[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Animani_vi_Dei  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Notitia Shambhala of sanctum sanctorum » Эмоции (Знания из ЦАРСТВА СВЯЩЕННАЯ ШАМБАЛА)
Эмоции
Gratia_EnamiДата: Суббота, 17.Декабря.2011, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





ОТЧЕТ ПО ПОСЕЩЕНИЮ ЦАРСТВА СВЯЩЕННАЯ ШАМБАЛА И ХРАМА 1001 ЛЕПЕСТКА СВЯЩЕННОГО ЛОТОСА


ЭМОЦИИ




Что отказ от эмоций не есть опустошение. Я увидела, что в этом случае ощущения переходят на новый уровень, что это?
- Это благодарность.
При этих словах Ийерер Хом меня стала наполнять очень тонкая энергия, шёл белоснежный свет. Я благодарила Бога.
- Когда ты достигаешь уровня благости, тебя каждое мгновение переполняет благодарность к Отцу Небесному.
Я посмотрела вниз, на эмоции и увидела их очень яркими, разноцветными.
- Да, именно это и привлекает души…
Я прикоснулась к эмоциям и вновь увидела, что они лишь иллюзии.
- Белоснежный цвет энергии благодарности, что наполняет меня, ведь она содержит всю гамму цветов. Значит, я просто ещё не могу их различать?



- Значит, зависть – это живое существо?
- Это энергия.
- Я впускаю её в себя?
- Она уже есть в тебе. Завидуя в очередной раз, ты укрепляешь её в себе, питаешь. Это же относится и к другим энергиям. Что такое похоть?
- Это стремление получить удовольствие для тела.
- Верно.
- Скажите, а почему возникают извращения?
- Извращения возникают из-за уродливости души. Это говорит о повреждённой душе.



- Ты пойми, что когда в тебе всплывает та или иная эмоция, в этот момент ты кормишь ту или иную черту характера. Тебе об этом уже говорилось. Что хочет твоя гордыня?
- Я хочу служить Богу.
- В служении может быть кто-то первым или последним? Если ты служишь, то тебе без разницы, какой ты. Если же ты служишь, чтобы быть первым, значит, в тебе нет бескорыстия, а значит, и нет служения.
Ты должна перестать себе отождествлять с эмоциями, что в тебе всплывают. Ты должна отстраниться, у тебя должна быть осознанность того, что происходит. Ты знаешь, когда начинаешь реагировать, ты укрепляешь в себе это. Не обращай внимания на грубость, она не должна тебя волновать.
- Значит, я не должна обращать внимание на грубость. Я должна выполнять принятие, увидеть истину, а всё остальное отмести.
- Да, ты должна научиться принимать только истину, а шелуху сбрасывать и не отвлекаться на неё.
Я вижу, что во мне словно что-то вскрылось и копошится.
- Это правильно, не нужно это загонять внутрь. Негативным чертам, поступкам только этого и надо. Внутри они вырастают и крепнут. Вытаскивай их наружу. Не путай себя с ними, тогда ты победишь. Знай, что каждый раз, когда ты на грубость реагируешь раздражением, ты укрепляешь в себе гнев, другой стороне только этого и надо. Ты должна знать это и помнить всегда.
- Я помню, что в каждом человеке я должна находить положительную черту и видеть её, всё остальное просто не замечать.
- Да. Что ты замечаешь в другом человеке – то ты укрепляешь в себе, взращиваешь.



Я сказала, что у меня третий день болит сердце. Ийерер Хом объяснил мне, что это из-за того, что я действую с жадностью, а следует действовать с бескорыстием. Необходимо уметь ко всему относиться нейтрально.
- Что ты чувствуешь, когда идут эмоции жадности?
- Они острые, я их даже вижу, они словно лезвие ножа. Эта энергия она чуждая мне и очень тяжёлая, она угнетает.
- Правильно, потому что ты начинаешь чувствовать как дух.



Каждый раз, когда ты будешь отказываться от обиды или раздражения, у тебя будет словно перерезаться одна из тысячи нитей, что тебя связывает с твоей обидчивостью. (Я видела эти связи в виде белых нитей, они были словно тонкие щупальцы, они были живыми). Тебе больно, когда ты принимаешь такое решение?
- Да, мне это даётся с болью.
- Всё ещё живёшь тем чувством счастья. Когда примешь в себя благость, каждый отказ от обиды будет рождать чувство радости, счастья. Чтобы справиться с этой задачей научись постоянно ощущать себя духом и на других смотри как на духов.



- Вспомни, каковы твои воспоминания?
Я посмотрела и увидела, что всё, о чем я вспоминаю, окрашено лёгкой печалью. Это была печаль о прошедшем счастье.
- А в тот момент ты ощущала счастье, когда была в нём?
- Нет. Только спустя время я осознаю, что была счастлива.
- Это необходимо отпустить. Посмотри, что за момент ты всё время вспоминаешь из своей жизни?
Почему ты вспоминаешь этот момент? В чём твоё счастье в нём?
- Это счастье бескорыстного служения.
- Верно. Эти воспоминания должны быть твоей поддержкой, но у тебя они окрашены и печалью.
Я видела, что ко всему следует относиться без привязанности. На былое необходимо смотреть без сожаления. Это просто жизнь и нельзя к ней привязываться.
- Вспомни, тебе удалось избежать депрессии по поводу смерти твоей двоюродной сестры. Почему?
- Я следовала полученным знаниям. Я помнила то, что мне говорил Наставник, и делала свой выбор исходя из этого.



Я убеждаюсь в том, что благостные черты характера напрямую связаны с благословением Свыше. Выходит их нельзя просто воспитать в себе?
- Ты можешь воспитывать в себе ту или иную черту характера, например то же смирение, однако, каждый раз ты будешь подавлять у себя раздражение, будешь смирять себя. Когда ты получаешь благословение, эта благость смирения в тебе просто уже есть. Тебе уже не нужно себя смирять, так как раздражение и неприятие обходят тебя. Они не входят в тебя.
- А такие черты характера как жадность, зависть и т.д.?
- Какую силу принимаешь, такие черты характера имеешь.
- Я правильно понимаю, что количество благостных черт характера напрямую зависит от преданности Богу.
- Верно.



- Сегодня речь пойдёт об эмоциях. Что такое эмоции?
- Это способ отражения внешнего мира.
- Значит, внешний мир эмоционален? Он изменчив, как и эмоции?
- Нет, изменчиво наше восприятие внешнего мира.
- Верно. Значит, мир вокруг нас остаётся постоянным, но наше отношение к нему меняется. Разве это правильно?
- Нет.
- Что является основой познания мира?
- Разум.
- Разум и эмоции могут быть вместе?
- Эмоции искажают истинную картину.
- Вас должна наполнять беспристрастность. Мир нужно воспринимать со смирением, любовью и благодарностью.
Вновь речь шла о том, что внутренне состояние должно быть спокойным, должна быть наполненность светом. (Потом уже я осознала, что перепутала с себя обидами. Я погрузилась в эту иллюзию. )



Я заметила, что очень привязываюсь к определенным местам, сентиментальности много.
- Это происходит из-за того, что ты ищешь поддержку, желание опереться. Ищешь поддержку в чём-то в ком-то другом, а эта сила должна исходить из тебя. Ты должна источать её, а не искать её где-то.



Когда ты принимаешь все новое без выплеска эмоций, привязанностей не возникает. Ты впитываешь в себя благость этого места и идешь дальше.



Сегодня я увидела, как следует принимать себя. Это нужно делать спокойно, бесстрастно. Если так можно сказать, с собой нужно просто смириться и уже дальше принимать шаги для развития в себе благостных черт характера.
- Внутри у нас всегда должно быть спокойно, даже тогда, когда вокруг бушуют страсти эмоций. Внутри должна быть зеркальная гладь озера. Как только ты поддаёшься эмоциям, тебя сразу же захлёстывают иллюзии, как волны.
- Где выход?
- Вера. Она должна быть словно столб, за который держишься, на который ты опираешься. Это внутренний стержень. Это вера в Отца Небесного и в Иисуса Христа.
Прикрепления: 5389173.jpg (67.9 Kb) · 9608597.gif (15.6 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы связанные с духовным совершенствованием ... » Notitia Shambhala of sanctum sanctorum » Эмоции (Знания из ЦАРСТВА СВЯЩЕННАЯ ШАМБАЛА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: