[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Крестьянин и пропавший кошелек с деньгами
Крестьянин и пропавший кошелек с деньгами
Gratia_EnamiДата: Пятница, 22.Ноября.2013, 11:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Крестьянин и пропавший кошелек с деньгами



Один крестьянин заметил исчезновение своего кошелька с деньгами. Обыскав весь дом, он не нашел кошелька и пришел к
выводу, что его украли. Перебирая в памяти всех, кто приходил к нему в
дом в последнее время, крестьянин решил, что знает вора – это был
соседский сын. Мальчик заходил к нему как раз накануне исчезновения
кошелька, и никто другой не мог бы совершить кражу.

Встретив мальчика в следующий раз, крестьянин заметил в его поведении
много подтверждений своим подозрениям. Соседский сын явно смущался его,
прятал глаза и вообще имел вид нашкодившего кота; словом, каждый жест,
каждое движение выдавали в нем вора. Но у крестьянина не было никаких
прямых улик, и он не знал, что делать. Каждый раз, когда он встречался с
мальчиком, тот выглядел все более виноватым, а крестьянин злился все
сильнее.

Наконец он так разгневался, что решил пойти к отцу воришки и предъявить ему формальное обвинение.

И тут жена позвала его:
- Посмотри, что я нашла за кроватью, – сказала она и подала ему пропавший кошелек с деньгами.

На другой день крестьянин снова посмотрел на сына своего соседа: ни жестом, ни движением не походил он на вора.

P.s.: Человек видит в окружающих то, что хочет видеть. Весь мир вокруг нас это зеркало. От того как мы его воспринимаем, будет зависеть
то, как он воспринимает нас. Будьте добрее, и мир будет добрее к вам
.



Прикрепления: 0722643.jpg (33.1 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Sia_cor_Jamma_Shak_TuoДата: Понедельник, 25.Ноября.2013, 19:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата Meta_Rian_cor_Lux_Devin ()
Человек видит в окружающих то, что хочет видеть. Весь мир вокруг нас это зеркало. От того как мы его воспринимаем, будет зависеть
то, как он воспринимает нас.

Как это верно. Буквально сегодня утром получила аналогичный урок. С утра было сильное раздражение. Я пошла к в соседний отдел кое-что спросить и мн показалось что мне ответили раздраженно, мне это не понравилось. Уже внутри стала обида подниматься, но потом я подумала, чего я на них взъелась, сама ведь хожу раздраженной вот и увидела в других это раздражение. И все как рукой сняло. И моё раздражение пропало.



Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Понедельник, 25.Ноября.2013, 20:26 | Сообщение # 3
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3987
Награды: 0  +
Статус: Offline
Цитата Sia_cor_Jamma_Shak_Tuo ()
Уже внутри стала обида подниматься, но потом я подумала, чего я на них взъелась, сама ведь хожу раздраженной вот и увидела в других это раздражение.

angel 2



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Крестьянин и пропавший кошелек с деньгами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: