[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Animani_vi_Dei  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О детях и родителях... » Обсуждение темы "О детях и родителях" (Влияние века Кали)
Обсуждение темы "О детях и родителях"
Sil_OlyДата: Вторник, 26.Июля.2011, 22:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Обсуждение темы "О детях и родителях


Цитата Animani_vi_Dei
если вы не хотите брать ответственность за детей, почему вы тогда наслаждаетесь?

ОЧень уместный вопрос. По-моему это происходит что другие источники счастья утратили свою актуальность, то есть духовные источники никого не интересуют, люди забыли что у них есть душа.
Цитата Animani_vi_Dei
Человек не должен брать на себя ответственность, за жизнь другого, если он не может избавить его от круговорота рождения и смертей.

Это подвластно только Богу. Иисус Христос сделал это.
Цитата Animani_vi_Dei
Время такое, что все хотят родиться здесь. Любым путем, любыми способами. Хоть по трое, хоть по четверо, очередь – то есть пропуская способность, падает

Цитата Animani_vi_Dei
им даже по трое не надо, они готовы даже пожертвовать разумной формой, чтобы воплотиться здесь в животной форме, и будучи животным здесь устроить тут кавардак своему хозяину

Цитата Animani_vi_Dei
что касается божественных личностей, то зная, что здесь за очень короткий срок получить очень большое духовное продвижение за короткий срок, они не остановятся не перед чем, даже перед тем, чтобы быть одним из троих в утробе матери.

Читая эти строки осознаешь насколько милостив Бог ко мне, потому что мне выпало такое огромное счастье родиться здесь и сейчас. Это бесценный дар. Благодарю Небесного Отца. Хочется об этом кричать каждому человеку, может быть кто услышит.
Цитата Animani_vi_Dei
Поэтому в этот век очень ценно, когда человек определяет, по какой полосе он хочет двигаться. Есть люди, которые любят экзотику, есть такой вид развлечений, сесть на мотоцикл и ехать по автобану на западе на скорости 180 километров, против машин, которые 180 едут, и их суммарная скорость составляет 360 километров. Есть такое развлечение, если вам нравится играть с Кали-югой шутки такие, острые ощущения, можно попробовать. Но Веды говорят, что лучше занять ту конкретную полосу, которую вы хотите, чтобы потом не было разочарований ожиданий, - а я думал, что еду по левой стороне, нормально, а а че машина разбита?

Здесь по-моему говориться о разных духовных практиках астральных, которыми сейчас наводнен интернет?
Цитата Animani_vi_Dei
В Бхагавадгите описана природа живых существ. Вне всякой логике. А пусть они не возвращаются в духовный мир. Ну, вот зачем вы людям треплете нервы? Зачем вы там разгромили, зачем вы здесь сделали: А пусть они не прогрессируют в духовный мир, пусть они не высовываются, больно правильные. В народе это называется двумя словами – «жаба душит». Вот жаба душит, что кто-то продвигается духовной, такая природа, она так и написана, что не может человек жить спокойно, что кто-то продвигается духовно.

И даже если возникает интерес у такого человека, то "жаба" и его задушить стремится и тут либо ты ее, либо она тебя.
Цитата Animani_vi_Dei
в этом большая ловушка этого золотого века, что приходя сюда, даже иногда, чтобы навредить, приходя здесь наслаждаться, нечаянно они вдруг очищаются, и начинают вдруг прогрессировать очень быстро. Это удивительно качества этой эпохи.

Цитата Animani_vi_Dei
В том-то и особенность этого времени, в том-то фокус, что никто не бывает безнадежным. Об этом и семинар, дети с небес – дети не с низших планет или с высших, они все с небес.

Удивительное время. Удивительное знание. Любовь Бога безгранична! Я благодарю Небесного Отца за то что он позволил мне родиться в этом мире и в это время, за то что он позволил мне встретиться с наставником, через которого дал мне эти знания и эту возможность. Во имя Иисуса Христа. Аминь!



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Среда, 27.Июля.2011, 19:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Цитата Animani_vi_Dei\]есть женщины - мужчины - ноль понимания, дети - отцы - ноль понимания, мусульмане и христиане - все меньше и меньше понимания\[/quote\]
Невольно всплывает в памяти, что действительно нет понимания, и не было желания понять даже ни мужа, ни детей. И только когда возникали проблески того что понимание необходимо, возникали какие то сдвиги в положительную сторону в отношениях с детьми и с мужем. А сейчас после того как я начала заниматься духовной практикой эта необходимость взаимопонимания все более становиться актуальной, и я стараюсь со своей стороны проявить понимание к детям, чтобы не возникали конфликты. И главным фактором на пути к пониманию, является служение своим близким, бескорыстное служение, без ожидания результата. А так же служение другим людям. После этого осознания стали возникать новые мысли как действовать, что одновременно в этот век, в который мы живем, который Веды называют Железным веком происходит два процесса одновременно - очень противоречивых по своей природе.

Один процесс неумолимой деградаций, второй процесс очень быстрого, очень, очень быстрого прогресса. Значит, одновременно происходит в одном месте, здесь, вот, условно скажем в Риги, и в целом на этой планете, в этой вселенной. Веды говорят, что достаточно напряженной и достаточно интересное время - потому что деградация набирает обороты, и в тоже время открыты возможности к очень быстрому прогрессу.
И этот разрыв действительно становиться более заметным.
Поэтому все положение вещей во всех сферах человеческих отношениях и в сферах общественной жизни, личной жизни, духовной жизни, эта дилемма находится именно так, эта граница проходит вот именно так в этом измерении - т.е. насколько человек правильно оценил - он прогрессирует или он деградирует. Какие возможности этого века каждый из нас использует.

Об этом выборе говорят все Священные Писания. «А потому радуйтесь в сердцах ваших и помните, что вы свободны поступать по своей воле и избирать путь вечной смерти или путь вечной жизни.» (2Неф.10:23).
Дело в том, что в нем одна из напряженных, болезненных также характеристик этого века и конкретно его этапов, на котором мы находимся - это очень маленький этап, очень маленький отрезок - сам железный век по определению Вед длится 432 тысячи лет, из них пять тысяч лет уже прошло - стало быть, впереди еще ого го. Но, мы находимся на этапе, где открыто одно окошко - одно окошко для очень быстрого прогресса, открыто окошко в десять тысяч лет, и это окошко открылось 500 лет назад, когда начался внутри века деградации - внутри прямо - начался век неумолимого и очень быстрого прогресса. Причем они существуют параллельно понимаете?, не так, что железный век отменили - теперь все стали знающие, все в благости. Маленькая сложность состоит в том, что вам самим приходится сделать выбор - за вас не сделают, никто не скажет, что о! Золотой век, дамы и господа - поздравляем вас. Напряжение состоит в том, что перед каждым становится выбор- эскалатор двигается наверх или вниз. Как бывает в больших супермаркетах, как «Стокман» или «Орига» - вы подходите и два эскалатора движется наверх или два вниз - и вам нужно выбирать в зависимости от того, куда вы ходите попасть.
Оба эскалатора работают, причем один работает, неумолимо да? - это деградация, деградация века Кали, другой работает с огромной скоростью - так что и запрыгнуть на него иногда бывает трудно, но и движение по нему очень быстрое и удержаться трудно, то есть прогресс тоже очень быстрый. Почему я это говорю - потому что на этой основе хотят люди или нет - общество начинает разделяться, оно потихоньку начинается разделять - не на какие-то сословия или политические убеждения, даже не конфиденциально. Деградация затрагивает и институты и церкви - деградация в Кали-Югу превращает церковь во что-то, что очень отдалено от неё.
Как велика милость Небесного Отца! Я не знаю этого наверняка, но по-моему мнению, Иисус Христос когда пришел на землю говорил именно об этом. О вступлении в такое время, когда Он говорил: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его.» (Матф.10:34-36). То есть Он говорил, что наступило время когда люди должны делать свой выбор каждый лично для себя, независимо от родных и близких, от преданий их отцов.
Бригам Янг, будучи Пророком Бога так же говорил об этом: «Я слышал, что знаменитый мистер \[Генри Уорд


Дело в том, что в нем одна из напряженных, болезненных также характеристик этого века и конкретно его этапов, на котором мы находимся - это очень маленький этап, очень маленький отрезок - сам железный век по определению Вед длится 432 тысячи лет, из них пять тысяч лет уже прошло - стало быть, впереди еще огого. Но, мы находимся на этапе, где открыто одно окошко - одно окошко для очень быстрого прогресса, открыто окошко в десять тысяч лет, и это окошко открылось 500 лет назад, когда начался внутри века деградации - внутри прямо - начался век неумолимого и очень быстрого прогресса. Причем они существуют параллельно понимаете?, не так, что железный век отменили - теперь все стали знающие, все в благости. Маленькая сложность состоит в том, что вам самим приходится сделать выбор - за вас не сделают, никто не скажет, что о! Золотой век, дамы и господа - поздравляем вас. Напряжение состоит в том, что перед каждым становится выбор- эскалатор двигается наверх или вниз. Как бывает в больших супермаркетах, как «Стокман» или «Орига» - вы подходите и два эскалатора движется наверх или два вниз - и вам нужно выбирать в зависимости от того, куда вы ходите попасть.
В это трудно поверить, но в последнее время действительно наблюдается, что участились случаи садистского обращения к детям. С детьми обращаются хуже чем с животными. Это страшно. Хотя Веды всё объясняют, но легче от этого не становиться.
Но в тоже время мы видим, что в каких-то других сферах или местах, городах, люди собираются, чтобы изучать духовное знание, люди изучают принципы, ведические принципы построения отношений, ведические принципы брака, ведические принципы управления, ведические принципы жизни, образа жизни и здоровья, плохо, если человек находится как бы только в одной из этой группы, ему кажется что второй не существует , таким образом любознательность очень хорошая качество - вы здесь, по крайней мере кто-то может из любопытство, чтобы еще одно мнение пополнило нашу картину мира - еще одно мнение, вот люди так думают, например; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его.» (Матф.10:34-36). То есть Он говорил, что наступило время когда люди должны делать свой выбор каждый лично для себя, независимо от родных и близких, от преданий их отцов.
Бригам Янг, будучи Пророком Бога так же говорил об этом: «Я слышал, что знаменитый мистер \[Генри Уорд]
Дело в том, что в нем одна из напряженных, болезненных также характеристик этого века и конкретно его этапов, на котором мы находимся - это очень маленький этап, очень маленький отрезок - сам железный век по определению Вед длится 432 тысячи лет, из них пять тысяч лет уже прошло - стало быть, впереди еще ого го. Но, мы находимся на этапе, где открыто одно окошко - одно окошко для очень быстрого прогресса, открыто окошко в десять тысяч лет, и это окошко открылось 500 лет назад, когда начался внутри века деградации - внутри прямо - начался век неумолимого и очень быстрого прогресса. Причем они существуют параллельно понимаете?, не так, что железный век отменили - теперь все стали знающие, все в благости. Маленькая сложность состоит в том, что вам самим приходится сделать выбор - за вас не сделают, никто не скажет, что о! Золотой век, дамы и господа - поздравляем вас. Напряжение состоит в том, что перед каждым становится выбор- эскалатор двигается наверх или вниз. Как бывает в больших супермаркетах, как «Стокман» или «Орига» - вы подходите и два эскалатора движется наверх или два вниз - и вам нужно выбирать в зависимости от того, куда вы ходите попасть.

Это как луч света в темном царстве.
Этот раздел, это деление на две группы, оно не социальное, оно не конфессиональное, оно не политическое, это просто выбор каждого человека внутри себя и те дети, которые сюда приходят, они часто делают этот выбор уже до рождения.; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его.» (Матф.10:34-36). То есть Он говорил, что наступило время когда люди должны делать свой выбор каждый лично для себя, независимо от родных и близких, от преданий их отцов.
Бригам Янг, будучи Пророком Бога так же говорил об этом: «Я слышал, что знаменитый мистер [Генри Уорд]

Дело в том, что в нем одна из напряженных, болезненных также характеристик этого века и конкретно его этапов, на котором мы находимся - это очень маленький этап, очень маленький отрезок - сам железный век по определению Вед длится 432 тысячи лет, из них пять тысяч лет уже прошло - стало быть, впереди еще огого. Но, мы находимся на этапе, где открыто одно окошко - одно окошко для очень быстрого прогресса, открыто окошко в десять тысяч лет, и это окошко открылось 500 лет назад, когда начался внутри века деградации - внутри прямо - начался век неумолимого и очень быстрого прогресса. Причем они существуют параллельно понимаете?, не так, что железный век отменили - теперь все стали знающие, все в благости. Маленькая сложность состоит в том, что вам самим приходится сделать выбор - за вас не сделают, никто не скажет, что о! Золотой век, дамы и господа - поздравляем вас. Напряжение состоит в том, что перед каждым становится выбор- эскалатор двигается наверх или вниз. Как бывает в больших супермаркетах, как «Стокман» или «Орига» - вы подходите и два эскалатора движется наверх или два вниз - и вам нужно выбирать в зависимости от того, куда вы ходите попасть.

Вот, оказывается, в чем причина, что невозможно перевоспитать ребенка, который на глазах деградирует. И ничего нельзя сделать.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Среда, 27.Июля.2011, 20:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Scientia_cor_Dei)
Иглавным фактором на пути к пониманию, является служение своим близким, бескорыстное служение, без ожидания результата. А так же служение другим людям
457 angel 457
Quote (Scientia_cor_Dei)
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его.» (Матф.10:34-36).То есть Он говорил, что наступило время когда люди должны делать свой выбор каждый лично для себя, независимо от родных и близких, от преданий их отцов.

Да время после миссии Христа наступило!



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Четверг, 28.Июля.2011, 20:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Animani_vi_Dei)
согласно Ведам тем, что только Земли ... потому что говорится только на средних планетах человек может создавать новую карму.

А не об этом ли мне говорил сегодня Архангел Уриил, что когда человек берет на себя ответственность за свою судьбу - это огромное благословение для него? В смысле когда человек берет ответственность за свою судьбу - он создают новую карму?
И именно здесь на Земле?
Quote (Animani_vi_Dei)
Здесь мы думающие шарики, которые не катятся просто по наклону, обратно к пружинам, мы выбираем сами траекторию - можем выбирать, а может игнорировать это. И вот эта способность выбирать, способность самому выбирать траекторию своего движения в определенной степени называется криаман карма.

Значит способность выбирать дает возможность принятия ответственности?А свобода выбора - это дар от Бога... Значит и ответственность - это дар? И жить безответственно значит отвергать Божественный дар?
Quote (Animani_vi_Dei)
И криаман карма есть только на средних планетах, оказывается. То есть свобода выбора вообще-то есть только здесь,

Какая у нас замечательная планета! Как у Булата Окуджавы: "Как здорово что все мы здесь сегодня собрались". И не использовать этот шанс НЕ ПРОСТИТЕЛЬНАЯ ОШИБКА!!! Ошибка это мягко сказано...Александр! Какое счастье что Вы есть, что вы не даете нам спокойно "спать" на яву!!! Я благодарю Небесного Отца за это счастье! Простите за эмоции, я знаю что надо сдерживать себя.
Quote (Animani_vi_Dei)
Стало быть, очень много совпадений, совпало время, удивительное время, в котором повезло родиться нам, совпала форма жизни, которая дает возможность использовать все блага этого времени. Единственное что может не совпасть - человек может не оценить всего преимущества, в силу того что он просто не знает.

Вот именно что не знает. И осознание этого огорчает как и монаха из Священной Шамбалы и когда видишь искорки хотя бы малейшего интереса в глазах другого человека хочется отдать ему то что знаешь, но как говорил Алма:
"Но вот, я --- человек, и грешу волею моей, ибо я должен быть доволен тем, чем наградил меня Господь.
И я не должен моим желанием нарушать закона, изданного Богом праведным, ибо я знаю, что Он воздает людям согласно их желаниям, будь ли это на смерть или на жизнь; да, я знаю, что Он, да, завещает им вечную заповедь, поступать по собственной воле, по их воле, будь ли это во спасение или на гибель."
(Ал.29:3,4)

Quote (Animani_vi_Dei)
И люди могут знать все, что есть выход из тела, НЛО, что есть бермудский там треугольник, что есть барабашки, что есть полтергейсты, что есть кто угодно, они только могут не знать, что у них очень мало времени, что редкий шанс родиться в форме жизни с высоким сознанием, в сознающей форме жизни, при этом застать такое блестящее время, как этап золотого окошко внутри Кали-Юги.

ОЧЕНЬ МАЛО ВРЕМЕНИ!!!



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 29.Июля.2011, 09:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Scientia_cor_Dei)
В смысле когда человек берет ответственность за свою судьбу - он создают новую карму?
И именно здесь на Земле?
Нет он просто создает карму для последующего, где и когда она проявится в вашей новой жизни определяют кармические силы...
Quote (Scientia_cor_Dei)
Значит способность выбирать дает возможность принятия ответственности?А свобода выбора - это дар от Бога... Значит и ответственность - это дар? И жить безответственно значит отвергать Божественный дар?
Да!
Quote (Scientia_cor_Dei)
когда видишь искорки хотя бы малейшего интереса в глазах другого человека хочется отдать ему то что знаешь, но как говорил Алма:
"Но вот, я --- человек, и грешу волею моей, ибо я должен быть доволен тем, чем наградил меня Господь.
И я не должен моим желанием нарушать закона, изданного Богом праведным, ибо я знаю, что Он воздает людям согласно их желаниям, будь ли это на смерть или на жизнь; да, я знаю, что Он, да, завещает им вечную заповедь, поступать по собственной воле, по их воле, будь ли это во спасение или на гибель."

(Ал.29:3,4)
angel angel angel



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Для счастливой семьи... » О детях и родителях... » Обсуждение темы "О детях и родителях" (Влияние века Кали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: