Господи, сделай меня инструментом Твоего мира!
И там, где ненависть, дай мне посеять Любовь...
Где обида - прощение...
Где уныние - радость...
Где сомнение - веру...
Где отчаяние - надежду,
И там, где тьма, Господи, дай мне стать светом.

О, Божественный Мастер!
Дай мне силы не столько быть понятым,сколько понимать.
Не столько искать поддержки, сколько поддерживать.
Не столько хотеть быть любимым, сколько любить.
Ибо, отдавая, мы получаем.
В прощении - получаем прощение сами.
И, умирая, рождаемся к вечной жизни!
О, Божественный Мастер!

Господи, сделай меня инструментом Твоего мира!
И тогда чудо последует за чудом
И чудесам не будет конца...

Просмотров: 1207 | Добавил: Exoret_Exordas | Дата: 09.Декабря.2008 | Комментарии (3)

...Мы сподобились получить дары Святаго Духа при крещении. А многие ли помнят об этом? Мало получить, надо еще сохранять, усовершать, умножать, а не зарывать. Для этого надо возгревать ревность. Как?
1. Читать Священное Писание, - ведь святые книги написаны Святым Духом, от них и веет Он. Никакое светское удовольствие не может дать того мира, той радости, которая дается Святым Духом. Песнопения, псалмы.
2. Внимать себе.
3. Часто участвовать в Святых Таинствах, через них Святой Дух сообщается человеку.
4. Часто посещать святой храм - это место особенного присутствия Святаго Духа.
Наконец, молитва - это великое дело для получения даров Святаго Духа, особенно молитва Царю Небесный. Ее надо не только с особенным благоговением выслушивать во время молитвы в храме, - но и во время работы произносить, испрашивая помощи от Святаго Духа (преподобный Никон Оптинский).

Молитвы святого преподобного Иоанна Кронштадтского

Плени мя, Владыко, в сладкий плен Духа Твоего Святаго, да, яко потоки югом, потекут слова мои в славу Твою и во спасение людей Твоих! Даруй мне это сладкое и могущественное внутреннее побуждение излагать свободно на хартии полноту духовных видений и чувств! Да будет язык мой тростию книжника скорописца (Пс. 44, 2) - Духа Всесвятаго!
Господи! Се сосуд Твой есмь: наполни мя дарованиями Духа Твоего Святаго, без Тебя я пуст всякаго блага или, паче, полн всякаго греха.
Господи! Се корабль Твой есмь: исполни мя грузом добрых дел.
Господи! Се ковчег Твой: исполни его не прелестию сребролюбия и сластей, а любовию к Тебе и к одушевленному образу Твоему - человеку.

Молитвы преподобного Силуана Афонского

... Читать дальше »

Просмотров: 1033 | Добавил: Exoret_Exordas | Дата: 09.Декабря.2008 | Комментарии (1)

Произнося одну из этих молитв в соответствующий день недели перед проведением магической операции, маг усиливает свое воздействие на астральный план и одновременно нейтрализует влияние злых сил. Эти молитвы читают в определенные дни недели также для отвращения непредвиденной неудачи, при важном начинании какого-либо дела.
Кресты в тексте означают, что после данных слов нужно креститься.

Воскресенье
Отче наш, Иже если на небесах! Да святится имя Твое; да придет царствие Твое; да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должникам нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Избави меня, Господь, Свое создание, от всех душевных и телесных страданий прошедших, настоящих и будущих. Дай мне, по благости Твоей, мир и здоровье и яви Свою милость мне, Твоему созданию, чрез посредство всеблаженной Девы Марии, Твоих апостолов: Петра, Павла, Андрея, и всех святых. Дай мне, Твоему созданию, мир и здоровье на всю жизнь и дабы я с помощью Твоего милосердия никогда не сделался бы рабом греха, а также не познал бы страху и не пришел бы в смятение, во имя Иисуса Христа, Сына Своего, нашего Господа, Который будучи Богом, живет и царствует в единении с Святым Духом во веки веков! Да будет так! Да будетм мир Господа всегда со мною! Да пребудет мир небесный, который Ты, Господи, дал Своим ученикам, всегда твердо в сердце моем, и да пребудешь Ты всегда между мною и моими видимыми и невидимыми врагами. Да будет так! Да пребудет мир Господа, Его лик, Его тело, Его кровь во мне в помощь, утешит и охранит меня, Твое создание (имя), как для души, так и для тела. Да будет так! Агнец Господен, Который удостоил родиться от Девы Марии, Который, будучи на кресте, омыл мир от его грехов - сжалься над ... Читать дальше »

Просмотров: 5977 | Добавил: Exoret_Exordas | Дата: 09.Декабря.2008 | Комментарии (1)