[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Concordia-Ridhaa  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Мужчина и женщина... » Каким должно быть образование девочки? (Ведическое знание)
Каким должно быть образование девочки?
Gratia_EnamiДата: Вторник, 07.Июня.2011, 11:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Каким должно быть образование девочки?




И какое это образование? Духовное. Для того чтобы понять, что в жизни важно и какие цели, в чем смысл, как говорят. Духовный вопрос: в чем смысл? Начало духовной жизни, когда человек понимает, что должна быть какая-то цель у этого существования, у этой жизни. Должна быть какая-то цель, почему я девочка или почему я мальчик. Какая-то цель. Человек исследует это. Психологическая. Что значит психологическая? Это, как строить отношения. Оказывается психологически мужчина другой, чтобы это понять, надо очень сильно учиться, читать и общаться, и получать наставлений, слушать лекций. Чтобы запомнить, разложить это все по полочкам, потому что женская природа уничтожает своим эгоизмом идею о том, что кто-то может быть другой, кроме как женщина. А мужская природа уничтожает своим давлением, эго мужское, идею о том, что кто-то в этом мире есть непохожим на мужчин. И чтобы этого не происходило надо все время это знание восстанавливать, обратно себе возвращать, обратно себе напоминать. Рядом с тобой живет человек совершенно с другой психологической структурой, совершенно другая эмоциональная единица, совсем другая природа. С ней нельзя строить отношения так же, как с мужчиной, если ты мужчина. С ним нельзя строить отношения так, как будто это женщина. Все закончится плачевно.

Вот, чтобы это помнить, чтобы это постоянно, чтобы это стало частью, второй природой нашей, это мало просто вот книжку почитали и положили какую-то психолога очередного о семейных отношениях, или лекцию послушали и убрали. Это надо слушать и практиковать. Практиковать и сталкиваясь с проблемами снова слушать. Плюс к этому еще педагогического, потому что для девочки очень важно готовиться к роли матери. Это естественно важно. Основная причина того, что родители не хотят заниматься воспитанием детей, например, мужчин в этом упрекают часто, но теперь и женщины как бы не очень себя чувствуют уверенными в этом. Не чувствуют большого желания даже заводить детей. Причина основная, потому что они не знают как. Просто нет знания, как с теми детьми, которые приходят сейчас, как с ними вообще строить отношения, потому что они неожиданно другие.

Им почему-то совсем не надо, на них не действуют такие убеждения типа: «Я в твои годы вообще мандарины только на новый год видела». Это никак их не воодушевляют. Они от этого не плачут у вас на груди, получив три мандарина слезами счастливыми. Это твоя проблема была как бы. И знаешь, где-то там, как тебя угораздило, конечно, в такое время родиться. Они говорят: «Карма у тебя такая была». Какова причина, одна из причин поиска этой независимости? Главная причина поиска независимости – мы сказали. Когда я матерей спрашивал на консультации: «А почему вам так категорически важно, чтобы девочка получила образование?» Фраза звучит одна и та же «а мало ли как жизнь сложится». Я говорю: «Поподробнее с этого места, пожалуйста». И в итоге в разговоре выплывает, что все мужики гады, настоящих нет, их уже разобрали или они вымерли, как динозавры и т.д. Стало быть, надеяться на то, что успех семейной жизни будет никакого, поскольку я сама потерпела крах в своей семейной жизни, поэтому я дочери не дам на те же грабли наступить. Стоп.

Что значит на те же грабли наступить? Может быть, ей можно знать дать знание о том, что такая семейная жизнь в большей полноте? Дать ей веры в нее, больше энтузиазма, чем дали ваши родители вам, когда вы пытались строить семейную жизнь? Может быть, так на эти грабли наступать? Нет, я один раз положилась на человека, который мне испортил всю жизнь и теперь я больше никому не откроюсь, не доверюсь и дочь, конечно, она может знакомиться, общаться, конечно, она хочет выйти замуж. Но мало ли что! И это основной мотив «почему». Я говорю: «Получается, что вы готовите из своей дочери мать-одиночку преднамеренно. Это уже ваша основная мотивация. Эта фраза, если она ключевая. Ключевой мотив для получения образования «мало ли что». Это само по себе психическая настройка, гипноз на то, чтобы потерпеть крах полный в семейной жизни. Отсутствие вашей веры, что человек, ребенок, может быть счастлив в своей семье, несмотря на то, что вы были несчастливы». Задумываются.

Но на самом деле того, что девушки хотят независимости и многие это говорят как бы чувствуя, что это их решение. Они говорят: «Я же не могу по каждой мелочи у своего мужа, на каждую мелочь просить». Я говорю: «А если я вам скажу, что ему это доставляет большое удовольствие». Если бы я сказал, что вашему будущему мужу это доставило бы огромное удовольствие. Опекать вас прям, как ребенка по каждой мелочи. Или устроить в семье так, чтобы у вас были свои деньги, свои расходы, которые вы можете тратить, как хотите. И он заботился о том, чтобы всегда это было. Она говорит: «Ну, так не бывает». Но большому счету эта вера основана, вера с минусом основана ни на опыте девушки, потому что она не имела никакого опыта, она еще не была замужем. Откуда у нее такие выводы? Откуда такая вера, что очень дурно просить у мужа по каждой мелочи и если я буду просить, он, конечно же, мне говорить: «Так, на что это тебе еще?» Откуда этот страх? Да из семей, из нас. Принцип, который называется «ты можешь просить больше, ты можешь хотеть больше». Помните, воспитание детей.

Если в семье девочки на каждую просьбу объясняют, что семья находится в затруднительном финансовом положении или маме трудно, она зарабатывает то-се, пятое-десятое. Ребенок потихонечку, у него выработается аллергия жуткая, чтобы попросить, но для девушки это полный крах. Потому что первое, две причины. Если долго, на протяжении 18 лет ребенку объясняют на каждую его просьбу, что ты уж совсем заелась, и надо быть благодарной за то, что тебе уже купили и сделали, через что мы все прошли. Вы слышали все, весь зал, здесь все слышали одни и те же тексты: «Сейчас денежек пока нет, вот мы тебе купили новые туфли или сапожки. Все, пока тебе пальто придется поносить вот это. И будь благодарна за то, что ты еще имеешь. Самая вежливая форма, как сказали». А то можно еще чего-нибудь послушать, еще кучу упреков.

Оказывается, можно человеку отказывать в его желании, при это не упрекая в его желании. Оказывается. Вот мы никогда этого не видели, таких примеров или редко видели, и поэтому сами, у нас у самих не получается. У меня не получается. Каждый раз, когда дочка просит какие-то свои девченочные расходы, все равно получается маленькая лекция. Из-за всех сил стараюсь не давать. Маленькая получается на три минуты. Затыкаю себя, прямо вот чуть ли не вот так. Но все равно говорится. Естественно есть страх, есть определенный, что... Мужчина, каждый мужчина, имеет такой страх, напряжение не быть достаточно компетентным в обеспечении своей семьи и он мучительно ищет эти приоритеты, куда можно тратить, куда нельзя тратить и ему кажется, что все хотят растратить не туда кровно заработанные деньги слезами и потом.

Почему девочку не стоит готовить к карьере?


В чем есть проблема на сегодняшний день в образовании девочек? Есть пять основных проблем. Вы можете держаться своей точки зрения или чувствовать, что все необратимо и нечего особенно здесь революцию устраивать ведическую. Но подумайте об этих пяти пунктах. Первый недостаток, почему девочку не стоит готовить к карьере. Это делает ее независимой. Второе, провоцирует ее работать. Третий, когда вы пошли работать согласно своему обучению, любая современная система, будь-то производство или офисная работа, или еще что-то, она требует апгрейда. Сейчас постоянно нужно учиться больше. Разве нет? Если вы пошли работать, вам говорят: «очень хорошо, но у вас только бакалавр. Мы очень хотим вас на эту должность, но мы вас просим продолжить свое обучение вечерами». Вечерами, да? Это 23 года, весь день на работе, а вечерами на магистра. Да? Приходим домой в 11 и падаем с ног или еще позже. Делаем еще какие-то дела на завтрашний день, чтоб подготовить: там одежда, себя в порядке и т.д. Где же остается… Где, как говорится, время жить?

Когда вы получили апгрейд, то вам предложат сразу еще больше ответственность, а значит, еще большую нагрузку и еще больше работы, вместе с большой зарплатой, разумеется. И теперь вы уже не только будете рабочим днем ограничиваться по часам. Сколько там, до полшестого. А еще звонки будут время от времени, как начальнику отдела или менеджеру по продажам, главному менеджеру по продажам, будут звоночки на мобильный телефон периодически. И каждый вечер будете обсуждать, давать распоряжение и т.д. Дальше, четвертая причина. Большой соблазн возникает решить любые проблемы в браке с помощью развода. Но в принципе это вытекающий из первой причины. Очень большой соблазн. И наконец, пятое – это то, о чем я говорил до сих пор, перечисляя эти пункты, лишает девочку ее настоящего образования. Времени то у вас, жизнь то одна, в сутках то 24 часа только, когда-то ж надо изучать эти 64 пункта. Пусть ни 64, но хотя бы 20, их запомнить то надо время, а чтобы хоть один пункт попробовать. Детские игры выучить, надо время, чтобы запомнить. Ни просто «Калимбамба» наш он слуга, салки, прятки, больше ничего. Дети уже устали, они уже нас считают олигофренами: «Калимбамба», прятки, салки. Фантазия больше не работает, за последние 50 лет ни один взрослый не смог ничего изобрести нового, во что еще поиграть.

Лекции О.Г.Торсунова

Источник
Прикрепления: 9028986.jpg (129.2 Kb)



Сообщение отредактировал Concordia-Ridhaa - Воскресенье, 12.Июня.2011, 17:52
 
Sil_OlyДата: Вторник, 21.Июня.2011, 22:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Concordia-Ridhaa)
Это надо слушать и практиковать. Практиковать и сталкиваясь с проблемами снова слушать.

Это совет по-моему можно отнести вообще к духовному самообразованию. Потому что духовное знание требует в нас постоянной подпитки, постоянного чтения Священных Писаний, чтобы крепко держаться за "железные перила" и ни в коем случае не отпускать их.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Мужчина и женщина... » Каким должно быть образование девочки? (Ведическое знание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: