[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Настройки на энергии Святой Девы Марии... » Настройки и медитации Пресвятой Богородицы ... » БЭ Благоволение Святой Преподобной Елизаветы (Настройка - медитация)
БЭ Благоволение Святой Преподобной Елизаветы
Cor_Deo_Exoret_FerДата: Воскресенье, 19.Апреля.2020, 17:44 | Сообщение # 1
The circle of eternity Our love for God
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 3991
Награды: 0  +
Статус: Offline
Настройка - медитация
БЭ Благоволение Святой Преподобной Елизаветы


Описание святого лика

Преподобномученица Елизавета и мученица Варвара, сопровождавшая великую княгиню в последних ее мытарствах, были прославлены Русской православной церковью в 1992 году.
С этого времени начали появляться иконописные изображения Елизаветы Федоровны.





Внешние отличительные черты этих икон состоят в следующем:
• как правило, великая княгиня изображается в апостольнике;
• с крестом в правой руке и Марфо-Мариинской обителью в левой;
• есть варианты иконы, где Елизавета Федоровна вместе с инокиней Варварой вместе держат в руках Мариинскую обитель.
В любых таких образах великая княгиня очень узнаваема, так как покрыта белым апостольником и имеет на груди крест мученика. Еще при жизни супруги дали обет не иметь плотских отношений и за почти десять лет брака выдержали его.


В чем помогает и как защищает настройка - медитация на БЭ Благоволение Святой Преподобной Елизаветы и иконы

Из всех прославленных на сегодняшний день ново мучеников Российских, Елизавета Федоровна наиболее почитаема, а образ ее самый узнаваемый. Поэтому не удивительно, что к ней, перед её образом часто обращаются с молитвой и просят ее помощи и заступничества перед Богом и просят о том, чтобы она помогла:
• в родах трудных;
• в рождении недоношенных и их дальнейшем выхаживании;
• в исцелении раковых больных, в основном женских заболеваниях: рак молочной железы, матки и прочее;
тем, кто терпит страдания, боль и муку, обращение к преподобномученице будет очень полезным.


Молитва преподобномученице Елизавете


Икона Великой Святой оказывает благодатную помощь всем нуждающимся верующим.

К Великой Святой обращаются со следующими словами:

Смире́нием досто́инство кня́жеское сокры́вши,/ богому́драя Елисаве́то,/ сугу́бым служе́нием Ма́рфы и Мари́и/ Христа́ почти́ла еси́./ Милосе́рдием, терпе́нием и любо́вию себе́ предочи́стивши,/ я́ко же́ртва пра́ведная Бо́гу принесла́ся еси́./ Мы же, чту́ще доброде́тельное житие́ и страда́ния твоя́,/ я́ко и́стинную наста́вницу усе́рдно про́сим тя:/ свята́я му́ченице вели́кая княги́не Елисаве́то,// моли́ Христа́ Бо́га спасти́ и просвети́ти ду́ши на́ша.

Перевод: В смирении скрыв княжеское достоинство, Богомудрая Елисавета, особым служением Марфы и Марии ты почтила Христа. Милосердием, терпением и любовью себя предочистив, как жертва праведная ты принесла себя Богу. Мы же, почитая добродетельное житие и мучения твои, как истинную наставницу усердно просим тебя: «Святая мученица великая княгиня Елизавета, моли Христа Бога о спасении и просвещении душ наших»
(При произнесении ключа для Практики настройки - медитации после данных слов дополняем именно то намерение, которое насущно для нас сейчас.)


Прикрепления: 4873999.jpg (122.5 Kb)



- Господь говорит с нами тихо, доставая нам радость, беседует с нами голосом совести – и кричит, допуская страдания. Страдания – это мегафон Божий. © Клайв С. Льюис

Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Настройки на энергии Святой Девы Марии... » Настройки и медитации Пресвятой Богородицы ... » БЭ Благоволение Святой Преподобной Елизаветы (Настройка - медитация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: