[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Обидчивость. » Я обиделась...
Я обиделась...
witt_kiДата: Воскресенье, 23.Июня.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Я обиделась...
Мудрости, аффоризмы, цитаты про обиду

Не так согрешает обидчик, как тот, кто обиду допустит. (Василий I Македонянин)
Глубоко укоренившаяся злоба делает слишком глубокие насечки. (Уильям Шекспир)
Глотая обиды перевариваешь себя. (Неизвестный автор)
Если ты обижен, противник добился успеха.(Константин Кушнер)
Глотать обиды нетрудно,трудно их переваривать.Ефим Шпигель
Больше всего люди обижаются на правду.

И ты не обиделся. потому что ты ещё не умеешь обижаться, потому что как
только ты научишься обижаться, в ту же секунду, не в следующую а в ту же
секунду ты научишься обижать.Евгений Гришковец.
Притча про обиду

Измерь свою обиду в картофелинах

Учитель попросил учеников принести на следующее занятие пластиковый пакет и мешок картошки. За каждого человека, которому они не могли простить, какую то обиду в жизни они должны были выбрать самую большую картофелину и написать на ней его имя, затем положить её в пластиковый пакет. После этого они должны были таскать пакет с картошкой целую неделю за собой, куда бы они не пошли. Это показало ученикам, какую ношу носишь с
собой, если не простишь своего обидчика и насколько тяжело держать при себе все обиды.
Сколько картофелин носите с собой вы?
Не стала бы ваша жизнь легче, если бы вы научились прощать?



Тема страницы – обида. Размышления, разъяснения, техники, инструменты. Возможно, вам надоело отдавать себя во власть этого чувства, терять
силы, энергию, здоровье, радость жизни. Я разместила здесь материалы,
которые помогут вам справиться с обидой.
  И, возможно, направить сжигающий вас огонь обиды не внутрь себя и не на ваши взаимоотношения, а на саму обиду, позволив ей очиститься и трансформироваться в свет.

Шаг за шагом прочь от обиды
 
Шаг 1. Я обижен…
  Предлагаю включить одновременно камин и плеер с заинтересовавшим содержанием  и под потрескивание дров подумать, порассуждать…


Шаг 2. Избавляемся от обиды

  • Через размысливание


Не размышление об обиде, а размысливание ее, то есть через ментальную
работу мы пытаемся достучаться до подсознательного уровня, где и находятся наши реакции-обиды. Вся работа может быть разделена на несколько этапов...
  • Славянская практика «Кружайло


Эта практика помогает проработать обиды на уровне семьи, рода. Для работы нам понадобится несколько листов А4 
  • Рассмеиваем обиду



Эти техники помогают снизить эмоциональную тяжесть обиды, увидеть ее в другом свете, нарядить в платьице смешливости и похохотать над ней. Смех – сильнейшее оружие. Дайте же ему «выстрелить» и поразить вашу обиду.

1. Симоронская «подстава»

[/size]Возьмите лист, уединитесь, чтобы никто не мог вам помешать. А теперь напишите, что произошло, опишите подробно ситуацию, которая виновна в вашей обиде. Написали? А теперь отредактируйте написанное, следуя следующему правилу: все слова, обозначающие обидчика (его имя, замещающие местоимения ОН, ЕМУ, ЕГО, О НЕМ, ИМ, а также слова, его обозначающие: этот идиот, этот хам и т.п.) замените на слова, обозначающие ВАС: Я, МЕНЯ, МНОЙ, ОБО МНЕ, ИМЯ. А теперь перечитайте. И повеселитесь от души. Если сочтете возможным. А вот что, например, может получиться. Приведу отрывок из работы моей клиентки с ее согласия:

"Я должна была позвонить мне, что задержусь. Я такая невнимательная, я матерая эгоистка, которая думает только обо мне и ни о ком больше. Я отпросилась с работы, накрыла себе стол, хотела сделать себе приятное… А я, когда вернулась, не то чтобы хоть перед собой извинилась, а еще набросилась на себя с криками и упреками.
Я глаза вытаращила и давай орать на себя, что я себе надоела и достала..."
  • [color=#ff0000]Маленькие, но действенные техники

    [size=17]
    Обиде - путь

    Представить обиду в виде некоего образа, сидящего в вас.
    Почувствуйте, в какой части вашего тела сидит обида.
    Выразите намерение расстаться с ней. Если вы дома, то выгляните в окно.
    Видите проезжающую мимо машину, летящий в небе самолет, проезжающий поезд? Мысленно привяжите к движущемуся транспорту виртуальную веревку, а другой конец этой веревки – к обиде, сидящей внутри вас. Наблюдайте, как раскручиваются петли веревки, как она натягивается по мере удаления транспорта… И, наконец, как веревка выдергивает из вас обиду и увлекает ее за собой, как она скрывается из виду. Важно увидеть всю эту картинку в деталях. Чувствуете освобождение? Легкость? Освободившееся место надо заполнить. Представьте, как на вас опускается белый столб света, проникает во все ваши клеточки, исцеляя и наполняя силой. Побудьте в этом свете. Когда будете готовы, сделайте несколько глубоких вдохов и поблагодарите себя и мир.

[/color]



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Обидчивость. » Я обиделась...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: