль над собой.
---Если же вами управляет еще кто-то, то вы конченый человек.

---Покорность и сила – это одно и то же. Тот, кто имеет внутри себя силу, но не имеет покорности, становится ракшасом (дьяволом)
---Тот, кто имеет внутри себя покорность, но не имеет силы, становится сумасшедшим. А посередине те, кто находится в Центральном канале, в котором вы можете иметь как силу, так и поклонение. И каждая частица его тела полна этим.
---Существует только два ответвления, в которые мы можем уходить. Некоторым людям нравится идти в направлении левой стороны или негативных отношений.
--- Они разрушают самих себя, создают себе неприятности и делают всевозможные вещи, благодаря которым могут даже умереть, причём самым несчастным способом.
---Они получают все виды болезней.
---Они мучают своё тело, мучают всё, что имеют.
---Другая сторона, в которую уходят люди, - правая. При этом они мучают других, разрушают других, властвуют над другими.
---Оба пути далеки от Бога, его милосердия и Его милости. Надо понять, что оба ответвления являются негативными, так как они отрицают Бога.
---Отрицание Бога – это первое преступление, которое совершают люди.
---Они не боятся Бога.
---Он есть Сострадание.
---Он – Милосердие.
---Он – Всё. Это бесспорно. Но в Своём Милосердии Он может разрушить этот мир. Он больше не позволит, чтобы совершались грехи против Него.


Лечение.

При выполнении любой процедуры помните, что самым важным является Шуддха Ичха (Шакти Чистого Желания) и что всё зависит от неё.

---Как левосторонним, так и правосторонним людям сначала необходимо очиститься и только потом медитировать.
---Если вы уклоняетесь в левую сторону, поднимите Кундалини, и Она установит равновесие.
---Перед медитацией нужно обязательно поднимать Кундалини. А на первых порах можно поднять Её несколько раз.
---Никогда не делайте ничего механически.
---Для роста необходимо, чтобы ваше желание было чистым.
---Делайте массаж головы и позвоночника с вибрированным растительным маслом. Одной расправленной ладонью плотно надавите на брамарандру, направив при этом другую ладонь к портрету.
---Через некоторое время поменяйте руки.

Сделайте подъём Кундалини, Бандан. Положите на Сахасрару сначала правую ладонь, хорошо её прижмите и подержите некоторое время. Повторите это же левой рукой.Трижды на одном вдохе спойте усиливающий звук РИММ. Повторите три раза.Спойте трижды звук ОМ.

Руки положите на колени ладонями вверх.
Попросите Мать очистить ваш Центральнай канал:

- Мать, пожалуйста, очисть Центральный канал, устрани, пожалуйста, всё, что мешает моей Кундалини легко, беспрепятственно подниматься в Сахасрару, устрани все преграды с Её пути: устрани, пожалуйста, ложь и обманы.

- Мать, Ты лучший врач Вселенной и Твоей воле я полностью подчиня­юсь.

Если вы искренне говорите: "Мать, Ты - лучший врач всей Вселенной и Твоей воле я полностью подчиняюсь", и если у вас чистое желание и полная покорность, и вы никогда не делаете ничего механически, то вы сразу же почувствуете во всем своем существе поток благословений Ади Шакти.
Произнесите утверждения для Чакр центрального канала, накладывая правую ладонь на каждую чакру.

Помните, что, делая других счастливыми, вы балансируете обе стороны.

Держите в чистоте Войд, Муладхару и Сахасрару.

Делайте чистку кокосом, яйцами, методом "матка". (Смотри «Методы чистки»).

Потренируйтесь мысленно поднимать энергию по всем трем каналам с фиксированием внимания на каждой чакре. Затем, сконцентрируйте вни­мание на центрах сначала левой ладони, затем - правой, а теперь одновре­менно на центрах обоих ладоней.

Поднимите и соедините лучи из центров ладоней и Сахасрары. Ощу­тите прохладу над головой.

Если вы слабо ощущаете вибрации над головой, попробуйте следую­щий метод:

Левую руку поочередно кладите на чакры Центрального канала на позвоночнике, начиная с Муладхары. Правую ладонь положите на Сахасрару. Читайте утверждения чакр центрального канала и просите Мать удалить негативность, дать вам нужные качества. При этом прислушивайтесь к ощущениям в левой ладони. Наличие пульсации в ладони, руке говорит о наличии проблем в данной чакре. Заканчивайте утверждениями Сахасрары. Медленно поднимите правую руку над головой. Вслед за рукой у вас поднимется очень хороший поток вибраций. Это хорошая подготовка для медитации.

Прикрепления: 5186757.gif (28.9 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Центральный канал (Сушумна Нади)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: