[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Concordia-Ridhaa  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Мужчина и женщина... » Как муж с женой должны относиться к родителям друг друга? (В чем должно проявляться уважение к родителям?)
Как муж с женой должны относиться к родителям друг друга?
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 22.Января.2012, 13:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Как должен муж относиться к родителям жены?


Ага, да. Это серьезный вопрос. Спасибо что вы его задали. Следует знать, что ложное эго, это сила, которую мы должны учитывать в отношениях. Что такое ложное эго – это чувство себя, как личности. Но у нас оно работает немножко однобоко, то есть, мы как бы, от природы, мы имеем склонность как бы, жить для себя. Конечно, мы должны, веды говорят, мы должны эту склонность в себе победить, и в этом смысл заключается разумного существования, мы должны стать бескорыстными, испытывать счастье от бескорыстной деятельности. Поэтому все вот эти вот правила, отношения, они все как раз ведут к бескорыстию. Женщина по-женски этого достигает, мужчина по-мужски. Но в целом, идея заключается в том, что все равно надо учитывать в семейных отношениях, деятельность ложного эго.

Так существует как бы вот, как доши в медицине существуют, то что склонно разрушаться, так существуют доши в семейных отношениях. Так, например, родители жены естественным образом ревнуют свою дочь к сыну. Естественным образом это происходит, потому так действует ложное эго. Особенно дочь к сыну кто будет больше ревновать, мать или отец? Отец больше будет ревновать, отец. Он будет смотреть на мужа своей дочери, как на слаборазвитого вот этого как сказано, что как бы ты недостоин как бы он будет чувствовать внутри, что как бы он не достоин моей дочери, в конце концов, так, по большому счету? Если так говорить. Он будет так чувствовать. Такова природа, ничего с этим не сделаешь. Поэтому, муж должен, обязан с самого начала заботиться о построении отношений со своими, с родителями ее, родителями жены, гораздо больше, чем об отношениях со своими родителями. Он должен прилагать все усилия, потому что это и есть тот ход конем.

Судьба ходит конем через родителей. Кажется отношения нормальные, но страдания приходят через родителей. Чтобы коня срубить, для этого нужно очень слушаться отца, ее отца, больше чем своего слушать ее отца, и очень уважать, любить ее маму. Это очень важно сделать. Почему? Потому что это сразу сделает. Вот, во-первых, есть интересный момент такой, что в принципе как бы, враждебное отношение родителей своего супруга оно естественно в семейной жизни. Но так же существует такой феномен, что если допустим сын уважает родителей своей жены больше, и даже ведет себя таким образом, что он принимает сторону родителей жены. Конечно же, так как у них близкие, глубокие отношения у него с женой, она все это понимает. Но он должен принимать в спорах сторону родителей, и должен стоять на их место и как бы защищать их мнение. То в этом случае, они будут воспринимать его даже более ближе, чем свою дочь. Они будут думать, что моей, нашей как бы дочери такой парень достался, что просто таких не бывает. Не бывает! Вот так они будут считать.

И что произойдет, если у них начнут портиться отношения, а портятся-то отношения как. Через какого-то члена семьи начинает портиться карма. Допустим, если она начинает портиться через жену, то женщина очень склонна как бы принимать мнение своих родственников в решении вопросов. Они просто будут за него горой стоять. И она, отработает очень быстро и легко свою плохую карму таким образом. И отношения восстановятся. Поэтому нет исключений во всех случаях, он должен действовать так, что он должен сдаваться родителям жены. Он не жене сдаваться должен, должен родителям жены сдаваться. Должен принимать их авторитет и так далее.

Как должна жена относиться к родителям мужа?


Тоже самое касается женщины, она должна сдаваться родителям своего мужа, считать их папой и мамой там, и как бы вести себя. Особенно она с мамой должна строить отношения. Она должна как бы очень серьезно относиться к ней. То есть она должна безукоризненно себя вести рядом с ней. Всегда в отношениях, если муж рядом стоит, она должна предпочтение ей отдавать в этих отношения. Она должна слушать ее слова всегда, а мама всегда будет говорить свое слово, потому что она будет ее проверять, и как бы, так как через нее карма должна отрабатываться, она будет злиться по мельчайшему поводу, гонять ее везде, говорить ты вот должна так, так я считаю, что ты так должна. И она должна бегать, суетиться, и как бы да мамочка, все правильно ты говоришь, она должна так себя вести.

В этом случае, когда проверка боем будет закончена, дальше она своему сыну говорит, чтоб жил с этой женщиной, девушкой, никаких гвоздей. Смотри у меня, если я что узнаю (смеется). Это будет экзамен, то есть сдача экзамена будет. А если уж мать его будет так ему говорить, то ему деваться некуда будет, потому что мать все про своего сына знает. И она заметит очень быстро, если что-то не так, поэтому тут защита очень сильно работает.

С другой стороны родители могут развалить семью в два счета. Не надо думать, что родители не способны это сделать, это очень большое заблуждение. Если не учитывается этот фактор, просто в пух и прах они могут разлететься, просто из-за того что родители не хотят, чтобы они вместе жили, у них будут портиться отношения, обязательно. В этом нет никакого сомнения, потому что и сын и дочь должны своим родителям, их долг не окупаем, они не смогут его никогда в своей жизни отдать, поэтому если родители недовольны отношения будут портится, это как проклятие. И от этого никак не уйдешь, хоть куда уезжай, бесполезно, никаких шансов нет. Поэтому надо срочно, если у кого-то нет таких отношений, надо их восстанавливать, капитулировать, сдаваться.

Источник



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 22.Января.2012, 13:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





В чем должно проявляться уважение к родителям?


На самом деле, если говорить о родителях, им тоже не нужно ничего. Они так говорят, надо вот так воспитывать внуков, надо то делать, надо се. На самом деле, и кажется, зачем они туда влазят, зачем это нужно, у них же своя жизнь.
На самом деле поймите такую вещь, что им не нужно это воспитание. То что они говорят, это им тоже не нужно. Им нужно просто, чтобы их очень сильно уважали. Если, допустим, дети говорят, да, да будем так делать. Все, спасибо, молодцы, все. И как бы втихаря делать по-своему, ничего страшного. Главное, чтобы уважать родителей, чтоб сердце уважать, сильно серьезно относиться к ним. И в этом случае они будут довольны, они никогда не будут злиться. В этом заключается принцип.

Родителям нужно просто уважение, что их ценят, что их любят, что как бы, их не забыли. Потому что в этом заключается феномен в семейных отношениях, когда ребенок уходит из семьи, он очень близко начинает общаться со своим близким человеком. И фактически, родители чувствуют, что они, как бы старость же приближается, и как бы, им нужна забота. А о них забывают, они чувствуют этот феномен, что как бы дети ими уже не интересуются, и они постоянно испытывают своих детей на этот счет забыли их или нет, их дети. И дети должны показать, что они помнят их больше, чем даже самого себя. Это очень важно сделать таким образом, потому что в этом случае отношения сразу будут нормальными. Именно в этом заключается проблема.

Мы все друг другу оказываем поддержку. Еще раз повторяю, что есть особенности тонкого тела строения. И от них никуда не уйдешь, только святой человек способен преодолеть эти особенности. Ну допустим, ну, если женщине не нравится, допустим, ничтожный мелочный мужчина, ну попробуйте заставить ее благородно по отношению к нему вести. Это практически невозможно, потому что такова природа. И следует знать, что точно так же вот, так как я вам привел пример, точно так же, родители могут все что угодно справиться с собой, они могут перетерпеть любые трудности, их мудрость позволит им сделать много в жизни как бы. Но они не могут вытерпеть неуважение со стороны детей, по отношению к себе. Вот хоть убей, они не смогут это вытерпеть. И им этого не надо терпеть, их обязанностью заключается, обязанность заключается в том, чтоб сделать так, чтоб дети уважали. Это их обязанности, долг, им не надо этого терпеть.

Точно так же милиционер не должен терпеть, что кого-то убивают на улице, можно конечно мудрым стать, понять, что смерть есть, от нее никуда не сбежишь. Но как бы идея не в этом заключается его профессии, а чтобы остановить процесс. Точно так же врач, он как бы смотрит «Кап-кап». Еще пять минут жизни осталось пациенту, дыхание заканчивается (смеется), менять ничего не будем, дорого (смеется). Это не способ решать вопросы. Обязанностью родителей является сделать так, чтоб дети уважали, иначе они счастливые не будут в жизни.

Допустим, не хотят родители, чтоб выходила за этого человека замуж. Вот ровно на столько, насколько они человека не любят, они настолько потом могут его полюбить. Потому что отношения между людьми они вот так, как качели. Все зависит от поведения человека, то они чувствуют, что через него тяжелая карма идет. Но если он эту карму отработает и полюбит их, они потом, какие мы дураки, мы не понимали этого человека. Они будут так говорить. То есть, на самом деле, все исправимо.

Просто поймите такую вещь, что ну хотят родители или нет, дети могут жениться, как они считают нужным, но потом надо все исправлять, потом надо все менять. И родители будут, в конечном счете, довольны, потому что главное для них, чтоб дети были счастливы, чтоб отношения правильно строились. Что с этим можно сделать. Однако же, согласно ведическому знанию, родителей надо слушать, за кого выходить замуж, за кого не выходить, на ком жениться, на ком нет. Потому что через родителей Бог говорит в этом случае. Они могут сами неопытные быть и как бы вести себя плохо в жизни друг по отношению к другу, но они точно скажут с каким человеком какие будут отношения. Поэтому согласно ведам, хоть и не хочется это делать, но лучше всего слушать своих родителей, с кем жить, потому что чаще всего они угадывают все точно. Но если вы неминуемо считаете, что вы должны жениться или выйти за этого, с этим человеком, то, значит, придется так делать, никуда не денешься. И отрабатывать свою карму тяжелую. Родители чувствуют, где тяжелая карма, где нет. Они это точно знают.

Источник



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Мужчина и женщина... » Как муж с женой должны относиться к родителям друг друга? (В чем должно проявляться уважение к родителям?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: