[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Методики Сёден » ДЗОСИН КОКЮ ХО (ДЫХАНИЕ, ОЧИЩАЮЩЕЕ ДУШУ)
ДЗОСИН КОКЮ ХО
Exoret_ExordasДата: Пятница, 30.Октября.2009, 04:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





ДЗОСИН КОКЮ ХО — ДЫХАНИЕ, ОЧИЩАЮЩЕЕ ДУШУ

Оригинальная техника Микао Усуи. Она выполняется стоя, сидя или лежа. В данном случае описано упражнение в позиции Кизаи (сидя).
Закройте глаза. Дышите медленно и естественно. Позвольте вашему телу расслабиться. Чем больше вы расслабитесь и позволите Рейки свободно течь, тем скорее вы освоите эти упражнения. Кроме того, расслабление помогает гармонизировать энергии тела для достижения наилучших результатов в оздоровлении. Расслабление области третьего глаза (межбровья) поможет вам расслабить все тело и впитывать космические энергии всеми органами и костными структурами. Переведите внимание на Тандэн. Наблюдайте, как энергия раскручивается внизу живота. Почувствуйте свои ноги укорененными глубоко в земле. Ощутите, как энергии Земли питают вас своей силой. Сложите руки в Гассё. Улыбнитесь своему сердцу» почувствуйте, как сердце улыбается вам в ответ. Поднимите руки высоко над головой ладонями вверх. Представьте свои руки настолько длинными, будто вы пытаетесь дотянуться до самого сердца Вселенной. Почувствуйте, как энергия Вселенной наполняет вас своими вибрациями. Положите ваши руки на бедра ладонями вверх и дышите естественно, через нос. Сфокусируйтесь на Тандэне. На вдохе представьте белый свет, входящий в вашу теменную чакру и ладони. Он опускается и накапливается в Тандене, откуда разливается по всему телу, растворяя всякое напряжение. На выдохе представьте, как белый свет, наполнивший все тело, излучается через кожу вовне во всех направлениях, насыщая и укрепляя ауру.
Повторяйте упражнение в течение нескольких минут или сколько захочется. Главное в «набирании» Ки — расслабление, легкое течение мысли, минимальное участие сознания, сосредоточение на ощущениях, сопровождающих мягкое и легкое поступление Ки в тело через макушку и ее выход наружу.
По окончании сделайте Гассё и хорошо потрясите кистями рук.




Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Методики Сёден » ДЗОСИН КОКЮ ХО (ДЫХАНИЕ, ОЧИЩАЮЩЕЕ ДУШУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: