[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas, Scientia, Savyatti  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Разное » Для тех кто в начале пути
Для тех кто в начале пути
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 24.Июля.2011, 16:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Для тех кто в начале пути



В ходе развития человеческие существа обрели интеллект и выработали способность к мышлению.
После этого человек разумный занялся поисками средств, которые позволили бы ему сохранить здоровье и жить как можно дольше. Однако и до сих пор мы не знаем способа избежать старости и смерти. И всё же мы можем очень различным образом использовать имеющийся потенциал.
Таким образом можно выделить несколько направлений развития человека:
1. Физическое здоровье.
2. Интеллектуальное развитие восприятия и мышления.
3. Экстрасенсорное восприятие и ориентирование в происходящем.
4. Экстрасенсорное воздействие на окружающий мир.
5. Духовное развитие и постижение природы реальности.
Каждое из этих направлений заслуживает особого внимания и подразумевает соответствующие этому способы и упражнения.

Например экстрасенсорное восприятие.
За последние годы в солидных лабораториях самого разного профиля собраны обширные
материалы, говорящие о том, что сознание человека может иногда получать информацию, не доступную ни для одного из известных нам физических приборов, а также воздействовать на поведение физических систем и протекание физических процессов. Очертим контуры интересующей нас области психофизические явления ('пси-феномены') охватывают все информационные и энергетические процессы, участие в которых привычного бодрствующего сознания таково, что оно является жалким подобием действительных процессов доступных восприятию природы под названием человек.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 24.Июля.2011, 16:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





ДЛИННОЕ МЕДЛЕННОЕ ДИАФРАГМЕННОЕ ДЫХАНИЕ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ИСТРЕПАННЫХ НЕРВОВ
Есть простой способ привести нервную систему в норму после различных неурядиц. Уйдите в спокойное место, пусть это будет даже туалет. Спокойно сядьте. Посчитайте пульс. Он и ваше дыхание учащены. Теперь начинайте полное длинное диафрагменное дыхание. Посчитайте, сколько длинных медленных вдохов вы можете сделать в минуту. После нескольких минут вы заметите, что ваш пульс замедлился. Ваши нервы успокоились. Вы переходите от эмоций к логическим размышлениям. Вы становитесь хозяином положения. Медленное, глубокое диафрагменное дыхание - замечательный метод для успокоения и предотвращения эмоционального шока.

ДИАФРАГМЕННОЕ ДЫХАНИЕ -ИСТОЧНИК ДОЛГОЙ ЖИЗНИ
Животные, которые дышат быстро - мало живут. Самые долгоживущие - с медленным дыханием.
Этот секрет я узнал от индуса, которому было 130, но выглядел он семидесятилетним. У него было острое зрение, хорошее расположение духа и острый ум. Он вдыхал один раз в минуту. Он блаженствовал.
Что значит правильно дышать правильно дышать - это значит дышать так, чтобы легкие полностью заполнялись воздухом, чтобы организм получал максимум необходимого ему кислорода и чтобы этот кислород усваивался полностью всеми тканями вплоть до каждой клетки. Именно так дышат младенцы. Такое дыхание запланировано для нас природой. И это естественно!
Но большинство людей с возрастом совершенно разучились правильно дышать и совершенно не знают, как дышать.
Первое, что делает дыхание неправильным, недостаточным, - то, что легкие работают не в полную силу, пропуская в 16 раз меньше кислорода в минуту, чем могут!



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Разное » Для тех кто в начале пути
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: