[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Вопросы и ответы для интересующихся » Привязки между людьми.
Привязки между людьми.
Exoret_ExordasДата: Воскресенье, 02.Августа.2009, 21:30 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Привязки между людьми. Какие бывают. Как убирать

Если ощущается, что есть присоска или завязка по какой-то чакре с другим человеком, пытаешься эту завязку обрубить, а она или не обрубается, или опять появляется, как с этим бороться?

Привязка не просто так держится. Ее создают на тонком плане реальные эмоции, энергия людей, между которыми эта привязка существует. Пока не убраны эти эмоции, искусственное разрывание привязки будет временным.

Привязки создаются навязчивыми эмоциями, подсознательными потоками энергии, которыми человек не может управлять. Можно назвать это зависимостью, т.к. человек не может не думать так, не может не чувствовать так.
Поэтому для освобождения от привязок, от зависимости, нужно осознать, какая информация записана в привязке, как вы ее создаете. Убрать собственный негатив по этой теме, принять, простить, после этого разорвать привязку. А потом решить, какие эмоции вы хотите осознанно направлять этому человеку.
Например, направить поток любви-принятия из сердечной чакры.

Приведу примеры привязок.

Жалость к человеку. Вы его не любите, но жалко его, стыдно бросить. Кажется, что это будет предательством. Помните, что жалость - это не любовь.

Желание помочь, ощущение, что без вас этот человек пропадет. Что только вы его понимаете и можете помочь.Хочется спасать. При этом вы жертвуете собой, подпитываете энергией своей оранжевой чакры (забота, ассоциация мама - ребенок), без получения равноценной энергии взамен. Вы жалеете, спасаете, а вам выдается восхищение вами. Реально - вы теряете свою жизненную энергию и не двигаетесь к собственным целям.

Обида на человека. При воспоминании возникает чувство несправедливости по отношению к вам. Вы постоянно обдумываете, "как он мог так поступить?". Хочется получить реванш. Чтобы он понял, что был неправ.

Чувство унижения. При воспоминании у вас возникает чувство унижения, что вас использовали. Вам стыдно за себя.

Чувство вины. Считаете, что вы виноваты в случившемся. Что ситуация непоправима, вы совершили ошибку, и не можете этого себе простить. Чувство мести.
Вы чувствуете, что вам нанесли вред, и хотите отомстить. Много думаете об этом, злитесь.

Материальные потери. Вы потеряли какие-то ценности в отношениях, и пытаетесь их вернуть. Вам не вернули деньги, ценные вещи и т.п.Вам жалко потери, вы часто думаете об этом, ощущаете сожаление, жалость, злость, унижение
(я что, совсем дура), расчеты, как вернуть деньги.

Потребность получать энергию человека (сексуальную, эмоциональную). Вы не можете без него, вам надо иногда его увидеть, услышать, почувствовать рядом. Это значит, что у вас не хватает собственной энергии того качества(чакры), которая есть у этого человека, и вы "подсели" на его энергию, как на искусственный гормон, наркотик, алкоголь. Нужно осознать, чего вам не хватает, и развивать у себя самой этот вид энергии. Иначе вы всю жизнь будете ходить хвостиком за этим человеком
(реально или в мыслях, астрально), или за подобным ему, с такой же нужной вам энергией.

Зависть.Не живете сами, и другому не даете жить. Пусть ему будет сто раз лучше, чем вам. Но только от вас зависит, что будет дальше в вашей жизни.
Поэтому самое время перенести свое внимание на себя, поставить перед собой цели,
и начать движение к ним.

Желание доказать,
что "я права". Это желание тормозит любые изменения к лучшему в вас и вашей жизни, подсознательно заставляя придерживаться однажды принятого в прошлом решения. Позвольте жизни делать для вас сюрпризы. Признавайте, что вы могли ошибиться в прошлом, и никогда не говорите "никогда"...


Резюме: Осознайте, что вас держит, станьте "прозрачной" к этому человеку, а потом легко и спокойно режьте привязки. Состояние "прозрачности" - это когда вы простили себя и всех причастных, принимаете все, что произошло, и отпускаете с любовью из своей жизни.
Если вам трудно это сделать, подумайте, хотите ли вы до конца этой жизни, а то и ближайшие 1000 лет, продолжать испытывать такие чувства по отношению к этому человеку? Продолжая встречаться с ним по жизням, чтобы наконец решить эту проблему между вами. Снова и снова испытывая разочарования?
Я думаю, что лучше это решить здесь и сейчас, простить, принять и отпустить с любовью НАВСЕГДА.

Автор Голди


Причинно-следственные связи .

Не все из выше описанных вами примеров имеют энергетические жгуты.
В причинно-следственных связях между несколькими людьми образуется только в тех случаях , когда человеку не хватает энергии и называется вампиризмом. при работе с такой связкой смотрим поля этих людей . определяем вампира и донора , определяем причину вампиризма , Убираем причину и восстанавливаем поля . Все связка разорвалась .
Ни в коем случае не навешиваем ярлыков на человека с которым работаем, т.е. не говорим ему, что он вампирит. Просто молча делаем работу и потом забываем , что делали .
Многие из описанных вами примеров в поле человека образуют некую энергоструктуру (тор , сущность, лярв и т.д.)


Например
Материальные потери. Вы потеряли какие-то ценности в отношениях, и пытаетесь их вернуть. Вам не вернули деньги, ценные вещи и т.п. Вам жалко потери, вы часто думаете об этом, ощущаете сожаление, жалость, злость, унижение (я что, совсем дура), расчеты, как вернуть деньги.

При просмотре матрицы человека видим в полях от спины тянущий шлейф, на нем лярвы. Последствия - утечка времени и энергии в событие прошлого и этой энергией питается лярва.



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Понедельник, 03.Августа.2009, 00:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Потребность получать энергию человека (сексуальную, эмоциональную). Вы не можете без него, вам надо иногда его увидеть, услышать, почувствовтаь рядом. Это значит, что у вас не хватает собственной энергии того качества(чакры), которая есть у этого человека, и вы "подсели" на его энергию, как на искусственный гормон, наркотик, алкоголь.
- вот вам и вся любовь? Значит симпатия к тому или иному человеку - это ничто иное, как подпитка? Ужас какой. Хотя это объясняет существование всё тех же Дон-Жуанов - вероятно они настолько гармоничны в своей наполненности энергией, что просто не могут не привлечь к себе практически каждую вторую девушку. Благодаря своей наполненности они не привязываются ни к кому - их невозможно "зацепить". Так???
Quote (Altjef)
Осознайте, что вас держит, станьте "прозрачной" к этому человеку, а потом легко и спокойно режьте привязки.
- что значит "режьте"?

Quote (Altjef)
Желание доказать, что "я права". Это желание тормозит любые изменения к лучшему в вас и вашей жизни, подсознательно заставляя придерживаться однажды принятого в прошлом решения.
- знаю таких товарищей. Само главное, что они понимают, что не правы и заявляют: "Ну и что, все равно будет так, хоть я и не права".

Quote (Altjef)
Обида на человека.
- пустейшая из эмоций, а как держит и сколько сил забирает! Самое парадоксальное, что обида - это чувство, от которого человек может испытывать удовольствие.
Знаете, мне моя знакомая сказала так: "Ирочка, лучше пускай останешься обиженной ты, чем чувствовать вину". А ведь действительно, вина забирает огромное количество силы, а обиженный человек вроде как народный герой и всегда "имеет в рукаве козырь" против обидчика.


Quote (Altjef)
Осознайте, что вас держит, станьте "прозрачной" к этому человеку, а потом легко и спокойно режьте привязки.
- Легко сказать! Приходится признать, что прозрачным может быть далеко не каждый, хотя так хочется. Независимость от эмоций - это ведь огромная власть над самим собой, а значит, и своей жизнью.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 03.Августа.2009, 01:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Irina)
Хотя это объясняет существование всё тех же Дон-Жуанов - вероятно они настолько гармоничны в своей наполненности энергией, что просто не могут не привлечь к себе практически каждую вторую девушку. Благодаря своей наполненности они не привязываются ни к кому - их невозможно "зацепить". Так???

Нет не так!
Quote (Irina)
Значит симпатия к тому или иному человеку - это ничто иное, как подпитка?

Мы обмениваемся энергиями, но когда человек стремиться получать энергию он будет подпитыватья, а когда Вы по какимто чертам симпатизируете человеку Вы добровольно отдаете свою энергию, а он отвечая взаимностью также с Вами делится энергией-это не является вампиризмом...
Quote (Irina)
Quote (Altjef)Осознайте, что вас держит, станьте "прозрачной" к этому человеку, а потом легко и спокойно режьте привязки. - что значит "режьте"?

Не поддерживайте связи с теми, кто только стремиться получать от Вас энергию разрывайте не нужные связи не сплетничайте никогда, обсуждая поступки других...
Quote (Irina)
что обида - это чувство, от которого человек может испытывать удовольствие

Человек обижающийся всегда подсознательно очень горд и считает себя правым при любых обстоятельствах прав он или нет, но цель его проявить в Вас жалость или сожаление, что обязательно на Вас в будущем отразится отрицательно и заберет Вашу положительную энергию в обмен на его лтрицательную. Поэтому всегда извиняйтесь не зависимо правы Вы или нет, чтобы не было у него сил совершить над Вами насилие, которое он готовит, но делать это с любовью...Без жалости...



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Понедельник, 03.Августа.2009, 01:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Irina)
Независимость от эмоций - это ведь огромная власть над самим собой, а значит, и своей жизнью.

Растите и призывайте любовь принимайте , то что приходит не сопротивляясь , желайте всем счастья и Вы станете не интересны для зависти или им не интересны, а значит прозрачны для них..Ищите и выбирайте в собеседниках людей говорящих и ищущих благость и стремящихся совершать бескорыстные поступки...И всё в Вашей жизни изменится...



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Понедельник, 03.Августа.2009, 08:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Irina)
Потребность получать энергию человека (сексуальную, эмоциональную). Вы не можете без него, вам надо иногда его увидеть, услышать, почувствовтаь рядом. Это значит, что у вас не хватает собственной энергии того качества(чакры), которая есть у этого человека, и вы "подсели" на его энергию, как на искусственный гормон, наркотик, алкоголь.

Это значит что человек хочет энергию себе, т.е. в какой-то мере проявление эгоизма?
Всегда хотел разобраться в этом вопросе biggrin
В какой-то мере я всё вышеперечисленное испытывал. Жалость пожалуй в меньшей степени. Чувство мести решил искоренить лет в 15, сознательно перестал мстить вообще.
Осознанно преодолевать зависть начал только сейчас, после прослушивания Торсунова о зависти "5-й враг человека". Стремлюсь развивать независтливость в благости. Т.е. мне ничего не принадлежит, все принадлежит Богу, и мне некому завидовать, т.к. положено мне по судьбе иметь что-то - значит придет. Это правда, что чувства появляются независимо от того, хотим мы или нет. Когда вижу успешных людей, наблюдаю за ними, и стараюсь перенять у них черты, привычки, в душе восхваляя их.
Обида бывает, когда трудно 2-ю щеку подставить, или когда счастья внутреннего не хватает, несмотря на то, что знаешь "обижаться плохо и бессмысленно". Стараюсь преодолевать. Осознание закона справедливости растворяет обиду. Молитва тоже! и желание тому человеку счастья. Впрочем зависть тоже также растворяется.
Quote (Altjef)
Quote (Irina)
Хотя это объясняет существование всё тех же Дон-Жуанов - вероятно они настолько гармоничны в своей наполненности энергией, что просто не могут не привлечь к себе практически каждую вторую девушку. Благодаря своей наполненности они не привязываются ни к кому - их невозможно "зацепить". Так???

Нет не так!


Порядочные девушки к ним не привлекутся. Вкус счастья у людей разный. Меня эта тема тоже интересует



Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Понедельник, 03.Августа.2009, 09:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Поэтому всегда извиняйтесь не зависимо правы Вы или нет, чтобы не было у него сил совершить над Вами насилие, которое он готовит, но делать это с любовью...Без жалости...
- большое спасибо, теперь всегда буду поступать так.
Есть один момент: когда становишься прозрачным для вампира, не реагируешь на его уловки, то в итоге такой вампир провоцирует скандал и чаще всего остаться прозрачным в этом случае весьма затруднительно. Что в этом случае делать?

Quote (Maverick)
Растите и призывайте любовь принимайте , то что приходит не сопротивляясь , желайте всем счастья и Вы станете не интересны для зависти или им не интересны, а значит прозрачны для них..
- изменись сам и мир вокруг тебя изменится. Всё верно, только вот менять себя - самое трудное дело на свете. Значит, людская зависть может причинить тебе лишь в том случае, если в тебе самом есть подобное? В противном случае все "удары" пройдут сквозь?
Quote (Altjef)
Ищите и выбирайте в собеседниках людей говорящих и ищущих благость и стремящихся совершать бескорыстные поступки...И всё в Вашей жизни изменится...
- увы, их так мало. Встретить такого человека на своём пути, вот настоящее счастье.

Quote (Maverick)
Порядочные девушки к ним не привлекутся. Вкус счастья у людей разный.
- чаще всего порядочные девушки на эту удочку и попадаются. А "непорядочные" видят этих товарищей насквозь, их не обманешь. Ведь такие люди ко всему ещё очень тонкие психологи. Вкус счастья конечно разный, да только не всё можно понять на вкус, пока не попробуешь...



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Понедельник, 03.Августа.2009, 10:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Irina)
Значит, людская зависть может причинить тебе лишь в том случае, если в тебе самом есть подобное? В противном случае все "удары" пройдут сквозь?

Да, как 2 крючка сцепляются друг с другом. Если у тебя крючка нету, тебя не зацепишь. Поэтому нас с Вами и призывают спиливать свои крючки biggrin :D biggrin Если меня что-то бесит в ком-то, значит во мне это тоже есть!!!
Quote (Irina)
Quote (Altjef)
Ищите и выбирайте в собеседниках людей говорящих и ищущих благость и стремящихся совершать бескорыстные поступки...И всё в Вашей жизни изменится...
- увы, их так мало. Встретить такого человека на своём пути, вот настоящее счастье.

Я ИЩУ ПРАВЕДНЫХ ДРУЗЕЙ!!! И СТРЕМЯЩИХСЯ К МУДРОСТИ ТОЖЕ!
Quote (Irina)
- чаще всего порядочные девушки на эту удочку и попадаются. А "непорядочные" видят этих товарищей насквозь, их не обманешь.

Как раз наоборот. Согласно Ведам, подобное притягивает подобное. И люди с одинаковым вкусом привлекаются друг другом. Невежественные знакомятся на дискотеках и барах, люди в страсти знакомятся в местах, связанных с бизнесом, работой, карьерой, и элитными развлечениями. А благостные знакомятся в церквях, в святых местах, в местах, где занимаются самоосознанием, где бескорыстия больше, и энергии любви тоже. Это не значит, что у них испытаний меньше. Но вера помогает преодолеть их!
У меня друг такого плана есть, охотник за женским полом. Я с ним много общался, и тоже хотел такого вкуса счастья. Когда узнал, что существуют законы, и что в результате половых отношений партнеры обмениваются 50% отрицательной кармы, резко расхотелось. Потом осознал и массу других моментов. И девушки, с которыми мой друг встречался, спрашивали меня, мол, как он ко мне относится? врет, не врет? Я не знал, что посоветовать, т.к. врать не хотелось, а правда их расстроила бы. И мне Александр посоветовал: "дай им послушать лекции Торсунова по семейным отношениям". Я так и сдедал, но никто не воспользовался советом, а я сам стал их слушать и меня они безумно заинтересовали, а через них и вообще веды стал изучать! Первые дни от такой интереснейшей и шокирующей информации вообще крышу срывало. Это Священные Писания, и им можно доверять. А 99% людей о них как бы не в курсе.
http://www.torsunov.ru/mp3.htm - там их можно скачать.

Quote (Irina)
Ведь такие люди ко всему ещё очень тонкие психологи. Вкус счастья конечно разный, да только не всё можно понять на вкус, пока не попробуешь...

Практическое применение знания рулит. Вовсе не обязательно пробовать грязь на вкус, чтобы убедиться, что она невкусная.



Сообщение отредактировал Maverick - Понедельник, 03.Августа.2009, 10:21
 
Gratia_EnamiДата: Понедельник, 03.Августа.2009, 11:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
Я так и сдедал, но никто не воспользовался советом
- значит им нужен именно этот урок с обманом и разочарованием. Далеко не каждый может учиться на ошибках других. В принципе ведь даже отрицательный опыт это ни с чем несравнимое богатство так как на него затрачена частичка души.

Quote (Maverick)
Вовсе не обязательно пробовать грязь на вкус, чтобы убедиться, что она невкусная.
- это просто отлично! Однако всем нам говорили, что горячее трогать нельзя - обожжёшься! Мне интересно, есть ли хоть один человек, который не проверил бы данное утверждение на себе? Ведь знать это одно, а некоторым необходимо именно почувствовать...

Я думаю, что мы можем воздержаться от тех ошибок, которые уже сделали в прошлых воплощениях и имеем свой опыт. Или можем пропустить через себя это так, что почувствуем всё, что чувствует тот или иной человек и для этого нам не нужно "прикасаться к чайнику", мы и так чувствуем этот ожог.Ведь мы пришли на эту землю, чтобы получить всё богатство эмоций и переживаний. Заметьте, падших осуждают лишь падшие. Если человек чист душой, то он никогда не бросит камень в другого, хотя кому как не ему есть на это право?

А то, что в других нас бесит именно то, с чем у нас у самих проблема - это точно. Кстати, это прекрасный способ для проверки себя, особенно тогда, когда мы считаем что достигли высот в своём самосовершенствовании. Правда, если ты приходишь в негодование от чей-то наглости, то возможно что в тебе присутствует её оборотная сторона - излишняя робость. Чаще всего так и бывает.

Quote (Maverick)
У меня друг такого плана есть, охотник за женским полом.
- я думаю, что когда люди стремятся к количеству в подобных вопросах, то тем самым пытаются заглушить душевную пустоту, а подобные действия способны лишь её увеличить. Это настоящая мука.



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Понедельник, 03.Августа.2009, 11:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Irina)
Это настоящая мука.

Спасибо, я не стану проверять это! Приму это на веру!

Добавлено (03.08.2009, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Irina)
Если человек чист душой, то он никогда не бросит камень в другого, хотя кому как не ему есть на это право?

ДА, и цитаты из СП это подтверждают!



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Вторник, 04.Августа.2009, 11:35 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Irina)
В принципе ведь даже отрицательный опыт это ни с чем несравнимое богатство так как на него затрачена частичка души.

Отрицательный опыт не всегда является очищпющим, часто усугубляющим для большенства, так как человек прорсто понимает, что так делать нельзя и всё на этом заканчивается, но не приводит нго к осознаным действтям изменить себя, чаще в будущем стремиться просто убежать от подобного урока , но вновь попадает в подобный урок...
Quote (Irina)
Я думаю, что мы можем воздержаться от тех ошибок, которые уже сделали в прошлых воплощениях и имеем свой опыт.

Опыт именно свой это чвсто пучтоты которые заняты отрицательными программами в которых много чужих и мало своих...А свидетельство запечатленные в течении многих воплащений - это знания..
Quote (Irina)
Ведь мы пришли на эту землю, чтобы получить всё богатство эмоций и переживаний.

Чувственный человек ВРАГ Богу! Мы пришли сюда по причине, что Мы имеем извращенное представление и желание такого вида счастья, где 70% страданий ... По нашей ГОРДЫНИ Мы решили жить вне присутствия Бога, что бы сами стать Богами, но здесь как то большинство в своем желании приостыли и уже не одну жизнь стремиться начали обратно осознав своё ничтожество подсознательно и что то не как сильно с обратным возвращением...Падение происходит мгновенно, но подъем на вершину достаточно долог и мучителен и не все могут достич вершины, чтобы не погибнуть..." Много званных, но мало избранных..."
Quote (Irina)
А то, что в других нас бесит именно то, с чем у нас у самих проблема - это точно. Кстати, это прекрасный способ для проверки себя, особенно тогда, когда мы считаем что достигли высот в своём самосовершенствовании.

Внешний мир и его окружение является отражением наших черт характера и нашего внутреннего мира запечатанного в тонком теле и сформировавшего наше физическое тело, и на подобие себя мы реагируем достаточно активно , когда видим своё лтражение в окружающих нас, особенно в нашей сеиье так как эта кармическая связь более отягощенная...
Quote (Irina)
У меня друг такого плана есть, охотник за женским полом. - я думаю, что когда люди стремятся к количеству в подобных вопросах, то тем самым пытаются заглушить душевную пустоту, а подобные действия способны лишь её увеличить. Это настоящая мука.

Это просто в достаточной мере невежественное животное чувство с одержанием...С присутствием желания Вампира насыщаться отрицательной низменной энергией...Последствия печальны...



Сообщение отредактировал
 
MaverickДата: Вторник, 04.Августа.2009, 17:53 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)

Опыт именно свой это чвсто пучтоты которые заняты отрицательными программами в которых много чужих и мало своих...А свидетельство запечатленные в течении многих воплащений - это знания..

Свидетельства, насколько я понимаю, бывают истинными и неистинными? Например, если человек разочаровался в людях, считает, что все вокруг козлы, это тоже своего рода опыт и свидетельство. Это свои программы. А чужие, это когда человек поведение друзей копирует, или успешных с его точки зрения людей? Вы сказали пустоты. Это хорошо или плохо?
Quote (Altjef)
По нашей ГОРДЫНИ Мы решили жить вне присутствия Бога, что бы сами стать Богами

Бытие 2:16-17 "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
Бытие 3:4-5 "И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло"
Значит желание познать добро и зло означает желание стать Богом, и автоматически означает отказ от Бога, т.е. отступничество?

Это у нас на Земле выбирай сколько хочешь, а на духовном плане выбираешь только 1 раз? И если откажешься, уже не вернешься...



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Пятница, 07.Августа.2009, 19:14 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
как с этим бороться?

Очень помогает ангельская настройка Высшего Ангела Благовести Азекииля.
Quote (Altjef)
Желание помочь, ощущение, что без вас этот человек пропадет.

Как говорит Торсунов: надо отстраниться от такого человека. И молиться за него, и с большим усердием работать над своим духовным совершенствованием. Изменяясь сами мы изменяем окружающих.
Quote (Altjef)
При воспоминании возникает чувство несправедливости по отношению к вам.

Срабатывает психология жертвы?
Quote (Altjef)
станьте "прозрачной" к этому человеку

Мда.... пожалуй это самое трудное...
Quote (Irina)
Заметьте, падших осуждают лишь падшие. Если человек чист душой, то он никогда не бросит камень в другого, хотя кому как не ему есть на это право?

3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе за поведал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, во склонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, во склонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан.8:3-11)[/size]
Quote (Irina)
А то, что в других нас бесит именно то, с чем у нас у самих проблема - это точно. Кстати, это прекрасный способ для проверки себя, особенно тогда, когда мы считаем что достигли высот в своём самосовершенствовании

Quote (Maverick)
И если откажешься, уже не вернешься...

Наказание за грех - смерть. Это и произошло.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 08.Августа.2009, 01:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Изменяясь сами мы изменяем окружающих.

applause applause applause angel
Quote (lyolya)
Срабатывает психология жертвы?

Правильно!!!
Quote (lyolya)
Quote (Altjef)станьте "прозрачной" к этому человеку Мда.... пожалуй это самое трудное.....

Знание закона и ДУХОВНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ В НЕМ присоблюдении ЗАПОВЕДЕЙ ДЕЛАЮТ ВАС "прозрачными" или ни досегаемыми для греха, но вместе с этим и для носителей ЕГО для искушения ВАС!!! smile smile smile



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Вопросы и ответы для интересующихся » Привязки между людьми.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: