[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Cеребряные скрижали... » Основы Евангелия (Здесь вы можете обрести знание и свидетельство о Евангелии)
Основы Евангелия
lyolyaДата: Вторник, 27.Октября.2009, 14:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

НАША ПРЕДЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ С БОГОМ

Наш Отец Небесный

Бог существует.
Алма, Пророк Книги Мормона, писал: "Все, что существует, доказывает, что есть Бог; да, даже земля и все, что существует на лице ее, да, и ее движение, да, и все планеты, которые вращаются определенным образом, свидетельствуют о существовании Всевышнего Творца" (Алма 30:44). Ночью мы можем обратить свой взор на небо, и нам станет ясно, что имел в виду Алма, миллионы звезд и планет расположены в совершенном порядке. Это не может быть случайностью. Мы можем видеть работу Бога и на Небе и на земле. Множество прекрасных растений, различные виды животных, горы, реки, тучи, приносящие нам дождь и снег, - все это свидетельствует нам о существовании Бога.
- Какие из окружающих нас предметов указывают на существование Бога?

Бог - правитель Неба и Земли.
Пророки учили нас тому, что Бог - это всемогущий Правитель Вселенной. Бог пребывает на Небе: "... мы знаем, что есть Бог на Небе - беспредельный и вечный, от века и до века, тот же самый неизменный Бог - Создатель Неба и Земли и всего сущего в них." (У. и З. 20:17). Через своего Сына Иисуса Христа Он сотворил Небо, Землю и все, что находится на них: "И было так, что Господь, обратился к Моисею, говоря: Вот, Я даю тебе откровение, касающееся этого Неба и этой Земли; запиши слова, которые Я скажу. Я – Начало и Конец, Бог Всемогущий; Единородным Моим Я сотворил все это; да, в начале Я сотворил Небо и Землю, на которой ты стоишь." (Моисей 2:1). Он создал Луну, звезды и Солнце; устроил этот мир, придал ему форму, движение и жизнь; наполнил воздух и воду живой твердью, заселил холмы и долины различными животными; дал нам день и ночь, лето и зиму, время посева и сбора урожая. Он сотворил человека по Своему образу и подобию, чтобы тот стал правителем над другими Его созданиями: "26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Быт.1:26,27). (см. Мосия 4:9).
Бог - это верховное Существо, обладающее неограниченной властью и силой. В Него мы веруем и Ему поклоняемся. Он - Творец, правитель и Хранитель всего.

- Что сотворил Бог?

Как мы представляем себе Бога?
Пророк Джозеф Смит сказал: "Если бы завеса сегодня разодралась и великий Бог, содержащий этот свет в орбите и поддерживающий все миры и все предметы Своей силою, сделался бы видимым, я говорю, если бы вы увидели Его сегодня, то вы увидели бы Его подобным человеку". Бог - это прославленный и совершенный Человек. Личность, имеющая плоть и кости. Внутри этого осязаемого тела находится вечный дух: "Отец имеет тело из плоти и костей, такое же осязаемое, как тело человека, также и Сын; но Святой Дух тела из плоти и костей не имеет, но есть сущность Духовная. Если бы это не было так, то Святой Дух не мог бы пребывать в нас." (У. и З. 130:22).

Бог совершенен. Он - Бог любви, милости, истины, власти, веры, знания и суда. Он всемогущ. Он всеведущ, Он исполнен доброты.

Все хорошее исходит от Бога. Все , что Он делает, Он делает для того, чтобы помочь Своим детям стать подобными Ему - Богу. Он сказал: "Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя - осуществить бессмертие и жизнь вечную человека" (Моисей 1:39). См. Авраам 3:18-19; от Иоанна 3:16; Мормон 9:9; 2Нефий 9:17; Алма 26:35; У. и З. 109:77.

Почему мы должны стремиться познать Бога?
Познание Бога настолько необходимо всем нам, что Спаситель сказал: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (от Иоанна 17:3).
В первой и "наибольшей" заповеди нам говорится: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим" (от Матфея 22:37).

Чем лучше мы познаем Бога, тем сильнее мы любим Его и вернее соблюдаем Его заповеди, мы можем стать подобными Ему.
- Почему так важно познать Бога?

Как мы можем познать Бога?
1) уверуем в то, что Он существует и любит нас (Мосия 4:9);
2) будем изучать Священные Писания (2-е к Тимофею 3:14-17);
3) будем молиться Ему (Иакова 1:5);
4) будем соблюдать все Его заповеди как можно лучше (от Иоанна 14:21-23).

Делая все это, мы познаем Бога и в конце концов придем к вечной жизни.
- Как мы можем познать Бога?
- Как каждый из нас может сделать это в своей жизни?



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Вторник, 27.Октября.2009, 15:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Наша небесная семья

Мы - дети нашего Небесного Отца
Бог не только наш Правитель и Творец, но и наш Небесный Отец. "Все люди...в буквальном смысле слова являются сыновьями и дочерьми Божества... Человек как дух был сотворен и рожден Небесными родителями и воспитан до полного развития в вечных обителях Отца прежде своего появления на Земле в бренном [физическом теле]" Джозеф Смит.

Каждый человек когда-либо родившийся на Земле, был на Небесах нашим духовным братом или духовной сестрой. Иисус Христос был первым духом, рожденным у наших Небесных родителей: "И ныне истинно говорю Я вам: Я был в начале у Отца и есть первенец" (У. и З. 93:21). "9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?" (Евр.12:9). Таким образом, Он - наш Старший Брат. Поскольку мы все духовные дети Небесных родителей, то мы унаследовали возможность развития присущих Им Божественных качеств. если мы решим поступать именно таким образом, то сможем стать такими же совершенными, как и Они.
- Кто Отец наших духов?
- Где мы жили до рождения на Земле?
- В чем заключается наше родство с Богом и друг с другом?
- Кто был первым духом, рожденным у наших Небесных родителей?
- В чем мы похожи на наших Небесных родителей

Во время жизни на Небесах мы развивали свои личности и таланты.
Священные Писания учат нас, что все Пророки готовились к тому, чтобы стать руководителями на Земле, пока они еще были духами на Небесах: "1 И я желаю, чтобы вы, братья мои, вспомнили еще о том времени, когда Господь Бог дал эти заповеди детям Его; и хотел бы я, чтобы вы помнили, что Господь Бог посвятил священников по священному чину Своему, который был подобен чину Сына Его, чтобы они учили этому народ.
2 И те священники были посвящены по чину Сына Его, для того, чтобы народ знал, каким путем уповать на Сына Его для искупления своего.
3 И это есть образ, по которому они были посвящены, будучи еще призваны и уготованы от основания мира по предведению Бога за великую веру их и добрые дела; вначале они были предоставлены самим себе и могли выбирать добро или зло; избрав добро и проявив великую веру, они были призваны на святое служение, да, на то святое служение, которое было уготовано сообразно с предварительным для них искуплением." (Алма 13:1-3). прежде чем они родились в смертных телах, Бог предопределил (избрал) их для того, чтобы они стали руководителями Его работы на Земле. к числу таких руководителей принадлежали Иисус, Адам и Авраам: "22. И ныне Господь показал мне, Аврааму, разумы устроенные до бытия мира; и среди всех этих было много благородных и великих;
23. И Бог видел эти души и то, что они были хорошие, и, стоя среди них, Он сказал: Этих я сделаю Моими правителями; ибо Он стоял среди тех, кто были духами, и видел Он, что они были хороши; и Он сказал мне: Авраам, ты есть один из них; ты был избран до того, как родился." (авраам 3:22-23). Джозеф Смит учил, что все, получившие призвание руководить народом Церкви на земле, были предопределены для этого. Тем не менее
у каждого живущего на Земле есть право выбора - принять свое призвание или отказаться от него.

На Небе мы не были одинаковыми. Нам дали разные таланты и способности и призвали исполнять на Земле различные дела. Мы сможем больше узнать о своих способностях и призваниях, когда получим свои патриархальные благословения.

Наш Небесный Отец помнит, кем мы были и что мы делали, прежде чем пришли сюда, даже если мы сами забыли все.Он выбрал время и место рождения каждого из нас, чтобы мы могли получить уроки, которые нужны именно нам, и лучше всего использовать свои способности и особенности.
- Какой была наша предземная жизнь?

Наши Небесные родители желали поделиться с нами Своей радостью.
Небесные Родители дали нам Целестиальный дом, который чудеснее и прекраснее любого места на Земле. Там мы были счастливы. но Они знали, что мы не смогли бы развиваться дальше определенной точки, если бы не оставили Их на некоторое время. Они желали, чтобы у нас развились те Божественные качества, которые есть у Них. Для этого нам следовало оставить свой Целестиальный дом, чтобы пройти испытания и набраться опыта. Мы должны были предпочесть добро злу. Наши духи должны были облечся в физические тела. Мы оставим их во время смерти и вновь воссоединимся с ними в воскресении. Тогда мы получим бессмертные тела, подобные Телам наших Небесных родителей. Если мы выдержим все выпавшие нам испытания, то сможем получить всю полноту радости, какая есть у наших Небесных родителей: "Ибо человек есть дух. Стихии - вечны; дух и стихии, нераздельно соединенные, получают полноту радости". (У. и З. 93:33).
- Как земная жизнь помогает нам подготовиться, чтобы стать подобными нашим Небесным Родителям?

Наш Небесный Отец представил нам план, по которому мы можем стать подобными Ему.
Так как на Небесах мы не могли развиваться дальше, наш Небесный Отец созвал Большой совет, чтобы представить Свой план нашего дальнейшего развития. Мы узнали, что если последуем Его плану, то станем подобными Ему. Мы получим воскресшее тело, будем иметь всю власть на Небесах и на земле, станем Небесными Родителями, и у нас, как и у Него, будут духовные дети: "И еще истинно говорю Я тебе: Если человек берет себе жену по слову Моемй, которое есть Мой закон, и по новому и вечному завету, и этот брак запечатан на них Святым Духом обетования тем, кого Я помазал и кому Я назначил силу эту и ключи Священства этого; и будет сказано им: Вы восстанете в первое воскресение - и если это будет после первого воскресения, то тогда в следующее воскресения - и унаследуете престолы, царства, княжества, власть и господства; все высоты и глубины, тогда будет записано в Книге Жизни Агнца, что он не совершит убийства, пролив невинную кровь; и если они пребудут в завете Моем и не совершат убийства, пролив невинную кровь, им будет дано все, что возложил на них слуга Мой на время и на всю вечность; и это будет в полной силе, когда они будут вне этого мира. И они пройдут мимо Ангелов и богов, которые поставлены там, в свое возвышение и славу во всем, как было запечатано на их головах, коя слава будет полнота и продолжение семян во веки веков. Тогда они будут богами, потому что им нет конца; поэтому они будут от века и до века потому, чтоони пребывают; тогда они будут выше всего, потому что все подчиняется им. Тогда они будут боги, потому что они имеют всю силу, и Ангелы подчиняются им", (У. и З. 132:19-20).

Мы узнали, что Он даст нам Землю, где мы будем испытаны: "24. И там среди них, стоял один подобно Богу; и Он сказал тем, кто были с Ним: Мы сойдем вниз, ибо там есть пространство, и мы возьмем этой материи и мы создадим Землю, на которой эти могли бы жить;
25. И мы испытаем их, чтобы увидеть, будут ли они исполнять все, что Господь Бог их повелит им;
26. И те, кто соблюдают законы своего первого бытия, тем будет добавлено, а те, кто не соблюдают законы своего первого бытия, те н е будут иметь славы в одном и том же Царстве с теми, кто соблюдают законы своего первого бытия; и те, кто соблюдают законы своего второго бытия, на головы тем будет добавлена слава во веки веков»." (Авраам 3:24-26). Завеса закроет нашу память, и мы забудем свой Небесный дом. Так и должно быть, чтобы на наш выбор между добром и злом не влияла память о жизни с нашим Небесным Отцом. Таким образом, мы сможем повиноваться Ему благодаря нашей вере в Него, а не в следствие знания или памяти о Нем. Он поможет нам распознать истину, когда мы снова услышим о ней на земле: " Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего." (Иоан.18:37)

На Большом совете мы также узнали о предназначении нашего развития: иметь полноту радости. Однако нам стало известно, что не все дети нашего Отца захотят получить полноту радости. Некоторые из нас будут обмануты, изберут другую дорогу и собьются с пути. Мы узнали, что всех нас в жизни будут ждать испытания: болезни, разочарования, боль, печаль и смерть. Но мы поняли, что все это будет дано нам во благо и для обретения опыта: "Сын Мой, мир да будет душе твоей; твое несчастье и твои страдания будут лишь кратковременны". (У. и З. 122:7). Если мы примем их, то эти испытания очистят, а не сломят нас. Они научат нас выносливости, терпению и милосердию.
- Какой план представил нам Небесный Отец?
- Что мы узнали о том, что ждет нас на Земле?
- Почему Небесный Отец допустил, чтобы мы познали на Земле страдание и смерть?



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Вторник, 27.Октября.2009, 16:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Иисус Христос - наш избранный Руководитель и Спаситель

Почему нам был нужен Спаситель и руководитель
Когда в духовном мире нам был представлен план нашего спасения, мы были так счастливы, что даже "Восклицали от радости" (Иов 38:7).

Мы поняли, что на некоторое время нам придется оставить свой Небесный дом и что мы не будем жить в присутствии своих Небесных Родителей. Пока мы будем находиться вдали от НИх, все мы будем грешить, а некоторые из нас собьются с пути. Наш Небесный Отец знал и любил каждого из нас. Ему было ясно, что мы будем нуждаться в помощи, и Он придумал, как помочь нам.

Мы нуждались в Спасителе, Который искупил бы наши грехи и научил бы нас, как нам вернуться к нашему Небесному Отцу. Итак, наш Отец спросил: "Кого послать Мне?" (Авраам 3:27). Двое из наших братьев предложили свою помощь. Наш Старший Брат иисус, имя которого тогда было Иегова, сказал: "Вот Я, пошли Меня" (Авраам 3:27).

Иисус был готов сойти на землю, отдать за нас Свою жизнь и взять на Себя наши грехи. Так же, как и наш Небесный Отец, Он хотел, чтобы мы сами решили, соблюдать ли заповеди нашего небесного ОТца или нет. Он знал, что нам нужна свобода выбора для того, чтобы мы могли доказать, что достойны возвышения. Иисус сказал: "Отче, да будет воля Твоя, и слава да будет Твоя во веки" (Моисей 4:2).

Но явился и сатана, которого звали Люцифер, и сказал: "Вот я, пошли меня, и я буду сыном твоим, и искуплю все человечество, так что не пропадет ни одна душа, и я верно сделаю это; а потому дай мне честь Твою" (Моисей 4:1). Сатана хотел принудить всех исполнять его волю. по его плану мы были бы лишены выбора, он отнял бы у нас эту свободу, данную Отцом. Сатана хотел взять себе всю честь за наше спасение.
- Кто наш руководитель и Спаситель?
- Кто еще хотел стать нашим руководителем, помимо Иисуса?

Иисус Христос стал нашим избранным руководителем и Спасителем
Прослушав, что сказали оба сына, наш Небесный Отец произнес Свое решение: "Я пошлю Первого" (Авраам 3:27).

Иисус Христос был избран и посвящен, чтобы стать нашим Спасителем. Об этом говорится во многих стихах Священных Писаний. В одном из них рассказано о том, как задолго до Своего рождения Иисус явился брату Иареда, Пророку из Книги Мормона, и сказал ему: "Вот, Я - Тот, Который был уготован от основания мира, чтобы искупить Мой народ. Вот - Я - Иисус Христос... Во мне все человечество будет иметь жизнь, и иметь ее вечно, а именно те, которые уверуют в имя Мое" (Ефер 3:14).

Когда Иисус жил на Земле, Он учил: "Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня ОТца... Воля пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день" (от Иоанна 6:38, 40).

Война на Небесах
Из-за того, что наш Небесный Отец избрал Иисуса Христа в качестве нашего Спасителя, сатана озлобился и восстал. На Небесах разразилась война. Сатана со своими сторонниками боролся против Иисуса Христа и Его последователей.

В этом великом восстании сатана и все последовавшие за ним духи были отвергнуты от присутствия Божьего и изгнаны с Небес. На Небесах одна треть духов была наказана за то, что они последовали за сатаной; им было отказано в праве получить смертные тела.

Поскольку мы находимся здесь, на Земле, у нас есть смертные тела, то нам известно, что мы решили последовать за Иисусом Христом и за нашим Небесным Отцом. Сатана и его сторонники также находятся на Земле, но только как духи. Они не забыли, кто мы такие. Каждый день они окружают нас, искушая и соблазняя нас, чтобы мы делали то, что не нравится нашему Небесному Отцу. В своей предземной жизни мы выбрали истину. Только следуя за Иисусом, мы можем вернуться в свой Небесный дом.
- Почему мы знаем, что решили последовать за Иисусом?

Нам даны учения Спасителя, чтобы следовать им.
С самого начала Иисус Христос дал нам евангелие, в котором говорится, что мы должны делать, чтобы вернуться к нашему Небесному Отцу. В назначенное врем Он сам пришел на Землю учить плану спасения и возвышения Своим словом и примером Своей жизни. Он учредил на земле свою Церковь и Свое священство. Он взял на Себя наши грехи.

Следуя учениям Господа, мы можем вернуться и жить в Целестиальном Царстве вместе с Ним и Небесными Родителями. Он был избран, чтобы стать нашим Спасителем, когда все мы пришли на Большой совет с нашими Небесными Родителями. Став нашим Спасителем, Он выполнил Свою часть работы по нашему возвращению в Небесный дом. Теперь каждый из нас должен выполнить свою часть и стать достойным возвышения.
- Что нам нужно сделать для того, чтобы последовать за Иисусом?



Сообщение отредактировал lyolya - Вторник, 27.Октября.2009, 18:47
 
lyolyaДата: Вторник, 27.Октября.2009, 19:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Свобода выбора

"Ты можешь сам для себя избрать, ибо это дано тебе" (Моисей 3:17).

Через Своих Пророков Бог сказал нам, что мы имеем свободу выбора между добром и злом. Следуя за Иисусом Христом, мы можем выбрать свободу и вечную жизнь или выбрать плен и смерть, последовав за сатаной: "А потому все люди свободны во плоти, и все необходимое дано человеку. И они вольны избрать свободу и вечную жизнь через великого Посредника всего человечества, или же избрать рабство и смерть, подобные рабству и власти дьявола, ибо он пытается сделать все человечество таким же несчастным, как он сам." (2 Нефий 2:27). Возможность выбора между добром и злом называется [/i]свободой воли.

Свобода воли - вечный закон
В предземной жизни мы могли выбирать свободно. Это значит, что нам была дана сила действовать самим: "Человек был тоже в начале с Богом. Разум, то есть свет истины, не была сотворена или сделана и, воистину, ни сотворена. Вся истина независима в той сфере, в которую Бог поместил ее, чтобы действовала сама по своей воле, так же как и весь разум; иначе нет существования" (У. и З, 93:29-30). Одна из целей нашей земной жизни заключается в том,что мы имеем возможность показать, чтО мы будем выбирать: "15 И, чтобы выполнить Свои предвечные определения в отношении человека, нужно было - после того, как Он сотворил наших первых родителей, полевых животных и птиц небесных и, наконец, все остальное - установить противоположность, как-то: запретный плод в противоположность дереву жизни - одно сладкое, а другое горькое.
16 А потому Господь Бог оставил человека поступать по своей воле. Но человек не мог поступать по своей воле, не будучи привлекаем одной или другой силой." (2 Нефий 2:15-16). Если бы нас заставили выбирать то, что правильно, то мы не смогли бы показать, что мы выбираем сами. Мы ощущаем себя более счастливыми, принимая решения по собственной воле.

Возможно, свобода воли и была одним из первых спорных вопросов, возникших на Небесах на предземном совете. Она стала одной из главных причин конфликта между последователями Христа и последователями сатаны. Сатана сказал, что вернет всех нас в присутствие нашего Отца, но отнимет у нас свободу воли. Когда его предложение было отвергнуто, он восстал и был свергнут с Небес вместе со своими последователями: "И было так, что Адам был искушаем дьяволом - ибо вот, дьявол был еще до Адама, ибо он восстал против Меня, сказав: Дай мне честь Твою, которая есть сила Моя; и Он также отторг от Меня одну треть сонмов небесных из-за их свободы воли; и они были низвержены, и таким образом произошел дьявол и ангелы его." (У. и З, 29:36-37).

Свобода воли - неотъемлемая часть плана спасения
Свобода воли делает нашу жизнь временем испытания. Намереваясь создать смертного человека, Бог сказал: "25. И мы испытаем их, чтобы увидеть, будут ли они исполнять все, что Господь Бог их повелит им;" (Авраам 3:25). Без дара свободы воли мы не смогли бы показать нашему Небесному Отцу, делаем ли мы все то, что Он повелел нам. Так как мы можем выбирать сами, то несем ответственность за свои поступки: "30 И ныне, помните, братья мои, помните, что всякий погибающий погибает из-за самого себя; и всякий творящий зло творит его себе; ибо, вот, вы свободны: вам разрешается поступать по своей воле; ибо, вот, Бог дал вам знание и сделал вас свободными.
31 Он дал вам возможность отличать доброе от злого, и Он дал вам право избирать жизнь или смерть; и вы можете творить добро и этим восстановить себя в том, что есть добро, или добро будет возвращено вам; или вы можете творить зло, и злое будет возвращено вам." (Геламан 14:30-31).

Если мы сами решаем жить согласно Божьему плану, то наша свобода воли усиливается. правильные решения увеличивают нашу силу принимать еще больше правильных решений.

Соблюдая каждую заповедь нашего Отца, мы растем в мудрости и силе характера. наша вера возрастает. Мы обнаруживаем, что нам легче принимать правильные решения.

Мы начали делать выбор, когда еще были духовными детьми и жили рядом с нашим Небесным отцом. Там наши решения сделали нас достойными прийти на землю. наш Небесный отец желает, чтобы мы росли в вере, силе, знании, мудрости и во всем, что хорошо для нас. Если мы соблюдаем Его заповеди и принимаем правильные решения, то обретем знание и понимание. Мы станем подобными Ему: "То, кто соблюдает заповеди Его, получает истину и свет, пока он не прославится в истине и не познает все." (У. и З. 93:28).
-Почему нам необходима свобода воли?

Свобода воли требует наличия выбора
Мы не можем выбирать, не имея перед собой противоположностей в виде добра и зла. Легий, великий Пророк из Книги Мормона, сказал своему сыну, что для того, чтобы осуществить вечные намерения Божьи, "необходимо, чтобы противоположность была во всем. Иначе же... не существовать ни праведности, ни святости, ни печали, ни добру, ни злу"11 Ибо необходимо, чтобы противоположность была во всем. Иначе же, мой перворожденный в пустыне, не существовать ни праведности, ни нечестию, ни святости, ни печали, ни добру, ни злу. А потому все должно соединиться в одно сложное. Но если будет только одна плоть, то она должна оставаться как бы мертвой, не имея ни жизни, ни смерти, ни тления, ни нетления, ни счастья, ни горя, ни чувства, ни бесчувствия." (2Нефий 2:11).

Бог разрешает сатане сопротивляться добру. О сатане Он сказал:

"3. А потому, так как сатана восстал против Меня и пытался уничтожить свободу воли человека, которую Я, Господь Бог, дал ему, а так же, чтобы Я дал ему Свою собственную силу, силой Единородного Моего, Я повелел свергнуть его;
4. И он стал сатаной, да, самим дьяволом, отцом всякой лжи, для того, чтобы обманывать и ослеплять людей, и вести их пленными по воле своей, то есть тех, кто не внимает голосу Моему." (Моисей 4:3-4).

Сатана делает все, что может, чтобы уничтожить Божий труд. Он пытается "также и все человечество сделать несчастным... ибо он пытается сделать все человечество таким же несчастным, как он сам" (2 Нефий 2:18, 27). Он не любит нас, не желает нам ничего хорошего и не хочет, чтобы мы были счастливы. Сатана хочет, чтобы мы стали его рабами, и расставляет множество ловушек, чтобы поймать нас.

Если мы поддаемся искушениям сатаны, то ограничиваем свой выбор. Следующий пример хорошо иллюстрирует это. Представьте себе, что вы видите на берегу моря знак с надписью: "Опасно - водоворот! Купание запрещено!" Мы могли бы подумать, что это - только ограничение. Но так ли это? У нас еще остается много альтернатив. Мы можем свободно купаться в другом месте, гулять по пляжу и собирать ракушки, можем свободно, наслаждаться закатом солнца или же пойти домой, но можем и просто игнорировать надпись и пойти купаться именно в этом опасном месте. Когда же водоворот захватит нас в свои объятия и потянет вниз, у нас останется очень мало возможностей для выбора. Мы можем стараться выбраться оттуда, можем кричать, прося о помощи, но можем и утонуть.

Хотя мы свободны в выборе наших действий, мы не свободны в выборе их последствий. последствия, хорошие они или плохие, - это естественный результат каждого выбора, сделанного нами: "12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его." (Откр.22:12). Если мы, например, дотронемся до пламени, то обожжемся.

Небесный Отец говорил нам, как избежать плена сатаны. Нам надо всегда быть начеку и молиться, прося Бога помочь нам противостоять искушениям сатаны: "15 Истинно, истинно Я говорю вам: вы должны всегда бодрствовать и молиться, чтобы не искусил вас дьявол и не увел вас пленными." (3 Нефий 18:15). Наш Небесный Отец не допустит быть искушаемыми нам сверх наших сил: "13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." (1Кор.10:13).

Заповеди Бога уводят нас от опасности, напрвляя к вечной жизни. Мудро делая выбор, мы придем к возвышению, вечному совершенствованию и наслаждением абсолютным счастьем: "27 А потому все люди свободны во плоти, и все необходимое дано человеку. И они вольны избрать свободу и вечную жизнь через великого Посредника всего человечества, или же избрать рабство и смерть, подобные рабству и власти дьявола, ибо он пытается сделать все человечество таким же несчастным, как он сам.
28 И ныне, сыновья мои, я хочу, чтобы вы следовали великому Посреднику, внимали Его великим заповедям, были верны словам Его и избрали вечную жизнь по воле Его Духа Святого" 2Нефий 2:27-28).
- Почему необходима противоположность?
- Как вы можете выбрать вечную жизнь?



Сообщение отредактировал lyolya - Вторник, 27.Октября.2009, 19:37
 
lyolyaДата: Вторник, 27.Октября.2009, 20:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





ЧАСТЬ ВТОРАЯ

РАССТАВАНИЕ С БОГОМ

Сотворение

Когда мы еще жили со своими Небесными родителями как духовные дети, наш Небесный Отец рассказал о своем плане, по которому мы станем подобными Ему. Узнав о Его плане, мы "восклицали от радости" и с нетерпением ждали возможности испытать новые переживания. Но чтобы это могло произойти, нам нужно было покинуть нашего Отца и получить смертные тела. Нам требовалось другое место для жизни, где мы могли бы подготовиться стать подобными Ему. Наш новый дом был названЗемлей.

Кто сотворил для нас Землю?
Иисус Христос сотворил эту Землю и все, что находится на ней. Он также создал множество иных миров. Все это Он сделал силой священства под руководством нашего Небесного Отца. Бог - Отец сказал: "И миры сотворил Я без числа... и Сыном Я сотворил их, Который есть единородный Мой" (Моисей 1:33). У нас имеются и другие свидетельства об этой истине. Джозеф Смит и Сидней Ригдон узрели Иисуса Христа. Они свидетельствовали, "что Им, через Него и из Него миры есть и были сотворены, и жители их - сыны и дочери, рожденные Богу" (У. и З. 76:24).
- Кто сотворил нашу Землю?

Сотворение
Земля и все то, что на ней находится, были сотворены духовно, а затем и материально: "5. И всякий полевой кустарник, которого еще не было на Земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла. Ибо Я, Господь Бог, сотворил все сущее, о чем Я сказал, духовно до того, как оно появилось естественно на Земле. Ибо Я, Господь Бог, пока еще не посылал дождя на Землю. И Я, Господь Бог, сотворил всех детей человеческих, но пока еще не было человека для возделывания земли; ибо на Небе сотворил Я их; и не было пока еще плоти ни на Земле, ни в воде, ни в воздухе" (Моисей 3:5). Намереваясь сотворить материальную Землю, Христос сказал тем, кто был вместе с Ним: "Мы сойдем вниз, ибо там есть пространство... и мы создадим Землю, на которой эти [духовные дети нашего Небесного Отца] могли бы жить" (Авраам 3:24).

Под руководством Отца Христос создал и сформировал Землю. Он отделил свет от тьмы, чтобы сотворить день и ночь, и создал солнце, луну и звезды. Он отдели воды от суши и сотворил моря, реки и озера. Христос сделал землю красивой и плодородной. Он сотворил траву, деревья, цветы и все остальные растения. Эти растения содержат семена, которые дадут жизнь новым растениям. Затем Он сотворил животных: рыбу, скот, насекомых и птиц всех видов. Эти животные получили способность размножаться каждый по роду своему.

Теперь Земля была готова для самого величайшего акта творения - сотворения человека. Наши духи смогли получить тела из плоти и крови, чтобы они могли жить на этой Земле. "И Я, Бог, сказал Единородному Моему, Который был со Мной от начала: Создадим человека по образу Нашему и подобию Нашему. И ыбло так" (Моисей 2:26). Итак, первый мужчина - Адам, и первая женщина - Ева, были сотворены и получили тела, имеющие сходство с Телами наших небесных родителей. "И сотворил Бог человека по образу своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Бытие 1:27). Завершив творение мира, Господь был доволен, зная, что Его работа сделана хорошо, и отдыхал некоторое время.

Творения Божьи - это проявление Его любви
Сейчас мы живем в этом прекрасном мире. подумайте о солнце, дающем нам тепло и свет, о дожде, помогающем растениям расти, очищающем и освежающем землю. Подумайте, как приятно слушать пение птиу или смех друга. Подумайте о том, как чудесны наши тела: мы можем работать, играть и отдыхать. Размышляя над всем, что создано, мы начинаем принимать, какие это мудрые, могучие и любящие существа - Иисус Христос и наш небесный Отец. Заботясь обо всех наших потребностях, Они проявили великую любовь.

Растительная и животная жизнь также была создана нам на радость. Господь сказал: "Да, все, что происходит от Земли, в свое время года, создано на благо и пользу человеку, чтобы радовать взор и сердце; да, для пищи и для одежды, для вкуса и благовонного запаха, чтобы укрепить тело и оживить душу" (У. и З. 59:18-19). Несмотря на то, что Божьих творений неисчислимое множество, все они известны Ему, и Он любит всех их. Он сказал: "Все они исчислены у Меня, ибо они Мои и Я знаю их" (Моисей 1:35).
- Как Божьи творения показывают нам, что Он любит нас?



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Вторник, 27.Октября.2009, 20:57 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Падение Адама и Евы

Адам и Ева были первыми людьми, пришедшими на Землю
Бог приготовил эту прекрасную Землю как дом для Своих детей. Адам и Ева были избраны стать первыми людьми, которым предстояло жить на Земле: "34. И первого из всех людей Я назвал Адам, что означает множество." (Моисей 1:34). Их роль в выполнении плана Отца состояла в том, чтобы принести в мир смерть. Им также предстояло стать первыми родителями: "И Господь явился им; и поднялись они, и благословили Адама, и назвали его Михаил, князь, Архангел. И Господь утешил Адама и сказал ему: Я поставил тебя быть во главе; множество народов произойдет от тебя, и ты есть князь вовеки над ними. И Адам стал среди собрания; и, несмотря на свои преклонные лета, преисполненный Святого духа, предсказал все, что постигнет его потомство до последнего поколения" (У. и З. 107 54-56).
- Кто был Адам? Для чего он был избран?

Адам и Ева были доблестными духами
Адам и Ева - одни из благороднейших детей нашего Отца. В духовном мире Адама называли Архангелом Михаилом: "А также с Михаилом, то есть Адамамо - отцом всех, князем всех, Ветхим днями" (У. и З. 27:11). "9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"."(Иуд.1:9). Он был избран нашим Небесным отцом вести праведных в битву против сатаны: "7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним." (Откр.12:7-9). Адаму и Еве было предопределено стать родителями рода человеческого. Господь Обещал Адаму великие благословения: "Я поставил тебя быть во главе; множество народов произойдет от тебя, и ты есть князь вовеки над нимим" (У. и З. 107:55).

Несмотря на то, что в Священных писаниях нам ничего не говорится о том, кем была ева до того, как она пришла на землю, она должна была быть избранной дочерью Бога. Ее назвали Ева, ибо она стала матерью всех живущих: "1. И назвал Адам имя жене своей: Ева, ибо она была матерью всех живущих; ибо так Я, Господь Бог, назвал первую из всех женщин, что означает множество."(Моисей 4:26). Она была дана Адаму, потому что Бог сказал, что "нехорошо быть человеку одному" (Моисей 3:18). Она разделила возложенную на Адама ответственность и обязанности и будет разделять вместе с ним его вечные благословения.
- Как Адам (Михаил) доказал, что он был доблестным духом?
- Почему была Ева дана Адаму?

Сад Едемский
Когда Адам и Ева находились в саду Едемском, они не были еще смертными и не могли иметь детей. Там не было смерти. У них была ФИЗИЧЕСКАЯ жизнь, так как их духи находились в физических телах, созданных из праха земного: "7. И Боги сформировали человека из праха земного и взяли дух его (то есть дух человека) и вселили его в него; и вдунули в ноздри его дыхание жизни, и стал человек душой живой." (Авраам 5:7). У них была жизнь ДУХОВНАЯ, так как они находились в присутствии Божьем. Они сделали выбор между добром и злом.

Бог заповедал им иметь детей и научиться владеть Землей. Он сказал: "28. И Я, Бог, благословил их и сказал им: Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте Землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким существом, пресмыкающимся по земле." (Моисей 2:28). Бог сказал им, что они могут свободно есть от каждого дерева в саду, кроме одного - дерева познания добра и зла. Об этом дереве Бог сказал: "В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Моисей 3617).

Сатана, не зная, что задумал Бог, и стараясь уничтожить Божий план, пришел к Еве в саду Едемском. Он искушал ЕЕ, чтобы она съела плод от дерева познания добра и зла, уверяя, что она не умрет, а будет "как боги, знающие добро и зло" (Моисей 4:11). Ева поддалась искушению и ела от плода. Узнав об этом, Адам тоже решил вкусить. Перемены, произошедшие с Адамом и Евой вследствие того, что они ели от запретного плода, называются ПАДЕНИЕМ.
- Чем отличается сад Едемский от знакомого нам мира?
- Какими были Адам и Ева в саду Едемском?

Удаление Адама и Евы от Бога
Так как Адам и Ева ели от плода дерева познания добра и зла, то Господь изгнал их из сада Едемского в знакомый нам мир. Их физическое состояние изменилось вследствие того, что они вкусили от запретного плода. Как и обещал Бог, они стали смертными. Они смогли иметь детей и вместе с ними испытать болезни, страдания и физическую смерть.

Из-за нарушения заповеди Адам и Ева также испытали и духовную смерть. Это значило, что они со своими детьми больше не могли общаться с Богом лицом к лицу. Поскольку сатана принес в мир зло, Адам и Ева и их дети были удалены от Бога как физически, так и духовно.
- Какая физическая перемена произошла с Адамом и Евой в результате их согрешения? Какая произошла духовная перемена?
- Как жили Адам и Ева вне сада Едемского?

Согрешение привело к великим благословениям
Некоторые думают, что Адам и Ева совершили тяжелый грех, вкусив от плода дерева познания добра и зла. Однако священные Писания последних дней помогают нам понять, что их падение было необходимым шагом в жизненном плане и является великим благословением для всех нас. Благодаря их падению мы благословлены физическими телами, правом выбора между добром и злом и возможностью достигнуть вечной жизни. ни одна из этих привилегий не была бы дана нам, если бы Адам и Ева остались в саду.

После падения Ева сказала: "Если бы не наше согрешение, мы никогда не имели бы семени и никогда не знали бы добра и зла, и радости нашего искупления, и жизни вечной, которую Бог дает всем послушным" (Моисей 5:11).

Пророк Легий объяснил это так:

"22 И ныне вот, если бы Адам не согрешил, то не пал бы, и остался бы в саду Едемском, и все, что было сотворено, должно было бы остаться в том первобытном виде, в котором оно было создано, и так и должно было остаться навеки, не имея конца.
23 И они не имели бы детей; а потому оставались бы в невинном состоянии, не имея радости, ибо не знали бы горя; не делали бы добра, ибо не знали бы зла.
24 Но вот, все было создано по всеобъемлющей мудрости Бога.
25 Адам пал, дабы человечество могло быть. А человечество есть, дабы иметь радость." (2 Нефий 2:22-25).
- Как относились Адам и Ева к своему согрешению и обещанию Господа искупить их после падения?



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Среда, 28.Октября.2009, 16:17 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

ОБЩЕНИЕ БОГА И ЧЕЛОВЕКА

Святой Дух

Покинув сад Едемский, Адам и Ева начали возделывать землю и выполнять другую работу, чтобы поддержать свое существование. У них родилось много детей. Их сыновья и дочери так же поженились, и у них тоже появились дети: "1. И было так, что после того, как Я, Господь Бог, изгнал их, Адам начал возделывать землю и владычествовать над всеми полевыми животными, и есть хлеб в поте лица своего, как Я, Господь Бог, повелел ему.
2. И Адам познал жену свою, и она родила ему сыновей и дочерей, и начали они размножаться и наполнять Землю.
3. И с того времени сыновья и дочери Адамовы начали разделяться по двое в земле, и возделывать землю, и пасти стада; и они тоже родили сыновей и дочерей." (Моисей 5:1-3). Итак, духовные дети нашего Небесного Отца начали покидать Его присутствие, чтобы попасть на Землю, как это было им обещано. Когда они пришли на Землю, память об их Небесном доме была отнята у них. Однако наш Отец не оставил их без Своего внимания. Он послал Святого Духа, чтобы утешать всех своих духовных детей, помогать им и вести их.

Почему Адама посетил Святой Дух?
Адам и Ева обратились в молитве к Небесному Отцу. Он говорил с ними и дал им заповеди, которым они повиновались: "4. И Адам и Ева, жена его, призвали имя Господне и услышали голос Господень со стороны сада Едемского, говорящего с ними, но они не видели Его; ибо они были изгнаны из присутствия Его.
5. И Он заповедал им поклоняться Господу Богу, и приносить первородных из стад своих в приношение Господу. И Адам повиновался заповедям Господним." (Моисей 5:4-5). Ангел Господень явился им и учил Адама и Еву плану спасения. Господь послал Святого Духа, чтобы Он свидетельствовал об Отце и Сыне и учил Адама и Еву Евангелию: "9. И в тот день на Адама сошел Святой Дух, Который свидетельствует об Отце и Сыне, говоря: Я есть Единородный от Отца от начала, ныне и вовеки; и так как ты пал, то сможешь быть искуплен и весь род человеческий, то есть все те, кто пожелают" (Моисей 5:9).

Силой Святого Духа Адам "начал пророчествовать о всех племенах Земли, говоря: Да будет благословлено имя Божье, ибо из-за согрешения моего открылись глаза мои, и в этой жизни я буду иметь радость, и во плоти я снова увижу Бога" (Моисей 5:10). Святой Дух свидетельствовал Еве, и она сказала: "Если бы не наше согрешение, мы никогда не имели бы семени и никогда не знали бы добра и зла и радости нашего искупления, и жизни вечной, которую Бог дает всем послушным" (Моисей 5:11).

- Почему Святой Дух был послан к нам?

Кто это - Святой Дух?
Святой Дух - один из членов Божества: "7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино." (1Иоан.5:7). " 28. Кои Отец, Сын и Святой Дух суть один Бог, беспредельный и вечный без конца. Аминь." (У. и З. 20:28). Это дух, имеющий форму, подобную телу человека :"...Святой Дух тела из плоти и костей не имеет, но есть сущность духовная. Если бы это не было так, то Святой Дух не мог бы пребывать в нас" (У. и З. 130:22). В конкретный момент времени Он может находится только в одном месте, Но Его влияние в то же самое время может распространяться повсюду.

Небесный Отец, Иисус Христос и Святой Дух называются БОЖЕСТВОМ. В своих намерениях Они едины. У каждого из них есть важная роль в плане спасения. Наш Небесный Отец - это наш Отец и Правитель. Иисус Христос - наш Спаситель, Святой Дух - носитель откровений. Он свидетельствует обо всей истине.

Святой Дух - это Вестник нашего Небесного Отца, Он - особый дар для нас.
- Чем отличается Святой Дух от Отца и Сына?
- В чем проявляется единство Отца, Сына и Святого Духа?
- Как влияние Святого Духа может ощущаться в одно и то же время во многих местах?

Почему нам необходим Святой Дух?
Миссия Святого Духа состоит в том, чтобы свидетельствовать об Отце, о Сыне, а также об истинности всего.

Святой Дух будет свидетельствовать нам о том, что Иисус есть наш Спаситель и искупитель: "10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:" (Евр.10:10-15). " 27. Так же как и все те, кто придут после и уверуют в дары и призвания Божьи через Святого Духа, свидетельствующего об Отце и о Сыне;" (У. и З. 20:27). "11 И Дух Святый свидетельствует об Отце и Мне; и Отец дает Духа Святого детям человеческим ради Меня." (3 Нефий 28:11). Он откроет нам, что наш Небесный отец - это Отец наших духов. Он поможет нам понять, что мы можем возвыситься подобному Небесному Отцу: "16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться." (Рим.8:16,17).Пророки Господни обещали: "Силою Духа Святого вы сможете узнать истину о всем" (Мороний 10:5).

Без Святого Духа мы никогда не сможем узнать, что Иисус есть Христос. Апостол Павел писал: "Никто не может назвать иисуса Господом, как только Духом Святым" (1-е Коринфянам 12:3). "3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Иоан.17:3). Именно сила Святого Духа помогает нам понять Евангелие Иисуса Христа и жить по нему.

Убеждающая сила Святого Духа столь велика, что не может быть сомнения в истинности того, что Он являет нам. Президент Джозеф Филдинг Смит сказал:

"Когда человек становится свидетелем духовного явления, переданного Святым Духом, то оно оставляет в его душе неизгладимое впечатление, которое нелегко стереть. Именно Святой Дух общается с духом человека, и общение это обладает убедительнейшей силой. Явление ангела или даже самого Сына Божьего произведет глубокое впечатление на взор и разум, но со временем оно может померкнуть, а впечатление от Святого Духа проникает в душу значительно глубже, и его стереть гораздо труднее".

Президент Смит говорил также: "С помощью Святого Духа истина проникает в самые отдаленные клеточки тела, так что ее не возможно забыть".

Как члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, мы должны стать достойными получения этого особого Посланника и Свидетеля нашего Небесного Отца и Иисуса Христа.
- Почему Святой Дух необходим?



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Воскресенье, 01.Ноября.2009, 00:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Хотя мы свободны в выборе наших действий, мы не свободны в выборе их последствий. последствия, хорошие они или плохие, - это естественный результат каждого выбора, сделанного нами:

- biggrin
Quote (lyolya)
Некоторые думают, что Адам и Ева совершили тяжелый грех, вкусив от плода дерева познания добра и зла. Однако священные Писания последних дней помогают нам понять, что их падение было необходимым шагом в жизненном плане и является великим благословением для всех нас. Благодаря их падению мы благословлены физическими телами, правом выбора между добром и злом и возможностью достигнуть вечной жизни. ни одна из этих привилегий не была бы дана нам, если бы Адам и Ева остались в саду.
- значит, Отец Небесный знал, что сатана станет искушать и что Ева не устоит. Впрочем, как Ему было не знать? Сатана полагал, что обхитрит Бога, тогда как Бог знает всё что сделает сатана ещё до того, как он об этом подумает? Из всего этого я делаю ещё один вывод, когда мы падаем, мы получаем возможность подняться. Потому, любое падение может стать возвышением Духа при условии правильного выбора пути.

Quote (lyolya)
Явление ангела или даже самого Сына Божьего произведет глубокое впечатление на взор и разум, но со временем оно может померкнуть, а впечатление от Святого Духа проникает в душу значительно глубже, и его стереть гораздо труднее".
- как это необычно.

Я в восторге. Думаю, что спустя время нужно будет ещё раз перечитать.



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Воскресенье, 01.Ноября.2009, 00:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Молитва нашему Небесному Отцу

Иисус учил: "Вы должны всегда молиться Отцу во имя Мое" (3 нефий 18:19).

Молитва - это одно из величайших благословений, которые мы имеем во время нашего пребывания на Земле. С помощью молитвы мы можем общаться с нашим Небесным Отцом и получать от Него наставление на каждый день.

Что такое молитва?[/b]
Молитва - это искренний, прочувствованный разговор с нашим Небесным Отцом. Нам надо молиться только Богу и никому другому. Мы не молимся никакому другому существу или чему-либо, сотворенному Богом или человеком
"3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня," (Исх.20:3-5)

[b]
О чем мы молимся?

От начала мира молитва является важной частью евангелия.Ангел Господень повелел Адаму и Еве покаяться и взывать к Богу во имя Сына "8. А потому, все что ты будешь делать, делай во имя Сына; и ты должен покаяться и взывать к Богу во имя Сына." (Моисей 5:8). Эта заповедь не отменялась никогда. Ничто, кроме молитвы, не поможет нам духовно сблизиться с Богом. Молитвы влияют на все наши мысли, слова и дела.

Нам надо молиться о силе, чтобы мы могли противостоять искушениям сатаны и его последователей "15 Истинно, истинно Я говорю вам: вы должны всегда бодрствовать и молиться, чтобы не искусил вас дьявол и не увел вас пленными. " (3 нефий 18:15). " 5. Молись всегда, дабы смог ты выйти победителем; да, и избежать рук слуг сатаны, поддерживающих его дело" (У. и З. 10:5). мы должны молиться, исповедуясь Богу в наших грехах и прося Его о прощении "14 Не говори: О Боже, я благодарю тебя за то, что мы лучше наших братьев; но лучше говори: прости мне, Господи, недостойность мою и поминай милостью братьев моих. Да, всегда признавай пред Господом свои прегрешения. " (Алма 38:14).

Нам следует молиться и просить Господа о наставлении и помощи в нашей повседневной жизни. Нам нужно молиться за свои семьи, друзей и соседей, молиться об урожае, животных, своей ежедневной работе и других делах. надо молиться о защите от врагов "17 А потому, братья мои, да дозволит вам Бог начать проявлять вашу веру в покаяние и начать призывать святое имя Его, чтобы смиловался Он над вами;
18 Да, просите милости у Него, ибо Он богат спасением.
19 Да, смирите себя и продолжайте молиться Ему.
20 Взывайте к Нему, когда вы на ваших полях, да, о всех ваших стадах.
21 Молитесь Ему в ваших жилищах, да, о ваших семействах утром, в полдень и вечером.
22 Да, взывайте к Нему о защите против силы ваших врагов.
23 Да, просите Его помощи против дьявола, который есть враг всему праведному.
24 Молите Господа о плодах ваших полей, чтобы вам преуспевать.
25 Взывайте о ваших стадах, дабы умножились они. " (Алма 34:17-25).
"36 Да, взывай к Богу о всякой помощи для себя; и да будут все дела твои для Господа, и куда ни пойдешь, иди с Господом; да, и все мысли свои направляй к Господу, да, любовь сердца твоего навеки отдай Господу.
37 Советуйся с Господом во всех делах твоих, и Он к доброму направит тебя; да, когда ложишься спать на ночь - ложись в Господе, чтобы Он охранял тебя во сне твоем; и когда встаешь утром, да будет сердце твое преисполнено благодарности Богу; и, если всегда будешь исполнять все это, то будешь вознесен в последний день." (Алма 37:36-37).

Мы должны молиться для того, чтобы выразить свою любовь к нашему Небесному Отцу и почувствовать себя ближе к Нему. Нам следует молиться нашему Отцу и благодарить Его за свое благополучие, душевный покой и за все, что Он дает нам каждый день "18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе." (1Фесс.5:18). Нам следует молиться нашему Небесному Отцу и просить Его даровать нам силу жить по Евангелию.

Нам нужно молиться, чтобы мы смогли остаться на прямом и узком пути, ведущем в жизнь вечную. Чтобы мы могли быть праведными в наших мыслях, словах и делах, мы должны молиться Богу, отцу всякой праведности.
Как молитва помогает нам духовно сблизиться с нашим Небесным Отцом?



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Пятница, 19.Марта.2010, 21:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Хочу поделиться своими сегодняшними осознаниями во время утреннего чтения Евангелия.

" Если Бог заповедал мне исполнять всякие дела, то я смогу их совершить. Если Он повелит мне сказать этой воде: будь землей, то она станет землей; и если я скажу это, то это будет сделано." (1Неф.17:50)

Читая эти строки мне вдруг пришло ясное и спокойное осознание всей ВАЖНОСТИ слушать Бога. Зная Его волю по отношению ко мне. Я не должна ни в коей мере не сомневаться в том, что я это сделаю. Ведь Он мне сказал ЭТО сделать. Значит мне остается только следовать по пути исполнения Его воли, в своих слабостях и немощах. Смотря на любое препятствие как на путь, уготованный Им для исполнения Его воли. Для этого остается всего лишь самая малость - ЗНАТЬ ЕГО ВОЛЮ. Поэтому мы и занимаемся очищением сознания, чтобы услышать ЕГо.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Cеребряные скрижали... » Основы Евангелия (Здесь вы можете обрести знание и свидетельство о Евангелии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: