[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Savyatti  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Фен -шуй... » Денежные символы
Денежные символы
Exoret_ExordasДата: Пятница, 20.Мая.2011, 13:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Денежные символы


ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ДЕНЕЖНОМУ КАНАЛУ. нужны всем

Если вдуматься, все в нашей жизни символично. Символы играют в человеческой судьбе гораздо более значимую роль, чем мы можем себе представить. Без символов не обходится ни одна из областей нашей жизни. Никакая религия, никакое политическое движение невозможны без символов, отражающих основные идеи своих адептов.[/c]

Почему так велико влияние символов? Потому что они обращаются непосредственно к нашему подсознанию. А некоторые символы передаются генетически, из поколения в поколение – кстати, символы богатства относятся как раз к этой категории.

Если вы внимательно оглядитесь вокруг, то обнаружите, что буквально купаетесь в символах. Выходим на улицу, загружаем компьютерную программу, включаем телевизор – всюду сплошные символы – культурологические, политические, спортивные, государственные, религиозные, сексуальные. Все эти символы отпечатываются в подсознании и творят там свою незаметную для нас работу, которая потом выливается в реальные действия, поступки. Ведь все ключевые решения и идеи приходят к нам именно из подсознания, все наши реакции на события исходят оттуда; именно в подсознании находится центр управления нашей судьбой.

Подсознание недоступно прямому воздействию, оно понимает только язык символов, поэтому чутко откликается на них. Причем, контролировать этот процесс очень сложно, поскольку логический ум в нем не участвует, задействуется только воображение – оно является мостиком между сознанием и подсознанием. Отсюда напрашивается нехитрый вывод: кто владеет языком символов, тот обладает властью – как над своей судьбой, так и над судьбами других.

Символы, пропечатанные в подсознании, срабатывая, оказываются страшной силой. Потому что они несут в себе энергию и способны ее накапливать. Энергия, запечатанная в комбинации простых линий, порой настолько значительна, что меняет судьбу человека.
То есть символы магичны, они способны влиять на реальность.


Мудра от потери денег.

Мудры, йогические асаны – это тоже символы, символы тела, располагающегося в пространстве, которые оно принимает, чтобы приобрести какие-то новые свойства. Разумеется, дело тут не только в визуальном положении тела, но и в особом расположении органов, возникающем при принятии той или иной асаны, дыхании, состоянии ума. Но обойти вниманием символическую составляющую позы было бы неразумно. Почитайте мою книгу «Космическая йога» – там все это объясняется очень подробно.Итак, при помощи символа человек получает настройку на тот или иной вид энергии. Символ, как ключ, открывает доступ к энергетическим ресурсам, и ресурсы эти – безграничны. Это относится ко всем без исключения символам. И раз существует многовековая вера в то, что определенные символы приносят денежную удачу, это неспроста, как бы мы к этому ни относились.[/size]

[color=red]

Привлечь деньги по фэн-шуй можно при помощи символов воды, китайских богов и животных. Каждый символ у китайцев привязан к определенному виду удачи, точнее к разновидности энергии, которая этот вид удачи создает.


БИ ГАНЬ издавна почитается как бог богатства. В Китае существует несколько храмов, посвященных Би Ганю, но самый большой из них расположен в Куала-Лумпуре (Малайзия). Он построен на средства тех, кому почитание этого божества помогло разбогатеть. Что это за символ? В одной руке Би Гань держит слиток золота, а в другой у него часто бывает свиток с надписью: Zhao Cai Jin Bao – «Ваше богатство прибыло». В Китае считают, что еще никому не помешало чуть-чуть больше удачи и прибыли, а потому смело ставят фигурки Би Ганя в рабочих кабинетах.

ДАЙКОКУ. Если вы когда-нибудь обращали внимание на коллекции фигурок нэцке, то видели и одну из самых красивых статуэток, изображающих этого бога богатства и достатка. Обычно его представляют с колотушкой, мешком риса и крысой. Крыса прогрызает в мешке Дайкоку дырочки, и волшебный рис сыплется на землю, даруя богатство и достаток, а с каждым ударом колотушки мир все больше и больше наполняется счастьем. В фэн-шуй считается, что это один из самых благоприятных талисманов для привлечения благосостояния в дом.


ЧЕН ЛОБАНЬ или Хранитель Денег, также пользуется большим почетом.

Мастера фэн-шуй полагают, что особенно полезен этот талисман для тех, кто никак не научится планировать свой бюджет и соотносить доходы с расходами. Он способствует заключению успешных сделок, удачным вложениям, сохранению и приумножению капиталов. По китайской традиции эта фигурка переходит по наследству, вместе с ней к детям и внукам передается мудрость и дальновидность предков, а, следовательно, и финансовый успех.


ХОТТЕЙ, или смеющийся Будда. Пожалуй, это самое известное и самое любимое божество. Его также называют Буддой Изобилия. В переводе с китайского «хоттей» означает «холщовый мешок». Прототипом Хоттея является реальная личность, жившая в Поднебесной в конце X века. Когда Хоттей достиг просветления, он начал смеяться – просто так, без причины. Он передвигался от деревни к деревне, и люди, слыша его заразительный смех, тоже начинали смеяться. И каждый был немножко обеспокоен: «Что обо мне подумают? Ведь причины для смеха нет». Но люди всегда ждали Хоттея. Потому что в своей жизни они никогда не смеялись так естественно, так искренне, так глубоко, как с ним. Потому что после этого смеха они обнаруживали, что у них спадала пелена с глаз, что их чувства стали более ясными, и все их существо становилось легким, светлым, будто они освободились от тяжкого груза. На Востоке никого не вспоминают с таким уважением, как Хоттея. В каждом китайском и японском доме есть его статуэтки.

В Китае считают, что если загадать желание и триста раз погладить Хоттея по животу, оно непременно исполнится. Хоттей изображается или стоя, или сидящим в позе лотоса, на коне, с персиком в руках, или окруженный детьми, но всегда хохочущий. Есть Хоттей с драконом, с зонтом за спиной, с золотым слитком над головой, с жемчужиной. Мастера фэн-шуй считают, что приглашенный в дом Хоттей создает благоприятные вибрации, которые способствуют привлечению денег в семью.


ВОДА – главный денежный атрибут в фэн-шуй. Мастера фэн-шуй утверждают, что вода (фонтан, водопад, аквариум с рыбками) или ее символ (водный пейзаж, фигурки и изображения рыб, черепахи, жабы) в юго-восточном секторе помещения обеспечивают стабильный приток денег.


СЧАСТЛИВЫЕ МОНЕТКИ. Три монеты, связанные красной ленточкой – традиционный символ фэн-шуй для привлечения благоденствия, богатства и денежной удачи. Еще очень популярны монеты династии Цинн – десять монет, соответствующих правлению всех десяти императоров маньчжурской династии Цинн. Монеты символизируют казну каждого из императоров. Мастера фэн-шуй утверждают, что десять монет, прикрепленных к ткани желтого императорского цвета, не позволяют злу проникнуть в жизнь человека и способствуют привлечению денег. Причем деньги начинают приходить из более надежных и достойных источников.


«ДЕНЕЖНЫЕ» ДЕРЕВЬЯ. В категорию этих символов входят растения с округлыми мясистыми листьями, по форме напоминающими монеты. Наиболее распространенным «денежным» деревом считается растение под названием толстянка.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Фен -шуй... » Денежные символы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: