Суббота, 23.Июня.2018, 07:01
Приветствую Вас, Случайный гость...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Concordia-Ridhaa  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Музыка и её роль в жизни человека... » Пение Мантр... » Дева Премал
Дева Премал
AurorasGoddessSuoCorSuoriДата: Вторник, 22.Марта.2011, 18:56 | Сообщение # 1
Graditur via notitia!
Награды: 0  +
Статус: Offline
Дева Премал

Дева Премал на сегодняшний день одна из самых известных исполнительниц медитативной музыки направления New Age. В ее композициях, мантры на санскрите изящно сочетаются с атмосферной современной музыкой.
Дева Премал и ее партнер Митен талантливейшие музыканты, музыка которых перемещает сердца людей из этого мира. Дева Премал родилась в Германии, Митен, который сопровождает и помогает ей записывать и выпускать диски, родился в Англии.

Они встретились и полюбили друг друга в Индии в ашраме мастера ОШО, куда каждый отправился на духовное паломничество и изучить богатое музыкальное наследие людей этой мистической земли

Дева Премал родилась в Германии в 1970 году в творчески одаренной семье: отец – художник-мистик, мать – музыкант. Дева с детства обучалась игре на скрипке, фортепиано, брала уроки вокала. В пятилетнем возрасте она уже публично исполняла великую Гайятри Мантру. Вот что рассказывает об этом сама певица:

«Гайатри мантра – это самая древняя мантра из известных человечеству. Она особенно дорога мне, поскольку мой отец пел мне ее в течение 9 месяцев, пока я находилась в утробе матери. После моего рождения мы продолжали напевать ее каждый день все последующие 10 лет, что сделало ее бесценной частью моей жизни… Сейчас я даже не могу вспомнить, как и почему я перестала ее петь – возможно, это был период подростковой воинственности.

Гайятри мантра снова вернулась в мою жизнь гораздо позднее в изумительно красивой версии, исполненной моими лондонскими друзьями Самешем и Таришей. Тогда я ясно ощутила, что теперь открыла ее для самой себя, а не просто приняла в дар родителей».

Уже в те ранние годы медитация начала входить в жизнь Девы благодаря отцу:

«Мой отец Вольфганг придумывал для меня и моей сестры Илонки разные упражнения с тем, чтобы мы учились быть более осознающими в каждом моменте. Одно из таких упражнений заключалось в том, чтобы произносить мантру «ОМ» всякий раз, когда мы что-либо клали на стол. Другое было произносить «РАМ», когда мы включали свет. Мы выполняли эти упражнения в течение многих лет, даже не задумываясь о том, что это могло выглядеть странно для окружающих. Когда я выросла и стала более осознанной, я прекратила эти практики. Но теперь я вижу, насколько невероятно ценными они были, и чувствую огромную благодарность отцу».

Дева Премэл изучала шиацу, рефлексологию, краниосакральную терапию и массаж, но музыка навсегда осталась ее первой любовью. В пении Девы можно услышать влияние разных традиций, но, как говорит певица, она никогда не стремилась копировать классику: «Все происходит естественно – так, как будто я слышала эту музыку раньше, в моей прошлой жизни».

За годы творчества Дэва Премал выпустила ряд альбомов – в том числе, «The Essence», «Love is Space», «Embrace» и «Dakshina» – которые заняли первые места в рейтингах популярности музыкального направления New Age и побили все рекорды в опросах предпочтений в студиях йоги и центрах медитации и целительства по всему миру. Один из последних альбомов Девы Премэл, «The Moola Mantra», в течение нескольких дней стал номером один в рейтингах Amazon.com.

Дэва Премал и Митен впервые встретились в Индии, в ашраме великого мистика Ошо. Их музыка выросла из их любви к учителю и отражает глубокий опыт медитации, полученный ими за годы творчества. С 1991 года пара живет и работает вместе, давая примерно по 50 концертов в год по всему миру: «Наше вдохновение и жизненное предназначение состоит в том, чтобы дарить людям на всей планете возможность собираться вместе в праздновании и медитации».

С 1993 года в мире было продано более 800 000 дисков с записями их музыки. Диски продаются сегодня в более чем 50 странах мира: США, Германии, Великобритании, Австралии и многих других.

В России первые три альбома – «Dakshina», «Songs For the Inner Lover» и «The Essence» - вышли в свет 28 августа 2008 года. За ними последовали альбомы: «Embrace», «The Moola Mantra» и «The Soul in Wonder».

Источник

Прикрепления: 9669699.jpg(4.9 Kb) · 4544545.jpg(4.7 Kb)

Каждое ваше слово или действие будут вашими следами во времени...
Махавира
Your signa in omni verbo vel actione vos ...
Mahavira

AurorasGoddessSuoCorSuoriДата: Вторник, 22.Марта.2011, 19:20 | Сообщение # 2
Graditur via notitia!
Дэва Премал
Мантры для трудных времен

«Этот альбом состоит из 7 мантр, выбранных специально для того, чтобы поддержать нас в это непростое время.
Каждая мантра произносится нараспев 108 раз - по счету бусин на мале.
Я дарю вам эти мантры с молитвой вдохновить и благословить вашу жизнь – именно это они принесли в мою жизнь.
Как говорит мой дорогой друг Шарон Ганнон: СИЛА В ПОВТОРЕНИИ.
С любовью и благословениями», Дэва

Альбом содержит следующие композиции:

1. Om Gum Ganapatayei Namaha (Преодоление препятствий)
Приветствие преодолевающего препятствия.

2. Om Shanti Om (Мир)
Ом Мир Ом

3. Om Shree Dhanvantre Namaha (Исцеление)
Приветствие существа и силы Небесного Целителя.

4. Om Namo Bhagavate Vasudevaya (Освобождение)
Приветствие внутренней сущности – всесильной, бессмертной и божественной. Да снизойдет твое благословение на меня.

5. Om Radha Krishnaya Namaha (Радость и блаженство)
Рада является аспектом блаженства, которое ведет к познанию бога.

6. Om Shreem Mahalakshmiyei Namaha (Изобилие)
Приветствие центрированного сердца и великой Лакшми.

7. Om Kama Pujitayei Namaha (Священное соитие)
Приветствие божественного поклонения в форме соития.

Мантры можно скачать здесь...

Прикрепления: 9941342.jpg(57.3 Kb)

Махавира
Mahavira

Ray_Ha-Ra_Maria_Sapi_DeaДата: Четверг, 31.Марта.2011, 23:27 | Сообщение # 3
Sapientia vero modo.
Благодарю за мантры,часто их слушаю! 457

Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем.
Ut in nobis trahere omnia quae sentimus. Richard Bach

SergoДата: Четверг, 14.Апреля.2011, 13:46 | Сообщение # 4
Награды:  +

Молодци!
Классная информация.

Si_Mooni_SideraДата: Вторник, 19.Апреля.2011, 10:37 | Сообщение # 5

для меня это лучшая музыка! у меня душа открывается!
017

AurorasGoddessSuoCorSuoriДата: Вторник, 19.Апреля.2011, 11:00 | Сообщение # 6
Graditur via notitia!
Si_Mooni_Sidera - благодарю Вас!!! Ведь это именно Вы познакомили меня с Девой Премал!
Я тоже регулярно слушаю её, это уже стало потребностью...
457

Махавира
Mahavira

SergoДата: Вторник, 26.Апреля.2011, 22:32 | Сообщение # 7

Добрыйи вечер!
Послушал отрывки из альбома и ощущение,что Я когдато слышал. Правда давно,но воспоминания проста ... слов нет одно Воспоминание и спокойствие. Правдо много слов непонял.
Вот Я заказал диск,а можно слова которые произносятся написать на бумаги. Только после того как я куплю диск. БАГОДАРЮ ВАС.

SergoДата: Пятница, 29.Апреля.2011, 23:12 | Сообщение # 8

Добрий вечер!
Как правильно произносить мантра?
Диск я купил,но там поется очень быстро.
и в каккой последовательности читать мантры?
Можете написать слова которые произносятся по русски? А тот быстро произносит и непонятно многие слова?

AurorasGoddessSuoCorSuoriДата: Суббота, 30.Апреля.2011, 08:07 | Сообщение # 9
Graditur via notitia!
Quote (Sergo)
Можете написать слова которые произносятся по русски?

- если Вы хотите практиковать именно эти мантры, что вошли в альбом Девы Премал, указанный в данном разделе, то просто посмотрите на название каждой композиции. Название и есть мантра. Например: 1. Om Gum Ganapatayei Namaha - это и есть мантра.

Quote (Sergo)
Как правильно произносить мантра?
- мантра произносится нараспев, неторопливо. Не в коей мере не следует стараться делать это как Дева Премал. Не нужно забывать, что её исполнение мантр - это не образец того, как их следует исполнять. Скорее это стилизованное исполнение мантр. Говоря просто, она из мантр сделала музыкальные композиции.

Quote (Sergo)
Диск я купил,но там поется очень быстро.
- ещё раз повторяю, что исполнение Девы Премал не является инструкцией к исполнению мантр. При произношении мантры очень важно проговаривать все буквы. Темп определяйте сами, чтобы он был комфортен для Вас.

Quote (Sergo)
и в каккой последовательности читать мантры
- если Вы решили, что нужно практиковать все мантры альбома, то это неправильно. И почему Вы решили практиковать мантры именно этого альбома? Познакомьтесь с этим материалом: http://altjef.ucoz.ru/forum/30-108-1 Изучите его. Выберите себе мантру для практике и начинайте практиковать. Необходимы регулярные занятия. Так, одна мантра начитывается в течении двух месяцев. После этого она начинает действовать в Вас в полной мере. Читать следует один раз в день, выбор времени по Вашему усмотрению. Как правило, при практике мантр читается один круг: мантра произносится 108 раз. И так каждый день. Думаю, что Вам понадобятся чётки с 108 бусинками.

Махавира
Mahavira

Oritur_ve_DasДата: Воскресенье, 11.Сентября.2011, 16:08 | Сообщение # 10
Veniam a vicinis - Misericordia Dei - tibi gratia
В тему про музыкальное исполнение мантр
Есть исполнительница - вообще она занимается йогой - учит.
В ее исполнении есть несколько "саунтреков" - вообще эти саундтреки из ее уроков йоги - последний месяц - когда в автобусе или в машине - все их слушаю:)
Если кому интересно - вот ссылка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3057084
Не думаю что от этих мантр можно исцелиться или очистить сознание - но исполнение ОЧЕНЬ приятное:)

«Живи каждый день так, как если бы Господь должен был прийти завтра, и не ошибешься».

AurorasGoddessSuoCorSuoriДата: Воскресенье, 11.Сентября.2011, 19:04 | Сообщение # 11
Graditur via notitia!
Quote (Arthame)
Не думаю что от этих мантр можно исцелиться или очистить сознание - но исполнение ОЧЕНЬ приятное:)

- Михаил, во-первых, благодарю Вас за вклад в музыкальную тему. А что касается исцеления музыкой, то само состояние покоя, которое она дарит,уже является благом.

По поводу исцеления музыкой можете прочитать на нашем сайте здесь

Махавира
Mahavira

Oritur_ve_DasДата: Воскресенье, 11.Сентября.2011, 23:19 | Сообщение # 12
Veniam a vicinis - Misericordia Dei - tibi gratia
Quote (Animani_vi_Dei)
само состояние покоя, которое она дарит,уже является благом

Ну в этом вы безусловно правы:)
У меня даже есть знакомая практика, где автор предлагает исцеляться силой благостных слов - для этого он создал картинку на рабочий стол компьютера, где по левую и правую сторону очень мелким шрифтом написаны все благостные слова на всех, или по крайней мере не большенстве народов мира:)

«Живи каждый день так, как если бы Господь должен был прийти завтра, и не ошибешься».

Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Музыка и её роль в жизни человека... » Пение Мантр... » Дева Премал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: