[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Информационный раздел » Жалость, сострадание, эмпатия, доброта... (эссе из Словаря: Жалкость, Жалость, Жалость к себе,...)
Жалость, сострадание, эмпатия, доброта...
MaverickДата: Суббота, 07.Ноября.2009, 10:01 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Награды:  +





Благодарю, и благодарю ВС и Отца Небесного.


Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Среда, 23.Декабря.2009, 21:36 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Награды:  +





Робин С. Шарма


Всякий день проявляй доброту к незнакомцу

Находясь на смертном ложе, Олдос Хаксли размышлял над тем, что могло бы служить обобщающей мудростью, основанной на уроках всей его жизни, и выразил её несколькими словами «Будем добрее друг к другу».

Слишком часто нам кажется, что наиболее полно реализовать себя в этой жизни можно, лишь совершив какой— либо великий или героический поступок, благодаря которому наши портреты появятся на первых полосах газет и на обложках журналов. Большего заблуждения я не знаю. Вопреки устоявшемуся мнению, полноценная жизнь складывается из ежедневно совершаемых добрых поступков, которые, будучи скромными, по природе своей, методически создают подлинное величие человеческой сути.

Любой, кто встречается на нашем жизненном пути, преподносит нам урок для изучения или историю для рассказа. Каждый день состоит из моментов, отмеченных мимолётной встречей с каким‑нибудь человеком, дающим нам возможность лишний раз проявить своё сочувствие и оказать любезность, что ярко определяет нашу человечность.

Почему бы не начать проявлять нашу истинную сущность и делать всё возможное, чтобы улучшить окружающий нас мир?

Я считаю: если в течение дня ты смог вызвать улыбку хоты бы на одном лице или поднять настроение незнакомому человеку, то не напрасно прожил этот день. Всё очень просто: доброта — это своеобразный налог, который каждый из нас должен платить за право жить на этой планете. Оказывая сочувствие незнакомому человеку, будь изобретателен. Начни проявлять доброту в обычных житейских ситуация: проезжая на машине через мост, оплати проезд по нему за водителя, следующего позади тебя; в вагоне метро уступи место инвалиду или просто поздоровайся с любым встретившимся тебе человеком.

Недавно я получил письмо из штата Вашингтон от женщины, вот что она написала:

«По своему обыкновению, вместо церковной десятины я посылаю деньги людям, которые помогли моему духовному становлению. Примите, пожалуйста, прилагаемый к этому письму чек на 100 долларов как знак моего благословления и благодарности вам». Её щедрость тронула меня, и я незамедлительно выслал ей кассету с записью одного из моих выступлений по радио. Доброта этой женщины и её благородный душевный порыв является ярким примером того, насколько важно давать что-то другому человеку, оставаясь при этом неподдельно искренним.



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Информация о разном... » Информационный раздел » Жалость, сострадание, эмпатия, доброта... (эссе из Словаря: Жалкость, Жалость, Жалость к себе,...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: