[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Savyatti  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Музыка и её роль в жизни человека... » Лечение музыкой... » Музыка, развивающая чакры
Музыка, развивающая чакры
MaverickДата: Среда, 14.Октября.2009, 14:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +







Этот альбом был специально создан для активизации энергии, протекающей по Вашему организму. Вибрации, которые Вы услышите, нежно и осторожно активизируют и выравнивают Ваши энергетические центры, расслабившись ощутите чувство гармонии с миром находясь в приподнятом настроении.

Узнать, что такое чакры, и как они связаны с уровнями сознания, можно здесь:
http://altjef.ucoz.ru/forum/30-102-1




Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Пятница, 16.Октября.2009, 21:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +






Анахата-чакра (сердечная)

Скачать или прослушать трек:
http://altjef.ucoz.ru/chakra/04-Heart.mp3

Анахата – колесо, или лотос на уровне сердца. У него двенадцать лепестков золотого (иногда утверждают, что ярко-красного) цвета, которые соответствуют звукам «к», «кх», «г», «гх», «н» (горловой), «ч», «чх», «дж», «джх», «н» (небный), «т» (церебральный) и «тх» (церебральный). Соответствующее животное — антилопа, символ чувствительности, мягкости и подвижной переменчивости сердца, или высшей любви, которая есть также и высшая мудрость. Это центр стихии воздуха, он имеет шестиугольную форму и темно-синий цвет. Соответствующая биджа мантра: йам.

Говорят, что человек, исполненный сознания своей индивидуальности, движется в этой чакре, как паук в пределах паутины, до тех пор пока он наконец не постигнет самую суть буддхи. Божества, связанные с этой и двумя следующими чакрами, принадлежат типу Вишну, то есть связаны с милостью, добротой и гармонией, трем аспектам, представляемым Вишну, Шивой и Брахмой.

Прямо под этим центром, или прямо внутри его, расположен еще один, меньших размеров, с восемью лепестками, который часто используется для медитации на ишта-девана, или гуру безотносительно к другим чакрам и к кундалини. Обычной практикой при такой медитации является попытка размещения точки сознания в сердце (в отличие от обычной концентрации на или за междубровьем), и обнаружение или представление в этой точке идиллической сцены, подобной той, что описана в следующем отрывке из «Гхеранда-Самхита»:

«Пусть он обнаружит в своем сердце бескрайний океан нектара, а в нем — прекрасный остров, созданный из сокровищ, покрытый песками из яркого золота с вкраплениями драгоценных камней, с прекрасными деревьями, опоясывающими его берега мириадами цветов, с невиданной красоты кустами, травами и тростниками в его центре, во все стороны света распространяющий ароматы, услаждающие чуства.»

«Тот, кто вкушает сладость божественной завершенности, пусть увидит там самое удивительное дерево, на раскидистых ветвях которого растут фантастические плоды — четыре могучих учения, поддерживающих мир. Там плоды и цветы не знают ни гибели, ни печали, пчелы, жужжа, кружат вокруг них, и сладкоголосые кукушки поют им свои песни.»

«Там, из прохладной тени его мирных беседок, виден ослепительный рубиновый замок, и тот, кто войдет в него, увидит восседающей на изысканном престоле свою осиянную драгоценную Любовь. Пусть он поселится там своим разумом, как предопределил его учитель, в этой Божественной Форме, в ее образах, в ее знаках.»



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Пятница, 16.Октября.2009, 21:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Вишудха-чакра (горловая)

Скачать или прослушать трек:
http://altjef.ucoz.ru/chakra/05-Throat.mp3

Вишудха – колесо, или лотос на уровне горла. У него шестнадцать лепестков лилового цвета (некоторые источники определяют его как цвет огня, наблюдаемого сквозь дым), которые соответствуют всем шестнадцати гласным звукам. Животным, символизирующим эту чакру, является белый слон, указывающий на усмиренную силу стихии эфира. Эта чакра ведает эфиром и имеет круглую форму и бело-серые лепестки; ее биджа мантра — «хам».
Эта чакра считается обителью воли и власти внутреннего Я, что, следовательно, связывает ее с буддхической любовью и мудростью, которые есть основа и фундаментальные свойства внутреннего Я. В ней Шива выступает в роли дарителя счастья, и изображается имеющим цвет чистого хрусталя, с пятью лицами, десятью головами, тремя глазами, разнообразным оружием в руках, весь покрытый узорами; при этом одна половина тела имеет женскую форму, что подразумевает Парвати, второе имя которой — Ума. Необходимо помнить, однако, что это аспект Шивы в Вишну.
[b]



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Пятница, 16.Октября.2009, 21:59 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сахасрара-чакра (корона)

Скачать или прослушать трек:
http://altjef.ucoz.ru/chakra/07-Crown.mp3

Сахасрара – 1000-лепестковый лотос, «высшая» духовная чакра (вне интеллектуального освоения), место пребывания Атмана. Находится вне тела, над макушкой. В ауре видна в виде фонтана золотистого света, исходящего из макушки головы. У основания фонтана располагается 1000-лепестковый лотос (20 слоев по 50) всех мыслимых цветов. Связана с космическим сознанием и просветлением. Считается, что в этом месте энергия Кундалини встречается с Чистым Сознанием.



Сообщение отредактировал
 
Arcus_DominusДата: Вторник, 09.Марта.2010, 20:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Полный сборник 7 чакр можно скачать по следующей ссылке:
http://depositfiles.com/folders/6GQK8RBOS
Успешного прослушивания! angel :angel: angel



Сообщение отредактировал Aired_Sai - Вторник, 09.Марта.2010, 20:48
 
Gratia_EnamiДата: Среда, 11.Августа.2010, 10:06 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Максим, ещё раз благодарю! Сегодня вновь обратилась к этому разделу и вновь вспомнила тебя с благодарностью!!!

Прикрепления: 7350795.gif (161.9 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Музыка и её роль в жизни человека... » Лечение музыкой... » Музыка, развивающая чакры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: