[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Дополнительные практики » Как выспаться за 4 часа?
Как выспаться за 4 часа?
Gratia_EnamiДата: Вторник, 01.Ноября.2011, 22:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Как выспаться за 4 часа?



Мы не стремимся научить Вас спать 4 часа каждый день. Мы хотим дать Вам простую методику, как выспаться за 4 часа, если у вас возникла такая ситуация, что времени на сон осталось немного, а завтра Вам надо встать бодрым и работоспособным. Такие ситуации, когда вам надо выспаться за небольшой промежуток времени, могут возникать у Вас постоянно. Но мы будем исходить из того, что Вам надо выспаться за 4 часа именно сегодня, времени на изучение пространных материалов и йоговских методик у Вас нет, а есть в запасе только 4 часа, и Вы хотите выспаться.

Если же вашей целью является удлиннение количества активно проведённого времени, то есть вопрос Как выспаться за 4 часа для Вас, можно перефразировать в вопрос как научиться высыпаться за 4 постоянно, то для Вас информация в нижней части страницы.

Итак, приступаем!

Быстренько проветриваем комнату, и моем ноги тёплой водой. Можно конечно принять теплый душ, если у Вас есть желание, но мытья ног достаточно*. О еде мы не говорим, так как необходимость выспаться за 4 часа может возникнуть у Вас, когда Вы уже наелись. Ложимся. Подготовка займёт у Вас максимум 4-5 минут.

Первое, что надо сделать, это расслабиться. Причём расслабиться не напрягаясь. Быстренько пробегите мысленным взором своё тело, и там где у вас есть зажатость, приложите левую руку (для левшей правую)**. Как только это место почувствует тепло руки, уберите мыленный взор с этого места (руку пока не убирать), и ищите следующую точку зажатости. Как только найдёте, снова приложите ту же руку. Затем на несколько секунд обратите свой мысленный взор на ноги (цель та же, что и при мытье ног, смотрите внизу страницы).

Теперь растянем позвоночник. Оставляя корпус тела и голову на месте, старайтесь отодвинуть ноги и ягодицы дальше. Вы сразу заметите, что ваш рост как будто увеличился. Только не переусердствуйте в этом вопросе. Далее делаем зевок. То есть мягко заставляем себя зевнуть. Вы будете начинать зевок вынужденно, а заканчивать уже натурально. Организм сработает моментально и запустит внутреннюю подготовку ко сну.

Самое важное, в проблеме выспаться за 4 часа.


Не акцентируйте внимание на том, что вам надо выспаться за 4 часа. Вы должны сделать наоборот. Вы ставите себе задачу проснуться к такому-то времени. Забыв о том, что у вас осталось лишь 4 часа. Вы мысленно произносите. Сейчас я усну, буду спокойно и крепко спать и встану ровно в 5 (шесть, четыре) часа.

Не бойтесь, что Вы не успеете выспаться или не встанете через определённое время. Наш мозг, как и наш организм, это прекрасный компьютер. В нём есть встроенный точнейший таймер, который ведёт правильный отсчёт. Взгляните на часы и мысленно произнесите, я легко встану в положенное время (надо назвать точное время).

Я не буду нагружать вас информацией о том, что существуют различные фазы сна: фаза быстрого сна и медленного сна. Ваш суперкомпьютер в черепной коробке будет знать, во сколько Вам надо встать.
Он сам, без вашего участия и вмешательства, распределит все фазы, спрессует их таким образом, чтобы их было достаточно для полноценного отдыха, закончит их вовремя, то есть не даст вам проснуться в середине какой-нибудь фазы. Такое просыпание (например, от звонка будильника) чревато тем, что Вы проснётесь разбитым и не отдохнувшим.

Ваша задача мягко, но настойчиво дать задание своему мозгу и телу проснуться в определённое время.
Остальное ваш организм сделает сам. Обязательно примените визуализацию. Представьте: в назначенное время вы встаёте, бодрым и отдохнувшим. Представьте, очень ярко, часы, время на них, и себя встающим. Затем положите этот кадр в мешок, откройте люк своего подсознания и опустите мешок в него. Затем расстворите (покройте постепенно сгущающимся туманом) это, созданное вами изображение. Далее расслабьтесь и засыпайте. Если Вы сомневаетесь в действенности этой методики, поставьте все-таки будильник на две минуты позже установленного вами срока. Но в подавляющем большинстве случаев, Вы проснётесь в строго назначенное время, и успеете выключить будильник.

Ещё раз повторю, что ответ на вопрос как выспаться за 4 часа, очень прост. Мягко, но настойчиво поставьте задачу, расслабьтесь и отдыхайте. Вы и ваш мозг - лучшие друзья, он будет рад, что Вы не сомневаетесь в нём и доверяете ему, и легко выполнит поставленную задачу.

Утром сделайте следующее упражнение. Хотя, если Вы встали нормально, это не обязательно. Только проснувшись, ещё лежа в постели потяните носки ног на себя. Сначала носок левой ноги, затем носок правой, затем вместе оба носка (за порядком можете не следить, но лучше начать с левого). Повторите по возможности несколько раз. Такое упражнение правильно и быстро распределит кровь по вашему организму, ликвидирует тяжесть в голове. А дальше действуйте. Ведь не зря вы хотели выспаться за четыре часа. Вперёд к новым победам.

*- теплая вода заставит часть крови организма прилить к ногам, а это, в свою очередь вызовет отток крови от головы.

**- считается, что у правшей правая рука является источником энергии, а левая приёмником, экраном (у левшей, наоборот). Зажатость говорит об избытке энергии в данной точке, и, прикладывая руку, Вы снимаете излишки. Даже если Вы почти сразу уберёте руку, процесс освобождения от излишков энергии уже запущен, и он продолжится.

Источник
Прикрепления: 0561832.gif (344.9 Kb)



Сообщение отредактировал Animani_vi_Dei - Вторник, 01.Ноября.2011, 22:25
 
CordiДата: Среда, 02.Ноября.2011, 22:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ирина, спасибо! Очень актуальная информация для меня!!! Я помню в детстве хотела маме сделать подарок и очень хотела проснуться в 4 утра! И удивительно, что именно в это время я просыпалась до будильника, и много раз было такое, когда нужно рано вставать, говоришь себе, что нужно так сделать и встаешь :)! Спасибо большое, я попробую и обязательно напишу о результатах


Сообщение отредактировал
 
CordiaДата: Среда, 02.Ноября.2011, 23:08 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Да Ирина Вы абсолютно правы!!! Я всегда раньше ставила себе задачи проснуться в определенное время или ч-з несколько минут и в точности просыпалась.И причем просыпалась абсолютно бодрой. Но правда без подготовительных упражнений.


Сообщение отредактировал
 
Gratia_EnamiДата: Четверг, 03.Ноября.2011, 12:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Викуля)
И удивительно, что именно в это время я просыпалась до будильника, и много раз было такое, когда нужно рано вставать, говоришь себе, что нужно так сделать и встаешь

Quote (ольга)
Я всегда раньше ставила себе задачи проснуться в определенное время или ч-з несколько минут и в точности просыпалась.И причем просыпалась абсолютно бодрой. Но правда без подготовительных упражнений.

- да, мне это тоже знакомо. Такова сила намерения!!! Это как раз тот момент, когда движения разума и сердца совпадают. 33



Сообщение отредактировал Animani_vi_Dei - Четверг, 03.Ноября.2011, 12:05
 
CordiaДата: Четверг, 03.Ноября.2011, 20:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ирина Вы Божья Благодать!!! :457:


Сообщение отредактировал
 
ИринаДата: Понедельник, 23.Апреля.2012, 19:35 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





serd63 2


Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Энергетические настройки и инициации » Дополнительные практики » Как выспаться за 4 часа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: