[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Медитации » Энергетическая медитация
Энергетическая медитация
Exoret_ExordasДата: Четверг, 07.Октября.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Энергетическая медитация


Видов энергетических медитаций существует великое множество, одни из которых основаны на сложных техниках йоги, другие - на ритуалах и поклонении существующим и несуществующим богам и духам.

Я предлагаю вам самую простую, но, тем не менее, требующую достаточной подготовки технику.
Прежде всего, выясним, для чего же нужна энергетическая медитация. А нужна она для пополнения энергетического запаса практика и увеличения его Силы.
Данная техника не требует какой-либо особой обстановки, кроме, конечно, тишины и одиночества. Но и эти факторы необходимы только на первых порах и для начинающего. Можно включить музыку - абсолютно любую - главное, чтобы она помогла "уйти в себя" и остановить внутренний диалог.

Нужно сесть, скрестив ноги, сложить ладони в замок, соединить большие пальцы так, чтобы кончики их смотрели вверх. Это будет своеобразная "антенна", через которую сначала и будет поступать энергия. Закрываем глаза и сосредотачиваемся на внутренних ощущениях. Внутренний диалог должен быть прерван, эмоции и весь окружающий мир заглушены. Начинаем визуализировать (вызывать в себе ощущение), как сверху через кончики больших пальцев течет энергия. Сначала это тонкий слабый ручеек, который постепенно становится все шире и интенсивнее. Через пальцы энергия проходит в руки и распространяется на все тело.

В день достаточно 15 минут при нормальном состоянии организма практика. При истощении энергетическом может понадобиться около получаса.

Техника может на какое-то время заменить сон, однако не следует переусердствовать - ничто на долгое время не заменит нормальный отдых.
Через несколько недель (а может быть, и дней) ежедневного выполнения этой медитации вы почувствуете, что энергия просачивается в ваше тело не только через пальцы, но и через макушку (коронную чакру). Вы ощутите легкое давление на голову и холодок. Это будет означать, что медитация выполняется правильно, и вскоре вы сможете "заряжаться" не только в специальном месте в специально отведенное для этого время, но тогда и там, когда и где вам это будет нужно.

Результатом энергетической медитации является не только основательная "подзарядка" практика, но и открытие коронной чакры.



Прикрепления: 4160503.gif (761.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Путь к просветлению через медитацию ... » Медитации » Энергетическая медитация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: