[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » . » Инициация Кундалини Рейки » Хара (Люди так и живут, не черпая из источника жизненных сил...)
Хара
Exoret_ExordasДата: Вторник, 25.Мая.2010, 01:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Хара — это наш основной и самый главный энергетический центр.


Он известен давно, упоминается и в книгах по Тантре... но о нем незаслуженно забыли и большинство эзотерических школ его не используют.

Получается, что люди работают с потоками энергии Земли и Космоса, но не используют свой собственный энергетический канал, который от рождения дается каждому из нас.
И многие люди так и живут, не черпая из источника жизненных сил, творчества и вдохновения, который находится в их собственной душе.


Все мы знаем, что у человека есть душа.
(а если Вы придерживаетесь строго материалистической картины мира, и считаете, что кроме материи ничего нет и после смерти мы уходим в небытие — и несмотря на это читаете мой вводный урок... - то раз уж начали — попробуйте и Вы сделать эти две медитации...)

Душа живет ДО того, как рождается тело, и продолжает жить после смерти тела (даже если отвлечься от концепции реинкарнации... - как в восточных религиях, так и в христианстве признают, что душа бессмертна)

Душа не живет в нашем материальном мире, а находится в своем собственном измерении времени и пространства. И она связана с нами здесь, на земном плане — через хару.

Наш энергетический центр Хара — это портал в душу, который связывает наше физическое тело здесь в материальном мире — с нашей душой.
И у нас всех есть энергетический канал — через хару мы получаем жизненную энергию, энергию нашей души .
Наша душа — всегда находится в просветленном состоянии, и она приходит в очередную инкарнацию для того, чтобы реализоваться и получить определенный жизненный опыт.


Многие люди не знают, зачем они пришли сюда, какая у них цель в жизни, они потеряли интерес к жизни, и не знают чего хотят и к чему им стремиться.
Если человек открыл свою хару и научился ощущать свою просветленную душу — то эти проблемы у него решаются.
Человек начинает понимать, кто он есть, к чему у него лежит душа, а к чему не лежит, и чем ему хочется и интересно заниматься.
Можно сказать, что человек обретает себя, свой центр.


В нашем языке есть много выражений и крылатых фраз про душу. Например, говорят, что человек «вложил во что-то душу».
Удивительно, но это именно так и есть, буквально и дословно — занимаясь любимым делом, человек вкладывает в это занятие энергию своей души.


Сейчас мы сделаем медитацию, чтобы открыть и почувствовать нашу душу.

Медитацию можно делать сидя или лежа — как удобнее.
Если Вы делаете медитацию сидя — то желательно сидеть с прямой спиной, голова как бы подвешена за макушку.
Если Вы делаете медитацию лежа — то если Вы устали — то есть возможность уснуть.


Медитация «Раскрытие Хары»

1. Можно сесть, можно лечь. Руки можно положить как удобно — либо на колени, либо на пупок одну поверх другой. Дышим животом спокойно и размеренно. Представляем, как будто мы – это пустой сосуд, который медленно начинает наполняться теплой чистой водой от самых ног. Прибывающая вода полностью расслабляет все наше тело. Вода наполняет стопы, икры, бедра, и мы чувствуем, как наши ноги полностью расслаблены. Теперь теплая чистая водичка наполняет живот, грудь, плечи, и мы чувствуем, как наше тело становится расслабленным и тяжелым. Водичка скатывается по рукам, от чего они тоже тяжелеют и полностью расслабляются. И, наконец, вода заполняет нашу голову. Обращаем особенное внимание на область шеи, следим, чтобы полностью все тело было расслабленным и тяжелым.
2. Теперь переносим свое внимание на процесс дыхания. По-прежнему дышим животом спокойно и размеренно. Чувствуем, как на вдохе живот поднимается, а на выдохе опускается. Отпускаем ощущения физического тела, все внимание направляем внутрь себя, в центр живота. Отпускаем все эмоции и ожидания, чувствуем себя спокойно и комфортно. Отпускаем все мысли. Позволяем им течь как им угодно, как будто это облака, бегущие по небу. Просто наблюдаем за ними, со стороны.
3. Внутренним взглядом видим у себя в центре живота на уровне пупка теплое лучистое солнышко – это и есть хара. Чувствуем, как во время вдоха солнышко насыщается жизненной силой, которая приходит из нашей души. А во время выдоха ощущаем, как свет нашей души равномерно расходится по всему телу и по ауре. И так с каждым вдохом и выдохом мы все больше и больше насыщаемся состоянием своей просветленной души. Теперь мы обрели свой центр, ощутили свою целостность, теперь мы наконец-то находимся дома.
4. Медленно открываем глаза, не теряя ощущения центрированности в харе. Делаем несколько глубоких вдохов и выдохов, хорошенько потягиваемся, чтобы почувствовать тонус во всем теле. Теперь можно возвращаться к своим занятиям, но при этом стараемся сохранить ощущение хары, и состояние счастья и покоя, которое она нам дает.

Кроме медитации на открытие Харычтобы научиться лучше чувствовать свою душу — желательно делать ежедневные медитации:
• Утреннее центрирование в харе — после пробуждения
• Вечернее центрирование в харе — перед сном


Утреннее центрирование в харе

Утром, перед тем как встать с постели — положите обе руки на пупок, одну поверх другой и дышите животом, через хару.
Во время дыхания харой - представьте, что вместе с вдохом хара наполняется вибрацией просветленной души, которая приходит из времени-пространства, где Ваша душа живет, а во время выдоха эта вибрация равномерно распределяется по всему телу и ауре.
Как будто во время вдоха Вы наполняете хару светом своей просветленной души, а во время выдоха – этот свет наполняет Ваше тело и ауру.

Вечернее центрирование в харе

Вечером перед сном, лежа в постели, снова положите ладони на пупок, мысленно проведите земной и космический энергетические каналы, центрируйтесь в харе и подышите:
с вдохом наполняйте хару вибрацией просветленной души, с выдохом – равномерно распределяйте жизненную энергию по телу и ауре.
И пусть вибрация просветленной души все больше и больше вытесняет все то, что осело в энергоинформационном поле за весь день. А открытые каналы, уходящие к центру Земли и в центр нашей галактики выведут все негативы.
И засыпайте в состоянии тихого спокойного счастья.

И — в течение дня — также нужно давать себе минут-другую отдыха, класть руки на хару и наполняться вибрацией своей просветленной души.

Хара — это наш центр, с помощью которого мы можем развивть нашу осознанность.

Часто происходит так, что человек находится в «бессознанке» - весь день он чем-то занят, все а под конец дня он даже не может вспомнить, чем занимался — поскольку действовал как «автомат».

А если вы осознанны центрированы в харе — то вы осознаете каждое мгновение своей жизни, ваша душа участвует в жизни и — получает нужный ей опыт.

Однако, быть все 100% времени осознанным — это непросто и под силу только просветленным, так что не расстраивайтесь, если сразу не получится.
Прикрепления: 5510633.jpg (27.9 Kb)



Сообщение отредактировал
 
AsvadaynetiyyaДата: Среда, 26.Мая.2010, 21:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Утром, перед тем как встать с постели — положите обе руки на пупок, одну поверх другой и дышите животом, через хару.
- какую руку на какую?



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 26.Мая.2010, 21:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Safirizeji)
Quote (Altjef)Утром, перед тем как встать с постели — положите обе руки на пупок, одну поверх другой и дышите животом, через хару.

- какую руку на какую?

Левую на правую-движения энергии в Хару! А наоборот из Хары...Всё завист от того , что собираемся делать....?
Сделайте так и по другому и ВСЁ почувствуете...!



Сообщение отредактировал
 
AsvadaynetiyyaДата: Среда, 26.Мая.2010, 21:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Левую на правую-движения энергии в Хару! А наоборот из Хары...Всё завист от того , что собираемся делать....?
Сделайте так и по другому и ВСЁ почувствуете...!

не поняла. Это значит при вдохе и выдохе менять положение рук?



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 26.Мая.2010, 22:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Safirizeji)
не поняла. Это значит при вдохе и выдохе менять положение рук?

Начните практиковать и всё узнаете!?Заодно потом поделитесь своими наработками и исследованиями...Одновременно с Ольгой...Вот и сравним, как кто осознал, что на практике surprised ?!



Сообщение отредактировал
 
ChinmaДата: Среда, 05.Января.2011, 06:20 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Готов принять настройку-медитацию Хара в 7-15 утра по местному 6 января 2011 года,Александр,Казахстан,Алматы


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 05.Января.2011, 13:12 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Chinma, Александр, на Хара и Ахара можете не записываться и проводить в приемлемое для себя утреннее время, но отчеты -комментарии по проведению данных практик обязательно пишем в темах...


Сообщение отредактировал
 
ChinmaДата: Четверг, 06.Января.2011, 04:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Сел,расслабился,спустился в район пупка и увидел солнышко диметром сантиметров 10,увидев меня оно спросило-Что?-Это я безмолвно ответил я и оно позволило мне воити в себя.Свет,радость,покой,удовлетворение,полноту,что-ли ощутила каждая моя клеточка,возник некий образ города мастеров где радость,счастье,любовь,вера,наполненость и т.д. и т.п.были.Состояние единения все больше ибольше меня охватывало,состояние гармонии стало во мне.Залаяла собака и я понял что понимаю ее,заработал холодильник и я ощутил его...Солнышко расло и охватило полностью весь живот.Песня,всем телом я ощутил ее,песня зазвучала во мне...


Сообщение отредактировал
 
Maria_Sapi_DeaДата: Четверг, 06.Января.2011, 09:44 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Медитировала лежа,постепенно наполняло тело энергией и там где наполняло там все становилось тяжелым,но внутри присутствовало чувство легкости и благости,действительно ощутила себя на земле здесь и сейчас!!!когда энергия дошла до макушки головы то я стала проваливаться в сон но это было только состояния дрема,уснуть я так и не уснула!медитация длилась 15 минут,я еще находилась в этом состоянии минут 5 и поблагодарила энергию!!! 023


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 06.Января.2011, 11:10 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Dea-Falisea)
медитация длилась 15 минут,я еще находилась в этом состоянии минут 5 и поблагодарила энергию!!!
- по времени работы с Хара мало! Будем нарабатывать первый раз может быть и таким ... прорабатывайте материалы и напишите , как готовились к медитации...?



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 06.Января.2011, 11:16 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Chinma)
Состояние единения все больше и больше меня охватывало,состояние гармонии стало во мне.

Quote (Chinma)
Солнышко росло и охватило полностью весь живот.Песня,всем телом я ощутил ее,песня зазвучала во мне...
Supi

Сколько по времени вся практика заняла...?

Quote (Chinma)
Залаяла собака и я понял что понимаю ее,заработал холодильник и я ощутил его...
-это от куда, если Вы это представили, то технику и зверей собирать давайте не будем из любопытства...



Сообщение отредактировал
 
Si_Mooni_SideraДата: Четверг, 06.Января.2011, 16:33 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Настройку принимала лежа.Прочла "Отче Наш".Сначала бало трудно расслабить шею. Но позже получилось.Почувствовала тепло в области пупка. Потом увидела свет. на выдохе свет усиливался.Было ощущение, что вся комната заливается светом. минут через двадцать захотела спать. В глаза как будто насыпали песка. Это ощущение быстро прошло. Я открыла глаза и в уме было так спокойно. Весь день пыталась сохранять это ощущение, как советуют в материалах.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 06.Января.2011, 16:37 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Marisilentie)
Я открыла глаза и в уме было так спокойно. Весь день пыталась сохранять это ощущение, как советуют в материалах.

angel 457 angel



Сообщение отредактировал
 
ChinmaДата: Четверг, 06.Января.2011, 19:03 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





На время внимания честно говоря не обратил,но кажется минут 25 или около этого


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 06.Января.2011, 19:30 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Chinma)
На время внимания честно говоря не обратил,но кажется минут 25 или около этого

практика проводится всегда от 30 минут и более...



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 07.Января.2011, 10:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Нионила)
После медитации еще в течении нескольких часов чувствовала Хару...

Это может быть из-за того, что в практике надо было работать больше, чем вами предусмотренное и выбранное время...Надо учиться тому, что БАХ и сами энергии Вам подскажут, когда необходимое время настройки или проработки завершена.Практика это не таймер установленный нами по личному решению на время рекомендуемое в кулинарной книге.Практика это, когда сам приготовляемый продукт в духовке вашей сущности должен Вам сказать:"ВСЕ я готов! Выключай и ВЫНИМАЙ МЕНЯ!Теперь можешь вкусит и ты не отравишься!"

Это напоминание ДЛЯ всех!
223 23



Сообщение отредактировал
 
Maria_Sapi_DeaДата: Четверг, 13.Января.2011, 13:44 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю энергию Хара,прочла как обычно утром СП,помолилась и легла положив на пупок руки!!!пошла энергия сразу,стало очень жарко и захотелось вылести из под одеяла,полностью залилось тело энергией и я увидала солнешко в области пупка от туда было очень жарко Pups
Потом я почувствовала как действительно мне хорошо прибывать в этом состоянии,но после 30 минут не чувствовала энергию и спрасив у моего Ангела разрешение выйти,открыла глаза и потянулась.Но почему то через минут 15 у меня пропало все кудато и настрлоение тоже,так же со мной было и в первый раз неделю назад,вдруг я стала понимать что я не должна быть огорчена,ведь у меня все прекрасно и что бы не происходила с моим настроением,я должна себя радовать,только после часа стало повеселей мне!Только в течении дня были перепады настроения но коротенькие такие! 2



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 13.Января.2011, 13:54 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Dea-Falisea)
вдруг я стала понимать что я не должна быть огорчена,ведь у меня все прекрасно и что бы не происходила с моим настроением,
Наше счастье ни должно быть зависимо от перепадов настроения!
Quote (Dea-Falisea)
Только в течении дня были перепады настроения но коротенькие такие!
Ничего страшного-это нормально...



Сообщение отредактировал
 
Si_Mooni_SideraДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 17:03 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды:  +





Медитацию проводила сидя.Расслабилась и почувствовала тепло в районе живота.Потом жар охватил все тело. Я почувствовала не большой поток энергии. Который вливался в меня через макушку. С каждым вдохом он становился все больше. Позже перестала чувствовать свои ноги. Мне показалось, что они онемели, но потом поняла, что это не так. Потом холод. И вдруг мне захотелось улыбаться. Было ощущение наполненности. Я вышла из медитации. В медитации была час.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 16.Января.2011, 19:39 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Marisilentie)
Мне показалось, что они онемели, но потом поняла, что это не так. Потом холод. И вдруг мне захотелось улыбаться. Было ощущение наполненности.

Marisilentie, 457 457 457 457 457



Сообщение отредактировал
 
Maria_Sapi_DeaДата: Четверг, 20.Января.2011, 12:05 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Награды:  +





Как обычно встала рано утром почитала книгу Мормона и проговорила молитву Отче наш 3 раза и прилегла,расслабилась и почувствовала связь с космосом и землей,в ноги потекла теплая энергия,она постепенно наполняло меня и все выше и выше,когда дошла до горла то сразу появилась чувство что у меня голова очень больших размеров.Когда же наполнело меня до макушки головы энергией,то я ощутила голова была тяжелая и огромная!Я продолжала дышать животом и направлять свое внимание на район пупка,там увидела солнешко,от него пошел жар в ладони рук,это место горело.Наполняя мою душу энергией я ощущала тепло по всему телу и было очень приятное ощущение расслабления.Потом через минут 10 заболела почка и появилась резкая боль во всех внутренних органах,прошла боль также быстро как и появилась!А в остальном все прошло хорошо,я потянулась посмотрела на часы,была я в медитации 35 минут!Благодорарю энергию и моего Ангела Хранителя! i2465 i2465 i2465


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 20.Января.2011, 12:09 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Dea-Falisea)
Потом через минут 10 заболела почка и появилась резкая боль во всех внутренних органах,прошла боль также быстро как и появилась!А в остальном все прошло хорошо,я потянулась посмотрела на часы,была я в медитации 35 минут!Благодорарю энергию и моего Ангела Хранителя!

angel 457 2 457



Сообщение отредактировал
 
Maria_Sapi_DeaДата: Четверг, 20.Января.2011, 14:13 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Награды:  +





129


Сообщение отредактировал Dea-Falisea - Четверг, 20.Января.2011, 14:14
 
Si_Mooni_SideraДата: Четверг, 20.Января.2011, 14:15 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Награды:  +





Принимала настройку лежа. Перед настройкой читала СП. сначала очень расслабилось тело. Если раньше приходилось долго настраиваться на расслабление, то сейчас как то само собой. Минут через десять увидела много света.Почувствовала энергию, как будто я стою внутри большого потока воды.В медитации была сорок минут. После медитации в течение дня тянет поясницу.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Четверг, 20.Января.2011, 18:41 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Marisilentie)
Если раньше приходилось долго настраиваться на расслабление, то сейчас как то само собой.
2 angel 2
Quote (Marisilentie)
После медитации в течение дня тянет поясницу.

Достаточно много ненужного груза по жизни из прошлого, который несете с собой, а от него надо освободиться, также живете прошлыми воспоминаниями и действуете сейчас , как в прошлом, а необходимо изменить, так как прошлое отличается от настоящего...



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » . » Инициация Кундалини Рейки » Хара (Люди так и живут, не черпая из источника жизненных сил...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: