[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » . » Инициация Кундалини Рейки » Анахара («отвечает» за необусловленную любовь)
Анахара
Exoret_ExordasДата: Вторник, 25.Мая.2010, 00:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Анахара - это наш энергетический центр, который «отвечает» за необусловленную любовь.


Через хару — мы получаем энергию нашей души, а чтобы взаимодействовать с миром — нам нужен второй энергетический центр — анахара.

Анахара — находится в центре груди, там же, где чакра Анахата.

Этот энергетический центр тоже давно известен — например, он используется в даосских практиках.

Так, у даосов есть медитация - «Внутренняя улыбка»
, в которой мы поочередно проходим по всем органам и наполняем их энергией любви. Энергия любви выходит из центра груди
это и есть тот самый энергетический центр, через который мы можем получать и отдавать не обусловленную любовь

Какого-либо общепринятого названия у этого энергетического центра нет, поэтому в Школе «Тантра-Рэйки» мы называем его «Анахара» (от чакры Анахата и от центра Хара) - потому что через Анахару мы отдаем в мир энергию своей просветленной души и получаем от мира в ответ не обусловленную любовь.

Не обусловленную любовь очень важно отличать от любви ментальной, условной.

Бывает, что мы любим какого-то определенного человека, но требуем от него что-либо взамен — быть хорошим, делать так, как нам надо... а в конечном итоге мы можем его вообще разлюбить, и полюбить кого-то другого - так работает ментальная программа любви.

Безусловная любовь — это энергия нашей просветленной души, которой мы делимся с миром. И — безусловной любовью мы можем любить как весь мир, так и отдельных его представителей. Просто так, безо всяких условий, от всей души.

Именно через необусловленную любовь наша душа взаимодействует с миром.

Поэтому — энергетический центр Анахара — не то же самое, что чакра Анахата.

Через Анахару мы получаем и отдаем необусловленную любовь, а через чакру Анахату — любовь ментальную, условную.

На чакре Анахата могут быть различные энергетические блокировки, негативные жизненные программы и деструктивные установки, связанные с ментальной программой любви.

С не обусловленной любовью — такого быть не может в принципе, это чистая энергия.

Сделаем медитацию на «Открытие анахары», чтобы почувствовать необусловленную любовь.

Медитация «Открытие не обусловленной любви»


1. Можно сесть, можно лечь, глаза закрыты, одну ладонь кладем на пупок в область хары, а вторую – либо поверх первой, либо на солнечное сплетение, как удобно. Мысленно от ног к центру земли проводим земной энергетический канал, а от макушки в небо — космический энергетический канал. Почувствовали свою связь с Землей и Космосом. Внутренним взглядом видим в центре живота хару похожую на яркое лучистое солнышко. Во время вдоха ощущаем как хара наполняется вибрациями просветленной души, а во время выдоха – жизненная энергия наполняет все тело и ауру, даря состояние тихого спокойного счастья. Дышим животом с той глубиной и частотой, в которой нам комфортно.
2. Теперь одну ладонь оставляем на пупке, а другую – кладем на область анахары. Во время вдоха наполняем хару вибрацией своей просветленной души, а во время выдоха волной поднимаем свет своей просветленной души от хары к анахаре. И так с каждый выдохом мы все больше и больше наполняем анахару энергией, которая дарит нам состояние не обусловленной любви. Внутренним взглядом видим два ярких лучистых солнышка — Хару и Анахару, которые связаны между собой энергетическим каналом. Позволяем потоку безусловной любви полностью насытить наше сердце, наслаждаемся безусловной любовью, которая все больше и больше наполняет нашу анахару.
3. Теперь, когда наша анахара насыщена энергией безусловной любви, мы можем ею делиться со всей вселенной. Руки можно оставить в любом положении: можно на харе, можно раскрыть ладошками вверх – как удобно. Во время вдоха наполняем хару жизненной энергией. А во время выдоха поднимаем свет своей просветленной души и через Анахару равномерно во все стороны позволяем потокам безусловной любви наполнять пространство вокруг себя и все дальше и дальше уходить в бесконечный Космос. Самое главное — это не опустошать Анахару, постоянно чувствовать солнышко анахары, насыщенное состоянием безусловной любви. И только когда чувствуем что любовь переполняет Анахару — только тогда отдаем вселенной свет своей безусловной любви
4. В ответ на нашу любовь вселенная отвечает нам своей любовью. Теперь во время вдоха ощущаем, как из-за горизонтов бесконечной вселенной со всех сторон к нам в анахару направляются потоки безусловной любви. И мы с благодарностью и наслаждением вдыхаем в себя эту любовь, вдохом проводя ее потоки от анахары к харе, и впускаем любовь вселенной в свою душу. А во время выдоха просто расслабляемся в энергиях любви, радости и тихого спокойного счастья.
5. Снова центрируемся в харе. Очень важно, чтобы энергетически Анахара не перевешивала Хару. Поэтому снова дышим животом, наполняя хару вибрацией своей просветленной души, а во время выдоха дарим состояние тихого спокойного счастья и безусловной любви всей Вселенной.
Прикрепления: 5122408.jpg (19.1 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Maria_Sapi_DeaДата: Пятница, 07.Января.2011, 07:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю энергию за мое исцеление Анахары,я легла и положила руки на пупок,потом резко у меня зажгла все место вокруг пупка и распрастранилось на мои ладони,все пылало от энергии.Я подняла энергию вверх до Анахары,там тоже оказалось солнешко в области груди и оно почему было то маленькое то увеличевалось,потом когда наполнела полностью Анахару энергией то стало передавать ее всем людям планеты и посылала ее даже животным и растениям,после когда почувствовала что пора принять безусловную любовь в чакру к себе то пошли со всех сторон лучи света прямо ко мне в Анахару,мне как стало не приятно,хотя по идееи это должно мне было доставить удовольствие,по телу разошлось тепло и мне стало легко и спокойно.Когда закончилась медитация оказалось все происходило около 40 минут и я встала не в хорошем настроении,из меня прямо выпирала в разные стороны злость,незнаю нормально это или нет,но я не выдержала это все внутри и разревелась,у меня пошли обиды наружу,я почувствовала себе маленькой беззащитной девочкой и мне стало себя очень жалко за то что столько времени я не давала себе любовь безусловную а также и тем людям что были рядом со мной всю мою жизнь,я тратила все время попусту и теперь я это понимаю.У меня появилось чувство зря прожитой жизни!!До сих пор все это сидит внутри,а так как живу не одна и не где выревется то это периодически выплывает и мне хочется реветь, реветь и реветь,но я себя сдерживаю .....!


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 07.Января.2011, 10:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Dea-Falisea)
[size=10]что пора принять безусловную любовь в чакру к себе то пошли со всех сторон лучи света прямо ко мне в Анахару,[size=13] мне как стало не приятно,[/size]хотя по идее и это должно мне было доставить удовольствие,по телу разошлось тепло и мне стало легко и спокойно[/size]
Вот теперь Вы можете оценить , что в Вас присутствует достаточно набранных, не только в этой жизни , но и из прошлых деструктивных программ относительно любви, что при принятии божественной любви в Вас происходят противоположные процессы...Первое, что необходимо для себя пояснить, что любовь и принятие ЕЁ не должно быть эгоистичным , любовь божественная войдя должна служить через меня окружающему миру, но не для личного моего удовольствия.Когда мы принимаем любовь только для себя для извлечения потехи и вожделением.Имею в виду принятия божественной, так как любовь бывает от разных источников, если она принимается с бескорыстием, то это благославение, но с корыстью влечет за собой проклятие тому, кто её принял...
Quote (Dea-Falisea)
Когда закончилась медитация оказалось все происходило около 40 минут и я встала не в хорошем настроении,из меня прямо выпирала в разные стороны злость,не знаю нормально это или нет,но я не выдержала это все внутри и разревелась,у меня пошли обиды наружу,я почувствовала себе маленькой беззащитной девочкой и мне стало себя очень жалко за то что столько времени я не давала себе любовь безусловную,а также и тем людям что были рядом со мной всю мою жизнь,я тратила все время попусту и теперь я это понимаю.
Но при правильном настрое принятие Божественной любви помогает прийти осознанием и увидеть истинное положение дел, остается теперь учиться раскаиваться проходить через покаяние и освобождать то отрицательное, которое пропитало нас внутри и разъедает нас , как ржавчина...Но если поддаться озлобленности и обидам, то тогда будем получать усугубление находящегося внутри нас и укрепление жестокосердия...Выбор только всегда за тем человеком, кто увидел и осознал , чем он напичкан на самом деле, но путь освобождения или чистки авгиевых конюшни может занимать и не один год, так как сложно определить сколько каждый в запасе имеет "добра" в своей конюшне...Увидели Вы себя верно маленькой девочкой, большинство людей в духовном плане так и пребывают детьми перерождаясь из жизни в жизнь только накапливая карму, поэтому Бог людей и называет детьми...Крещение в полном завете предоставит вам возможность начать расти в духовном плане и мужать...Не находящиеся в полном завете так и остаются детьми набирая опыт , но не растут это касается всех, даже таких личностей как призеденты стран, патриархи конфессий и т.д.
Quote (Dea-Falisea)
У меня появилось чувство зря прожитой жизни!!До сих пор все это сидит внутри,а так как живу не одна и не где вырвется то это периодически выплывает и мне хочется реветь, реветь и реветь,но я себя сдерживаю .....!
Ну чувство соответствует истине и правде, которую надо просто принять.Правду надо научиться любить, какая горькая она не была...!Потому что через принятие её приходит и спасение и выздоровление...А на счет того, что хочется реветь , надо просить с тем, с кем сейчас живете подстраховать и выходить на природу и реветь под деревьями, быстрее придет покаяние , слабее не станете...Но забивать во внутрь не есть хорошо, гнойник рано или поздно прорвется и гной забрызгает всех окружающих...

Желаю дальнейших успехов! Хорошая практика так продолжать и дальше! 457 457 457



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 07.Января.2011, 23:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Нионила)
в себя пришла от мелодии скрипки Янни которая играла в компьютере,в медитации находилась около двух часов,теперь срочно иду спать.Внутри меня все танцует и улыбается,как спать,если жизнь так прекрасна...

2 2 2



Сообщение отредактировал
 
Si_Mooni_SideraДата: Суббота, 08.Января.2011, 11:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Медитировала лежа поздно вечером перед сном.Когда положила руки на Хару пошла знергия по всему телу. Появилось ощущения полноты. Мое тело было вроде очень легким и в тоже время наполненно энергией. Я положила ладонь на Анахару и сразу же меня обдало теплой волной. Все тело пульсировало.Когда я отдавала энергию вселеной, мне стало очень легко и радостно. Когда входила в медитацию, переживала, что могу уснуть, но энергия была настолько сильной, что было не до сна. Потом когда я принимала энергию от вселеной, у меня появилось волнение на душе, это было похоже на состояние влюбленности, только раз в сто сильнее.Поняла, что могу открыть глаза, в настройке была час.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 08.Января.2011, 11:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Marisilentie)
Когда входила в медитацию, переживала, что могу уснуть, но энергия была настолько сильной, что было не до сна.

Желательно делать практику утром или часов за 5 до сна...
Все хорошо, практика идет! 2 457 angel



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 12:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Нионила)
что мое тело как бы вообще стало распирать,непонятные такие состояния,в какие то моменты болела голова,в какой то момент открыв не знаю почему глаза,я вообще увидела что все озарено светом таким прозрачно белым-голубым одновременно,он как живой,

Энергии и свет этих энергий являются живой субстанцией связанной с определенным источником.НЕТ ничего не ЖИВОГО!
Это показатель ни достатолчной проходимости по меридианам потоков праны и энергии...Предланаю ввести настройку в практику "Меридианный поток" по понедельникам. 24 января провести инициацию БАХ-записывайтесь на инициацию!
120



Сообщение отредактировал
 
Maria_Sapi_DeaДата: Суббота, 22.Января.2011, 11:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Прочла СП,молитву и прилегла,пошло заполнения моего тела энергией,увидела солнешко в районе пупка,пошло от туда тепло.Я увидело солнешко в районе груди,все наполнялось до тех пор пока я не поняла что пора отдавать свое от Анахары во Вселенную!Прибывала в блаженстве,спокойствие и счастья,после того как энергия остановилась я стала получать от Вселенной тоже энергию и наполняла свое место души,то есть Хара!Вся прибывала в положительном настроении и когда почувствовала что пора вставать мне ангел мой хранитель тоже сказал что я могу встать,а в самом конце медитации меня бросила в жар!!!!! 10


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 22.Января.2011, 11:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Dea-Falisea, angel 457 angel 2


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 23.Января.2011, 00:10 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Нионила)
через некоторое время,был зуд в шейной позвонке где был перелом,
снятия блока памяти во время травмы...
Quote (Нионила)
после не помню..как провал в забытье,пришла в себя от того,что услышала голос,который обращался ко мне,просто сказал мое имя,да так громко,как будто в ухо..Яна,я открыла глаза,ни кого не видела и не слышала,закончила медитацию.
-БАХ angel



Сообщение отредактировал
 
CordiДата: Четверг, 22.Сентября.2011, 07:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Александр, на эту медитацию записываться не надо?


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 22.Сентября.2011, 10:44 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Викуля)
Александр, на эту медитацию записываться не надо?

Нет ... Это самостоятельные практики.



Сообщение отредактировал
 
Maria_Sapi_DeaДата: Пятница, 23.Сентября.2011, 09:56 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Я проводила утром эту медитацию, все сделала как обычно, руки вначале держала на животе, потом одну руку положила в область сердечной чакры. С каждым моим вздохом наполнялась Хара и потихоньку на выдохе переходила и наполняла Анахару. Меня это сильно раслабило и были маленькие провалы, все время ощущала поток энергии в Анахару. Когда же она наполнилась я стала я выпускать наружу безусловную любовь, признаюсь честно, что я давно не делала эту медитацию. И по всей видимости сегодня у меня был такой не большой поток как в область Хары и Анахары, так и наружу. Прошло почти час и после я почувствовала что из меня вырывается злость и обиды. Почувствовала боль в груди, точней даже боль в пране.
Энергии много сегодня, настроение хорошее! 457



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 23.Сентября.2011, 18:17 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Dei_co_Oriunda)
И по всей видимости сегодня у меня был такой не большой поток как в область Хары и Анахары, так и наружу. Прошло почти час и после я почувствовала что из меня вырывается злость и обиды. Почувствовала боль в груди, точней даже боль в пране.

Надо работать дальше выходит то, что в Вас затаилось...



Сообщение отредактировал
 
CordiДата: Воскресенье, 25.Сентября.2011, 08:26 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:  +





Здравствуйте, сегодня наконец-то удалось провести эту медитацию. Практику начала приблизительно в 6.30. Уже увидела солнышко в харе, когда оно стало плотным начала передавать энергию а анахару. Потом стала отдавать энергию Вселенной и почувствовала, как я стала огромная , может быть не как Вселенная, но очень больших размеров. Я почувствовала умиротворение и на душе было хорошо. Очень занемела правая рука, которая лежала на анахаре. Через несколько дыханий я опять возвращалась в хару, наполняла ее энергией просветленной души и поднимала в анахару и опять отдавала вселенной и так несколько раз. Честно говоря, я пропустила 4 пункт и поэтому ответную волну мне не удалось почувствовать, но было чувство удовлетворения. Я себя почувствовала частью вселенной, или ее ребенком, что она моя мать.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 25.Сентября.2011, 10:41 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Викуля)
Ясебя почувствовала частью вселенной, или ее ребенком, что она моя мать.

120



Сообщение отредактировал
 
CordiДата: Пятница, 14.Октября.2011, 08:59 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Награды:  +





Доброе утро! Сегодня делала медитацию. Когда положила правую руку на анахару, то она у меня стала неметь. Когда отдавала свою любовь Вселенной руку убирала, а когда начинала опять наполнять анахару клала руку на анахару и она опять немела. Сегодня удалось почувствовать поток любви матушки Вселенной, мое тело затрепетало и покрылось мурашками, но ярких впечатлений не было, было все как-то тихо и спокойно, и было ощущение легкой и воздушной энергии которая шла потоком в меня, она как бы обволакивала меня, а в какой то момент я на доли секунд почувствовала что любовь Вселенной окутала и приподняла меня. Сейчас чувствую себя очень уютно и комфортно, правда присутствует какое-то возбуждение


Сообщение отредактировал
 
CordiДата: Пятница, 14.Октября.2011, 09:01 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:  +





Да, еще как таковую любовь в своей анахаре я не чувствовала, я просто чувствовала что она наполняется энергией а ощущения любви не было. Может я просто не знаю это ощущение????


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 14.Октября.2011, 09:56 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Викуля)
Может я просто не знаю это ощущение????
Есть представление о чувстве любви, но полноту ещё не переживали, всё впереди... angel



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 14.Октября.2011, 10:02 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Викуля)
но ярких впечатлений не было,
Они не обязательны...
Quote (Викуля)
было ощущение легкой и воздушной энергии которая шла потоком в меня,она как бы обволакивала меня, а в какой то момент я на доли секунд почувствовала что любовь Вселенной окутала и приподняла меня. Сейчас чувствую себя очень уютно и комфортно, правда присутствует какое-то возбуждение

Возбуждение от присутствия страсти... Верно любовь Вселенной нас окружает полностью, само состояния воздушности и легкости говорит о том, что практика проходит хорошо...



Сообщение отредактировал
 
CordiДата: Пятница, 14.Октября.2011, 14:56 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Exoret_Exordas)
Есть представление о чувстве любви, но полноту ещё не переживали, всё впереди... angel

Благодарю, я на самом деле очень стремлюсь к этому. 457
А почему у меня во время практики постоянно немеет правая рука, которая в районе анахары лежит?



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 14.Октября.2011, 15:05 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Викуля)
А почему у меня во время практики постоянно немеет правая рука, которая в районе анахары лежит?
Канал принятия расширится и перстанет неметь..



Сообщение отредактировал
 
CordiДата: Пятница, 28.Октября.2011, 22:41 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Награды:  +





Я сегодня проспала и медитацию начала в 7.10. Отчетливо видела солнышко в Харе и потом в Анахаре, потом начала отдавать энергию из Анахары Вселенной и долго не могла почувствовать ответный поток и у меня возникли мысли, может быть я не умею принимать и давать мне получается тоже не просто, сначала идет небольшой ручеек который со временем увеличивается. И только в конце медитации я ощутила еле уловимый поток, энергия была очень легкая и воздушная, еле ощутимая, который шел в анахару и мне было очень приятно выдыхать из анахары и вдыхать энергию Вселенной и тут проснулась моя дочь. Самое интересное, что с самого начала медитации дочь положила мне ручку на пупок и держала всю медитацию, а потом когда проснулась, легла мне на область анахары. Медитация длилась приблизительно минут 40.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 29.Октября.2011, 12:30 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Викуля)
может быть я не умею принимать и давать мне получается тоже не просто, сначала идет небольшой ручеек который со временем увеличивается.
Ручеек заметили после признания и вопроса к себе?
Quote (Викуля)
Самое интересное, что с самого начала медитации дочь положила мне ручку на пупок и держала всю медитацию, а потом когда проснулась, легла мне на область анахары.

Чувствует и подтверждает связь с Вами именно в этом месте...



Сообщение отредактировал
 
CordiДата: Суббота, 29.Октября.2011, 20:56 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Exoret_Exordas)
Ручеек заметили после признания и вопроса к себе?

Нет, сначала ручеек и долго не могла получить ответную энергия и тогда и только в конце медитации я смогла ощутить ответный поток и пришло осознание что я не умею принимать, а потом что еще и давать видимо тоже могу струдом



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » . » Инициация Кундалини Рейки » Анахара («отвечает» за необусловленную любовь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: