[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Concordia-Ridhaa  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Мужчина и женщина... » Что такое верность и судьба? (Как действует закон кармы или закон судьбы?)
Что такое верность и судьба?
Gratia_EnamiДата: Среда, 11.Апреля.2012, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Что такое верность и судьба?


На самом деле, чтобы обсуждать вообще эту тему надо как бы понять, что является верностью. В общем, принято на сегодняшний день, что человек, мужчина например, он считается верным семьянином, как было в песне одной шуточной: «Не волнуйтесь тетя, дядя на работе. Муж ваш верный семьянин, так что не грустите и его простите ради ваших именин». Что такое верный, верность, верный семьянин? Обычно имеется в виду человек, который не вступал в физическую связь ни с одной женщиной, кроме своей жены, после того как он вступил в брак. Такого человека надо принимать верным. Но веды они странным образом, практически в ведических трудах вы не встретите упоминания о том, что физическая измена ставилась бы как бы во главу угла. Не потому что это… ну ерунда какая-то незначительная, а потому что физическая измена является прямым следствием измены психической или духовной измены, поэтому веды рассматривают в этом ключе вопрос верности.

И среди эзотерических таких моментов связанных с верностью женщины существует такой феномен, что благополучие мужчины, даже независимо от его судьбы, какая бы она у него ни была, какие бы угрозы она ему не представляла. Судьба – это сила очень могущественная. В писаниях говорится, что нет ни одного человека, который мог бы превозмочь судьбу, т.е. она необратима. Сам, обратите внимание, сам человек не может свою судьбу, никогда. И почему так происходит, как вы думаете? В чем главный, проблема почему? Человек сам не может изменить свою судьбу. Потому что он сам ее создал – совершенно верно! Т.е. как бы это не логично: ты сначала создаешь, а потом то, что создал… Называется, мы создаем себе препятствия, потом успешно их же и преодолеваем. Но не сказано, что вообще нельзя преодолеть судьбу. Везде, где вы почитаете, в ведических писаниях такое очень, такие как бы тяжелые утверждения о том, что влияния планет, которые отражают нашу судьбу непреодолимо или судьба необратима, или когда мы слышим такие слова: рок, это произошло фатально, фатальное что-то. То в основном вы обнаружите, что там не говорится, что это непреодолимо ни кем.

Понимаете то, что сам человек не может преодолеть свою судьбу и в этом… Как бы здесь определенный ключ есть: ответ, в чем же секрет вот этой мистической силы женской верности. Оказывается, если человек направляет свои усилия на благополучие другого человека, то сила его вот этого психического воздействия, она во много раз больше, чем если бы он направлял на себя. Точно так же, как в христианских писаниях мы находит упоминания о том, что и как бы фразу такую, что Бог исполняет то, что желают двое. Примерно так фраза звучит, что стоит двум людям пожелать одного и того же, как на их стороне оказывается Верховный Господь. Т.е. это означает, что кто-то из этих двоих людей желает неэгоистично, т.е. он желает счастье другому человеку также, как мы это делаем каждый вечер. Это приобретает огромную силу. Поэтому если бы мы с вами собирались каждый понедельник и желали бы себе счастье, например, хором таким, но каждый себе, то эффект был бы может быть вообще ничтожным. Его бы не было вообще, потому что пока не включен принцип пожертвования чудес быть не может.

Как действует закон кармы или закон судьбы?


Чудеса происходят, когда есть нелогичное поведение, т.е. когда человек вместо того, чтобы под влиянием эгоизма, заботиться о своем благополучии, защищать себя от своей судьбы: долгов, которые пришли по судьбе, болезней, плохого настроения, депрессии. Вместо того, он находит силы позаботиться о чужой судьбе в той или иной форме, опять-таки, заботой, вниманием, средствами, пищей, знанием, то он нарушает логику судьбы, логику кармы он нарушает. Т.е. он действует духовным образом. В духовном мире говорится, нет никакой логики в отношениях в принципе, никакой логики нет, по крайней мере такой, как мы здесь видим: мне хорошо сделали, я должен сделать хорошо; мне плохо сделали, я плохо.

Закон судьбы или закон кармы находится в нашем собственном уме, что если мне делают плохо, я должен сделать плохо, я не могу сделать хорошо. Стоит человеку нарушить этот закон, его судьба сами по себе начинает трансформироваться. Если даже события судьбы внешне также, как они были изначально запрограммированы, то человек от этого не становится несчастлив. Мы же счастливы переживать даже самую тяжелую судьбу, стоит ему изменить эту логику. И поскольку женщина везде прославляется в ведических писаниях, как воплощение служения и жертвенности. Служения даже больше, в большей степени, что на самом деле, энергия служения, которая является неотъемлемым качеством взаимоотношений живых существ, то что делает душу счастливой, на самом деле. Служение в ведах прославляется, как главный путь к счастью. Т.е. человек не может быть, если он… Живое существо любое, обладающее сознанием, душа не может быть счастлива, если она служит сама себе. Это заложено в нашей природе, представляете? Вы можете это ставить под сомнение, вы можете вспоминать факты из своей жизни, когда вы жили только для себя и были счастливы. Вам может казаться, что некоторые люди, которые живут, например, много зарабатывают или хорошо, на хорошем уровне очень материальном находятся, они как будто бы счастливы, но если вы приглядитесь, эти люди очень много служат на самом деле.

Многие из людей, которые имеют большой достаток, они занимаются служением, очень сильным служением. Поэтому природу нашу не изменить, счастье души находится в служении. Счастье души находится в служении. И говорится, что секреты служения доступны женской природе, т.е. женская природе хранит секреты служения, самые сокровенные секреты служения, ведущие к счастью. Поэтому способность жертвовать и концентрироваться женщине доступно больше, чем мужчине, доступно больше. Это настроение служения доступно больше и поэтому говорится, что если женщина действительно пожертвовала, то что называется, отдала свое сердце кому-то. Мы говорим, отдала свое сердце. Мое сердце принадлежит тому-то, тому-то или женщина говорит: «Мое сердце принадлежит другому». Т.е. сердце – это означает не то, что она вместе с артерий, аортой, правым желудочком и левым пересадку сделали кому-то. Это понятно, но это и не сентиментальная категория, отдала сердце.

Как действует сила верности женщины

Источник



Сообщение отредактировал Animani_vi_Dei - Четверг, 12.Апреля.2012, 09:13
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Мужчина и женщина... » Что такое верность и судьба? (Как действует закон кармы или закон судьбы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: