[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Animani_vi_Dei  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О детях и родителях... » Влияние века Кали (По материалам семинара "12 ступенек в небо.")
Влияние века Кали
Gratia_EnamiДата: Воскресенье, 24.Июля.2011, 22:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Влияние века Кали



Кроме того, говорится, что в этот век Кали, начинает убывать потихоньку, исчезать четыре очень важные для воспитания детей категории – первое, это милосердие. Одной фразой милосердие в отношение детей – он же маленький. Немилосердность проявляется в Кали югу проявляется в том, что только свистни, что какой-то ребенок индиго, его тут же сделаются вундеркиндом, уже взрослым, куда-нибудь засунут, чем-нибудь начнут обучать, пичкать. То есть понимания, что он маленький - нет. Раз ходит на горшочек, значит в садик, если говорит, значит уже врет, если врет, значит наказывать. То есть совершенно безумные схемы, опережение, не позволения быть ребенку маленьким, это то, чем наиболее опасная теория детей-индиго, это самое опасное. Это может быть мое индивидуальное мнение, я не склонен его навязывать, но с точки зрения ведической педагогики, нет ничего страшнее, чем объявить ребенка досрочно взрослым, или очень продвинутым.

С этого момента начинается страшное, во-первых он лишается отношения к себе как маленькому, это означает милосердие, во-вторых, он лишается возможности свободно, легко двигаться развивается, согласно скорость развития своей психики. Да, он может быть интеллектуально очень развит, может быть даже гнет ложки взглядом, и может быть даже двигает табуретки. Но при этом он не чувствует себя более эмоционально защищенным, ни один ребенок. Раньше 18 лет, который еще не справился со своими эмоциями, даже если он обладает мистическими сидхами, способностями к телепортации или левитациями. Он должен быть защищен эмоционально, он должен иметь тепло и заботу. Его вундеркиндность, его индигность, не освобождает родителей от необходимости заботится и относится к нему, с милосердием, как к маленькому ребенку.

Вторая основная категория, которая исчезает в этот век, это аскетизм.То есть способность жертвовать чем-то бескорыстно. Не жертвовать, чтобы потом эксплуатировать, сейчас жертвовать, а завтра будем «мы тебя растили-растили», а естественный аскетизм. Понимание, что ребенок да, это не лужочек с цветочками. Как бы ну и что? Ну опять упал в лужу, только что одела новые джинсики, опять упал, ну аскетизм, ну, До гостей осталось 15 минут, надо идти переодевать, надо замачивать штаны, опять вляпался, и что такого? Почему надо его трясти как поросенка? Почему бы не встать в гостях, когда он начинает в очередной раз делать попытки унести дорогой мобильный телефон хозяев в ванную комнату и проверить его на водопроницаемость? Почему бы не встать, вместо того, чтобы так сказать просто наслаждаясь светским политесем, продолжать беседу, почему бы не встать и не пойти и не дать ему взамен другую игрушку? Не принято ... Вот тут включается, момент – ну он же маленький! Пускай делает, что хочет.

Чистота – еще одна составная, которая исчезает. Чистота главный образом... связано с контролем сексуального желания, так веды объясняют этот фактор. Но сексуальное желание рассматривает, как первый принцип эксплуатации живых существ, первый принцип эксплуатации других, поэтому чистота в семье означает, что нет склонности решать свои проблемы за счет ребенка, никаким образом, иногда бывает так, что люди во имя духовных, якобы, ценностей, они говорят – мы не будем. Мы хотим наслаждаться, но в нашей традиции запрещено делать аборты, и поэтому мы будем решать свои проблемы за счет детей, просто и все. Веды говорят, если вы хотите, то есть, если вы не хотите брать ответственность за детей, почему вы тогда наслаждаетесь? То есть аскетизм, чистота… Откажите себе в этом, чистота, аскетизм, правдивость, милосердие. Правдивость – это когда ребенку скорее будут объяснять, что он был маленький, и когда был маленький, он там обкакался в кровати и стал рисовать на стенке, тем, чем было, это было очень трогательное воспоминание, о его прошлом, душещипательное, каждое день рождение до старости будут рассказывать этот эпизод, но о том что он на самом деле является частицей Бога, о том, что его место и родина в духовном мире находится, об этом не будет сказано ни слова, за всю жизнь, ни об одном дне рождения.

А о том, что он имеет, оказывает, тонкое тело, и пришел совсем из других вселенной, и то, что он уже на протяжении миллионов лет переживает мучительно старость, болезни и смерть, об этом не будет сказано ни слова, и что он будет продолжать их переживать, потому, что об этом не сказано не слова. Поэтому веды говорят, что родителям, которые поняли природу свою, потому что дети их вынудили понять, разобраться как следует с этим вопросом, попытались понять природу ребенка или по крайне мере смириться с тем, что он другой. Если я не могу понять, то зачем же подавлять природу раньше времени? Нужно помочь раскрыть ее. Человек не должен брать на себя ответственность, за жизнь другого, если он не может избавить его от круговорота рождения и смертей. Если ребенку не сказано ни слова, что он будет много раз умирать и рождаться и вновь стариться и мучительно болеть и умирать мучительно, или даже если не мучительно, то все равно умирать не самое приятное дело, а Веды говорят так, по сравнению со смертью, рождение – это полный кошмар. Полный ад для живого существа.

Поэтому объяснив хотя бы это, и объяснив, что тебе давно приходилось проходить круг за кругом тысячи, миллионы, объяснить ему как это не делать, или, по крайней мере, объяснить, где искать знания, которые казалось этого – это является настоящем принципом воспитания, это самый высокий, это даже выше чем благость, это высший предел воспитания детей в благости. Воспитать ребенка так, чтобы он получил знания, как избежать вот этих всех тройственных страданий, которые называют Веды – старость, болезни и смерть собственно четыре вид - рождение еще. Какие есть вопросы? Мы сейчас будем заканчивать. Время такое, что все хотят родиться здесь. Любым путем, любыми способами. Хоть по трое, хоть по четверо, очередь – то есть пропуская способность, падает, ОВИР – помните? Как был отдел по выдаче виз. Ломятся просто, не справляются просто по выдачи виз на райских планетах, да и низших тоже...

Говорится, что на определенных этапам этого века, живые существа с низших планет, которые хотят препятствовать установлению духовному здесь, они приходят вообще в любой форме, им даже по трое не надо, они готовы даже пожертвовать разумной формой, чтобы воплотиться здесь в животной форме, и будучи животным здесь устроить тут кавардак своему хозяину. Были истории, в летописях описаны истории, где десант демонической планеты происходил через любые формы жизни, им все равно было, любая форма жизни годилась, чтобы здесь воплотиться. Можете представить, что это были животные, насекомые, не знаю, кем они там воплощались, тем более люди. Но что касается божественных личностей, то зная, что здесь за очень короткий срок получить очень большое духовное продвижение за короткий срок, они не остановятся не перед чем, даже перед тем, чтобы быть одним из троих в утробе матери.

Поэтому все это просто особенности времени, в котором мы живем, интенсивность такая, что очень интенсивность большая. Поэтому здесь вопрос, главная, когда вы едете с большой скоростью по шоссе, например 180 километров, самая важная проблема – едете ли вы по той полосе, правильно? Если вы вдруг выбрали левую полосу вместо правой, да, и вы думаете, что это двух полосное одностороннее движение, а это оказывается встречная. И поскольку вы хоте ехать побыстрее, и вы пристроились в левый ряд, и на пятой скорости едете 180 в час, и вы хотите ехать побыстрее, то вы можете слишком поздно понять, что это на самом деле не левая полоса двухстороннего движения, а встречная полоса, и тогда решить уже может быть слишком поздно.

Поэтому в этот век очень ценно, когда человек определяет, по какой полосе он хочет двигаться. Есть люди, которые любят экзотику, есть такой вид развлечений, сесть на мотоцикл и ехать по автобану на западе на скорости 180 километров, против машин, которые 180 едут, и их суммарная скорость составляет 360 километров. Есть такое развлечение, если вам нравится играть с Кали-югой шутки такие, острые ощущения, можно попробовать. Но Веды говорят, что лучше занять ту конкретную полосу, которую вы хотите, чтобы потом не было разочарований ожиданий, - а я думал, что еду по левой стороне, нормально, а а че машина разбита? Еще, какие вопросы есть?

Даже с низших планет приходя, тут есть много благ, потому что эта планет все-таки не из худших, эта планет среднего порядка. И потом, мотивация жителей низших планет, живых существ имеющих демоническую природу, она может показаться странным многим из вас, она даже логичным не кажется. В этом интермедия Жванецкого юмористическая, где старшеклассника-двоечника спрашивает, ты зачем натер вазелином доску – а пусть он не пишет! Демоническая мотивация. Нет, мы тебя спрашиваем, зачем ты натер? А пусть он не пишет! Вот и все, В Бхагавадгите описана природа живых существ. Вне всякой логике. А пусть они не возвращаются в духовный мир. Ну, вот зачем вы людям треплете нервы? Зачем вы там разгромили, зачем вы здесь сделали: А пусть они не прогрессируют в духовный мир, пусть они не высовываются, больно правильные. В народе это называется двумя словами – «жаба душит». Вот жаба душит, что кто-то продвигается духовной, такая природа, она так и написана, что не может человек жить спокойно, что кто-то продвигается духовно.

Его никто не заставляет, говорят, живи, как хочешь, если у тебя такая природа, то живи, как ты хочешь, со своими предрасположенностями. Нет, говорит, я буду жить по своим, и вы будете жить по моим. Вот простота и нечего тут. Надменность, гневливость, зависть – качества, которые отличают эту категорию живых существ. Логики там нет никакой, зачем им это надо. Но они большие усилия прилагают к этому, в этом большая ловушка этого золотого века, что приходя сюда, даже иногда, чтобы навредить, приходя здесь наслаждаться, нечаянно они вдруг очищаются, и начинают вдруг прогрессировать очень быстро. Это удивительно качества этой эпохи. Поэтому дети все равно с небес. Даже если я вам сказал, и вы думаете – что-то ребенок из этой категории, что-то он мне нервы треплет, у меня токсикоз с первых дней до родов был, явно он не дружественная мне личность, да?... Даже они могут прогрессировать и, кстати говорят очень часто прогрессируют быстрее, чем те, кто приходят с высших планет, об этом говорят Веды тоже, те, кто уже осознал, те, кто смог получить блага очищения знания, они понимают, не хотят снова получать свою эту ужасную природу, они не хотят, культивируют её, и двигаются в духовной жизни иногда жестковато для окружающих, но очень воодушевленно.

В том-то и особенность этого времени, в том-то фокус, что никто не бывает безнадежным. Об этом и семинар, дети с небес – дети не с низших планет или с высших, они все с небес. И есть одно отличительное качества, как приходят божественные личности – они приходят обычно, совершенно не мучая своих родителей. То есть они очень легко приходят. Но не всегда, это не однозначно, не думайте, что если ваши роды были трудными, значит пришел какой-то,… но такое объяснение дается, поэтому сейчас все чаще и чаще, потому что много приходит всяких разных личностей сюда, в этот международных аэропорт, врачи, чтобы избежать этих кошмаров, врачи они сразу предлагают хирургическим путем, кесарево, чтобы все это не наблюдать, потому что все что они бы не делали, если такая личность придется мучить мать, то будет вовлеченным весь роддом в это. Там свои соображения есть, но в принципе все чаще и чаще практика показывают больше и больше детей приходит через кесарево сечение или стимулируем. Кесарево сечение оно не дается возможность ребенку преодолевать препятствия с той же решимостью, как тот ребенок, который родился естественным путем, говорится в Ведах. Для девочки, это не так страшно, для мальчика это гораздо больше проблем, поэтому матери, которые собираются дать рождение мальчишками, лучше пускай с ними начать борьбу пролетариата. Может быть, это не воодушевляющее звучит, но для мужчины это важнее. Все, нет вопросов больше, всем спасибо за внимание.

Р.А.Нарушевич

Источник
Прикрепления: 9320753.jpg (46.3 Kb)



Сообщение отредактировал Animani_vi_Dei - Понедельник, 25.Июля.2011, 15:48
 
Gratia_EnamiДата: Пятница, 29.Июля.2011, 14:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата Animani_vi_Dei\]нет ничего страшнее, чем объявить ребенка досрочно взрослым, или очень продвинутым.\[/quote\]
Он должен быть защищен эмоционально, он должен иметь тепло и заботу.
- опять-таки, об этом просто не задумываются. Обычно матери смотрят на своих детей как на свою собственность. Они ведь лучше знают чего нужно их ребёнку! Причём такое вмешательство расценивается как забота. Чем больше вдумываюсь во все это, тем больше возникает ощущение, что мир сошёл с ума. Должна быть культура отношений и она должна воспитываться!!!



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Пятница, 29.Июля.2011, 20:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Animani_vi_Dei)
если такая личность придется мучить мать, то будет вовлеченным весь роддом в это.

Однажды, когда я сама три дня мучалась рожая своего первого ребенка, я была свидетелем подобного случая, когда действительно весь роддом был вовлечен. Ребенка буквально выдавливали из матери. И кесарево было уже поздно делать. И мать очень сильно намучалась и была сильно травмирована. родилась очень миленькая девочка.
Quote (Animani_vi_Dei)
приходят божественные личности – они приходят обычно, совершенно не мучая своих родителей. То есть они очень легко приходят.

Второй сын во время беременности не доставлял никаких неудобств, даже токсикоза не было и родился он очень быстро. я не знаю какая он личность, но однажды я видела что он взрослый дух.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О детях и родителях... » Влияние века Кали (По материалам семинара "12 ступенек в небо.")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: