[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Al_Isayesi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » СВАДИСТХАНА ЧАКРА
СВАДИСТХАНА ЧАКРА
Exoret_ExordasДата: Суббота, 23.Октября.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





СВАДИСТХАНА ЧАКРА


(Покорность и прямота, созидательность, чувство прекрасного).

Находится на уровне верхней границы лобковой кости.

Правая: сущность творческой способности.

Физические аспекты: аортальное нервное сплетение. Преобразует жир для клеток мозга. Частично управляет сексом и выделительными функциями. Нижняя часть печени, почки. Селезенка, поджелудочная железа, желчный пузырь. Нижние части брюшной полости, кишечника. Мочевые кана­лы, матка, бёдра, предплечья. Центр дыхания.

Качества: Творчество, Чистое Знание, Чистый источник мышления, являющийся вдохновением и Эстетикой. Изгиб и выпрямление. Начало правого канала.
Враг: раздражение, нетерпимость, гнев.
Элемент: огонь.
Цвет: жёлтый.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ И ПРАВАЯ СВАДИСТХАНЫ

Причины блокировок.

---Чрезмерные мысли, планирование, организационная деятельность.
---Чрезмерные "творческие муки". Истощение творческих ресурсов.
---Тяжёлое пьянство.
---Утрата спонтанности. Привычка жить будущим.
---Чрезмерное чтение и учёба.

Плохая Набхи.

Физические нагрузки, беготня, чтение за едой.
Если вы слишком много работаете головой, чересчур активно используете правую сторону, то блокируется и сердце.
Свадистхана – это центр, который вращается вокруг Набхи чакры, и его основная функция заключается в том, чтобы превращать жировые клетки желудка в серое вещество для головного мозга. Когда вы много думаете, то чрезмерно используете клетки головного мозга, которые, однако, должны возмещаться. И это возмещение осуществляется только с помощью Свадистхана чакры в желудке.
Когда вы чрезмерно много думаете, планируете, то работа этой бедняги Свадистхана чакры до такой степени усиливается, что она пренебрегает выполнением других своих функций. А в одну из других ее функций входит управление печенью. Печень очень и очень важный орган в нас. Она отделяет шлаки, выделяя их в поток крови в виде жира. Когда в организме накапливается слишком много шлаков, у вас поднимается температура, и жар выходит через кожу. Это естественный процесс – печень выбрасывает из вашего организма токсины. Когда же о печени заботы не проявляется, она этого не делает.
У людей, имеющих проблемы печени, почти не повышается температура, и совсем не повышается при циррозе.

В другие функции Свадистханы входит слежение за состоянием селезёнки, поджелудочной железы, почек, матки.

Лечение Центральной Свадистханы.

Правая рука к земле, левая - к портрету. Попросите Мать Землю впитать из вас всю негативность и переработать её в своих недрах.

Спойте Биджа звуки: чакре - ВАМ (трижды на одном вдохе), и шести лепесткам: БАМ, Б Х А М, МАМ, ЧЯМ, РАМ, ЛАМ. Затем обратитесь к Матери.

- Мать, пожалуйста, устрани всю негативность из Свадистханы:

---всё, что приводит к истощению творческих ресурсов;

---всё, что мешает восприятию всего эстетического;

---всё грубое, манерное, неестественное, неискреннее.

Правая рука на центральной Свадистхане, левая - к портрету.

- Мать, пожалуйста, дай мне спонтанность, способность самовыражаться, созидательное чувство прекрасного. Дай мне творческие знания и творческие спо­собности. Помоги, пожалуйста, стать самой собой.

Только благодаря Тебе, Мать, я есть Дух!

Лечение Правой Свадистханы.

Правая рука - к портрету, левая - к земле.Попросите Мать Землю впитать всю вашу негативность и переработать её в своих недрах. Затем обратитесь к Шри Матаджи и своей Матери с просьбой очистить вас.

- Мать, пожалуйста, устрани всю негативность правой Свадистханы, все негативные качества и свойства:

---чрезмерные мысли и сомнения, чрезмерное планирование и организационную деятельность,
---чрезмерные мысли о будущем;

---устрани, пожалуйста, раздражительность, нетерпимость, гнев, похоть, жадность. ---Устрани склонность к курению, алкоголю, наркотикам;
---устрани, пожалуйста, всё, что вызывает диабет и бездетность.

Для успокоения правой Свадистханы просите Блаженства и Мира:

Левая рука на чакру, правая - к портрету.

- Мать, пожалуйста, направь холод Гималаев через левую руку в правую Свадистхану, остуди её. Устрани, пожалуйста, все проблемы "горячей печени".

При необходимости почистите правую Свадистхану через почку. (См. "Методы чистки").

Поработайте над чакрой правой рукой как насосом. Сделайте выветривание. Продуйте правую Свадистхану.

Для лучшего охлаждения к правой Свадистхане можно приложить лёд в пакете и помассировать, пока он растает.

Дайте энергию чакре - подержите ладонь над чакрой, пока пойдет прохлада.

- Мать, пожалуйста, дай мне так необходимые уравновешенность, покорность, прямоту.

Мать, я сама ничего не делаю. Это Ты - истинный Творец всего суще­го; это Ты - исполнительница всех действий; это Ты, Мать, радуешься и наслаждаешься всем. Это Ты руководишь всеми моими делами и поступками. Я всего лишь Твой инструмент. Помоги, пожалуйста, этому инструменту стать хорошим, чистым, полезным в Сахаджа Йоге.
[/b
]

Это Ты, это Ты делаешь всё. Эта сила Божественности делает всё, а что такое "я", я - просто капля, которая упала в океан осознания силы Божественности.

[b]Держа левую руку на правой Свадистхане (правая рука на колене ладонью вверх направлена к портрету), произносите утверждения:"Мать, пожалуйста, устрани все мои мысли и сомнения и дай мне внутренний покой".

Давайте вибрации чакре, направив правую руку к фотографии, а левую положив на чакру или подержав над чакрой. Давайте круговые банданы чакре правой рукой по часовой стрелке, сбрасывая затем негативность в центр Земли.

Для вымачивания правой ноги используйте солёную холодную воду или даже ледяную.

Прикладывайте лёд на правую Свадистхану и печень.

Перестаньте много планировать, думать, жить будущим.

Освободитесь от раздражения и делайте шубитинг на свою раздра­жительность. На того, кто вас раздражает, сделайте бандан.

Положитесь на Бога в своей творческой деятельности, старайтесь быть спонтанными.

Снимите боли вкручиванием. Продуйте чакру. (См. "Методы чистки").

Те, кто много думает или выполняет умственную работу, должны употреблять больше углеводов, а мяса совсем немного (особая диета для печени). Благодаря углеводам организм вырабатывает больше кислорода, который очень важен для активной работы мозга.

Правую сторону охлаждает потоотделение, сахар и кефир, а также Луна.

Опускайте энергию правой стороны, т.е. перенесите энергию слева направо 7-21-108 раз (сколько потребуется для охлаждения чакры).

При всех проблемах правой стороны надо много спать, даже днём.

Для контроля над вашим темпераментом, если вы в гневе, просите Блаженства и Мир

"Мать, только Ты есть истинный Святой Дух, как говорил Христос". "Мать, только Ты можешь владеть мною" - произносите эти утверждения с полной уверенностью и смирением.

Откажитесь от алкоголя, наркотиков, курения.

Пусть ваше поведение будет естественным, простым, искренним.

Массируйте спину на уровне Свадистханы (так, чтобы не было удо­вольствия). Массаж может делать и другой сахаджа йог с хорошими вибрациями (сестра - сестре, брат - брату).

Читайте молитву "Отче наш", говорите: "Я прощаю".

До полного излечения печени еда должна быть холодной.

Не будьте рабом часов, не торопитесь слишком. Не думайте, что всё должна делать Мать. Вы должны отождествляться с Матерью и говорить, что я есть та, кто делает это, а не сидеть и ждать благословений. Отдавайте больше времени коллективной работе в Сахаджа Йоге. И в то же время думайте о себе, что вы и не сделали ничего особенного. Что я такого сделала? Ничего.
Подсчитывайте свои благословения.

Почистите правую Свадистхану через почку. Левую руку направьте к портрету, правую положите сзади на правую почку. Читайте утверждения для правой Свадистханы (не спеша) и прислушивайтесь к работе в левой руке. Затем с правой руки снимите негативность тыльной стороной ладони несколько раз. Все повторите 6 раз, а иногда 21 раз. Достаточно сильный метод.

При необходимости снимите боли любым методом (см. "Методы чистки" и «Лечение печени»).

Сочетание проблем.

---Наихудшая проблема Свадистханы, когда вовлечены обе стороны. Делайте себя не привязанными. Все время будьте в центре.
---Сочетание проблем Свадистханы и правой Набхи (горячая печень). При этом - нетерпеливость, тошнота, сильная потребность в солёном. Применяйте специальную диету для печени.

Сочетание проблем правой Свадистханы и правого сердца - это одержимость мёртвым духом отца. (Лечение - см. "Одержимость")
---Если вы чересчур активно используете правую сторону, то блоки­руется и левое сердце. Избавьтесь от проблем правой стороны, и сердце придёт в порядок.
---Если заблокированы правые Свадистхана и Набхи, значит, автоматически блокируются и левые Вишуддхи и сердце.

Лечите правую сторону.

ЛЕВАЯ СВАДИСТХАНА

(Знание Божественных методов, Истины и видов искусства)

Причины блокировок.

---Нечистые знания. Небожественные методы.
---Все виды психиатрического лечения, внушение, гипнозы.
---Нечто непозволительное вселилось в вас. Одержимость.

Выходит из строя из-за плохой Набхи, а также Вишуддхи.
---Если делать что-то не авторизованно, что не несёт над собой благословения, у вас сразу начнёт пачкаться левая Свадистхана (например, нереализованный человек делает иглоукалывание).
---Истинное знание – неотъемлемая часть вашего существа. Это стало светом внутри вас. Нет необходимости быть хорошо образованными, умными или высокопоставленными. Вопрос в том, насколько чисто ваше сердце. Все другие знания находятся в мозгу, но чистое знание находится в сердце. В действительности головой управляет сердце.

Лечение.

Правая рука - к земле, левая - к портрету.Попросите Мать Землю впитать всю негативность Левой Свадистханы и переработать её в своих недрах. Затем обратитесь к Шри Матаджи и своей Матери с просьбой очистить вас.

- Мать, пожалуйста, устрани всю негативность левой Свадистханы:

все нечистые знания, полученные от лжегуру;

все не истинные знания и методы;

привязанность к лекарствам и наркотикам;

одержимость.

Правая рука на левой Свадистхане, левая - к портрету.

- Мать, пожалуйста, дай мне Чистые Истинные Знания, знание того, как проявляется Божественность.

---Пусть мое внимание будет больше сосредоточено на Сахаджа Йоге, чем на всех этих обыденных вещах.

Мать, только благодаря Твоей Милости я есть могу­щественные знания Истины. Я есть Чистое Знание Истины.

---Поработайте правой рукой как насосом (как бы пробивая пробку).

---Поделайте солевые движения (как будто вы солите что-то щепоткой соли).

---При необходимости снимите боли в животе (см. "Методы чистки").

---Поделайте выветривание банданами, сбрасывая негативность в центр Земли.

---Сделайте продувание (см. «Методы чистки»).

---Делайте ванночки для ног с тёплой (или горячей водой) для левой ноги, ставьте свечу к левой Свадистхане сзади.

---Делайте банданы свечой или камфарой на левую Свадистхану по ча­совой стрелке. Делайте банданы правой рукой вначале подковообразные, затем круговые и сбрасывайте негативность в центр земли.

---Жгите жгутики (см. "Описание методов чистки").

---Перестаньте накапливать нечистые знания, например, следуя учениям лжегуру.

---Давайте вибрации этой чакре, держа правую руку на левом паху (или над чакрой), а левую направив к портрету.

---Употребляйте пищу, способствующую разогреву (белковую). Увеличьте потребление соли.

---Чистите левую Свадистхану, держа левой рукой свечу на уровне паха, а правую плотно положите на землю и просите Мать Землю очистить вас..

---Избавьтесь от одержимости (см. соответствующий раздел). Блокирование (негативность) в левой Свадистхане говорит об одержимости мёртвой сущностью, которая проявляется в ваших мыслях или в любой из чакр как нарушение чистоты вашего тонкого тела.

---Станьте самими собой. Избавьтесь от негативности, используя следующие методы: метод "матка";
шубитинг; завязывание узлов на жгутике; сжигание записок; работа свечами; соответствующие рекомендации для этой чакры.

Пробудите "замороженную" левую сторону, поднимая энергию по левой стороне и опуская по правой. Левая рука - к портрету. Этим вы дадите энергию уставшей Свадистхане.

Говорите утверждения: "Мать, пожалуйста, дай мне Чистые истинные методы и устрани все другие методы". "Мать, Твоею милостью я есть могущественные знания Истины". «Мать, Твоею милостью я есть чистое знание Истины».

Прекратите применять все прежние методы медитации. Оставьте любую причастность к медиумству, ясновидению, трансу, яснослышанию и другим психическим практикам, интерес к НЛО.

Избавьтесь от книг, кассет и т.д., имеющих плохие вибрации (чистые знания идут от источников с прохладными вибрациями).


Прикрепления: 5641758.jpg (19.9 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » СВАДИСТХАНА ЧАКРА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: