[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas, Scientia, Savyatti  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Разное » Как обесценивается жизнь (Как можно понять, что мы обесцениваем себя?)
Как обесценивается жизнь
Gratia_EnamiДата: Четверг, 16.Февраля.2012, 15:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Как обесценивается жизнь?


Как можно понять и осознать в конкретных жизненных ситуациях,
что мы обесцениваем себя?
Приведу самые распространенные жизненные ситуации и обстоятельства,
а также вытекающие из них формы обесценивания себя и своей жизни.


Обстоятельство первое. Мы сами позволяем чужим людям управлять нашей жизнью, определять наш выбор, наши ценности и цели, позволяем им контролировать себя. Мы позволяем чужому негативному мнению о нас быть приоритетным, а главное «истинным». Мы внутренне слипаемся с тем негативным образом себя, который был определен для нас другими людьми, которые вроде бы являются нам «близкими», но почему-то ведут себя по отношению к нам как чужие. Да, именно как чужие, чужие нашему сердцу и нашей душе, но мы упорно не хотим этого замечать и признавать. Мы боимся разрушить свою иллюзию, посмотреть правде в глаза и тем самым причинить себе душевную боль. А надо было бы.

Мы же выбираем более удобный и «легкий», но, заведомо, ложный путь для себя - это путь позволения смешивать себя с грязью и негативом. После чего мы и сами начинаем верить в свою никчемность, порочность, бездарность и в прочий негатив, который на самом деле не имеет к нам никакого отношения. Мы позволяем нашим «доброжелателям» ломать и перекраивать нашу жизнь по их негативному усмотрению. Постепенно мы слипаемся, сливаемся и срастаемся с тем негативным образом себя, с той несчастной, выбранной не нами жизнью, с той ложной дорогой, которую нам определили наши «близкие» чужие люди из своих «добрых побуждений» в соответствии с их «правильным» видением нашей «счастливой» жизни. С нашего молчаливого согласия такие люди одевают нас в убогий наряд недостойного нищего грязного душой и телом человека. А мы смиренной примеряем его в надежде на то, что «ну вот теперь-то нас точно примут и полюбят, может быть…».

Разорвать этот порочный круг можно только осознанием собственной ценности и реального мотива поведения этих ваших «близких» чужих людей.



Сообщение отредактировал
 
ИринаДата: Пятница, 17.Февраля.2012, 00:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Animani_vi_Dei)
Поступая подобным образом, вы снимаете с себя ответственность за свою жизнь и перестаете быть хозяином своей жизни, тем самым, полностью обесценивая себя и свою жизнь.

- Вот так когда нибудь душа наша спросит у нас:-А что ты сделал для меня,для души????...А в ответ -?..жил для кого-то,жил для чего-то,а для тебя откладывал на потом.Получается ,что жил не своей жизнью - чужой!И тут -то и придет осинение!!!... angel



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 17.Февраля.2012, 11:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Ирина)
Получается ,что жил не своей жизнью - чужой!И тут -то и придет осинение!!!...

Служение другим в благости, есть исполнение своего долга, только мы должны это делать в милосердии и сострадании ...Многие или большинство делают это в страсти с невежеством думая, что они данными действиями заслужат благодарность или почтение , когда то поэтому это ни является служением или можно сказать действия во благо себя... Душа наоборот себя ощущает несчастной, если человек живет для себя...Поэтому и получается при перевернутом осознании, что человек живет и выполняет, чужие похоти и ни исполняет своего предназначения...



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Разное » Как обесценивается жизнь (Как можно понять, что мы обесцениваем себя?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: