[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Altjef, Exoret_Exordas  
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Возможности и необходимость создания намерения » ПРЕПЯТСТВИЯ, МЕШАЮЩИЕ ВОССОЕДИНЕНИЮ С СИЛОЙ НАМЕРЕНИЯ
ПРЕПЯТСТВИЯ, МЕШАЮЩИЕ ВОССОЕДИНЕНИЮ С СИЛОЙ НАМЕРЕНИЯ
Exoret_ExordasДата: Суббота, 21.Ноября.2009, 03:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Награды:  +





ПРЕПЯТСТВИЯ, МЕШАЮЩИЕ ВОССОЕДИНЕНИЮ С СИЛОЙ НАМЕРЕНИЯ


Может ли твердое убеждение в том,
что вещь такова, сделать ее таковою ?
Он ответил: «Все поэты уверены в этом.
И в эпоху воображения это твердое убеждение двигало горы;
Но многие не способны во что-либо твердо уверовать».


Уильям Блейк

Этот отрывок из «Бракосочетания неба и ада» («The Marriage of Heaven and Hell») Уильяма Блейка послужит основой для данной главы, посвященной преодолению препятствий, мешающих воссоединению с неограниченной силой намерения. Блейк говорит нам, что поэты обладают неистощимым воображением и потому неограниченной способностью делать вещи «таковыми».

Он также напоминает нам, что многие не способны во что-либо твердо уверовать.

В предыдущей главе я дал вам рекомендации для установления связи с намерением. Я умышленно расположил главы в таком порядке, чтобы вы сначала прочли о том, на что вы способны, и только потом изучили барьеры, которые вы сами воздвигаете перед собой, отгораживаясь от благодати намерения. Раньше, занимаясь психотерапией, я рекомендовал своим клиентам сначала разобраться, чего они хотят достичь в жизни, и затем крепко удерживать эту мысль в сознании. И только после того, как этот образ закреплялся в их сознании, я обсуждал с ними возможные препятствия. Часто мои клиенты не замечали этих препятствий, даже когда сами воздвигали их перед собой.

Понимание того, что вы сами преграждаете себе путь к успеху, открывает глаза и просветляет, если вы искренне готовы изучить эту «темную» сторону своей жизни. Вы можете обнаружить преграды, которые мешают вам твердо уверовать во что бы то ни было.

Эта глава посвящена трем главным и часто остающимся незамеченными преградам на пути к воссоединению с силой намерения. Вы изучите свое мышление, свою энергетику и свое самомнение. Эти три вещи могут стать почти непреодолимыми помехами на пути к соединению с намерением, когда их настройки не согласуются с настройками силы намерения. Изучив эти преграды, мы обсудим способы их преодоления.

Есть такая телевизионная игра — «Игра в совпадения». Цель этой игры — согласовать свои мысли и ответы на вопросы с потенциальными ответами вашего партнера по команде. Вашему партнеру по команде задают вопросы и предлагают варианты ответов, и чем больше среди его ответов совпадений с вашими, тем больше очков получает ваша пара. Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество очков-совпадений.

Сейчас я хотел бы сыграть в эту игру с вами. В своей версии этой игры я попрошу вас набрать как можно больше очков с универсальным Духом намерения. Мы пройдем через три категории преград, которые мешают вашему соединению с намерением, и я назову ответы, не созидающие с ответами Духа, а потом подскажу правильные варианты. Помните, что ваша способность активизировать силу намерения в вашей жизни зависит от того, насколько вы соответствуете Источнику всякой жизни. Угадайте ответы Источника, и призом вам будет то, что вы станете такими же, как он. В противном случае сила намерения ускользнет от вас.



Сообщение отредактировал
 
Exoret_ExordasДата: Суббота, 21.Ноября.2009, 03:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Награды:  +





Ваше мышление: совпадает или нет?


Упоминания о нашем внутреннем монологе можно найти даже в Ветхом Завете («каковы мысли в душе его [человека], таков и он»). Как правило, мы применяем эту идею к позитивным мыслям — то есть мысли в позитивном ключе, и это принесет позитивные результаты. Но мышление может создавать также камни преткновения, приносящие негативные результаты. Ниже перечислены четыре типа мышления, которые могут помешать нам соединиться с универсальной силой намерения, творящей все сущее.

1. Мысли о том, чего вам в жизни не хватает. Чтобы достичь гармонии с намерением, вы должны ловить себя на мыслях о том, чего вам не хватает. А после переключаться на намерение. Думайте не о том, чего в вашей жизни нет, а о том, что вы твердо намерены привлечь в нее, — без сомнений, пустой болтовни и оправданий! Вот некоторые фразы, которые помогут вам избавиться от вредной привычки мыслить о том, чего нет. Сыграйте в мою версию «Игры в совпадения» и постарайтесь согласовать свои ответы с ответами все творящей силы:

Несовпадение: У меня не хватает денег.

Совпадение: Я намерен привлечь в свою жизнь безграничное изобилие.

Несовпадение: Мой спутник жизни занудлив и скучен.

Совпадение: Я намерен сосредоточить свои мысли на том, что я люблю в своем партнере.

Несовпадение: Я недостаточно привлекателен.

Совпадение: Я совершенен в глазах Бога, будучи божественным проявлением процесса творения.

Несовпадение: Мне недостает жизненной энергии.

Совпадение: Я часть приливов и отливов бесконечного Источника всякой жизни.

Это не просто игра в слова. Это способ достичь гармонии с силой намерения. Если вы постоянно думаете о том, чего вам недостает, то только усугубите ситуацию. Следите за своим внутренним монологом и согласуйте свои мысли с тем, чего вы намерены достичь.




Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Суббота, 21.Ноября.2009, 13:11 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Думайте не о том, чего в вашей жизни нет, а о том, что вы твердо намерены привлечь в нее, — без сомнений, пустой болтовни и оправданий!

Или как говорят Веды "Разум - умение отрекаться от своего. глупость - умение отрекаться от жужого."
Quote (Altjef)
«Как человек, посвятивший всю свою жизнь самой здравомыслящей науке — изучению материи, могу сообщить вам результат всех моих исследований атома: материи как таковой нет! Всякое вещество существует лишь благодаря силе, которая вызывает колебания атомных частиц и поддерживает целостность микроскопической солнечной системы атома... Мы должны предполагать, что за этой силой кроется сознательный разум, являющийся матрицей всякой материи»

А вот эти слова я использовала во время последнего свидетельского собрания. И сила эта - сила любви Бога. Веды говорят что Бог это Абсолютная Истина, а Абсолютная Истина есть то из чего все истекает



Сообщение отредактировал
 
olyaДата: Понедельник, 14.Декабря.2009, 08:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Награды:  +





В свое время я допустила ошибку...при открытии канала, я произносила красивое слово.."привлечение". А надо было конкретное задание...


Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Суббота, 16.Января.2010, 11:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Altjef)
Понимание того, что вы сами преграждаете себе путь к успеху, открывает глаза и просветляет, если вы искренне готовы изучить эту «темную» сторону своей жизни.
- да, это очень важно. Ведь обычно человек считает, что все беды в ком-то, а не в нём самом. Это есть самое большое заблуждение.
Quote (Altjef)
Упоминания о нашем внутреннем монологе можно найти даже в Ветхом Завете («каковы мысли в душе его [человека], таков и он»).
– вот здесь то и узнаёшь всю правду о себе любимом…
Quote (Altjef)
Если вы постоянно думаете о том, чего вам недостает, то только усугубите ситуацию. Следите за своим внутренним монологом и согласуйте свои мысли с тем, чего вы намерены достичь.
– насколько же высока ответственность за собственные мысли, не говоря о поступках…
Quote (lyolya)
Вы должны тренировать свое воображение (которое есть универсальный разум, протекающий через вас), чтобы оно переключалось с неугодного на желаемое.
– прихожу к выводу, что всё в человеке нуждается в тренировке. Что тренируешь, то и наполняется силой.
Quote (Altjef)
Я божье создание, способное мыслить подобно Творцу. Я намерен заменить чувство собственной неполноценности чувствами любви и доброты. Это мой выбор.
– ДА!!!
Quote (Altjef)
Если вы думаете о том, чего ждут от вас другие, вы продолжаете действовать соответственно этим ожиданиям — даже если они противоречат вашим собственным интересам — и привлекать в свою жизнь больше того, что от вас требуют и ждут.
– как же это много просто позволить себе быть собой.
Quote (Altjef)
Каждую мысль можно оценить на предмет того, улучшает или ухудшает она вашу способность воссоединяться с самой высокой и быстрой энергией во Вселенной.
– если делать подобный «разбор полётов» каждый вечер и делать соответсвующие выводы, то действительно в конце концов научишься мыслить позитивным образом.



Сообщение отредактировал Onesiya - Суббота, 16.Января.2010, 11:33
 
MaverickДата: Понедельник, 18.Января.2010, 12:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Onesiya)
Понимание того, что вы сами преграждаете себе путь к успеху, открывает глаза и просветляет, если вы искренне готовы изучить эту «темную» сторону своей жизни.

Просто это понимание также сложно принять. Ты даже понимая будешь чувствовать боль, и скорбь, когда думаешь об этом.
Мысль №2 - если ты сам преграждаешь себе путь к успеху - значит в твоей власти этого и не делать, а начать действовать по другому, а сил ты чувствуешь, что не хватает. И ты собираешь силы, чтобы начать ответственно действовать в этом направлении. То есть, во многих направлениях и гранях.
Мысль №3 - распланировать как-то, какое действие будет первым, а какое будет следовать за ним.



Сообщение отредактировал
 
lyolyaДата: Понедельник, 18.Января.2010, 19:58 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (Maverick)
значит в твоей власти этого и не делать

Интересно, что в нашей власти?



Сообщение отредактировал
 
OnesiyaДата: Понедельник, 18.Января.2010, 22:17 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Награды:  +





Quote (lyolya)
Интересно, что в нашей власти?
- в нашей власти сделать выбор, ведь он всегда остаётся за нами...



Сообщение отредактировал
 
Истинная мудрость и энерготерапия Духа - Форум... » Вопросы и ответы для интересующихся » Возможности и необходимость создания намерения » ПРЕПЯТСТВИЯ, МЕШАЮЩИЕ ВОССОЕДИНЕНИЮ С СИЛОЙ НАМЕРЕНИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: