Покаяние было центром проповеди Иисуса Христа, когда Он был на Земле в теле. Уже в начале Своего служения Иисус настойчиво приглашал людей к покаянию. Мы видим это во многих стихах Священного Писания: Мар. 1:14-15; Матф. 3:2, 4:17 и других. С целью распространения благой вести Христос с самого начала Своего служения наставлял учеников, которых Он призвал. Посылая их на служение, Он поручил им призывать людей к покаянию. Это мы находим в книге "Деяниея Святых Апостолов" 2:38.
Если первое слово в проповедях Иисуса Христа было о покаянии, то второе - о Царстве Небесном. Почему так? Потому что до уверования в Истинного Единого Бога всякий человек духовно пребывает в царстве тьмы из-за грехов и беззаконий. Человек не сможет стать гажданином Царства Божьего, если не покается. Покаяние - это поворот от царства тьмы к Царству Божьему. Это обращение к Богу о прощении грехов и о милости для его входа в Царство Небесное. Через покаяние человек имеет доступ в Царство Божье. Итак, всякий человек, который хочет стать дитем Божьим должен покаяться и принять Господом и Спасителем Иисуса Христа.
Покаяние не является уделом только воров или убийц, или людей творящих беззаконие, но уделом всех людей. Все люди, малые или большие, грешны, прежде всего, не по конкретным поступкам, а по расположению человека к злым делам.
Если вы ранее не совершали молитву покаяния, помолитесь прямо сейчас, дабы примириться с Богом Отцом благодаря жертве Иисуса Христа.Дорогой мой Творец и Создатель! Я прихожу к тебе, во имя Иисуса Христа.

Молитва покаяния
Благодарю Тебя за то, что Ты принимаешь меня таким, какой (ая) я есть.
Я верю, что Христос умер на кресте, чтобы искупить мои грехи и воскрес из мертвых, ради моего спасения.
Прошу тебя мой Бог, прости меня и очисти от всякого греха.
С верой принимаю драгоценный дар прощения и вечной жизни, и приглашаю Иисуса Христа в моё сердце и исп ... Читать дальше »

Просмотров: 1917 | Добавил: Exoret_Exordas | Дата: 03.Октября.2009 | Комментарии (3)