[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Что нам необходимо знать о Ангелах? » Культура Ангелов ((часть первая))
Культура Ангелов
Exoret_ExordasДата: Вторник, 12.Июля.2011, 01:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Культура Ангелов


Вся Вселенная, сотворенная Богом, полна существ более культурных, более организованных, более совершенных, чем люди. На Солнце есть Существа Ангельской Иерархии, они живут в эфирном мире. Там нет такой густой материи, как на Земле, там материя в эфирном состоянии. На Сириусе и на других небесных телах живут более совершенные Существа. Человеческая культура, по сравнению с культурой Сириуса, ещё в пеленках.
Существуют три вида солнечных систем. Первые представляют материальный мир. Другие созданы из тонкого духовного элемента, они относятся к Духовному, Ангельскому миру. Со временем, когда ваши духовные глаза разовьются, вы будете видеть все миры. В настоящее время астрономы видят только материальные миры. Третий вид солнечных систем - это Божественные миры, созданные из тончайшего Божественного элемента. Человек пройдет через все солнечные системы, мы у порога этого Великого Космического Мира.
Под словом "Ангелы" мы подразумеваем таких Существ, у которых сознание пробуждено до такой степени, что они светятся как Солнце. Если вы посетите Ангелов, то увидите, что у них такой порядок, которого не существует на земле. У людей такое же представление об Ангелах, какое у муравьев о людях. Если спросите у муравьев, где человек, они ответят, что люди в ином мире. Ползая по телу человека, муравей не сознает, что это какое-то живое существо. Как муравьи не видят нас, так и вы не видите возле себя Существ, видящих вас.
Мы думаем, что человек - самая высокая ступень эволюционной лестницы; однако эволюция бесконечна. Как есть существа ниже человека, так есть Существа и над человеком.
У Ангелов совсем другие мерки. Чем больше увеличивается сознание, тем больше расширяется поле зрения. Для Ангелов существует единственная невозможность - они не могут согрешать. Ангельская Вселенная намного обширнее нашей; мы - дети, а они - взрослые. Если Ангел совершит ошибку, его не принимают на Небе десять тысяч земных лет; к человеку же относятся снисходительнее. Ангелы не имеют понятия о наших грехах, ибо если бы они их знали, то запятнали бы себя. У них был другой путь, но они интересуются и нашим миром: мы для них такое же предметное обучение, как - растения для нас. Некоторые Ангелы прошли через эпоху человеческой мысли и там оступились и пали. Когда же Ангелы прошли через испытания, тогда одни из них остались светлыми, а другие, те что возгордились, стали темными.
Ангелы интересуются человеком, они изучают жизнь людей, ибо в ней есть нечто неизвестное для них. У них нет нашего опыта, поэтому они интересуются нами, а мы, в свою очередь, не знаем пройденного ими пути. Они были человечеством миллионы лет тому назад.
Ангел несет знание, применимое во всех мирах, - физическом, Духовном, Божественном. Если собрать знание всего человечества, приобретенное им за тысячелетия, то Ангел знает все это и нечто большее. Ангел путешествует из одной Солнечной системы в другую. От Солнца до ближайшей звезды Ангелы движутся со скоростью, большей скорости света. Возвышенные Существа, живущие на Солнце, сходят на Землю; сходят так же существа с Венеры, Марса, Меркурия и другие, у них отличные транспортные средства. Пятьсот миллионов лет путешествует свет из какой-нибудь Вселенной, чтобы дойти до нас. Какое это огромное пространство! Но для Ангела это прогулка. Наша мерка - это мерка микроба. Ангелы путешествуют быстрее света, свет для них - это повозка, запряженная буйволом. Человеку не понятна скорость света, что же говорить о ещё более быстром движении? У света максимальная скорость, возможная в физическом мире; те скорости, о которых я говорю, существуют в других, более высоких мирах, в других измерениях.
Ангелы - это Возвышенные Существа, посылающие энергии по всей Солнечной системе, Земля слишком тесное поле деятельности для мощи Ангела. Если бы Ангел двигался со скоростью света, то за долю секунды он облетел бы всю Землю, однако он движется с ещё большей скоростью. У ангелов тела гораздо устойчивее наших. Ангел может владеть своим телом так, что способен становиться видимым и невидимым. Когда Ангел рассматривает человеческую жизнь, он не видит того, что видят люди.
Ангел - Существо абсолютной справедливости и чистоты. Чтобы облечься в ангельскую одежду, нужно жить как Ангел; чтобы облечься в Божественную мантию, нужно думать правильно. Ангелы богаты любовью, они работают из любви. Они сами догадываются, какова воля Бога, и сразу же это исполняют.


Учитель Беинса Дуно "Источник добра"
Прикрепления: 6941788.jpg (41.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Oritur_ve_DasДата: Воскресенье, 07.Августа.2011, 14:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Exoret_Exordas)
Ангелы интересуются человеком, они изучают жизнь людей, ибо в ней есть нечто неизвестное для них.

Значит по-этому ангелы выполняют наши просьбы, молитвы, "приказы"? Они этим получают опыт? Это как бы задачи их воплощения?
Если я правильно понял ангелы тоже когда то были людьми? то кем воплощаются ангелы следующим своим воплощением? то есть : человек-ангел-...? и может ли ангел стать Архангелом?



Сообщение отредактировал Arthame - Воскресенье, 07.Августа.2011, 14:14
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 07.Августа.2011, 16:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Arthame)
Значит по-этому ангелы выполняют наши просьбы, молитвы, "приказы"? Они этим получают опыт? Это как бы задачи их воплощения?
У ангелов нет перевоплощений, тот кто уже стал БАХ им и будет находиться на служении у них существует своя иерархия по которой они могу продвигаться, но они настолько наполнены любовью и служением, что у них в этом нет необходимости, что не сказать о противоположном плане Анти-Ангелов, там все пв противоположности наоборот...
Quote (Arthame)
Если я правильно понял ангелы тоже когда то были людьми?
Не обязательно людьми, любой разумной личностью, которая достигла своего высокого духовного уровня на начальном этапе развития духа через путем перевоплощений, но в это время ни достигла уровня семьи или, но семьи у них не было ни зависимо от пола в жизни...Пример приведем на людях или мужчиной или женщиной, он или она выходит из кармы перевоплощений и становиться Ангелом.Все Ангелы бес полы...
Quote (Arthame)
то кем воплощаются ангелы следующим своим воплощением?
Ответил выше...
Quote (Arthame)
и может ли ангел стать Архангелом?
Нет Архангелом нет...



Сообщение отредактировал
 
Oritur_ve_DasДата: Воскресенье, 07.Августа.2011, 16:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Значит количество архангелов неизменно?


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 07.Августа.2011, 17:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Arthame)
Значит количество архангелов неизменно?

Нет почему просто для того, чтобы достичь уровня Архангела необходим другой путь...И этот путь ни лежит в сфере средних планет Астрального Плана Вселенной в том числе и не относится к Земле...



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Что нам необходимо знать о Ангелах? » Культура Ангелов ((часть первая))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: