[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Savyatti  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Фен -шуй... » Музыка ветра (Колокольчики фен-шуй)
Музыка ветра
Gratia_EnamiДата: Среда, 10.Августа.2011, 20:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Музыка ветра




Музыка ветра! Красивое название для колокольчика и, кажется, вся мощь и первозданная сила ветра заключена в таком колокольчике. Что же это за зверь такой и как его укротить?

Музыка ветра, или китайские колокольчики, это конструкция, состоящая из нескольких полых, подвешенных вертикально трубок, а также серединки, которая при сильных порывах ветра или подергивании за ниточку ударяет по трубкам, чем вызывает приятное для слуха звучание. При этом очень важным является то, что трубки должны быть полыми – это необходимое условие для циркуляции энергии и преобразования ее в положительную.

Воздушные колокольчики могут быть:

- деревянные (обычно из бамбука). При этом местные жители при изготовлении таких трубок для колокольчика постукиванием, определенным образом определяют соответствие необходимой ноте звучания. Считается, что каждая трубка для Музыки ветра должна соответствовать определенной ноте, и чтобы получилась красивая и гармоничная Музыка ветра, необходимо собрать воедино только определенные трубки – тогда звучание колокольчика будет нежным и мелодичным;

- металлические. Здесь выбор только за Вами – возможно, Вашему слуху понравится звучание колокольчика из алюминия, или меди. А возможно, Ваше благосостояние позволяет приобрести колокольчики из серебра или золота – тогда удача в бизнесе обеспечена;

- фарфоровые (керамические колокольчики).

Музыка ветра призвана не навести в Вашем жилище порядок по фен-шуй, нет, все это необходимо сделать изначально, а нейтрализовать влияние негативной энергии в Вашем доме, а соответственно и в Вашей жизни, путем рассеивания ее и преобразования в положительную, привлекая удачу и благополучие.

Воздушные колокольчики в зависимости от предназначения бывают разными. К примеру, колокольчик «Пение птиц», состоящий из 8 металлических трубок, приходит на помощь тем, кому необходима поддержка в бизнесе. При этом будет лучше, если разместить его на северо-западе и обозначить на колокольчике с помощью иероглифов Ваши пожелания.

Музыка ветра из множества трубок и колокольчика, имитирующего звон колоколов, посоветуем разместить в центре комнаты, разместив на светильнике или лампе. Такое размещение колокольчика на 100% привлечет в дом спокойствие, благополучие и удачу.

Музыку ветра из бамбука принято размещать в тех местах, где, как Вы подозреваете, скапливается негативная энергия – там, где темно и неуютно. Именно повесив в таких местах колокольчик, Вы обеспечите рассеивание негативной энергии и распределение равномерно благоприятной энергии Ци.

Музыка ветра из перьев и колокольчика, размещенная над входной дверью, привнесет в Вашу жизнь спокойствие и легкость, благоприятно повлияет на настроение и мысли.

Вообще, согласно общим правилам, правильным является такое размещение Музыки ветра:

- для размещения металлического колокольчика благоприятно восточное и юго-восточное направление;

- для деревянного колокольчика подойдет северо-восток;

- для керамического колокольчика предписано северное направление.


Если в Вашем доме имеется темный и длинный коридор, то обязательно повесьте колокольчик посередине такого помещения – это позволит нейтрализовать и не допустить негативную энергию в комнаты. Светлая энергия Ци очень не любит такие коридоры, и Музыка ветра благоприятно повлияет на течение этой энергии.

Бамбуковые колокольчики наиболее благоприятно разместить на карнизе над окном, особенно если из Вашего окна открывается пейзаж на провода, антенны, вышки и чужие балконы. Это позволит отразить влияние негативной информации, поступающей извне.

Согласно древней китайской легенде мудрец просил свободного духа Ветра спеть свою песню для людей, потому что человек без воды, пищи, огня, металла может существовать какое-то время, но без воздуха – ни минуты! И тогда дух Ветра спел свою самую красивую песню и поместил ее в стебель бамбука.

С тех пор считается, что тот, у кого в доме есть Музыка ветра из бамбука – тот находится под покровительством великой стихии Воздуха! Чудная легенда и если учитывать, что в каждой сказке, легенде есть доля истины, то… Не хотите ли Вы быть под покровительством духа Ветра, попробовав укротить эту стихию и лежа на диванчике в ветреную погоду слушать мелодичное звучание колокольчика над окном и осознавать, что вот сейчас и здесь Ваша душа свободна как ветер!

Источник
Прикрепления: 6066536.jpg (24.0 Kb)



Сообщение отредактировал Animani_vi_Dei - Среда, 10.Августа.2011, 20:51
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Фен -шуй... » Музыка ветра (Колокольчики фен-шуй)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: