[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Concordia-Ridhaa  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Мужчина и женщина... » Должна ли молодая пара стараться жить отдельно от родителей? (Должны ли родители помогать молодой семье?)
Должна ли молодая пара стараться жить отдельно от родителей?
Gratia_EnamiДата: Суббота, 28.Января.2012, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Должна ли молодая пара стараться жить отдельно от родителей?


Молодая пара, они женятся, должны ли они жить с родителями или искать отдельное жилье? Так, хороший такой вопрос. Должны ли молодые люди жить отдельно от родителей или жить с родителями, если они поженились, в чем долг заключается? Правильно жить у родителей мужа. Правильно жить в семье у родителей мужа. Потому что мужская сила, как бы теряется, если они живут у родителей жены.А это означает, что жена перестает иметь силу уважать мужа.То есть, как бы, его сила теряется. Потому что он не самый уважаемый как бы человек. Но когда они живут у родителей мужа, то тогда, сын в принципе, может перед своими родителями ходить «петухом». Они все равно его ребенком воспринимают, и как он ходит «петухом» или нет, им все равно. Ну большой ребенок, как петух стал, но все равно ребенок. Как бы если он будет ходить петухом перед родителями своей жены, то его петушиность будут укрощать. Ему подрежут гребешок. Поэтому, как бы, в этом проблема заключается, то есть. Отношения будут портиться потом. Если он сам поймет, что он не петух, то как бы придется курицей становиться, а это не входило в планы жены. То есть, ну проблемы как бы будут большие.

А если отдельно сразу?
Это уже другой вопрос. Следует знать, что вообще как бы, удача, удача родственников заключается в том, что если они способны строить так отношения, что все могут быть дружно вместе жить вместе. Это удача родственников, потому что такая семья становится непобедимой. Ее сломать невозможно просто. Во всех, во внешней жизни. Представляете ядро вот такое, родители, еще дети, внуки, вместе и все дружны. Это огромная сила, это клан целый, который не сломаешь. И, я достаточно жил в Индии, чтобы видеть эти кланы. У них все строится на этих семейных группах в жизни. У них нет, государства законы не работают. Если ты, не ведешь себя порядочно, допустим, ты в этот клан входишь, и допустим, ты ведешь себя непорядочно – ты изгой, ты никому не нужен, все. Потому что, кто может в отношениях, в этих семейных как бы групп, они могут состоять из пятидесяти, допустим, человек родственников, которые очень сильно друг за друга держатся. У них схвачено все, у них связи со всеми есть, полностью. Если человек выпадает из этой среды, то все. И поэтому семенные традиции очень сильны там, и они держаться. По любой причине, лучше, когда, вот такая, такое единство существует.

Но сразу говорю, дорогие мои, в нашей ситуации, это практически недостижимо. У нас семейная карма настолько тяжелая, что хоть кряхти, хоть не кряхти, практически очень редко удается сразу детям и родителям быть очень дружными друг с другом. Поэтому, лучше пытаться жить отдельно. Но, когда не живем отдельно, надо знать, что это время из больших испытаний, серьезной отработки кармы, и в этом случае надо очень сильно попотеть, чтобы все было хорошо. Как бы есть шанс, что отношения очень сильно и даже не надо будет жить отдельно и даже наоборот, вместе будет удобнее и лучше, и веселее, и во всем, воспитании детей, и там работа, все распределяется, нагрузка уменьшается на жену, на мужа и так далее. Все становится легче делать. Это не дешево, это подвиг, если действительно могут так сделать муж и жена, так построить такие отношения, это от них, кстати, зависят отношения с родителями. То тогда, это подвиг, и они будут счастливы, просто очень сильны в своей жизни. Но это не дешевые вещи, и мало кто может этого добиться. Поэтому лучше жить отдельно.

Должны ли родители помогать молодой семье?


Я хочу спросить, может ли молодая пара принимать помощь родителей, там квартира, деньги, и вообще должны ли родители это делать
Молодежь должна, конечно, принимать помощь от родителей. Но, следует знать, что, если с родителями не установлены отношения правильные, и от родителей принимается помощь, то эти отношения будут полностью уничтожены потом. Ну, допустим, дети не слишком уважают своих родителей. И родители, в знак того, что они хотят увеличить это уважение, берут и просто дарят квартиру, допустим, своим детям. Чтобы дети при этом почувствовали, что их родители – это не просто так, а они как бы серьезные люди и нужны в жизни им. Это не работает. Это полностью испортит отношения. Они не отдадут этот долг, они возьмут квартиру, потом скажут, а пылесос? Они скажут, а у тебя еще деньги у вас есть, вот у нас опять денег нет, еще есть у вас деньги? Они сядут на шею просто, свесят ноги при этом и будут болтать ими.

Ничего просто не бывает. Если дети не заслужили своим поведением, своим правильным отношением к родителям, своей праведностью, то родители не должны делать медвежьих услуг. Потому что это приведет к развалу отношений полным. Дети не оценят, сядут на шею, и родители просто будут пытаться смахнуть потом с шеи. Но это будет сделать очень сложно. Потому что это дети, им как бы шея принадлежит родительская уже, по праву (смеется).

Источник



Сообщение отредактировал
 
CordiДата: Воскресенье, 29.Января.2012, 21:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





А если мы с мужем живем в родительской квартире моих родителей, но без родителей - то его сила все равно теряется????


Сообщение отредактировал Lucis_Сoe_Cordi - Воскресенье, 29.Января.2012, 21:41
 
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 29.Января.2012, 22:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Lucis_Сoe_Cordi)
А если мы с мужем живем в родительской квартире моих родителей, но без родителей - то его сила все равно теряется????
- нет, ведь в этом случае "укрощать" его некому. Но здесь очень много зависит от поведения жены. Если при любом удобном случае она дает мужу понять, что это квартира её родителей, а он здесь вовсе не хозяин, то - да. Ведь силу мужчина теряет не от стен квартиры, а от чувства своего несоответствия роли хозяина в своей семье.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » Мужчина и женщина... » Должна ли молодая пара стараться жить отдельно от родителей? (Должны ли родители помогать молодой семье?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: