[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Медитации » Созерцание и здоровье... (Кацудзо Ниши.)
Созерцание и здоровье...
Exoret_ExordasДата: Среда, 17.Октября.2012, 09:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Созерцание и здоровье


Спокойное созерцание - это то, что спасает, когда страдает тело и томится дух. Спокойное созерцание - это то, что дает надежду и показывает путь к выздоровлению, когда, казалось, все пути отрезаны.

Находиться в состоянии спокойного созерцания - значит, уметь слышать и понимать себя. Значит, находить ответы на все свои вопросы - ответы, которые есть в тебе самом, только ты их не слышишь за суетой своей жизни и за бессмысленной толкотней своих мыслей. Наш организм мудр. Он знает все о жизни и о себе. Он знает в том числе и пути к исцелению. Только мы не даем ему воплотить это знание в жизнь. Мы не хотим слушать свой организм, мы предпочитаем много говорить сами и много суетиться. Дайте же слово своему организму. Ему есть что вам сказать.

Если бы западный мир знал о том, что такое медитация, - насколько меньше было бы там больных людей, насколько больше было бы людей счастливых и здоровых! Это поистине чудесное средство - основа здоровья.

В моем детстве у меня было много возможностей обучиться искусству сосредоточенного созерцания - медитации, потому что я был болен, неизлечимо болен. Так считали врачи. Так считали и мои родители.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Медитации » Созерцание и здоровье... (Кацудзо Ниши.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: