[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas, Scientia, Savyatti  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Разное » Помните ли вы свои прошлые жизни? (Карма)
Помните ли вы свои прошлые жизни?
Gratia_EnamiДата: Понедельник, 30.Мая.2011, 19:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Помните ли вы свои прошлые жизни?




Умение помнить свои прошлые жизни - это удивительная способность, которой обладают многие люди, сами того не подозревая. В этой статье вы узнаете, как специально погрузиться в воспоминания своего прошлого.

Подобные воспоминания могут быть поучительны, а могут быть крайне негативны. Поэтому для начала следует определиться, действительно ли вы хотите их знать.
Подготовка

Существует множество методов, которые позволяют выудить из подсознания фрагменты наших прошлых жизней. Но все они включат в себя одно общее условие - релаксацию. Для того чтобы позволить своему разуму отправиться глубоко в прошлое, тело должно быть расслаблено, насколько это возможно, чтобы ничто не отвлекало ни ментально, ни физически.

Также важно не слишком анализировать то, что вы хотите испытать, не беспокоиться по этому поводу. В противном случае расслаблению будут мешать ваши мысли. Не нужно и критически подходить к своим воспоминаниям, пытаться судить их. То, что было, уже прошло, и вы не в силах это изменить.

Третье условие - стоит подготовиться к тому, что то, что вы увидите, могло действительно с вами происходить. Для того чтобы процесс вспоминания прошлого прошел успешно, следует относиться к нему серьезно.

Упражнение

Найдите тихое темное место, где можно удобно расположиться на диване или кресле. Очистите свой разум от мыслей и сфокусируйтесь. Если вы хотите спать, то можете действительно заснуть, тогда, возможно, образы прошлых жизней придут к вам во сне.

Закройте глаза и постарайтесь расслабиться. Избавьтесь от всех мешающих вам мыслей, а также ощущений. Забудьте повседневные хлопоты и беспокойства. Абстрагируйтесь абсолютно от всего. Затем начните дышать медленно, но глубоко, животом. Это поможет вам еще больше расслабиться и погрузит в состояние медитации. Полностью расслабившись, вы можете почувствоваться, что оказались как будто в трансе. Это естественно, поскольку на этом этапе мозг достигает альфа-состояния - практически бездействия. Если вы сможете расслабиться еще больше, ваш мозг перейдет в тета-состояние, в котором открывается доступ в подсознание, к воспоминаниям прошлого, а также любым другим вашим мыслям.

Достигнув трансового состояния, задайте вопрос относительно своих прошлых жизней. Не отрицайте ни одной мысли, что придет вам в голову. Закончив же, не забудьте записать пришедшие образы.

Иногда люди испытывают затруднения, пытаясь вспомнить свои прошлые жизни. Причин этому может быть множество. Бывают случаи, когда разум специально блокирует воспоминания о прошлых жизнях, например, особенно болезненных для вас. Так что не стоит расстраиваться, если у вас не получилось с первой попытки или даже с десятой.
Прикрепления: 8823379.jpg (19.4 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Понедельник, 30.Мая.2011, 19:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Как вспомнить прошлые жизни

Дмитрий Кащеев



Давно, лет 7-8 назад, мне в руки попалась одна интереснейшая книга, которая называлась "Как вспомнить свои прошлые жизни". На мое удивление, в книге содержалась не только теоретическая, но и сугубо практическая информация по данной теме.

Начав заниматься по методике, описанной в книге, я вначале не ощущал никаких видимых изменений: память моя не пробуждалась, но мне нравилось то ощущение покоя и релаксации, которое я получал, применяя упражнения и техники, описанные в книге.

Спустя какое-то время во время упражнений я стал видеть какие-то зарисовки. Поначалу они были очень смутными и невнятными. Создавалось такое ощущение, будто смотришь фильм через витражное искажающее стекло. Но со временем они становились все четче. И более того, в своих видениях я мог не только наблюдать всё со стороны, но и поворачивать голову для того чтобы осмотреть окружающее меня пространство.

Еще через какое-то время я начал слышать речь и то как между собой говорили герои моих видений. Был даже случай, когда я сам в своем предыдущем воплощении сказал что-то на английском языке своей супруге, смысла чего я в настоящем воплощении не понял. На мое удивление, эта фраза нашлась в англо-русском словаре и тогда смысл нашего с ней диалога обрел для меня смысл. Это было здорово.

Еще через какое-то время воспоминания о прошлых жизнях стали находить меня в повседневной жизни. Например, однажды во время работы я совершенно неожиданно вспомнил свою собственную подпись из прошлой жизни.

Итак, сегодня я бы хотел поделиться с вами методом, для того чтобы каждый из вас мог вспомнить свои прошлые жизни.

Из предложенных в книге методов для меня был наиболее эффективен один. Назывался он "радуга". О нем и расскажу.

1. Примите горизонтальное положение тела или положение сидя. Смотря, в каком из положений вы чувствуете себя удобнее.

2. Закройте глаза и расслабьтесь.
Необходимо достижение полной релаксации. Для этого закройте глаза и освободите свой разум от всех мыслей. Предупреждаю сразу: сделать это будет не так уж и просто, поэтому, возможно, это упражнение дастся вам далеко не с первого раза. Хорошо помогает метод "метла", когда вы представляете себя гигантскую метелку, которая выметает все мысли из вашей головы, стоит им только появиться.
Вообще, в любых медитативных техниках самая сложная задача – остановка внутреннего диалога, т.е. отключение мыслительного процесса. И достижение такого состояния приводит к блаженству.

3. Выровняйте дыхание.
Мысленно считайте про себя: на счет 1-2-3-4 – делаете глубокий вдох, 1-2-3-4 – задержка дыхания, 1-2-3-4 – выдох. И так далее.
Кстати, ровное дыхание также помогает избавиться от внутреннего диалога.

4. Насладитесь ощущением покоя и продолжайте дышать.
Почувствуйте свое тело очень тяжелым, словно десятитонная глыба. Зафиксируйте это ощущение. После этого представьте себе, что вы парите высоко в облаках и ваше тело настолько легко, что даже воздух, который находится под вами, тяжелее.
Состояние, в котором вы сейчас находитесь, называется альфа-состоянием. Такое название оно получило из-за особой длины волн, выделяемых в данный момент вашим мозгом, отличных от длины волн, выделяемых в обычном состоянии.
Достаточно сложная задача - не заснуть в альфа-состоянии, но если вы хотите узнать свои прошлые жизни, то вам придется побороться с собой.

5. Загляните внутрь себя. Представьте себя внутри своего тела. Сконцентрируйтесь на своей цели – узнать свою прошлую жизнь.
Какие эмоции это у вас вызывает? Радость, благодарность, гнев, страх, умиротворение? Ответ на этот вопрос будет ключом к открытию воспоминаний о прошлой жизни.

6. Представьте себе красный цвет, зафиксируйте свои ощущения.
В этот момент ваше тело должно быть по-прежнему расслабленным, а разум чистым. Не забывайте о ровном дыхании. Старайтесь дышать не только животом или грудью, а заполнять кислородом полный объем легких.

7. Проделайте то же самое с оранжевым, желтым, зеленым, голубым, синим и фиолетовым цветами.

8. Остановитесь. Постарайтесь что-нибудь увидеть. В этот момент вы можете увидеть нечто из своей прошлой жизни.
Совершенно неважно, получится это у вас с первого или с десятого раза. У каждого человека это происходит по-своему. Главное - не оставлять попыток. Возможно, что в первый раз вы ничего не увидите, а почувствуете или услышите – такое тоже может быть.

9. Проделайте предыдущее упражнение в обратную сторону: фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый, красный.
По-прежнему лежите с закрытыми глазами. Не вздумайте пока их открывать!

10. Выровняйте дыхание. Сделайте его обычным.

11. Глубоко вдохните и потянитесь.

12. Натрите ладони друг о друга и прислоните горячей стороной к закрытыми глазам. Представьте как тепло из ваших рук переходит в глаза.

13. Откройте глаза.

14. Уберите ладони от глаз.

15. Можете потихоньку подниматься.

Только не делайте резких движений. Сейчас состояние вашего мозга как после сна, поэтому не стоит давать ему и своему телу сильных нагрузок. Отдохните минут 20, можно почитать книгу или послушать музыку.

Источник
Прикрепления: 0850998.jpg (60.1 Kb)



Сообщение отредактировал Concordia-Ridhaa - Понедельник, 30.Мая.2011, 20:25
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Разное » Помните ли вы свои прошлые жизни? (Карма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: