[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Savyatti  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Фен -шуй... » Гармония с окружающей средой: (Что Фен-шуй советует, и что не советует)
Гармония с окружающей средой:
Gratia_EnamiДата: Среда, 11.Июля.2012, 13:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Гармония с окружающей средой:
Что Фен-шуй советует, и что не советует




Фэн-шуй — это наука о гармонии с окружающей средой и искусство ее использования в повседневной жизни. Китайцы применяли фэн-шуй в течение многих веков, строя дома и города.

Если вы считаете, что неудачи в жизни вас преследуют из-за того, что кактус стоит не в том углу комнаты – эта статья для вас!

При правильном применении принципов Фэн Шуй в личном пространстве, можно добиться баланса в окружении и, как результат, получить внутреннее удовлетворение от жизни, а это - материальное благополучие, доброе здравие, успех во всех делах...

Фен-шуй советует:


Усилить освещение, регулярно мыть окна – это позволит солнечной энергии проникать в ваш дом.

Починить текущие краны, которые могут истощить здоровье или благосостояние.

Как можно быстрее заменять перегоревшие лампочки и разбитые окна чтобы не улетучилась позитивная энергия.

Сменить лампы дневного света на традиционные лампы накаливания: мерцание нарушает движение энергии.

Убрать мусорные корзины подальше от зон здоровья и богатства.

Завести картины, на которых изображен водопад, журчащий комнатный фонтанчик, аквариум. Вода олицетворяет энергию и богатство.

Обзавестись цветами и зеленью. Цветы считаются носителями энергии, но в спальне портят женщине любовное счастье, ведут к ссорам и неверности супругов.

Если вы видите некий непорядок и в состоянии это изменить, действуйте; если по каким-то причинам вы бессильны перед ним, вычеркните его из памяти.

Фен-шуй не советует:


Использовать зеркальную плитку. Она разбивает на фрагменты ваше отражение и, значит, вашу жизнь.

Комбинировать рабочий кабинет и спальню. Различные виды энергии будут сталкиваться и снижать ваши успехи в обеих областях.

Сидеть спиной к двери (обрекать себя на «кинжальный удар») и окну – вам будет не хватать поддержки в работе.

Иметь «агрессивные» углы – углы стен, шкафов, потолков, которые как бы «целятся» в то место, где вы сидите, спите или работаете.

Вешать зеркало напротив входной двери или непосредственно против постели. В первом случае энергия сразу же направляется обратно в дверь, во втором она разрушает брак или (что тоже плохо) вызывает появление на горизонте соперника.

Закрашивать черным большие поверхности: черный цвет поглощает энергию.

Работать в офисе, расположенном напротив лифтов, эскалаторов или обычных лестниц. Кабинет в конце коридора также приносит несчастье. А веревочные занавески и растения в горшках смягчают ци в длинном коридоре.

Еще несколько советов фен-шуй

Наиболее важное "целебное средство" - очищение дома от рухляди. Если вы спрячете ее в подвале, чулане или на антресолях, это будет засорять ваше подсознательное мышление. Положите на чердак - и возможности вашей жизни будут ограничены (движение вверх блокировано). Хаотичная ци, плутающая в переполненном шкафу, может повлиять на вашу пунктуальность и остановить продвижение по службе, вызвав финансовый стресс и расстройство здоровья. Кроме рухляди, немедленно избавьтесь от предметов, которые вам не нравятся, вызывают неприятные воспоминания или ассоциации. Подарите их кому-нибудь, кто в них души не чает, или обменяйте.

Добавьте света и зеркал. Фен-шуй считает зеркала главными помощниками: они отражают энергию так же хорошо, как и образ человека. Зеркала должны висеть так, чтобы вы могли видеть некоторое пространство над головой и вокруг себя. Таким образом, вы оставляете пространство для развития идей. Зеркала должны быть хорошего качества, в раме, с четким отражением. Наиболее эффективны круглые и овальные формы. Никогда не располагайте их друг против друга: энергия будет отскакивать туда-сюда, не перемещаясь. Избегайте зеркал в спальне: во сне мы освобождаем негативные эмоции, и, если зеркало около кровати будет отражать их обратно, утром вы рискуете проснуться не отдохнувшими.

Предметы из хрусталя усиливают жизненную энергию и улучшают любую зону вашей квартиры. Если, к примеру, вы хотите оживить любовные отношения, поместите хрусталь в область взаимоотношений.

Развешенные колокольчики также привлекают положительную энергию ци. Повесьте колокольчик у входной двери. Его мелодичный звон взбодрит вас и ваших гостей.

Растения могут замедлять слишком быстрое движение энергии в длинном коридоре и трансформировать энергию, застаивающуюся в углах. Если вы стремитесь к карьерному росту, "подлечите" зону карьеры с помощью живых растений. Избегайте растений-вредителей с острыми листьями, точечной окраской и колючками - они создают плохую энергию, рождают конфликты и неудачи.

Если с входной дверью, расположенной в зоне карьеры, соседствует лифт, создающий бесконечное вихрение ци вверх-вниз, то и карьера будет скакать аналогичным образом.

У входа рекомендуется поставить что-то тяжелое: тумбу или скульптуру, стабилизирующую ци. Не везет в любви - ставим в спальне розовые розы. Не можем найти работу - помещаем на кухне произведение искусства в черных тонах. Не хватает денег - кладем три пурпурные подушки на диван в гостиной. С трудом грызем гранит науки - вешаем в кабинете зеркало в голубой раме. Подмочили репутацию - кухонные занавески должны быть красными. Надоели скандалы в семье - зажигаем в гостиной зеленые свечи.

Если вы хотите покончить со своим одиночеством, присмотритесь к домашней обстановке: вероятнее всего, вы увидите множество одиночных предметов, отражающих ваш семейный статус. Ваша задача - генерировать "парную" энергию. Используйте двойные подсвечники, парные портреты и мягкие, романтические пейзажи в спальне и зоне, соответствующей сфере взаимоотношений.

Если зона вашего благополучия располагается в ванной комнате, есть опасность утечки денег. Держите крышку унитаза закрытой, а на внешнюю сторону двери поместите зеркало, которое не позволит энергии утечь в канализацию.

Источник
Прикрепления: 0406984.jpg (85.2 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Фен -шуй... » Гармония с окружающей средой: (Что Фен-шуй советует, и что не советует)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: