[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » . » Медитации - Reiki... » Гармонизация отношений с помощью Рейки... (Медитация...)
Гармонизация отношений с помощью Рейки...
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 08.Апреля.2012, 21:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Гармонизация отношений с помощью Рейки...


Сложные отношения, как правило, оставляют глубокий след в нашей душе, они приносят нам сильную боль и обиду. Долгие годы мы носили в себе наши душевные травмы, настала пора гармонично разрешить отношения, мешающие нашему духовному росту.

В основу гармонизации отношений положен Вселенский закон прощения.
Наряду с любовью прощение является великой освобождающей силой во Вселенной. Сила всепрощения безгранична, и она творит чудеса.


Гармонизации отношений с помощью Рейки гораздо эффективнее и проще любой другой методики. Медитация прощения прекрасно гармонизирует любые отношения как с живыми людьми, так и с уже ушедшими из этой жизни. В основу нижеприведенной медитации прощения была положена медитация из книги С. Левина “Исцеление в жизни и смерти“.

Прощать нужно искренне, от всей души. Поверхностное прощение не принесет глубинных результатов. Только искреннее всепрощение способно дать нам свободу и душевный покой. Постепенно мы научимся легко прощать всех, и себя в том числе.

Растворите прощением все сложности в отношениях, чтобы они не мешали потоку вашей жизни. В итоге нас ждет жизнь, полная радости и изобилия.
Человек, научившийся прощать другим и себе, приобретает силу.


Как правило, мы неосознанно провоцируем конфликт и какая-то доля нашей “вины“присутствует в любой трудной ситуации.
Каждый человек нуждается в прощении - и мы тоже. Поэтому начинать следует с просьбы о прощении. Это наш “первый шаг“ к гармонизации отношений, что сразу же смягчает ситуацию и дает толчок к положительному изменению конфликта.

Методика гармонизации отношений с помощью Рейки происходит по следующей схеме:

1. Попросите прощения у человека. Даже в том случае, когда вы считаете, что он обидел вас. Во всех конфликтах и недоразумениях всегда участвуют обе стороны. Вы со своей стороны вносите свою долю в формирование каких-либо отношений. Ничто не происходит без вашего участия. А так как мы работаем с помощью Рейки, то даже такой трудный шаг, как просить прощения у нашего обидчика, дается нам легче.

2. Простите данного человека. Гораздо легче простить от всей души “обидчика“, если вы прошли первый этап разрешения отношений. Прощать необходимо всегда от всей души, лишь тогда происходит полное разрешение конфликта и освобождение связей на всех уровнях.

Медитация прощения


Примите позу Рейки-медитации: сядьте удобно на пол или на стул; важно, чтобы можно было сидеть в этом положении спокойно, без напряжения.

Закройте глаза и понаблюдайте за своим дыханием;
ощутите, как стенка живота поднимается и опускается. Дыхание успокоилось и течет равномерно, Вы полностью расслаблены.

Вступаете в контакт с Рейки в соответствии с своей ступенью. Если вы имеете 2 ступень Рейки, то рисуете на себе 3 символ Рейки и активизируете его.

Визуализируете в деталях образ человека, с которым хотите гармонизировать свои отношения. Позвольте образу этого человека войти в ваше сознание, в ваше сердце. Пригласите его приветливо в свое сердце. Проследите внимательно за состоянием вашего тела, какие чувства в вас поднимаются (возможно, страх или гнев), чтобы закрыть им доступ в ваше сердце.

Наблюдайте какое-то время в полном расслаблении за происходящим. Не пытайтесь заставлять себя. Это только эксперимент, на который вы пригласили данного человека. Откройтесь ощущению его присутствия.

Попросите прощения у данного человека за все то, что вы сознательно или неосознанно ему причинили.

Скажите этому человеку от всей души: “Прости меня!“

Заключите его с состраданием в свое сердце и скажите ему:

“Я прошу тебя, прости меня. Я прошу тебя, прости меня“.

“Я прошу тебя впустить меня в твое сердце. Пожалуйста, прости меня, если я что-то совершил, что причинило тебе боль, преднамеренно или непреднамеренно, через мою речь, мои поступки или мои мысли“.

“Если я обидел тебя или ранил, даже если это случилось в состоянии смятения моих чувств или страха, - я прошу тебя о прощении“.


Повторяйте свою просьбу до тех пор, пока не почувствуете, что боль и обида уходят, вас обоих наполняет божественна энергия любви.


Для облегчения восприятия можно данную медитацию записать на кассету и медитировать под запись или под чьим-то сопровождением.


Прикрепления: 1903219.jpg (11.0 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » . » Медитации - Reiki... » Гармонизация отношений с помощью Рейки... (Медитация...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: