[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Animani_vi_Dei  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О детях и родителях... » Природа ребенка (По материалам семинара "12 ступенек в небо.")
Природа ребенка
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 24.Июля.2011, 22:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Природа ребёнка




Далее, такой важный, как вводный момент – в отношении, знания о положении ребенка, отношения с детьми в ведическом ключе является тема природа самого ребенка, в этом смысле я рекомендую очень вам для более глубокого изучения, для тех, кто еще не слушал лекции доктора Торсунова – «тонкое тело ума», помимо того, что родилась 52 сантиметра, в определенный день, это живое существо имеет, помимо этого, то, что мы считаем своим, поскольку плоть от плоти, имеет тонкое тело, состоящее из ума, разума и эго. Эго категория для нас очень философское, хотя доктор Торсунов очень много в лекциях объясняет, насчет ложного эга, многие вещи объясняет влияние ложного эга на ум, на разум, нам даже сложно разделить эти тонкие категории ум и разум. Другими словами, субстанция, которая не относится не к категории молекулярной, не к категории волновых, и не может быть до сих пор изучено никакими приборами измерено, является главной, основной носителем информации, почему этот ребенок здесь – раз, и почему он такой, какой он есть. А не наши установки, в отношении его питания, в отношении его моральных норм и так далее. Они не является определяющие, они могут сколько-то гармонизировать в связи с судьбой ребенка. Но, он приносит совершенно отличные от нашего опыт сюда, записанный в этой структуре тонкое тело.

Было сделано такое предсказание, что уже в первый декаде 21 века будет открыто тонкое тело, в принципе к точно тому двигается, потихонечку, что ученые смогут его зафиксировать, смогут разглядеть, один из таких опытов сделали ученые, экспериментировали с различными видами съемки, они снимали семя растения, различные предметы снимали, и в том числе сделали снимок растения, одного цветка. Насколько они были поражены, когда на изображении, которое получилось, они увидели не семя, а что? Угадайте что? Сияние, растения, да не просто растения. Четко по контуру вот этим тонким, таким едва просматриваемым (какая-то специальная голографическая съемка ... не знаю, там специальные термины) четко разглядывалось согласно ботанической классификации форма стебля, форма листочков, форма бутона, все полностью, полностью, сфотографировано маленькое, ничтожно маленькое семечко, над ним, вокруг него, появилось изображение цветка, относящегося к этому классу растений. Поэтому ребенок приносит сюда информацию, которую он накапливал за многие-многие жизни, и на основе этой информации начинает разворачиваться его судьба.

Поэтому навыки родителей, состоят в том, чтоб хотя бы принять это, для начала. А не зацикливать на том, что тебя не аист принес, а вот тебя родила, маленький такой был, весь синенький, опухший, потом стал кушать, потом подрос, потом в школу пошел. Все приключения тела ребенка. Мы как бы хорошем знаем историю приключения тела моего ребенка... Но мы не знаем, что внутри себя несет, какие страхи, какие ожидания, какие мечты, какой вкус счастья несет в себе ребенок, этого мы не знаем. Поэтому настоящее воспитание детей, может быть только тогда, когда родителей в благости, расширенная картина, что такое ребенок. Это не просто то, что кушает за завтраком, и которому нужно менять памперсы, или которые уже может четыре движения в кружке танцев умеет выполнить или который может нарисовать солнышко и маму. Это здорово все, и хорошо, но это внешний фактор. На самом деле внутри есть определенный тип характера ребенка, определенный темперамент, определенная система ценностей ребенка сформированная, и он будет проявлять себя на основе этого опыта, увы, а не наших ожиданий.

Вот в этом самая большая беда, что, и как сказать, самая неприятная новость – то, что воспитание в благости подразумевает ноль наслаждения ребенком. Он может прийти совершенно другой вообще, совершенно разбить наши амбиции, стать в семье предпринимателей, родиться святой, который плевал на предпринимательство. История Франциска Азиского, если вы знакомы с ней, смотрели фильм этот, у купца, человека богатейшего в своем городе, родился сын, который разочаровался еще в своей юности, в молодости разочаровался полностью во всем материальном, и принял отреченный образ жизни, еще и стал основателем ордена, интересно, есть два версии фильма – в одной Микки Рурк, в другой более ранняя, итальянский фильм. Оба фильма очень такие, живописные, эмоционально насыщеннее, это как пример того, что ожидания родителей могут в разрез идти, с тем, с какими ценностями пришел, и с каким вкусом счастья пришел ребенок.

Поэтому воспитание в благости, это, прежде всего – я не наслаждаться пытаюсь этим ребенком, реализуя свои амбиции, свои недоигранные игры, свои недоученные университеты, свои недополученные материальные возможности, свои недореализованные идеи брака. Так что: «доченька, не надо не надо, я намучилась с работягой, не надо, все нервы вытреплет тебе. Ищи человека, чтобы с деньгами, чтобы с деньгами, чтобы солидный, не надо это, любовь... ну вот я вышла, что по любви, ты же видишь, чем все это кончилась». Такая проповедь... Поэтому тонкая тела, опыт человека, записанный в его теле ума, подсознание, глубинные сферы его, определяет реакцию на страшно-нестрашно, хорошо и плохо, человек пришел со своими ценностями. Хотя, психологически, говорится, что ребенок защищен от влияния опыта, до пяти лет, у него есть определенная связь с опытом прошлой жизни, до пяти лет ребенок может вспомнить прошлую жизнь. Если его, например, спросить, попробовать, у кого есть карапузы, такого возраста, «кем ты был, когда ты был взрослым? Кем ты была, когда ты была большая?» И послушайте, что он скажет, или она, и может быть легкий шок, может быть большое неверие, но в любом случае немножко картину, взгляд на ребенка может измениться, чуть-чуть изменится. Особенно это хорошо, когда дети уже начали говорить членораздельно, связно строить предложения, но при этом еще не умеют каких-то умственно, кажется что не строят каких-то логических или там абстрактных цепочек, не могут выдумывать. Настолько.

До пяти лет ребенок может говорить только то, что видит, либо то, что видел. Ничего синтезировать в своем разговоре не может, одно с другим, манипуляция, абстракция, допущения, это все позже, позже девяти лет. Поэтому когда такой вопрос задается, ребенок вам отвечает либо то, что он скажет, либо он промолчит, либо он выдаст такое, что мало не покажется. И у моих друзей, у моих клиентов такой опыт был, одна девочка сначала промолчала, а спустя неделю, когда папа укладывал её спать, спросила, а почему ты меня больше не спрашиваешь? Запомнила… где я была, папа говорит – ну как, где ты была? Она говорит – в блинчике, объясняй, дальше как ... папа говорит – я сначала как-то ожидал более впечатляющего, более живописного, но потом я стал вспоминать, поскольку это семья, ведущая регулируемый образ жизни, сексуальной жизни, вели следующие духовные практики, он говорит – в принципе мы знали дату, когда зачатие произошло, и он говорит – клянусь, мы были в гостях, днем в эту дату и я не могу помнить точно, но на столе были блинчики, я не берусь утверждать это, сейчас я не помню, но сдается мне, что на столе были блинчики.

То есть такие казусы бывают, но в любом случае понимание того, кто ребенок есть просто кровь от крови, плоть от плоти, родился 52 сантиметров, девочка 3 500 и гораздо больше. И что это больше, вы можете даже не узнать, только спустя много лет, когда его природа внутренняя начнет раскрываться, это может начать происходить в 9, 13, 14 лет... Согласно законов кармы, до пяти лет ребенок проживает судьбы своей матери, очень тесно связанный с ней, и практически не проявляет своего собственная судьба как, будто стоит в стороне, как будто накрыта зонтиком, до 14 лет ребенок живет под покровительством судьбы отца главным образом, то есть своей семьи и любые совершенные им действия греховные не засчитывают на его баланс, ребенок до 14 лет не несет ответственности во вселенной, и этому есть объяснение в ведах, серьезное, глубокое объяснение, как это произошло и почему так. И кстати, это не всегда, так было, этот закон, который был скорректирован, на сегодняшний день ребенок до 14 лет не несет ответственности за совершенные поступки собой, он не имеет кармы получается,

Поэтому вы видите, что с вашими начинает, творится и что с нами творилось, когда мы перешагнули порог 14 лет, то, что ребенок ощущает сильное давление своей судьбы, вдруг он чувствует, как будто он на один на один с миром оказался, даже если родители здесь рядом, если они его опекают и любят, от этого ощущения не становятся более уютными, потому что внутренне он чувствует, что все. Хотя эти двое людей, любящих, они по-прежнему рядом, они не имеют никаких больше полномочий, чтобы защитить меня от этого, может быть что-то могут сделать, но ребенок чувствует, что это не только извне, но и изнутри на меня наступает, это что-то, что меняется во мне. Поэтому более глубокое восприятие того, что такое, кто такой ребенок, исследуя ведическое знание, оно дает нам возможность потихоньку подняться на уровень благости, потихонечку, это не так просто, это и есть как дети воспитывают нас.

Когда вы понимаете, что ваш ребенок, не является просто 355, 52 сантиметра, он есть гораздо что-то большее, с гораздо большим опытом, чем тот, который вы свидетельствовали. У родителей есть такая мания величия, что мы знаем о тебе. Больше, чем ты сам о себе, поскольку ребенок не помнит своего детства глубокого, поэтому родители думают, что с младенчества видели, я как бы больше него знаю. На самом деле они знают ничтожно малое, и сосредотачиваются только на его физическом аспекте, вот наш ребенок, вот наш мальчик, или наша девочка, и тогда встает вопрос, если у моего ребенка своя особенная природа, свой опыт, так тогда и мне бы неплохо было бы узнать, я сама-то с каких планет на этого ребенка обрушилась, как тяжелая судьба, неплохо было бы узнать, судя по тому, что я с ним сделала за очередную двойку явно не с высших планет, или за разбитую кружку или за радиоприемник, или из-за приемника VEFF, упавшего с холодильника, с монументального холодильника, стоящего в монументальной хрущевке с монументальным приемником сверху. Такой есть интерьер советской квартиры наверно помните, такой интерьер был в советских квартирах. Дети бегают, часто врезаясь на ходу, на большем скорости, то обязательно можно врезаться в холодильник, и тогда с холодильника падает. И то, что тебе объясняют, говорят тебе за это, за этот приемник, оно как-то не очень напоминает сильную райскую реакцию, возвышенную реакцию, очень милосердное отношение.

Р.А.Нарушевич

Источник
Прикрепления: 6213991.jpg (14.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О детях и родителях... » Природа ребенка (По материалам семинара "12 ступенек в небо.")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: