[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Al_Isayesi  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Жизненная энергия (Упражнение №2.)
Жизненная энергия
Exoret_ExordasДата: Вторник, 27.Декабря.2011, 13:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Упражнение №2. Жизненная энергия


Укрепляем сосуды и органы мочеполовой сферы.
Цель этого упражнения - увеличить количество жизненной энергии путем сжатия бедрами внешних половых органов.
Упражнение для мужчин называется "Сжатие почечной капсулы", для женщин - "Сжатие почечной инь".


Исходное положение:
встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки свободно свисают вдоль туловища. Расслабьтесь, смотрите прямо перед собой.

Начало: медленно поднимайте левую руку вертикально перед туловищем на высоту груди. Ладонь обращена вверх, пальцы немного расставлены. Теперь таким же образом поднимите правую руку, в то время как левая рука продолжает движение вверх и влево. Глаза следят за движением левой руки. Когда левая рука окажется на уровне головы, разверните ладонь и ведите руку вниз "зачерпывающим" движением. Пока левая рука движется вверх, оторвите левую ногу от земли и дугообразным движением придвиньте ее к внутренней стороне правой ноги. Носок левой ноги чуть-чуть не достает до земли. Теперь продолжайте движение, но вперед и влево: поставьте ногу на землю, чуть согните колено.
Расстояние между подошвами ног должно быть около 60 см.В то же самое время поверните корпус влево и перенесите вес тела на левую ногу. Одновременно с корпусом разверните и правую ногу (правая пятка отрывается от земли). Таким образом, сейчас ваша левая нога находится в стойке лучника, а правая нога - в стойке полу лучника. Бедра сдвинуты так, что внешние половые органы чувствуют легкое сжатие. Теперь развернитесь слева направо и вытяните правую руку вперед и вправо. Левая рука движется вниз и вправо, за правой рукой. Когда правая рука окажется на уровне головы, разверните ее ладонью вниз и ведите по дуге "зачерпывающим" движением. В то же самое время смените позицию ног: теперь правая нога находится в стойке лучника, а левая - в стойке полу лучника. Бедра плотно сжаты. Тем самым вы закончили полный цикл упражнения. Как видите, обе части упражнения одинаковы - просто их нужно делать в различном направлении. Выполняйте их поочередно, по 8 раз каждое.

Обратите внимание! Расслабьтесь, руки движутся непрерывно и плавно. Главное в этом упражнении - плотно сдвигать бедра во время поворотов, так чтобы при этом сжимались половые органы. В зависимости от амплитуды движений и глубины приседания различают три степени сложности упражнения.

Пожилым людям и новичкам следует придерживаться самой легкой (или средней) ступени, тогда как молодые и здоровые люди могут, попрактиковавшись вначале на более легком уровне, переходить и на самый сложный.
Женщинам в период беременности или менструаций это упражнение делать нельзя.


Результаты. Естественные движения руками улучшают циркуляцию крови, увеличивают эластичность мускулатуры и суставов, предотвращают и лечат болезни сосудов. Упражнение задействует много важных акупунктурных точек (waiguan, neiguan, shou-sanli, qushi, jianyu, huantiao, tianzong), поэтому оно весьма полезно при лечении болезней, вызванных ослаблением деятельности почек (например боли в спине, старческие артриты, воспаление плечевых суставов, гемиплегия6). Кроме того, это упражнение укрепляет функцию яичек у мужчин, что предотвращает грыжу и варикозное выпадение тестикулы.
Женщинам оно полезно при лечении (и в качестве превентивной меры)ослабления вагинального прохода, укрепляет перистальтику матки.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » После регистрации Вам СЮДА... » Архив » Жизненная энергия (Упражнение №2.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: