[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Божьи дары
Божьи дары
Gratia_EnamiДата: Среда, 02.Апреля.2014, 09:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Божьи дары




- Я не понимаю, как люди могут использовать Божьи дары в корыстных целях или, того хуже, использовать их во зло! - Сказал учителю возмущённый ученик. - Например, талантливые ученые изобретают оружие, художники рисуют обнаженных девиц, талантливые певцы поют то, что противно Богу.

- А ты сам всегда по назначению используешь свои дары? - спросил учитель.

- Но меня Господь не наградил никаким даром, - ответил ученик. - Будь у меня какой-нибудь из этих даров, я столько добра бы наделал.

- Неблагодарный! Разве Бог не даровал тебе способность видеть красоту, а ты, вместо того чтобы наслаждаться ею, выискиваешь в людях недостатки и критикуешь их. Ты имеешь дар говорить, но иногда вместо благословений из твоих уст исходят проклятия. Бог дал тебе в дар возможность любить и прощать, но как часто ты вместо этого закрываешь своё сердце, не впуская в него любовь, сердишься и обижаешься? Ты получил дар делать добро, но иногда твои поступки несут окружающим боль и страдания.

Поэтому, прежде чем судить других, сначала научись ценить и правильно использовать те дары, которые ты сам имеешь, - сказал учитель.

Источник
Прикрепления: 4118494.jpg (42.3 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Среда, 02.Апреля.2014, 13:31 | Сообщение # 2
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3988
Награды: 0  +
Статус: Offline

Meta_Rian_cor_Lux_Devin, 133 serd63
Прикрепления: 9685847.gif (393.1 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Притчи народов мира... » Божьи дары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: