[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Concordia-Ridhaa  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Мужчина и женщина... » Факторы, увеличивающие стрессоустойчивость мужчины. (От чего повышается стрессоустойчивость женщины?)
Факторы, увеличивающие стрессоустойчивость мужчины.
Gratia_EnamiДата: Пятница, 04.Мая.2012, 19:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Факторы, увеличивающие стрессоустойчивость мужчины.


Я сейчас вам прочитаю два, перечислю два списка качеств, которые увеличивают стрессоустойчивость у мужчин и женщин. Вы можете их записать, если будете успевать, и если будете записывать, записывайте в две колонки, одна рядом с другой. Хорошо, если это вы будете делать, потому что вы увидите, насколько разные, скажем, разное поведение, разное общение, разные факторы, насколько различные факторы делают нас стойкими к стрессу. Стойкие к стрессу – это означает, что мы можем терпеть всякие побочные эффекты в семейной жизни, к чему, в общем-то, и сводится успех каждой семьи.То есть, в каждой семье есть побочные эффекты, которые проявляются в разности природ всех участников. Чем больше семья, тем более разные характеры, разные интересы имеют, тем более разные судьбы и проблемы приходится свидетельствовать и переживать каждому из членов семьи. И тем больше, стало быть, стресс. Я уже не беру во внимание стресс, который возникает, когда мы выходим в социум или взаимодействуем с другими людьми. Сравните: для мужчины факторами, уменьшающими стресс, являются постановка целей, соперничество, обязательно. Если есть соперничество, мужчины, …, здоровое соперничество – мужчина чувствует себя сильней и более устойчив к любым критическим ситуациям. Далее, способность решать проблему. Возможность решать проблему. Время для решения проблемы. Уединение для того, чтобы решить проблему. Всё это факторы, которые делают мужчину устойчивым к кризису. Второе:настроение типа «положись на меня», то есть, когда мужчина чувствует, что кто-то просто на него полагается, не анализирует ситуацию, не взвешивает факты, не вспоминает, на какую, … , на какой разряд он сдал «Готов к труду и обороне», может ли он пробежать стометровку или не может пробежать ее, сколько раз он может отжаться – это не принимается во внимание. Просто, доверие и способность положиться. Еще один фактор, который, если мужчина чувствует его, он моментально становится очень силён в противостоянии стрессу.

Следующее: риск. Оказывается, риск всегда увеличивает стрессоустойчивость мужчины. То есть, мужчина счастлив, когда он ощущает какой-то определенный риск, и, тем не менее, находит силы действовать в той сфере, в которой этот риск наблюдается. Далее: опасность. Как раз при определенной степени опасности увеличивает стойкость мужчины. И все эти факторы, кстати говоря, есть на работе, в бизнесе, всегда есть. Там есть всегда риск, там есть опасность. Склонность доминировать. То есть, или право доминировать. Или позволение доминировать. Если женщина дает такое право мужчине, его сила противостояния сложностям жизни только увеличивается. Далее: успех. Разумеется, успех. Эффективность мужчины. Если он чувствует себя в чем то эффективным, и если это признаёт его жена, или даже если она видит, что он неэффективен, но она это не подчеркивает, это увеличивает стрессоустойчивость мужчины. Далее: деньги. Наличие денег всегда делает мужчину более уверенным в себе и, таким образом, спокойным, способным противостоять стрессу. Поэтому многие мужчины на консультации говорят, что деньги им нужны не как объект наслаждения, как способ роскошествовать или покупать себе всякие плазменные экраны, там, новые машины, и так далее. Мне нужны просто как инструмент решения проблем, поскольку мужчины обожают решать проблемы и очень счастливо себя чувствуют после того, как проблема возникла и была решена, то деньги, разумеется, являются также фактором, который увеличивает их стрессоустойчивость.

Далее: достижение какого-то результата. Построение проектов. То есть, проект – это означает, мужчина что-то ставит какую-то цель и старается ее достигнуть за определенный период времени. Женщины часто ставят цели, которые не имеют никакого временного ограничения, просто это надо делать всю жизнь, и всё. И они надеются, что мужчину это сделает настолько же счастливым. Нет, нам не очень нравится делать что-то, что без конца надо делать, мы хотим знать, где начало и конец. И если даже таких проектов будет, скажем, каждую неделю, на протяжении всей жизни, пусть это будет проект с четким началом, с четким финалом. При этом четкий финал, окончание, способность видеть, что там, за горизонтом. То есть, что меня ждет, где кончается и где финишная линия – для мужчины также помогает чувствовать себя более уверенным и переживать более спокойно стресс. И, наконец, власть, или влияние – это фактор, который дает мужчине возможность быть стрессоустойчивым. Теперь, если вы, … я достаточно быстро читал, понимаю, вам было трудно записать. Я перечислю их еще раз, просто для того, чтобы вы поняли. Я подвожу сейчас всё к тому, чтобы вы могли понять и поверить, и понять, или хотя бы поверить, почему женщинам важно делать то, крайне важно! Это не опция! Это даже…. It's not the option, как говорят англичане, It’s the ‘must’! Это – просто то, что делать должно.

Итак, для мужчины: постановление целей, фактор соперничества, способность решать проблемы, ощущение, что на него полагаются, риск, опасность, способность доминировать или право доминировать, успех, эффективность, крайний срок или срочность. Срочность, фактор срочности. Деньги. Достижение результатов. Четкая форма проектов, четкая определение начала и конца того задания, с которым мужчина должен справиться, четкое во времени. Далее: определение четкой грани, предела деятельности, или времени, которое отведено на нее. И, наконец, влияние или сила.

Их трудно сразу пересчитать на реальную жизнь, то есть, эти вот факторы, они в нашей жизни проявляются по-разному. Например, на работе и дома, в той или иной степени они проявляют себя или нет. Но, по крайней мере, вы сейчас их уже слышали, и, надеюсь, запомните некоторые из них.

Источник



Сообщение отредактировал Animani_vi_Dei - Пятница, 04.Мая.2012, 20:53
 
Gratia_EnamiДата: Пятница, 04.Мая.2012, 20:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





От чего увеличивается лунная энергия или повышается стрессоустойчивость женщины?


Итак, от чего увеличивается лунная энергия? От способности делиться с другими.Делиться своими проблемами, делиться своими обязанностями, делиться чем-то интересным, делиться чем-то вкусным, и другая, способность делиться. Следующая: коммуницировать. Найдите это слово или хотя бы что-нибудь похожее на слово «общаться» и коммуницировать» в списке, который я вам давал для, …. как средство по увеличению стрессоустойчивости мужчины. Не найдете! Следующая: безопасность. Именно безопасность! Если женщина чувствует себя в безопасности, позволяет ей в критические моменты включить всю мощь своей психической силы, запустить ее и выстоять, оставаясь верной женой, оставаясь спокойной матерью, оставаясь любящей, терпеливой, по-женски терпеливой. Безопасность – это то, что заряжает батарейку терпения женщины. Дальше, следующий фактор, заряжающий ее батарейку – это ее чистота. Чистота одежды, чистота отношений, чистота квартиры, чистота посуды – это фактор, который увеличивает лунную энергию. Следующий – это красота. В квартире, в которой очень чисто, просто, белые обои и очень чистый пол, как у одного из персонажей юмористической телепрограммы. Может быть, некоторые и слушали, и знают о персонаже, это – честный милиционер, да, у которого в квартире очень чисто. Но если в квартире нету ничего красивого, женщина, значит, теряет лунную силу. Таким образом, красивые вещи в любом количестве, если, конечно, они не становятся уже причиной нечистоты в квартире, потому что японцы говорят: «чисто там, где нет ничего лишнего».
Красивые вещи всегда увеличивают стрессоустойчивость женщины. Мужчине надо наряжать женщину, и делать так, чтобы она была максимально красивой и жила в максимально красивой обстановке для того, чтобы в момент крайнего кризиса он мог сам не сойти с ума. Для того, чтобы потом у нее, когда сломается его динамо-машина на какой-то момент и пока он будет чинить свою динамо-машину стрессоустойчивости, ему нужно будет, чтоб где-то хотя бы горел свет. Ему нужна будет эта заряженная батарейка любви, заботы и тепла своей жены. Поэтому, мужчины, это очень эффективное, очень ценное и очень практичное капиталовложение – красота.

Далее: доверие. Способность довериться и ощущение, что тебе доверяются, открываются, также увеличивает женскую силу. Следующее: сотрудничество, способность делать что-то вместе. Пожалуйста, посмотрите в мужском списке. Сейчас, если вы обнаружите слово, которое хоть примерно было бы синонимично слову «сотрудничество». Вы не найдете там ничего! Там есть слово, которое полностью, абсолютный антоним «конкуренция» или «соперничество». Таким образом, женщин только совместная деятельность делает устойчивыми к стрессу. Забота. Ощущение заботы и способность заботиться делает женщин крепче, стабильнее, сильнее к моменту критических проблем. Далее: способность делиться ответственностью, делегировать свою ответственность. У мужчин вы не найдете такого. Если мужчина берется за какое-то дело, он старается справиться сам. И, справившись сам, он чувствует себя еще более сильным и готов преодолеть еще более жестокий стресс, более жестокую критическую ситуацию, но в случае с женщиной такое поведение сделает ее только слабой, а, может быть, даже ее разрушит. Поэтому для женщины делиться своими обязанностями, делиться своими трудностями, делегировать какие-то полномочия другим – является способом улучшать, увеличивать женскую энергию, лунную энергию.

Следующее: похвалы и комплименты. Это то, что делает женщин очень счастливыми. Существует сумасшедшая, абсолютно, идея, я знаю, что она существовала в наших семьях и в ваших семьях. И в Вашей, Оксана, и в Вашей, Наташа, и еще всех слушательниц, что ребенка хвалить не надо, девочку хвалить не надо, мальчика хвалить не надо, потому что они могут зазнаться! Девочку никогда не надо лишний раз хвалить! Ну и что, что она что-то сделала хорошо? Ее ни в коем случае нельзя хвалить! Потому что ребенка перехвалишь – он тут же зазнается и сядет тебе на шею! Поэтому я должен просто разбить эту идею полностью! Полностью, наголо разбить эту идею! Нету той меры, которая определяла бы норму похвалы и комплиментов женщин. Такой меры нет. Ее не было никогда! Ее не было практически ни в одну эпоху, кроме как в наступившую 5000 лет назад Кали югу, железный век, вот эта мера почему-то вдруг появилась и, кроме того, она становится все меньше и меньше, эта мера. Сколько можно хвалить девочку. Сколько можно делать ей комплименты. Далее: выражение любви. В любых формах, выражение любви делает женщину крайне устойчивой к любому, самому трагическому кризису в стране, в семье, в городе и не знаю, в любой сфере, где женщина живет и действует, общается.

Дальше: различные виды умений. То есть, мастерства в самых различных формах. Чем больше женщина умеет делать, тем более устойчива ее психика к напряжениям и стрессу. Чем больше она умеет делать, не чем больше она умеет водить транспортных средств: танк, самолет, дорожный каток, гусеничный трактор. Речь идет не об этом. Вышивание, вязание, способность делать мягкие игрушки и способность делать из ничего подсвечник. Способность украсить то, что в принципе надо уже давно выбросить. Способность играть на нескольких инструментах. Способность играть на том, что, вообще-то, никогда не играет. Способность играть в то, во что никому в голову не придет играть. Так? То есть, это всё – способности. Способность ставить театральные постановки там, где нет ни сценария, ни декораций, ничего. Тем не менее, всем понравилось. Способность самой сочинять стихи или, если нету книжки, которую почитать детям перед сном, то на ходу сочинить такую сказку, такую историю. Это рассматривается в ведических писаниях, этот, целый список навыков девочки. То есть, список, который представляет собой высшее образование любой женщины. Если она не умеет этих вещей делать, то, фактически, никакая другая квалификация ее, простите меня, не спасет. То есть, она не решает в ее жизни ничего. Если женщина не обладает этим большим количеством умений, она не уделила себе времени, вместо этого она изучала высоковольтные сети или была энергетиком теплоцентралей, например, или изучала сопротивление материалов, то вообще непонятно, каким образом эта женщина собирается увеличивать свою лунную энергию.

Следущее: способность кормить и угощать, кормить, делиться пищей. Это – чуть ли не основная, основополагающая составная вот этого принципа лунной энергии. То есть, женщина имеет особенную, абсолютную природу. Ее тело – само по себе является источником питания. Здоровое женское тело является источником не только питания, но источником, еще, духовности, понимания самых сложных философских вещей, человеческой доброты, любви и защиты женщины.Все это воплощено всего лишь в одном, единственном продукте: в материнском молоке. Веды называют молоко «жидкой религией». Так вот, оказывается, только женский организм умеет продуцировать эту жидкую религию. Поэтому сам фактор кормления обмен, чтобы угощать кого-то, принимать угощения от кого-то, является крайне важным для того, чтобы увеличивать продуцирование вот этой энергии. На гормональном уровне это определенные гормоны в теле женщины. Которые делают женщину счастливой, и даже счастливой тогда, когда вокруг всё идет кувырком и у мужа дела – очень плохо на работе и у детей простуда или грипп. Тем не менее, она остается любящей и спокойной, владеющей собой и так далее. То есть, она копила этот потенциал специально на протяжении долгого времени, зная, что в этом мире, как русские говорят: «не понос, так золотуха». И поэтому обязательно нужно иметь запас. И она, вот, как бы это ни казалось эгоистичным, занималась вот этими всеми вещами на протяжении года, дожидаясь того момента, будучи готовой к тому моменту, когда семье нужно будет дать свою поддержку.

Кроме того, сотрудничество во всех его формах, поддержка, ощущение получения поддержки и способность давать поддержку увеличивает лунную энергию женщины. И любые совместные деятельности, совместные групповые усилия, какие-то собрания, игры, проведение вечеров и так далее, любая групповая совместная деятельность увеличивает женскую лунную энергию. Кроме того, очень сильно усилению лунной энергии способствует размеренная, все женщины это знают, размеренная, без каких-то лишних импровизаций, «Какое-то разнообразие может быть, но я должна узнать об этом разнообразии, по крайней мере, за дня два» – говорит женщина. То есть ритм, размеренность, регулярность, постоянность и режим – вот, что делает женскую энергию особенно сильной и устойчивой к стрессу. Поэтому, вот этот список, теперь у вас есть как основное, как, скажем, научный документ, научный фактор. Того, какие виды деятельности нам нужны. Мужчинам – одна сфера. И это - достаточно понятно. Вот этот список, который я прочитал для мужчин, тут особенно выдумывать ничего не приходится: просто выходи на работу и там ты получишь полный комплект. Там тебе будет и соперничество, там тебе будет и риск, там тебе будет и опасности, там тебя будет и начальник вызывать на ковер периодически, что само по себе уже и риск, и опасность. Там тебе будут люди, которые так или иначе полагаются на тебя, потому что больше им полагаться не на кого. Ты занимаешь эту должность и они рассчитывают, что ты выполнишь свои обязанности. У тебя будет определенный статус, в котором ты будешь доминировать. Ты будешь в какой-то момент терпеть неудачи, но в какой-то момент будет опять успех, и так далее.

С мужчинами, на самом деле, достаточно просто. При этом мужчине получить свою энергию, если он, конечно же, не проводит все время свое дома, в семье получить вот эту энергию и стрессоустойчивость, солнечную энергию – ну, технически, не очень сложно. Этот мир всегда дает шанс мужчине. Но, вот для женщин, для того, чтобы получить лунную энергию, очень мало, недостаточно совершенно просто получать ее стараться от детей – это опасно. Потому что, когда женщина находится в дефиците лунной энергии, получать ее от детей – это означает пить их кровь. Если женщина сама не спокойна и пытается успокоиться за счет детей. Некоторые женщины даже решаются на рождение ребенка, надеясь, что вот этот малыш – он даст ей все счастье. И потом, этот ребенок становится самым несчастным человеком, потому что женщина, которая родила ребенка, чтобы получить любовь, она обязывает его своей заботой, своей любовью, отдавать ей любовь на протяжении всей жизни. Это – довольно трагический сценарий.

Итак, давайте, женщины, сейчас приступим к тому, как практически, … я думаю, достаточно научно я вам обосновал, почему это нужно делать. Почему необходимо заботиться о только что перечисленных факторах, которые являются источником женской силы, лунной силы, и, таким образом, делают женщину устойчивой к тем стрессам, которых «от Москвы, до самых, до окраин…», с которыми приходится сталкиваться женщинам.

Источник



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Мужчина и женщина... » Факторы, увеличивающие стрессоустойчивость мужчины. (От чего повышается стрессоустойчивость женщины?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: