[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Медитации » СПИРАЛЬНАЯ ОЧИСТКА- МЕДИТАЦИЯ (Техника Балансировки)
СПИРАЛЬНАЯ ОЧИСТКА- МЕДИТАЦИЯ
Exoret_ExordasДата: Четверг, 26.Ноября.2009, 15:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





СПИРАЛЬНАЯ ОЧИСТКА.


Хадасса Робертс.


Техника Балансировки Электро-магнитного поля (ЭМП)


Спиральная очистка - небольшая, но важная часть информации, содержащейся в полной версии Техники Балансировки ЭМП. Основной паттерн этого упражнения впервые был записан долгожительницей, ученым-метафизиком Хадассой Робертс. Хадасса - красивая и мудрая пожилая женщина, вызывающая уважение одним своим присутствием. Впервые я прочитала это упражнение в 1987 году и осознала, как оно важно. Казалось, Хадассу развлекало, что я сочла упражнение таким важным. Она заметила, что "счастлива, что кто-то считает его полезным". Я получила разрешение использовать это упражнение любым уместным для себя образом. Оно стало энергетическим инструментом, открывшим и подготовившим мое поле для всего приходящего! В 1996 году, когда Хадасса совершила переход, ей было сто лет. Я с благодарностью почитаю ее мудрость. Заключительная часть упражнения была "предложена" Маленькой Соколихой, моей подругой - индеанкой, носительницей трубки Лакота. "Звездная женщина! - любяще потребовала она однажды. - Что ты делаешь, чтобы снова связать человека с землей?" За прошедшие десятилетия упражнение еще больше развилось, но сохранило основной паттерн. В своей современной форме "Спиральная очистка" помогает подготовить энергию тела к более мощному заряду, который сейчас мы способны удерживать и использовать в повседневной жизни. Как осознают многие, священное событие, которое мы искали, уже произошло, и это - мы, сама реальность нашего существования! Почитая себя и свою жизнь таким образом, мы почитаем Источник или Творца нашего существования, независимо от того, каким мы его видим. Если вы это выбираете, упражнение можно читать медленно. Но как только вы с ним освоитесь, вы можете двигаться так быстро, как вам нравится. Вы можете просто визуализировать энергетические паттерны, читая вслух пункты с первого по двенадцатый.

Peggy Phoenix Dubro


1 - Золотой Скелет


Ощутите, почувствуйте, представьте или подумайте о золотой энергии, вращающейся по часовой стрелке под вашими ногами. Позвольте этой энергии пропитать Ваши ступни. Минеральный состав костей делает скелет хорошим проводником этой тонкой энергии. Теперь, косточка за косточкой, направьте золотую энергию по всему скелету. Поднимайте ее вверх по косточкам пальцев ног, по всем костям стопы, по лодыжкам, вверх к коленным чашечкам и по костям бедер. Теперь направьте энергию вниз к копчику, затем вверх по крестцу и далее по позвоночнику. Искупайте в золотой энергии каждый позвонок. Поднимите поток энергии к костям лопаток и плеч, затем вниз по костям груди и вокруг ребер. Направьте золотую энергию вниз по костям рук к ладоням и ко всем маленьким косточкам кистей и пальцев. Теперь направьте свое внимание и энергию по костям вверх к шее, вокруг челюстей, через зубы и скулы. Пропустите ее через весь череп. Только что вы искупали Ваш скелет в золотой энергии. Позвольте прийти ощущению, что кости вашего тела излучают золотую энергию. Глубоко дышите и расслабьтесь.

2 - Золотой мозг

Переместите внимание внутрь своего священного мозга и выразите намерение, чтобы мозг впитал эту энергию. Начните с коры головного мозга, с серого вещества, покрывающего верх мозга. Прямо под серым находится белое вещество - самая большая часть мозга. Позвольте белому веществу как губка впитать золотую энергию. Ваше сознание сбалансирует "ощущение" золотой энергии в обеих полушариях. Одна из функций белого вещества - помощь во всех экстрасенсорных восприятиях. Сфокусируйте внимание чуть выше бровей и на 2.5 см вглубь. Здесь вы обнаружите гипофиз - маленькую железу грушевидной формы. Направьте золотую энергию так, чтобы она полностью окружила эту маленькую железу, затем выразите намерение, чтобы энергия полностью впиталась. Проводя энергию через гипофиз, выразите намерение активировать гормональные изменения в теле так, как это уместно для совершения следующего эволюционного шага. Гипофиз - первая точка контакта, энергетически связанная с шишковидной железой. Теперь переместите внимание в центр мозга. Этой области иногда приписывают нахождение священной полости. Здесь вы обнаружите шишковидную железу; это маленькая железа в форме фасолины. Направьте энергию так, чтобы она окружила шишковидную железу, и выразите намерение, чтобы в нее впиталось столько золотой энергии, сколько возможно. Также, в этой области мозга вы найдете гипоталамус и таламус. Таламус - орган веерообразной формы, состоящий из серого вещества, покрытого белым веществом. Два отдела таламуса расположены в двух полушариях мозга. Таламус отвечает за силу визуализации, которую вы используете прямо сейчас. Визуализируйте или представьте, как таламус излучает золотую энергию в виде золотой бабочки! Выразите намерение усилить выражение своей священной природы. Переместите свое внимание в заднюю часть головы; сфокусируйтесь на основании мозга. Здесь находится яйцевидной формы орган, называемый варолиев мозг. Представьте, как этот орган, варолиев мозг, весь сияет золотым светом. И наконец, сильным намерением направьте золотую энергию вниз по позвоночнику. Вы только что придали энергию своему мозгу. Глубоко дышите и расслабьтесь.

3 - Эндокринная система


Теперь перефокусируйте внимание и начинайте направлять золотую энергию вниз через эндокринную систему. Сначала сфокусируйте золотую энергию в паращитовидной и щитовидной железах в нижней части горла. Выразите намерение, чтобы золотая энергия вливалась и полностью впитывалась в эти железы. Выше сердечного центра, под грудиной, находится тимус (вилочковая железа). Энергетический центр, связанный с тимусом, называется высшим сердечным центром. Эта железа и энергия этой области - важная точка зарождения излучения золотой энергии в физическом теле. Усиление излучающейся из сердечного центра энергии - один из ключей к сильному выражению нашей электрической духовной природы. Усиливая способность выражать электрическую энергию, мы можем ускорить процесс исцеления, когда тело вышло из равновесия. В наших интересах стимулировать эту область. Направьте золотую энергию так, чтобы она окружила тимус и полностью в него впиталась. Усильте свое намерение; тимус наполняется золотой энергией и достигает такого состояния, когда излучение золотой энергии проникнет в каждую клеточку всей области сердца. Визуализируйте, как вся сердечная область излучает золотое сияние! Переместите внимание на сердечную мышцу. Сердце не является частью эндокринной системы. Однако, перикард - мешочек, окружающий сердце, - может наполняться несколькими драгоценными каплями гормональной жидкости. Эта жидкость внесет свой вклад в усиление излучения сердечной энергии. Выразите намерение заполнить сердце золотой энергией эволюции и любви. Слева от пупка находится поджелудочная железа. Стимулируя этот орган золотой энергией, выразите намерение усилить свою способность продолжать переваривать и усваивать энергетические изменения, происходящие внутри всей вашей сущности. Теперь направьте внимание в нижнюю часть спины, на надпочечники. Надпочечники расположены выше почек. Воспользуйтесь золотым светом и выразите намерение полностью восстановить надпочечники. Переместите свое внимание немного вниз - на половые железы: яичники или яички. Удерживайте золотой свет в этой части тела. Просветление возможно в каждой клеточке вашего тела, включая клеточки ниже талии. Направьте энергию вниз, через бедра, ляжки, лодыжки и ступни ног. Сейчас физическое тело пропитано энергией. Глубоко дышите и расслабьтесь.

4 - Энергия вокруг ног


Сейчас энергия кружится вокруг ног по часовой стрелке и создает сильный заземляющий эффект. Укрепите заземляющий эффект пониманием того, как важно иметь глубокую взаимосвязь с энергией земли. Такое священное заземление вносит свой вклад в способность удерживать более высокие энергии, доступные нам сейчас. Частота вибрации меняется; она начинает мягко подниматься по энергетическому полю в виде концентрированного золотого луча света и энергии. Мы будем направлять этот золотой луч через каждую энергетическую чакру, связанную с системой желез. Когда через энергетические чакры ног вы начинаете направлять энергию вверх к основанию позвоночника, иногда изменение энергии может ощущаться как изменение температуры или покалывание.

5 - Основной центр


Переместите внимание на основание позвоночника. Почувствуйте, ощутите, или представьте сияющую сферу красной жизненной энергии. Когда золотой луч мягко входит в эту сферу, начинает формироваться и излучаться во всех направлениях красивый паттерн в виде вспышек золотых звездочек. Выразите намерение благословить, укрепить и сбалансировать энергетический центр основания позвоночника. Поступая так, вы создаете священные основы своей сущности, необходимые, пока вы продолжаете интегрировать энергию своей божественной природы. Луч золотого света поднимается в следующий энергетический центр - сексуально - творческий.

6 - Творчески - сексуальный центр


Пока луч золотой энергии поднимается к сексуально-творческому центру, сфокусируйте внимание на оранжевой сфере творчества. Из нее золотой свет тоже излучается в виде золотых звездочек. Выразите намерение заботиться о том, как вы выражаете свою сексуальную энергию. Сексуальная энергия - часть жизненной силы и может быть направлена на помощь эволюции. Также, эта область - средоточие вашего творчества. Направьте поток этой энергии на поддержку усилий сотворчества в своей жизни. Выразите намерение благословить, укрепить и сбалансировать этот центр. Дышите.

7 - Центр солнечного сплетения


Луч золотой энергии движется вверх. Направьте золотую энергию в желтую сферу солнечного сплетения. Пока золотая энергия резонирует с этой областью, вы можете ощущать, чувствовать, или представлять паттерн, похожий на подсолнух. Помните, что солнечное сплетение также известно как местонахождение подсознания; и все грани образа сверкающего подсолнуха являются напоминанием обо всех ваших собственных гранях. Глубоко дышите и позвольте себе просто быть!

8 - Сердечный центр и высшее сердце


Теперь направьте свое внимание и золотой луч энергии выше - в красивый зеленый изумруд сердечного центра. Почувствуйте, как энергия вспыхивает красивым калейдоскопом золотой и зеленой энергии, пульсируя в виде сложных паттернов. Каждый из нас хранит в своем сердце уникальный кусочек Творца, и все вместе мы со-творяем Одно. Переместите внимание выше сердца - в область тимуса. Эту область мы называем областью высшего сердца. Здесь вы обнаружите концентрацию золотого света. Выразите намерение усилить золотой свет. Пока сердечная энергия разворачивается в виде уникального светового паттерна, вы можете почувствовать тепло и полноту своего сердца. Почувствовав или ощутив равновесие, сначала подпитайте любовью себя, затем излучайте ее вовне.

9 - Горловой центр


Пока энергия любви продолжает излучаться вовне, направьте золотой луч вверх - в голубизну горлового центра. Этот центр - особые ворота; это место, где соединяется энергия "как наверху, так и внизу" и переводится в пригодную к употреблению силу. Это центр выражения вашего кусочка истины. Помните о силе сказанного слова. Старайтесь говорить только правду, даже по мелочам. Позвольте энергии отточить то, как вы выражаете себя в мире. Работая с энергией в горловом центре, вы можете медленно поворачивать голову из стороны в сторону. Вы почти закончили это упражнение. Сделайте глубокий вдох и перефокусируйте свое внимание.

10 - Третий глаз


Теперь сконцентрируйтесь и направьте луч золотой энергии вверх - в центр мозга. Между шишковидной железой в центре мозга и гипофизом ближе к центру лба находится область, известная как третий глаз. Энергия здесь цвета индиго. Когда золотой луч мягко проходит и излучается в этом величественном центре, световые паттерны похожи на многогранный драгоценный камень. Выразите намерение углубить мудрость и усилить понимание. Вы можете подумать о том, что значит "думать сердцем и ощущать умом". Также эта область ассоциируется с телепатией, и шестым чувством, которое сейчас мы развиваем с увеличенной скоростью.

11 - Коронный центр


Направляя золотой луч в коронный центр, перефокусируйте и усильте свое внимание. Когда золотая энергия мягко закручивается вокруг макушки головы, формируется уникальный паттерн света - нимб. Это энергетический паттерн объединения. Золотая энергия человеческой природы сливается с чистотой божественной природы.

12 - Удерживание и высвобождение


Теперь глубоко вдохните через нос и на минуту задержите дыхание. Позвольте энергии нарастать. С сильным намерением выдохните через рот. Выдыхая, визуализируйте фонтан цветной энергии, поднимающийся из головы и спирально падающий вниз вокруг и через все ваше существо. Это движение укрепляет вашу личную решетку и углубляет связь с энергией земли. Несколько минут наслаждайтесь этим ощущением. Вы даже можете почувствовать ощущение дома. Намасте, дорогой друг... Упражнение закончено.
Прикрепления: 4593812.jpg (38.7 Kb) · 2073776.jpg (38.1 Kb) · 6525274.jpg (47.9 Kb) · 5282192.jpg (29.2 Kb)



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Понедельник, 30.Ноября.2009, 23:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Что такое золотая энергия? Откуда она берется, и кто дает ее? Что я делаю, когда представляю ее? Что происходит со мной, на моем тонком плане?
Что такое паттерн?
Правда ли все то, что здесь написано о чакрах Христосознания и Я Есмь присутствия?
Как выполнять упражнение, лежа, или стоя?

1. Подумать о золотой энергии, вращающейся под ногами по часовой стрелке. Поднять ее в ступни, далее по ногам вверх, через позвоночник, далее через плечи и лопатки к грудной клетке, далее весь череп и мозг. Кости излучают золотую энергию. Представить золотую бабочку в голове?
Я постараюсь завтра дальше прочитать и освоить. Для меня пока это трудновато.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Вторник, 01.Декабря.2009, 09:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС и Хадассу Робертс.
Медитацию проводила сидя, так как стоя пока мне тяжело, хотя бы в силу того, что я прикована к тексту. Думаю, когда все этапы медитации чётко отложатся у меня в сознании можно будет проводить и стоя. В общей сложности медитация заняла минут 45.
К медитации Спиральная очистка начала готовиться вчера, особенную сложность вызвало умение представить то, что находится в голове, пришлось обложиться атласами, чтобы чётко представлять что где находится, хотя, до конца не получилось.
Самым простым в медитации оказалось насыщение золотой энергией скелета. При насыщении энергией мозга часо отвлекалась на описание и текст создания намерения. Пришла к выводу, что к следующему разу нужно это просто усвоить. Это относится и к органам. Замаетила, что движение энергии осуществляется неравномерно: когда стала её поднимать её вверх на 4-м этапе, то обнаружила, что по левой ноге она течёт лучше.
Когда готовилась к медитации то по ощущениям не думала, что насыщение энергией чакр вызовет проблемы. На практике оказалось немного иначе. Странное ощущение было а первой чакре: холодок. Я почему-то думала, что будет жар. Были трудности с визуализацией местонахождения чакр. Очень интересно было с областью тимуса. Я немного ошиблась и отправилась к горловой чакре, а энергия остановилась в области тимуса. Интересные ощущения, чувство тихого восторга в этом месте. Получилось послать любовь к себе и во вне. С сердечной чакрой никогда не было такого тонкого и лёгкого чувства. что касается чакр, то здесь ещё нужно поработать с намерениями: чётко осознать их для каждой чакры, чтобы не отвлекаться на текст, ну и для создания намерения. Заключительный этап не совсем получился: не удалось выбросить фонтан цветной энергии одновременно с выдохом. Думаю, что во всей медитации мне пока не хватает лёгкости и отрешённости. надеюсь, что с практикой это придёт.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 05.Декабря.2009, 22:34 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС и Хадассу Робертс.
Медитацию вновь проводила сидя, закрепив перед собой листы с описанием медитации. Конечно, если бы я выучила всю медитацию наизусть, то эффект был бы куда лучше, так как отвлекаясь на прочтение следующего шага, невольно прерываешь поток энергии. В принципе схема отложилась в голове, а вот запомнить тексты создания намерения пока не выходит.
Сегодня, как и в прошлый раз, самым простым было насыщение энергией скелета. Вновь немного путалась, разыскивая в голове все эти железы в голове. Пока нет чёткого представления их расположения. думаю что это мой недочёт, так как дни между медитациями нужно было посвятить изучению медицинского атласа и выполнять простое упражнение по визуализации того, что где находится. Сегодня лучше получилось наполнить энергией внутренние органы, просто почувствовала это.
Вновь ощутила, что по левой ноге энергия течёт лучше, это я ощутила при завершении 3-го этапа медитации и начале 4-го. С чакрами сегодня вроде было получше, но ещё не очень. Вновь хорошо ощутила чакру тимуса, с ней легко работать.
Были трудности с последним этапом, когда нужно выбросить из себя фонтан цветной энергии. Во-первых, выдыхаешь ртом, а выброс происходит через макушку, потом немного проблемы с цветом. Я стараюсь представить радугу.



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Воскресенье, 06.Декабря.2009, 10:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Я благодарю ВС, Отца Вечного за эту медитацию и эту возможность. Наконец-то я осилил ее. Ситуация следующая: 22-30, я после ванны, еще умудрился плотно поужинать... Начинаю медитацию. Решил проводить ее стоя. Золотой цвет представить было легко, однако мне никак не представлялась картина, где много много золотой энергии. Консистенцию ее тоже представлял по разному: то как чистое золото жидкое и твердое, то как тонкая энергия слегка золотого цвета. Стопы сами стали разогреваться, и я это воспринял как знак того, что золотая энергия вошла. Со скелетом труднее, т.к. я же его не чувствую. Я чувствую тело полностью. Но я представил, что мой скелет постепенно, как по инструкции, становится золотым. Изменения пошли, кундалини поднялась. И когда стал работать с мозгом, то ноги устали, и я решил сесть. Сидя было даже удобнее. Читал естественно инструкцию, но меня это не отвлекало. Кундалини поднялась и не опускалась, поэтому мозг было легко представить, несмотря на то, что я не знаю, где что находится. Моя голова стала как большое золотое Солнце!!! Это очень расслабляло, и было очень красиво и чудесно, я поверил в то, что желал представить себе, и это было реально так. Подумал о силе воображения. Время текло, я хотел уложиться в режим дня. Забавно было с бабочкой, которая порхает в твоем мозгу :D. Мне немного помешали, мама вышла курить, и я ощущал запах, от которого было не уйти. Я представил себе другие более приятные запахи, и тот запах сигарет ушел. Он конечно присутствовал, но я его мог не воспринимать. Продолжил упражнение, и было прекрасно ощущать свое сердце, как еще одно большое Солнце, наполненное золотом и оно как бы излучало свет и тепло. Я чувствовал это. Потом пошел по энергетическим центрам, но сделал это не так хорошо может быть, как стоило бы. Время было уже около полуночи. И самое интересное было после. Надо было задержать дыхание на минуту, состояние у меня было расслабленное, я мог казалось, все. И задержал. Долго не дышал, очень долго. Чувствовал, как энергия накапливается, накаляется, и я уже не выдерживал. Когда я сделал выдох, а затем вдох, случилось такое!!!!!! Я чуть сознание не потерял, я не понимал, то ли мне плохо, то ли очень хорошо. Мне видения пошли, состояние начало резко меняться. Трудно описать это состояние. Сознание начало отправляться куда-то далеко, я стал терять сознание. В этот момент я осознал, что надо помолиться. И взмолился, с благодарностью и просьбой Отцу Небесному сделать меня Его слугой. Я был переполнен энергией, энтузиазмом и впечатлениями, это какое-то чудо. Но я также понимаю, что мог и не выдержать такой задержки дыхания. Благодарен за медитацию, она чудесна. Спал я сегодня мало =)


Сообщение отредактировал Maverick - Воскресенье, 06.Декабря.2009, 10:34
 
MaverickДата: Вторник, 08.Декабря.2009, 10:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Я благодарю Отца Вечного за Его любовь ко мне, и благодарю ВС!!! А также благодарю Вас, Altjef, за то, что помогли и успокоили меня и поддержали. Мне тяжело дается эта медитация, много слез я пролил, выполняя ее. Вначале я пытаюсь представить золотую энергию, но я так и не решил, какая она, твердая, жидкая, или вообще тонкая. А если тонкая, то как тогда представить ее цвет? Я представлял, что мой скелет состоит из золота, что под ногами у меня что-то золотое, вращающееся. Океан золота представить трудно, а хочется. С мозгом легче, там представлять ничего не надо, на протяжении всех 1,5-2 часов, пока я делаю медитацию эту медитацию, кундалини поднята, и голова ощущается очень хорошо. Когда нужно ощутить было золотое в центре мозга, я видел удивительно красивый голубой цвет, который затем стал синим, или наоборот, я не помню. Потом когда дошел до сердца, силы начали кончаться, и не визуализируется ничего. Сердце немножко болело, когда я представлял золотое сияние. Я решил делать это упражнение для Бога. Взмолился, и стало легче преодолеть себя. Потом железы все, а затем энергетические центры. Мне все же было тяжело в конце, и я часто молился. И я доделал до конца. Муладхару тоже не составило труда представить, поскольку энергия накопилась, я долго в одном положении находился, отсидел все, что можно. Свадхистану и манипуру было труднее визуализировать, но в конечном итоге я осознал, где это находится, и постарался насытить эти центры золотой энергией. Горло было легче, а третий глаз и корону легко. Затем снова минуту не дышал, но сегодня все прошло легко. Я представил, как энергия крутится по спирали, как радуга, по часовой стрелке. И помолился в конце.


Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Вторник, 08.Декабря.2009, 14:21 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС и Хадассу Робертс.
Медитация сегодня прошла нормально. Стоит сказать, что ещё не всё получается с визуализацией. Всё ещё не очень хорошо получается с чакрами, хотя завершающий этап сегодня прошёл лучше, чем в прошлый раз. Стало получше с визуализацией желёз в голове.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 12.Декабря.2009, 14:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС и Хадассу Робертс.
Сегодня медитация прошла бцстрее нежели в предыдущий раз. Что меня удивило, так это то что, когда я почувствовала как золотой поток поднимается по ногам, то одновременно я почувствовала и холодок в ногах. Не знаю, правильно ли это, ведь обычно энергия сопровождается теплом. Хотя потом у же чувствовалось тепло и лёгкая вибрация.
Сегодня в принципе не было каких-либо затруднений с проведением медитации. Только вот нам минуту задерживать дыхание у меня не получается. По окончании медитации было очень хорошее светлое чувство.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Вторник, 15.Декабря.2009, 10:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС и Хадассу Робертс.
Медитация прошла хорошо. Правда, сегодня были небольшие проблемы по раскручиванию энергии под ногами, но потом всё выравнялось. Этапы медитации стали проходить быстрее, хотя, это пока на все сто можно отнести к скелету. Сегодня было получше и с насыщением энергией желез головного мозга. Что у меня пока и вызывает затруднение это чакры: пока не всегда получается визуализировать вхождение в них энергии, где-то хорошо проходит, а где-то нет. Заключительная часть медитации тоже стала лучше получаться.

У меня вот такой вопрос: с какой стороны нужно представлять чакры? Со стороны позвоночника, т.е. со спины, ил же спереди. Дело в том, что когда представляешь подъём энергии, то невольно представляешь позвоночник со спины, но сами чакры вроде как по интуиции лучше визуализировать спереди. Никак не могу разобраться в этом.



Сообщение отредактировал Onesiya - Вторник, 15.Декабря.2009, 11:45
 
MaverickДата: Вторник, 15.Декабря.2009, 11:36 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС и Хадассу Робертс. Медитация прошла с трудом, она видимо призвана научить меня трудолюбию, т.к. работать над собой трудно, и я чувствую, как во мне возникает желание не делать это упражнение, и как я своей волей преодолеваю его. И это почти постоянно, я вспоминаю "я сам делаю себе счастье".
Очень трудно представить себе золотую энергию. Я либо представляю себе золото, либо представляю себе энергию, беловато-желтоватого цвета, не густой консистенции. Могу представить себе жидкое золото, как золотые чернила. Могу вообразить золотые блестки, или же просто золото, но тоже не всегда. Иногда получается хорошо, иногда плохо. Энергию чувствую, сразу, как упражнение начинается, я чувствую подъем кундалини, уже на стадии скелета. Скелет я представляю просто золотым, и физ. тело заодно, но скелет прежде всего.
Пытаюсь также в мозгу выделить серое, белое вещество. Сначала представляю себе обычный мозг, картинку создаю как бы, а потом воображаю уже тот же мозг, но золотой. Как представить, что мозг начинает постепенно заполняться золотом, или энергией? Проще всего представить себе, как мозг излучает энергию и становится солнышком, или можно также представить, как поток жидкого золота изливается на мозг, и мозг впитывает это. С тимусом было лучше, чем в прошлый раз, я даже почувствовал энергетические изменения в тонком теле, немножко больно было, но в целом я чувствовал свет и тепло.
Как чакры представлять? Я сейчас стараюсь их почувствовать, энергию в них, и какой толщины этот энергетический луч? как позвоночник? Или можно в толщину всего тела и больше, что он как бы окутывать тебя всего начинает, и поднимается вверх?
Уходит на упражнение очень много времени, по полтора-2 часа. Я представляю это раз по 10-20, потому что сразу никакой четкой картины нет.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 19.Декабря.2009, 11:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС и Хадассу Робертс.
Медитация сегодня прошла довольно хорошо. были некоторые проблемы с правым каналом: было несколько сложно спустить золотую энергию через правую ногу, тогда как по левой она стекла тут же. Когда происходило насыщение энергией чакр, то меня немного поразило ощущение в чакре тимуса: там была прохлада. Очень хорошо чувствовала эту чакру. Было приятное и светлое ощущение после окончания медитации. Энергия вокруг тела падала волнами.
При проведении медитации постоянно ощущала в ладонях приятное тепло. После того, как стала поднимать энергию по скелету, чувствовала, что под ногами стало прохладно. Просто я считала, что наличие энергии предполагает тепло.



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Воскресенье, 20.Декабря.2009, 10:21 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Доброе утро! Я благодарен ВС за эту медитацию. Из-за лени было нелегко начать делать, а когда начал, было легче. Я все еще не определился, как именно визуализировать золотую энергию, поэтому делаю это разными способами. Я тоже чувствовал энергию как прохладную, а не всегда как теплую. Тело иногда содрогалось. Где находятся надпочечники у меня в теле - я понять не могу. Порой трудно визуализировать именно золотое сияние, я вспоминаю о Солнце, и пытаюсь представить его цвет и свет.


Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Вторник, 22.Декабря.2009, 09:46 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС и Хадассу Робертс.
Сегедня медитация длилась в течении получаса. Могу сказать, что стало легче с визуализацией желёз головного мозга. Смущает то, что когда начинаю подъём энергии по скелету движение энергии под ногами в это время замирает, вероятно, нужно постоянно поддерживать её в состоянии раскрутки? Я просто не знаю этого. Энергию под ногами хорошо чувствую, когда начинается повторный этап подъёма энергии через чакры. В этот момент явно ощущаю, как она раскручивается. А начале же медитации приходится приложить усилия, чтобы её раскрутить.
С чакрами у меня стало получше, но ещё не совсем. Думаю, что при проведении этой медитации, мне не хватает более полной погружённости в этот процесс.



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Вторник, 22.Декабря.2009, 10:13 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС за медитацию, и можно так сказать, за необходимость ее делать, поскольку трудно себя заставить. Я представлял энергию по разному, и как твердую, и как жидкую, а вот прозрачную представить труднее всего, я пытался по разному. Но я ее чувствовал. Золото тоже бывает разных цветов и сортов, смотрел в интернете картинки, как оно выглядит =). В целом, когда я начинаю делать упражнение, энергия поднимается и чувствуется в области головы всегда. С этим нет проблем. Я не понимаю, правильно я делаю или нет. Сердце было вначале очень тяжело почувствовать, потом стало легче. Чакры чувствовал, особенно нижнюю почувствовал хорошо. Было чувство расслабления, настолько сильное, что глаза открыть трудно. Длилось час с лишним где-то.


Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Суббота, 26.Декабря.2009, 11:02 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС, Хадассу Робертс, Вас, Altjef, за спиральную очистку. Сегодня она давалась легче, благодаря совету Ирины. Но времени однако ушло час с лишним, где-то 1-30... Я представлял энергию как энергию, полу-эфемерную, а не концентрированную, как раньше, и представлял немножко желтую. Золотой имеет множество оттенков, цветов, блесков, у меня по настроению они видимо идут. Скелет представить получилось, мозг вообще очень легко, т.к. там энергия кундалини сама концентрируется. Само состояние было очень расслабленным и чувствительным, особенно когда начал представлять, что кости излучают энергию, и мозг ею пропитывается. На железах было тоже лучше, чем в прошлый раз, однако сердце упорно не хотело насыщаться энергетикой, и цвет почему-то шел серо-серебрянный, а не золотой...
Золотой луч когда поднимается вверх, я его представляю, но не уверен, что делаю это правильно... Очень смутные очертания, вроде как я стараюсь, а что нужно, не знаю. Бывает, что желто-золотой луч представлю, а бывает, что как чистое золото хочу представить, но золото не эфемерное а металлическое... Нижний центр я чувствовал хорошо, и 3 верхних тоже хорошо...
Самое интересное - это задержать дыхание в конце... реально чувствуешь, как энергия обновляется...



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Воскресенье, 27.Декабря.2009, 13:34 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС и Хадассу Робертс.
Начало медитации было очень хорошим: я быстро прошла часть насыщения золотой энергией скелета, да и с железами головного мозга было сегодня проще. Правда, поиск гипоталамуса каждый раз вызывает некоторое затруднение. Вновь было несколько затруднительно спускать энергию по правой ноге. Визуализация чакр вновь вызвала некоторые затруднения. Думаю, что здесь очень важно настраиваться перед медитацией.Когда я проводила первую часть медитации не отвлекаясь на текст, то всё шло хорошо и ощущения были яркими. Как только я стала "подглядывать" в текст, зачитывая намерения, так связь стала менее явной.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Вторник, 29.Декабря.2009, 16:23 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС и Хадассу Робертс
Медитация сегодня прошла несколько иначе чем обычно. Сегодня я представляла поток энергии несколько иначе, так как я представляла себя в потоке. Это было очень интересно, но необычно, так как я привыкла этот поток "загонять" внутрь тела. Контроль за раскруткой потока удавалось держать, только плохо получалась визуализация наполнения золотой энергией костной системы. Наполнение энергией желез мозга было не очень чётким по представлениям, но сегодня лучше получилось спустить энергию по ногам. Визуализация чакр прошла недостаточно хорошо, как и финал медитации: я не почувствовала этот выплеск. Правда, когда я проганяла энергию через чакры, было очень интересное ощущение, когда эта энергия стала сужаться в горловой чакре, как говорил накануне Александр. Ощущение было интересным, но я не смогла удержать его до конца. Вообще, мне ещё пока не удаётся проводить эту медитацию как единое целое, временами она словно рассыпается на составные части.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 02.Января.2010, 22:12 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС и Хадассу Робертс.
Медитация прошла хорошо. Поток энергии сегодня, после начальной раскрутки, вращался самостоятельно, я лишь иногда отвлекалась на него. Насыщение энергией проходило достаточно ровно, хотя контролировать течение энергии с левой стороны мне даётся легче.
С чакрами сегодня тоже было проще. Были интересные ощущения при насыщении энергией чакры третьего глаза: чувствовалась лёгкость. Финал медитации мне пока не очень удаётся.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Вторник, 05.Января.2010, 16:23 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС и Хадассу Робертс.
Спиральная очистка длилась около получаса. В принципе, всё прошло ровно и спокойно. Были небольшие трудности с выводом энергии через ноги: она никак не хотела выходить. По-прежнему не до конца получается выполнять заключительную часть очистки. Заметила, что поток энергии опережает мои мысли: я работаю с энергией в горловой чакре и при этом чувствую, как она уже наполняет голову.



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 09.Января.2010, 10:32 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС и Хадассу Робертс.
Сегодня медитацию проводила в первый раз стоя. Думаю, что это наилучший вариант для проведения этой медитации, правда при подъёме энергии чувствовалось головокружение.
Насыщение энергией скелета прошло быстро, с железами головного мозга было посложнее: с гипоталамусом не всё получается. То, что проведение медитации стоя даёт больший эффект почувствовала, когда стала спускать энергию вниз: в сердце всё забурлило. Когда прогоняла энергию через чакры, то наиболее сильными ощущения были опять же в сердечной, горловой и чакре третьего глаза. Вообще, при проведении всей медитации чувствовалось сильное давление в области третьего глаза, хотя, это всегда бывает, когда начинается процесс визуализации.
В горловой чакре чувствовалось сильное давление, ощущение большого комка, даже поташнивало. Голова кружилась. Что касается заключительного пункта, то он у меня до сих пор пока не очень получается так, как хотелось бы: при задержке дыхания всё как-то словно "замораживается", у меня при этом не возникает ощущения нарастания энергии. Может быть дыхание нужно задерживать дольше?
Сегодня во всём теле чувствовался жар. У меня сложилось впечатление, что параллельно с медитацией произошло поднятие Кундалини.



Сообщение отредактировал Onesiya - Суббота, 09.Января.2010, 19:51
 
Sil_OlyДата: Пятница, 07.Мая.2010, 22:09 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Награды:  +





Готова принять настройку - медитацию Спиральная Очистка сегодня в 22.30.


Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Пятница, 07.Мая.2010, 23:15 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ebeeli-Zeidesai, подтверждаю!
Quote (Ebeeli-Zeidesai)
Готова принять настройку - медитацию Спиральная Очистка сегодня в 22.30.



Сообщение отредактировал
 
Sil_OlyДата: Суббота, 08.Мая.2010, 06:22 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю ВС, АХ настройку-медитацию Спиральная очистка и Isahcuhara.
После произнесения слов принятия настройки энергия стала входить через сердечную чакру мощными потоками и растекаться по всему телу. Я ненадолго отключилась. Пришла в себя от того что меня вытягивает: руки ноги стали вытягиваться словно хотели подрасти. Потом все стихло, Ах сказал что настройка закончена. Я поблагодарила ВС и сразу уснула. Когда встала утром то почувствовала что у меня заложены уши, словно в них вода попала, но после открытия МП заложенность прошла.



Сообщение отредактировал
 
IesaruhvaДата: Воскресенье, 09.Мая.2010, 13:54 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Ebeeli-Zeidesai)
Когда встала утром то почувствовала что у меня заложены уши, словно в них вода попала, но после открытия МП заложенность прошла.

Необходимо поработать с МП!?



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 02.Апреля.2012, 22:41 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Boris)
Ощущение энергии было как и в прошлый раз в виде ощущения повышения температуры, только сейчас все было последовательно и этим процессом можно было управлять.
angel С практикой ощущения станут спокойнее и менее контрастными..
Quote (Boris)
Немного были проблемы с прохождением и наполнениемэнергии в области солнечного сплетения, не могу точно описать но по ущущениям что то вроде бы очень она долго наполнялось
Вопросы с формированием внешних связей и контактов...
Quote (Boris)
Также при нахождении энергии в коронном центра она как будто бы зависла, т.е. наполнялось очень долго по ощущением, далее уже в моменте удержаниявнезапно появился дискомфорт в паховой области, ощущение было как будто что там канал который пережали и он вот вот сейчас лопнет, из за этого был момент мимолетной паники, ... Сконцентрировался, расслабился и боль утихла.
Не удовлетворенность...
Quote (Boris)
Во время медитации то и дело всплывали воспоминания в основном приятные о прошлом (как будто человека уже нет и о нем остались только приятные воспоминания).
Прошлое остается в прошлом и идет обнуление энергии, чтобы в настоящем её было достаточно для решения нужных вопросов...
Quote (Boris)
После окончания осталось ощущение некой полноты в теле, т.е. присутствует тепло, и утонченные ощущения.
angel 2



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Медитации » СПИРАЛЬНАЯ ОЧИСТКА- МЕДИТАЦИЯ (Техника Балансировки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: