[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Разное о том, как стать успешным ... » Как изменить свою жизнь к лучшему? (Навыки личной эффективности)
Как изменить свою жизнь к лучшему?
Exoret_ExordasДата: Суббота, 21.Августа.2010, 02:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





Как изменить свою жизнь к лучшему?

Навыки личной эффективности.


Многие их нас не понимают то, что все решения, которые принимаются, имеют очень сильное влияние на нашу жизнь. Чаще всего мы идем по жизни, не обращая внимание на то, какие мысли посещают нас и какие действия мы предпринимаем. Каждое решение, которое мы принимаем ежедневно, помогает нам очертить нашу реальность. Это помогает нам понимать, кто мы есть как личность, но часто мы не осознаем это.
Если Вы недовольны на данный момент своей жизнью, Вам необходимо сделать что-то, чтобы изменить все к лучшему. Это и станет тем толчком, который даст Вам возможность быть тем, кем Вы хотите быть и жить той жизнью, о которой Вы мечтаете. Давайте обсудим несколько навыков личной эффективности, советов, следуя которым Вы сможете изменить свою жизнь.

1. Осознать силу принятия решений
Перед тем, как Вы принимаете решение, Вы должны осознать, что именно оно Вам. Любое решение, которое Вы принимаете, станет толчком для целого ряда событий. Когда Вы решаете достать сигарету, чтоб подкурить, это решение может повлечь за собой впоследствии решение взять еще одну сигарету, чтобы получить определенное удовольствие от курения. Уже через день, Вы перейдете к выкуриванию целой пачки, опять-таки не осознавая этого. Но, если Вы решите не курить первую сигарету, и то же самое решение будете принимать всякий раз, как почувствуете желание покурить, то уже через неделю дикое желание покурить стихнет, и Вы избавитесь от этой вредной привычки. И результат зависит только от первоначального Вашего решения: взять сигарету или нет.

2. Слушайте свой внутренний голос
Очень часто мы много времени тратим на принятие решений, так как мы опасаемся, что оно повлечет за собой нежелательные последствия. Как результат мы тщательно планируем, производим глубокий анализ, взвешиваем все «за» и «против» перед тем, как принять решение. На это уходит очень много времени. Вместо этого, старайтесь доверять своей интуиции. Часто то, что нам подсказывает в первую очередь внутренний голос и есть правильным или тем, чего мы на самом деле хотим. Даже если Вы примите неправильное решение, как окажется впоследствии, все равно умение прислушиваться к своему внутреннему голосу придаст Вам большей уверенности в себе и даст Вам преимущество перед теми, кто тратит кучу времени на то, чтобы все взвесить и продумать.

3. Претворяйте в жизнь свои решение
Когда Вы принимаете решения, действуйте согласно этому. Старайтесь, чтобы Ваши решения были реальными для воплощения их в жизнь. Что это означает? Это значит то, что, когда Вы что-то решаете, то это должно превратиться в реальное действие. Нет смысла принимать решение и носиться в этой идей в голове, не предпринимая дальше ничего. Это все равно, что не принимать никакого решения. Если Вы действительно хотите изменить свою жизнь, принимайте решения и действуйте сообразно ним, тогда Вы будете чувствовать себя намного увереннее.

4. Рассказывайте окружающим о своих решениях.
В том, чтобы рассказывать другим о своих решениях, есть что-то такое, что заставляет нас двигаться дальше, чтобы довести начатое до конца. Например, я долго пытался начать вставать очень рано, но мне это не удавалось. И вот что я сделал: я посетил форум и рассказал всем, кто там общается, что планирую начинать свой день в 6 утра. В течение двух дней я вставал рано, так как чувствовал моральное обязательство перед теми, кому я поведал о своем намерении. Было ли кому-то интересно, придерживаюсь ли своему слову или нет? Наверное, нет. Но тот факт, что есть кто-то, кто видит, говоришь ты правду или нет, дает сильную мотивацию держать свое слово.

5. Учитесь на своих ошибках
Учиться на своих ошибках - один из наиболее важных навыков личной эффективности! После того, как я первый раз не довел до конца свое решение, я рассказал другим, что собираюсь делать, а именно, что буду вставать рано. И я уже не сдавался. Я спросил у себя: «Что я могу сделать, чтобы завтра это сработало?». Дело в том, что время от времени мы все равно будем терпеть поражение, принимая решения. Но, вместо того, чтобы ругать себя за это, извлеките из этого урок. Спросите себя, что было хорошего и что было плохого в решение, которое вы приняли. Анализируйте свои удачи и неудачи, и учитесь на своем опыте.

6. Придерживайте правилу гибкого подхода.
Я знаю, что это противоречит нашей теории о том, что нужно прислушиваться к своей интуиции, но принятие решений не мешает Вам рассматривать все остальные варианты. Например, давайте представим, что Вы решили в следующем месяце сбросить несколько килограмм на кардиотренажере. Но это не означает, что теперь Вы должны строго придерживаться своего решения и не использовать другие методы, которые помогут Вам сбросить лишний вес. Не стоить доводить до абсурда и придерживаться только одной линии, которая фигурирует в Вашем решении. Вам необходим результат, в первую очередь.

7. Принимайте решения играючи
В конце концов, Вы должны получать удовольствие от процесса принятия решения. Я понимаю, что это не самое веселое времяпрепровождение, но старайтесь превратить это в игру возможностей. Вы многое узнаете о себе, если будете наблюдательны, Вам станет намного легче принимать решения, Вы почувствуете себя увереннее.

Главное – относитесь к этому процессу легко!

Что бы Вы не решили делать в данный момент, все решения, которые Вы принимаете, в дальнейшем будут влиять на Вашу жизнь. Вокруг нас всегда море возможностей, их только нужно разглядеть и пользоваться ними. Вспомните о тех решениях, которые были недавно приняты Вами. Есть ли среди них те, которые могу изменить Вашу жизнь к лучшему? Есть ли решения, который Вы можете принять сейчас, чтобы сделать уже завтра свою жизнь лучше? Задумайтесь над этим.

Источник...

Прикрепления: 2131854.jpg (44.1 Kb)



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Психология успеха... » Разное о том, как стать успешным ... » Как изменить свою жизнь к лучшему? (Навыки личной эффективности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: