[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Animani_vi_Dei  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О детях и родителях... » Воспитание детей в благости (По материалам семинара "12 ступенек в небо.")
Воспитание детей в благости
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 24.Июля.2011, 20:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Воспитание детей в благости




И в благости воспитание - это самое сложное, потому что, чтобы воспитывались в благости, нужно самому быть в благости. Надо оставить ребенка в покое! Мать должна допустить, что ребенок не станет никакой опекой в старости, что он может выбрать духовную стезю, например принять отреченный образ жизни. Он может принять отреченный образ жизни, потому что у него есть вкус к духовной практике, и он не будет иметь денег. Он будет жить тем, что будет получать подаяния, он будет жить на пожертвования, это образ святого, святой обязан жить на пожертвования, это его обязанность, он не имеет права зарабатывать, иначе он не святой, он вовлечен в материальные. Не значит, что человек не может быть духовно развит, если он работает, поймите правильно, но если человек принял статус человека распространяющего духовное знание, он не имеет права зарабатывать. Стало быть амбиции поддержания своих родителей, эта тема должна быть закрыта.

Мать, которая желает счастья своему ребенку, она должна понять, что даже если вкладывала все силы и средства в него, он может «не жалею, не зову. Не плачу». Это воспитание в благости. То есть родители в первую очередь пытаются понять, какого природа этого ребенка. В благости человек способен понять (в страсти ему очень сложно понять), что люди могут быть очень разные. Помните семинар по семейным отношениям - только одна фраза в благости звучала, все остальное было в страсти. О том. Что мы все разные. Если вы ничего не поняли из семинара, как строится семейные отношения, какова психология мужчины и женщины, запомните хотя бы одну фразу - МЫ РАЗНЫЕ. Эта фраза сама по себе в благости. Это настоящее знание.

Перестать проецировать свое понимание, свое ограниченное понимание на всех людей вокруг. Просто принять, что если этот даже ребенок был у меня на руках, я его выносила, девять месяцев и он был на руках у меня с самого младенчества, и я его видела и я его растила - что я его понимаю и знаю. Ну что там знать? Мой ребенок, значит вот так, теннис ему нужен, школа эстетического воспитания, занятия скрипкой, рояль уже не актуален, флейта, нормально так, престижно, аристократично. И не важно, там, откуда он пришел, с какой планеты, до лампочки, мне и куда он собирается идти - сказано инженером, значит инженером. В благости человеку помогают раскрыть его природу, откуда бы он не пришел. Дело в том, что ребенка родители не имеют такого потенциала, чтобы сделать ребенка счастливым.Этот потенциал не в их руках, это очень важный факт в воспитании ребенка. Сделать ребенка счастливым - нет полномочий у родителей, потому что помимо их родительской привязанности, их любви, и их самых лучших побуждений, существуют определенные законы во вселенной, которые определяют жизнь ребенка независимо от того, что об этом думают родители. Поскольку его условия, в которых он живет, определяются его поступками прошлой жизни.

Это не для кого из вас не новость. И если родители пытаются оградить от воздействия кармы его, это лес серьезных проблем может произойти, во-первых удар по ним может быть очень сильный, слишком сильный, чтобы они выдержали. Кстати, каждому человеку дается тяжелая карма, судьба, ровно столько, сколько он может вынести. Если не увеличив своего духовного потенциала, человек из соображения привязанности или амбиций, берет на себя удар больший, то он может его не выдержать, просто и все. Кроме того, это может быть не на благо самому ребенку, потому что это его определенные проблемы, будем говорить в следующей лекции, то что родители не могут изменить.

В благости родители понимают - сделать ребенка счастливым я не могу. Почему? Главная причина по которой нельзя сделать ребенка счастливым родителей - они разные. А что самое главное «разное»? Вид счастья, правильно! Я собираюсь сделать ребенка счастливым, НО я собираюсь сделать счастливым так, как я понимаю счастья. А я его понимаю, на основе прошлого опыта своей жизни, на основе контакта своего разума с определенным видом счастья, это такая более тема эзотерическая, в лекции доктора Торсунова очень глубоко, научно он освещает - это лекции «тонкая природа ума», он освещает это - что с помощью разума человек приходит в контакт с определенным видом счастья, которое и есть в наличие в каком-то уголке вселенной... Разум находит это, настраивается туда и все действия человека направляет в это сторону. Человек читал, слышал, общался с людьми с реализованным знанием, или просто узнал, что оказывает в Ирландии можно хорошо заработать, разум туда делает высадку и там находится, донося до нас информацию. Мы настраиваемся и начинаем двигаться в этом направлении. И живое существо, которая к нам приходит, может прийти с совершенно другим вкусом счастья, вообще другим, генетически он не обязан иметь тот же вкус счастья, что и вы. Его карма могла обязать к тому, почему он здесь родился, карма обязала, вкус счастья у него другой, но благочестия не хватило, чтобы родиться прямо в том месте. Чтобы родиться прямо в том месте, так.

Или бывает так, что сюда приходит живое существо, которого вообще не карма заставила – он пришел, вообще, как милость своим родителям. Он пришел не ради себя, он вообще мог сюда не приходить, он пришел, чтобы дать милость родителям, всем, кто жил рядом с родителями, всем, кто просто в это же время с ним ходил по земле. Вот так они приходят, просто, если ты ходил в это же время, что и эта личность, по земле, ты получаешь благо и начинаешь двигаться на более высокий уровень счастья. Вот такие есть личности. И кто знает, где гарантия, что ваши дети не такие? Кто может справку от врача предоставить – что мой ребенок - реакция на духовную жизнь отрицательная?. Как у Вассермана… отрицательная, у него нет никакой духовной жизни, это не святая личность, это просто моя обуза, мой крест по жизни. Поэтому очень хорошо, вы правильно отметили – вкус счастья, вот что нас делает. Поэтому, счастливым, себя может сделать только сам человек. Но из-за того, что скорость движения к этому счастью, у разных людей разная, в силу запасов топлива, то есть благочестия, то родители могут помочь ему в этом движении. То есть родители, воспитывающие ребенка в благости, могут помочь ребенку стать счастливее. То есть означает понять его вкус счастья, и понять двигаться к нему, при этом помогая ему развить более вкус счастья, и если они им обладают, это очень важно.

Если ребенок пришел сюда заниматься духовной практикой, а вы ему втираете ему… или утвердить принципы милосердия материнства, как духовная семейная жизнь, например, пришла девочка, она святая – категория святые жены. Девочка, для которой брак является центром всей её судьбы, это самый большой религиозный подвиг. Она пришла сюда с этим сознанием, и мать приходит на консультацию и говорит – ну куда мне дочку направить. Я ей говорю – она у вас жена, то есть это её статус, это её совершенство жизни, это её духовная практика. Она говорит – И что, все что ли? Уже, понимаете, разные вкусны счастья. Что, на кухне, всю жизнь она должна будет? Да, дискотеку устраивать – в армии называется дискотека, когда тарелки моешь, диск жокей. Диск жокеем на кухне всю жизнь, крутить диски? Матери, даже не приходит в голову, что может быть такой вкус счастья, служить одному человеку, служить своим детям, делать уют детям, рассказывать детям духовные знания, принимать в доме святых – это может быть вкус счастья. А она говорит – "че, на кухне… " - это её видение статусы жены,понимаете? Все, вот вам проблема – сразу в семье два лагеря. Сразу девочку жалко – понимаешь, что я не могу перестроить вкус счастья этой женщины сразу, но девочку уже жалко, потому что её будут... сейчас начнут... едва она сама сходит на горшочек, уже начнут рассматривать объявления, где школы эстетического воспитания, где секция, танцы, чтобы побыстрее спихнуть в материальный мир, то есть, чтобы она тут не привязывала мать к раковине, из матери диск-жокей не делала. Чтобы на кухне без конца не торчать. Чтобы семья жила богатой жизнь.

Поэтому благость означает, понять вкус счастья ребенка, и на основе его вкуса счастья, помочь ему подняться на более высокий вкус счастья. Не то что вы навязываете, говорить, это все ерунда сынок, сейчас мы занимаемся йогой, сейчас ты не будешь играть в компьютер, мы идем на семинар, он меня возненавидит мены, если вы будете водить так, скажет, что вы со своими лекциями, два часа лучше бы делом занялся, прошел бы уже четыре уровня в игре «Counter Strike». Поэтому, вопрос – одна из наших подтем – действительно ли мы знаем, откуда они берутся. Вы знаете, откуда берутся дети? Лекция в детском садике – пришли люди, телевидение, спрашивают: Дети, вы знаете, откуда берутся дети? По телевидению был эпизод, материал. Одна девочка говорит – да, их приносит аист. Понятно… говорит – а ты, как думаешь? Я не знаю… мне об этом не рассказывали. Третьему мальчику – я знаю, я знаю.. мне мама все объяснила, я все могу рассказать. Мама, такая уже стоит в углу, улыбается, так, как бы, плоды просвещения, наконец-то. Сейчас ребенок перед камерами телевидения, перед детским садиком. Он говорит – дети рождаются из капусты! Дети появляется в капусте! – у мамы аж челюсть отвисла, она говорит – я ж тебе полтора часа, она чуть не заплакала перед камерами – я тебе полтора часа объясняла, как они рождаются, что это такое, что ж ты маму-то позоришь...

Идея, в чем состоит? Откуда, почему такой парадокс, почему такое произошло. Потому что ребенку идея, что его принес аист, гораздо ближе, чем все ваши, извиняюсь, анатомические подробности. Почему? Потому что, как душа, как живое существо, он вообще к этим подробностям никакого отношения не имеет. Сказать ребенку, что его принес аист - на самом деле является знанием в большей благости, чем объяснять ему все тонкости прохождения мужского семени, в результате коитуса сексуального там, контакта, и так далее, и так далее. Что он может вообще пожалеть, что он родился, вообще таким образом, меня как в туалет сходили... Так ребенок может представлять, если вас досрочно посвятили в такие подробности, то, гарантирую, чувство дискомфорта было гарантированно, я точно это знаю, и не пытайтесь отнекиваться, что вы почувствовали себя просветленными и там, не знаю, обогащенными знаниями, воодушевились, вот оно как интересно, оказывается, вот как я родился. Ничего интересного – для души ничего интересного. Кошмар, просто какой-то.

Поэтому ребенок, в силу особенности психики своей, до девяти лет он любит... ну детям проще принять различные мистические, волшебные объяснения происходящего в этом мире, потому что в какой-то степени больше связаны с духовной. В силу своей определенной чистоты, поэтому статья, которая рассказывала жена Алины, что в детстве отец принес статью, которая называлась, «Оставим аистов в покое», или что-то в этом роде. Да? То есть там подробно объяснялось, отец дал, пожалуйста, прочитай. Так вот альтернативное воспитание в том, чтобы не оставлять аистов в покое. Потому что на самом деле ребенок сам во всей полноте своей природы полное понимание его природы, лишь косвенно имеет отношению к этим всем фрикциям, движениям, перемещением различных секретов тела там и так далее. Процессам формирования плода в утробе, это не самое ценное знание, далеко не самое ценное, а иногда даже вредное. Поэтому, если аист, лучше аист, до последнего, я как бы вас не воодушевляю, просто пытаюсь дать вам понять, то, что считается просвещением, может быть концентрацией, на очень узкой, куцей, примитивной, механистической, очень неприятной, очень клинической картине, того, что из себя представляет живое существо. Вовсе нет, на самом деле, если родители понимают, что является их ребенком, то их объяснение будет гораздо более красивым, и можно опустить технические детали, кстати.

Р.А. Нарушевич

Источник
Прикрепления: 1269253.jpg (99.8 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О детях и родителях... » Воспитание детей в благости (По материалам семинара "12 ступенек в небо.")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: